Тема: Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 378
  1. Вверх #321
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Она меня тоже впечатлила когда-то. )
    Мне ужасно повезло в том, что он был первым из такого рода литературы. Все-таки, по разрушению всякой накопленной в душе и разуме хрени ему нет равных, как по мне.
    ॐ नमः शिवाय


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для ТОДИКАМП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кишинев - Сарасота
    Возраст
    70
    Сообщений
    211
    Репутация
    650
    Наверное, трудно провести грань между "просветлением" и "радостью единомыслия".

    Для меня просветление - это качественный переход на другой уровень осознания этого мира и себя в нем. Понятие это очень серьезное ... т.е. это не просто почувствовать движение энергии или увидеть ауру другого человека - это все достигается путем занятий и тренировок ... а здесь ты как бы попадаешь в другое измерение, в более многомерный мир. То, что ты раньше видел изнутри, теперь смотришь на это снаружи.

  3. Вверх #323
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от ТОДИКАМП Посмотреть сообщение
    То, что ты раньше видел изнутри, теперь смотришь на это снаружи.
    Одновременно.

  4. Вверх #324
    Решила мыслями поделиться, может кому и понадобится из новичков.
    Вобщем, много я всякой эзотерики изучаю и так популярного В.Зеланда в том числе. Но чем дальше интересуешься разными техниками, духовными практиками, тем больше понимаешь, что не надо спешить применять теории в своей жизни. Хорошо бы понять как они работают, поискав ответы у РАЗНЫХ гуру и учителей. Ведь в конечном итоге речь идёт о схожих вещах, только ракурс или подача другая.

    Работа над собой, духовный рост, поиск- это всё хорошо,только вот осторожность в таком деле соблюдать сложно. Вдохновишься какой-нибудь книгой, лекцией и давай пробовать. Я и сама так делала, но поняла что так не правильно. Короче, очередная духовная практика, которой я заинтересовалась (Аюрведа) ответила на вопрос, почему желания, аффирмации, визуализации (по Зеланду) сбываются. Тут я и не сомневалась вобщем, проверено на себе. Если сильно захотеть и правильно работать с желанием-всё сбывается! Но...

    Я не понимала, какого рода энергия на это расходуется. Вадим Зеланд даёт нам сильнейшее оружие-как "изменить свою судьбу", В ведической практике это называют изменить карму. Это возможно и в принципе не плохо. Но мы изменяем её лишь с помощью желаний и хотений разного рода. Например: вот была без машины, захотела, намерение развила, отпустила, повизуализировала, и хоп -стала с машиной. Изменила судьбу? В общем подумайте над этим.

    Теперь про энергию. Ведическое учение объясняет это так. У каждого человека есть запас благости в его карме. Он накопил эту благость или другим словом благочестие за хорошие дела, поступки, мысли (в основном в прошлых жизнях и в этой копит). У больших грешников благости мало у святых она в изобилии. Понять какой у тебя запас можно по тяжести жизни. Если очень трудно (например начало жизни уже не важное: родился в семье алкоголиков, в бедности или по ходу жизни всё тяжелее: не везёт, постоянные напасти, болезни, смерти вокруг, депрессии, мало счастья короче), то карма не самая лучшая и запасы благости на исходе. Не буду уходить глубоко, тема о желаниях.

    Так вот на исполнение желаний это благочестие во всю и расходуется. Они непременно когда-нибудь исполнятся. Если желания большие, то соответственно времени больше нужно, да и в закромах всё благочестие подчистить надо. А теперь представьте. Тебе по карме положено заболеть раком и потратить благочестие на борьбу с болезнью. а ты тут по Зеланду "судьбу изменяешь" и изо всех сил машину желаешь. В итоге ты её получаешь, но потом не хватит сил бороться с испытаниями судьбы. Ведь не заболеть раком ты пожелать не можешь. По Зеланду частица НЕ в желаниях не учитывается. Так и рак накликать можно. Транссерфинг реальности помогает притянуть к себе хорошее, но от плохого уберечь не может.

    Получается, чем беднее и несчастнее человек, тем ему опаснее желать (по Зеланду). А он как раз больше всех хочет желать. У него же жизнь такая тяжёлая.
    Эх, не спроста же она такая тяжёлая. Тут не желать, а отмаливать грехи нужно. Со всех сил пытаться искать пути накопления благости. А хочется почему-то только расходовать..

    Спасибо за внимание.

  5. Вверх #325
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Очень интересное мнение. Я поддерживаю так-же ведическое мировозрение. Но это совсем не значит, что мечтать нельзя. Даже по Ведам у тебя все будет, но только когда это действительно будет нужно.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  6. Вверх #326
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Задумалась Посмотреть сообщение
    Получается, чем беднее и несчастнее человек, тем ему опаснее желать (по Зеланду). А он как раз больше всех хочет желать. У него же жизнь такая тяжёлая.
    Эх, не спроста же она такая тяжёлая. Тут не желать, а отмаливать грехи нужно. Со всех сил пытаться искать пути накопления благости. А хочется почему-то только расходовать..
    А где Зланд об этом говорил? Зеланд вообще о желаниях говори, что они не исполняются. А работает только то, что он называл "решимостью иметь". У ведов про накопление благости я тоже не встречала ничего. Можно ссылку на источник?
    Для того, чтобы всё было хорошо, просто надо не грести всё под себя, а уметь отдавать. И никаких проблем с понижением уровня благости не будет.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    to Задумалась: спасибо, что затронули реально интересную и , ИМХО, важную тему, а то похоже, мало кто над этим задумывается (до того, как ключом по голове шарахнет ) - только потом некоторые "гуру" или целители иногда почему-то заболевают странными болезнями, жизнь переворачивается наизнанку, а серьезные практикующие умирают от разных плохих болячек, и т.д. .... а вроде ничего не предвещало беды .....
    А соседние темки про "заказы феншуй", "карты богатств" и т.д. иногда реально огорчают, когда читаешь ....


    Цитата Сообщение от Задумалась Посмотреть сообщение
    ....
    Я не понимала, какого рода энергия на это расходуется. Вадим Зеланд даёт нам сильнейшее оружие-как "изменить свою судьбу", В ведической практике это называют изменить карму. Это возможно и в принципе не плохо. Но мы изменяем её лишь с помощью желаний и хотений разного рода. Например: вот была без машины, захотела, намерение развила, отпустила, повизуализировала, и хоп -стала с машиной. Изменила судьбу? В общем подумайте над этим.

    Теперь про энергию. Ведическое учение объясняет это так. У каждого человека есть запас благости в его карме. Он накопил эту благость или другим словом благочестие за хорошие дела, поступки, мысли (в основном в прошлых жизнях и в этой копит). У больших грешников благости мало у святых она в изобилии. Понять какой у тебя запас можно по тяжести жизни. Если очень трудно (например начало жизни уже не важное: родился в семье алкоголиков, в бедности или по ходу жизни всё тяжелее: не везёт, постоянные напасти, болезни, смерти вокруг, депрессии, мало счастья короче), то карма не самая лучшая и запасы благости на исходе. Не буду уходить глубоко, тема о желаниях.

    Так вот на исполнение желаний это благочестие во всю и расходуется. Они непременно когда-нибудь исполнятся. Если желания большие, то соответственно времени больше нужно, да и в закромах всё благочестие подчистить надо. А теперь представьте.... Тебе по карме положено заболеть раком и потратить благочестие на борьбу с болезнью. а ты тут по Зеланду "судьбу изменяешь" и изо всех сил машину желаешь. В итоге ты её получаешь, но потом не хватит сил бороться с испытаниями судьбы....
    Про благость очень схожие "мотивы" находил в разных источниках от разных школ и в целом мое мнение на этот счет очень сходно с вашим....

    Цитата Сообщение от Задумалась Посмотреть сообщение
    ....
    Получается, чем беднее и несчастнее человек, тем ему опаснее желать (по Зеланду). А он как раз больше всех хочет желать. У него же жизнь такая тяжёлая.
    Ага, что-то вроде "пологого спуска, с постоянно увеличивающейся крутизной" - наиболее "голодные" всегда хотят и это загоняет их в еще большую пропасть .... кстати удивительно, но замечал схожие свойства у многих разных процессов в жизни (ну к примеру сексуальное желание - чем меньше энергии (до определенного уровня конечно) - тем больше хочется ее тратить ....) - похоже это что-то "фундаментальное"


    Цитата Сообщение от Задумалась Посмотреть сообщение
    ....
    Эх, не спроста же она такая тяжёлая. Тут не желать, а отмаливать грехи нужно. Со всех сил пытаться искать пути накопления благости. А хочется почему-то только расходовать..
    Ну тут тоже есть разные пути: можно набирать "благие дела", можно "стяжать святой дух", можно разные практики делать хитрые .....

    Но тратить наработанное, как и везде , конечно гораздо проще и быстрее, чем собирать/нарабатывать .... в общем думать/осознавать и здесь надо
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 15.03.2010 в 14:51.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  8. Вверх #328
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А где Зланд об этом говорил? Зеланд вообще о желаниях говори, что они не исполняются. А работает только то, что он называл "решимостью иметь".
    Без разницы, как это назвал Зеланд - не надо на нем циклиться, почитайте к примеру описание сансары в Буддизме, тоже схожие законы найдете; Бхагавадгиту, или Гадетского и других. Из Христианства - Сирафима Саровского - описывает Стяжание Святого духа, есть описание его истории жизни, какие препятствия в практике ему попадались ....

    Суть ИМХО в том, что мир не настолько прост, как кажется : - и освоив правильное формирование намерения/решимости (Зеланд)/ психологическую раскачку (Шлахтер), можно реально многое изменить - это так, НО цена за это все равно будет уплачена .... а об этом многие современные авторы и гуру тихонечко так и скромно умалчивают (либо не понимают сами, либо что-то мутят в определенных интересах).

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы всё было хорошо, просто надо не грести всё под себя, а уметь отдавать. И никаких проблем с понижением уровня благости не будет.
    Не совсем согласен, но можно и так сказать ....
    Скорее изначально лучше научиться понимать, что реально надо, куда идти и .т.д .... ну и отдавать тоже надо "с умом"

    "Доброта совершенномудрого разительно не похожа на крестьянскую доброту" (С)
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 15.03.2010 в 14:55.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #329
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    _aquarius_, почему не важно что Зеланд говорил, если на него ссылается оратор?

    Мир и прост и сложен, и я этого не оспариваю. То, что я пишу об умении отдавать - это и есть, говоря Вашим языком, плата.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #330
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    _aquarius_, почему не важно что Зеланд говорил, если на него ссылается оратор?
    Дело не именно в Зеланде (я его не пытаюсь дискредитировать , просто он раскрученный бренд) , сейчас масса схожей литературы от многих авторов, а в том, что большинство из них открывают только конфетку, а об обратной ее стороне и последствиях не пишут .....

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мир и прост и сложен, и я этого не оспариваю. То, что я пишу об умении отдавать - это и есть, говоря Вашим языком, плата.
    Да, один из вариантов, насколько он будет адекватен "материализации желаний" - уже другой вопрос. Но отдавать - тоже целая наука
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  11. Вверх #331
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Дело не именно в Зеланде (я его не пытаюсь дискредитировать , просто он раскрученный бренд) , сейчас масса схожей литературы от многих авторов, а в том, что большинство из них открывают только конфетку, а об обратной ее стороне и последствиях не пишут .....
    Скажите честно, Вы почему об этом пишете?
    Мой любопытный нос уже зажил и подзабыл уроки "обратной стороны". Можно ли научиться ходить в теории? Всё равно без разбитых коленок не обойтись.

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Да, один из вариантов, насколько он будет адекватен "материализации желаний" - уже другой вопрос. Но отдавать - тоже целая наука
    Я бы сказала, что это другой образ жизни, там многие законы, к которым мы привыкли не работают, а работают те, которые сложно объяснить на привычном языке.

    Чем больше этот образ жизни становится привычным, тем проще и естественнее становятся эти закономерности. Только ум помнит себя "до того", и это немного мешает.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что это другой образ жизни, там многие законы, к которым мы привыкли не работают, а работают те, которые сложно объяснить на привычном языке.

    Чем больше этот образ жизни становится привычным, тем проще и естественнее становятся эти закономерности. Только ум помнит себя "до того", и это немного мешает.
    Вы правы, потом приходит понимание и становится проще, но туда еще надо прийти - первые шаги самые сложные


    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Скажите честно, Вы почему об этом пишете?
    Мой любопытный нос уже зажил и подзабыл уроки "обратной стороны". Можно ли научиться ходить в теории? Всё равно без разбитых коленок не обойтись.
    Пишу, потому что вижу некоторые проявления этого у себя и у других - надеюсь, это поможет другим (и мне ) избежать лишних событий в жизни
    Еще потому, что вижу поверхностное отношение людей к тому, что они делают - а это часто бывает черевато...
    Еще потому, что часто людям обещают "конфетку", но забывают упомянуть, что конфетка потребует прилежности , упорства, целенаправленности и еще многого другого; потому что имею возможность наблюдать, как даже имея доступ к "действенным и сильным инструментам", получают реальный результат только единицы ...

    З.Ы. ходить учиться конечно придется, оббивая коленки - но придумывать заново системы речи и письменности, наверное будет излишней и напрасной тратой драгоценного времени ... тут, типа, баланс нужен.
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 15.03.2010 в 20:36.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  13. Вверх #333
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Пишу, потому что вижу некоторые проявления этого у себя и у других - надеюсь, это поможет другим (и мне ) избежать лишних событий в жизни
    Еще потому, что вижу поверхностное отношение людей к тому, что они делают - а это часто бывает черевато...
    Еще потому, что часто людям обещают "конфетку", но забывают упомянуть, что конфетка потребует прилежности , упорства, целенаправленности и еще многого другого; потому что имею возможность наблюдать, как даже имея доступ к "действенным и сильным инструментам", получают реальный результат только единицы ...

    З.Ы. ходить учиться конечно придется, оббивая коленки - но придумывать заново системы речи и письменности, наверное будет излишней и напрасной тратой драгоценного времени ... тут, типа, баланс нужен.
    Правила везде одни и те же. Это - главное, что надо понять. Образно говоря, чтобы быть музыкантом, не нужно самому изготавливать пианино и придумывать нотную грамоту. И любого способного извлекать звуки из инструмента не надо обвинять в плагиате, только потому что он пользуется уже изобретённой до него нотной грамотой. На этом языке можно играть и свою музыку, при этом научившись на чужой.

    Если человек выйдет на сцену не умея играть и только потому что видел, как Рихтера забросали цветами - понятно, что это глупо и смешно. Так почему люди на полном серьёзе прочитав по диагонали книжку думают, что этого достаточно? Это странно, мягко говоря.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 15.03.2010 в 23:14.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #334
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Правила везде одни и те же. Это - главное, что надо понять. Образно говоря, чтобы быть музыкантом, не нужно самому изготавливать пианино и придумывать нотную грамоту. И любого способного извлекать звуки из инструмента не надо обвинять в плагиате, только потому что он пользуется уже изобретённой до него нотной грамотой. На этом языке можно играть и свою музыку, при этом научившись на чужой.

    Если человек выйдет на сцену не умея играть и только потому что видел, как Рихтера забросали цветами - понятно, что это глупо и смешно. Так почему люди на полном серьёзе прочитав по диагонали книжку думают, что этого достаточно? Это странно, мягко говоря.
    Это, возможно, обусловлено этим: "Я тоже так хочу". "А зачем?", - это уже вопрос приходит попозже.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  15. Вверх #335
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Это, возможно, обусловлено этим: "Я тоже так хочу". "А зачем?", - это уже вопрос приходит попозже.
    На этом "я хочу" (иногда "тоже", иногда - нет) у меня лично всё и построено. "Я хочу и так будет!"

    А зачем? Затем, что хочется, если действительно хочется.
    Но это не значит, что то что я хочу я получу немедленно и без усилий.

    От степени меня зависит. Моей подготовки, знаний, опыта, сил это унести и умения с этим обращаться.

    Потому что если бабочку схватить грубо, то подохнет бабочка, кому она дохлая нужна?
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #336
    Посетитель Аватар для iEnot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Из личного:
    Норбеков - с 1990 по 2003. Оказывается между "делать" и "Делать" большая разница. Если Делать то только осознанно. Уменьшить объем талии на 10-15 см. за 20 минут не проблема. 1 диоптрия в сутки не проблема. Отрастить выпавший зуб... легко. Норбеков - клоун? Правда... правда для недалеких.
    Что получил - пинок под зад для движения дальше.
    Долохов и Гурангов - (выходцы Симарон) Веселые забавные. Продвинутая Йога + Суфийские танцы в личной обработке. Посмелся на семинарах от души...
    Результат - Иногда действительно хватает Проорать желание и щелкнуть пальцами для получения желаемого.
    Лермонтов - Наверно я просто не догнал в то время...
    Зоя Ким - (Мантэк Чиа) Очередной раз убедился что Тай Чи Цигун штука клевая и переключился на Здравицу (Славянский вариант)
    Синельников - Даже не смог уловить суть...Все как-то оч. размыто. Приятные люди но не более.
    В.Зеланд - Все семинары Зеланды это чистый миф. Ученики вымысел. Тема просто супер. В практике уже около 4-х лет. Я волен выбирать фильм который буду смотреть.
    К.Кастанеда - Практикую Тенсегрити. заряд бодрости присутствует.
    Орден Каландери - Реальное не реально...

  17. Вверх #337
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Тут намечаются интервью с несколькими интересными авторами, может кому-то будет интересно http://www.myuniversalsecrets.com/living/
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  18. Вверх #338
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Да, в принципе у большинства модных авторов-эзотериков все жёвано-пережёвано.
    Одно время было интресно читать Лазарева Свияша "Как получить информацию из тонкогомира", кажется.

    Синельникова всего я уже не потянула.


    Надо будет тёте подарить. Она любит такие книги.
    Были Лазарев и Зеланд "Трансссерфинг реальности".
    В общем, как говорится, " смешались в кучу кони , люди"

    Лазарев после "Расшифрованной Библии" запалил сейчас новую серию старой песни о главном, этим же занимается Зеланд.

    Из любимых авторов назвала бы ещё Елену Витальевну Свитко.

    Ричард Бах пишет хорошо. "Дозоры" читаются с уовольствием в часы отдыха.

    Серия книг Людмилы Пучко (АНС) -есть интересные моменты. Опять же-нужно проверять. (Форум Биолокация. ру )

    В общем, каждому своё.
    http://sansara.com.ua/ Неплохой магазинчик.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  19. Вверх #339
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Истина внутри вас и только вы сами собственными действиями можете её осознать, все же остальные - типа популяризаторы - должны не мешать вам в этом процессе.

  20. Вверх #340
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от perepletchik Посмотреть сообщение
    Истина внутри вас и только вы сами собственными действиями можете её осознать, все же остальные - типа популяризаторы - должны не мешать вам в этом процессе.
    Истина внутри нас, но общение с другими помогает нам её в себе обнаружить. Авторы - те же собеседники, вдохновляют на раздумья, передают образы и ощущения, свой опыт.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения