Тема: Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??

Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 361 по 378 из 378
  1. Вверх #361
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    вы не поняли) я ОТВЕТИЛА на вопрос. И, кстати, с самого начала дала понять, что не буду вступать в дискуссии, а просто решила предупредить, т.к. увидела эту тему.
    Вы пришли в тему, где люди обсуждают методики, которыми они пользуются и предложили всё это сжечь. И не считаете нужным даже обосновать это. Вас ничего не смущает?
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    понимаю, что сейчас навлеку на себя гнев "просветлённых" и начинающих...но не предупредить не могу( Спрячьте, а лучше сожгите. Это всё реально очень опасно.
    Тогда стоит все книги сжечь... Хорошие книги, так или иначе могут быть опасны...

    Хотя... тут главный вопрос: кому опасны?
    Тишина.

  3. Вверх #363
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    тут главный вопрос: кому опасны?
    Помнится, когда-то в школе проходили:

    Уж коли зло пресечь:
    Забрать все книги бы да сжечь
    .

    Причину этого тот же персонаж объяснял так:

    Ученье - вот чума, ученость - вот причина,
    Что нынче пуще, чем когда,
    Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

    Боятся люди подобного "безумства", куда безопаснее если учат "по нашему: раз, два". Короче говоря, "дома новы, но предрассудки стары".
    Born to be Alive

  4. Вверх #364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    понимаю, что сейчас навлеку на себя гнев "просветлённых" и начинающих...но не предупредить не могу( Спрячьте, а лучше сожгите. Это всё реально очень опасно.
    Какая хорошая девочка, сразу голая пришла!
    Давайте с вас начнём, вы сжигаете свой комп, потому что он - зло! Через него вы становитесь сообщницей педофилов, живодёров и некрофилов! А потом мы сжигаем неугодные вам книжки. Честно-пречестно.
    Родственники инквизиции ещё не вымерли.

  5. Вверх #365
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    что ж, я знала,что будет такая реакция... То, что я написала--поверьте,взято не из предрассудков и не с потолка, а из личного опыта. О подробностях я не буду распространяться. Это, конечно, личное дело каждого, чем интересоваться, но я предупредила, возможно, найдутся люди, которые меня послушают.

  6. Вверх #366
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    что ж, я знала,что будет такая реакция... То, что я написала--поверьте,взято не из предрассудков и не с потолка, а из личного опыта. О подробностях я не буду распространяться. Это, конечно, личное дело каждого, чем интересоваться, но я предупредила, возможно, найдутся люди, которые меня послушают.
    Что касается меня, то я не являюсь не просветлённой, не начинающей, откуда такая уверенность, мне не понятно. Любой инструмент, если им пользоваться не изучая его досконально, может быть опасен. Даже столовый прибор. Я не верю в то, что вилки виноваты в том, что кто-то неумеючи может их воткнуть куда не надо.)))))))))
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #367
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то я не являюсь не просветлённой, не начинающей ... мне не понятно.
    Вот поэтому тебе и не понятно. А я вот верю Инге Зайонц. Каждый просветленный знает точно, что другим можно, а что низя. И щедро делится этим знанием, предостерегая непросветленных заблужденцев. А почему низя, того непросветленным знать тем более не положено.
    Inga_Zayonc, ради спасения человечества из цепких лап вышеозначенных коварных авторов, тему закрывать? Может, еще списочек предоставите, чего низя обсуждать, чтобы хрупкие мозги не повредить? Тем более личный опыт...
    ॐ नमः शिवाय

  8. Вверх #368
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Техники В.Райха найдите мне на русском. Лет 15 ищу.
    За 15 лет можно было бы уже язык первоисточника выучить. Раз уж такое желание.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  9. Вверх #369
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    За 15 лет можно было бы уже язык первоисточника выучить. Раз уж такое желание.
    Ты не понял, тебе же сказал Мороз - иди, ищи, а ты тут ему подсказываешь...
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #370
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому тебе и не понятно. А я вот верю Инге Зайонц. Каждый просветленный знает точно, что другим можно, а что низя. И щедро делится этим знанием, предостерегая непросветленных заблужденцев. А почему низя, того непросветленным знать тем более не положено.
    Inga_Zayonc, ради спасения человечества из цепких лап вышеозначенных коварных авторов, тему закрывать? Может, еще списочек предоставите, чего низя обсуждать, чтобы хрупкие мозги не повредить? Тем более личный опыт...
    вы--модератор, вам виднее...ироничная вы наша))

  11. Вверх #371
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    что ж, я знала,что будет такая реакция... То, что я написала--поверьте,взято не из предрассудков и не с потолка, а из личного опыта. О подробностях я не буду распространяться. Это, конечно, личное дело каждого, чем интересоваться, но я предупредила, возможно, найдутся люди, которые меня послушают.
    Вам некому передать свой мелкий опыт? Очень хотите рассказать о личной жизни, но некому? Страхи перед книжками - это к психиатру пора. Там вы точно найдёте тех, кто вас поймёт.

  12. Вверх #372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    За 15 лет можно было бы уже язык первоисточника выучить. Раз уж такое желание.
    Зачем мне лишние знания? Я экономлю место.

  13. Вверх #373
    Новичок Аватар для baraka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    и че вы все на Ингу навалились рьяно, аки прозелиты? знамо, что все вышеперечисленные в старт-топике популяризаторы в целях самопропаганды значительно упрощают суть проблемы и преподносят себя колхозу как мессий и истину в последней инстанции.
    людям циничным и критичным книги сии в качестве дайджестов вокс популе может даже и полезны, может кому как первая ступень в поиске информации поможет, ... но большинство колхозников примет сии книжки в качестве нового евангелия и попрется с пенсией в руках в скиты за проповедниками... имхо.

  14. Вверх #374
    ИМХО,
    просветлённый - это вгляд снизу вверх на просветлённого.
    Путь же просто бесконечен, и для просветлённого впереди всё таже бесконечность, что дня непосвещённого.
    И он это понимает и не обвешивает себя ярлыками.
    Ярлыки же сочиняет молва, и глупцы, уверовавшие в сосбвтвенное прозрение на пути постижения абсолюта.

  15. Вверх #375
    Посетитель Аватар для ТОДИКАМП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кишинев - Сарасота
    Возраст
    70
    Сообщений
    211
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    ИМХО,
    просветлённый - это вгляд снизу вверх на просветлённого.
    Путь же просто бесконечен, и для просветлённого впереди всё таже бесконечность, что дня непосвещённого.
    И он это понимает и не обвешивает себя ярлыками.
    Ярлыки же сочиняет молва, и глупцы, уверовавшие в сосбвтвенное прозрение на пути постижения абсолюта.
    Полностью согласен с lexar - "Кто знает, тот не говорит, а кто говорит, тот не знает".

  16. Вверх #376
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    ИМХО,
    ....Путь же просто бесконечен, и для просветлённого впереди всё таже бесконечность, что дня непосвещённого.
    И он это понимает и не обвешивает себя ярлыками.
    Ярлыки же сочиняет молва, и глупцы, уверовавшие в сосбвтвенное прозрение на пути постижения абсолюта.
    слова одного буддийского монаха: " Просветление, такая тонкая вещь - как только я подумаю, что оно рядом - меня мгновенно относит от него на огромное расстояние..."
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  17. Вверх #377
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Техники В.Райха найдите мне на русском. Лет 15 ищу.


    Реальный чувак, который 25 лет занимается тем, что каждому знать надо: http://www.youtube.com/watch?v=uL45nyXYzTQ - там сбоку ещё его выступления есть. У него сила энергетики неземная, рукой сквозь рубашку жгёт.
    елки палки) это же Даши, стал победителем в битве экстрасенсов

  18. Вверх #378
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Свияш, Левашов, Синельников, Норбеков, Павленко и так долго можно писать. Все эти авторы в своих книгах описывают строение мира, различные методики восстановления физического и духовных тел и вообще образ жизни, по которому якобы жить правильно!
    Фильмы Секрет, Дух времени и др.
    Всего не перечитать и не пересмотреть.
    Люди прошу поделиться опытом положительным или отрицательным.Может Вам помогли книги,люди, фильмы,курсы в поиске жизненного пути???
    Кастанеда круче!)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2017 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Тогда стоит все книги сжечь...
    Помнится, один очень мыслящий человек высказался в том духе, что дьявол теперь поселился в типографской краске... безбожно врал?
    :) отстрел вампиров окончен


Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения