Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Проблемы с записью

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Проблемы с записью

Люди, может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? Суть такова: у меня машина: EpoX 8RDA+, Athlon XP2500+, WD 120 7200 rpm, 512DDR 333 Dual, Nec ND-4571A. Так вот при попытке записать что-либо на диск обычные сиди болванки просто убиваются, а двд рв пишутся по 50 минут, при этом машина тормохит так словно на проц и опер дают 100% нагрузку, причем такая проблема как в Неро, так и в КопиДВД наблюдается. Может есть что посоветовать?

P.S. Иногда, странным образом как сегодня утром идеально записался фильм в HDTV 4,5 Gb, а вот 4 кинча ну никак не хотят встать на DVD+RW,

2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Проверьте режим - PIO или DMA.
    ИМХО - в сервис .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Indeets
    Проверьте режим - PIO или DMA.
    ИМХО - в сервис .
    а поподробнее?
    про сервис, он у друга вроде тоже пишет нормально, у меня иногда тоже пишет, если захочет, а так врятли примут, привод полностью рабочий.

4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от Galleon
    а поподробнее?.
    дистпетчер устройств - иде ата/атапи контроллеры - свойства - проверить доп.параметры - стит ли ДМА.
    у меня иногда тоже пишет, если захочет, а так врятли примут
    Примут, примут ... терпеть, что ли ? Кстати - что за контора ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

5. Вверх #5
    Важно: модель привода, его возраст, как читает обычные сидюки?
    это может быть програмно, а может и аппаратно.
    http://philosopher.kiev.ua
    Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя...

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4
    дистпетчер устройств - иде ата/атапи контроллеры - свойства - проверить доп.параметры - стит ли ДМА.
    Что-то нету у меня там такого, если на мен контроллеры нажать свойства то там все пусто просто название расдела, а сам контроллер нвидиа там ничего такого нету

Примут, примут ... терпеть, что ли ? Кстати - что за контора ?
    Та брал я через какого-то ихнего оптового походу менеджера, на сидюке никаких стикеров ничего нету.. как они его примут мне не понятно

Цитата Сообщение от Philosopher
    Важно: модель привода, его возраст, как читает обычные сидюки?
    это может быть програмно, а может и аппаратно.
    Nec ND-4571A. Выпуск весна этого года кажися. Сидюки читает отлично, тока некоторые ДВД не берет, но это вроде для DVD-RW вполне нормально.

7. Вверх #7
    Nec ND-4571A. Выпуск весна этого года кажися. Сидюки читает отлично, тока некоторые ДВД не берет, но это вроде для DVD-RW вполне нормально.
    тогда скорее нормально с аппаратной частью...
    попробуй сбросить и перенастроить БИОС, а только после этого винду переустановить.
    да, глянь заодно как он на шлейфе висит и как у него стоит перемычка "master/slave"
    Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя...

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Philosopher
    тогда скорее нормально с аппаратной частью...
    попробуй сбросить и перенастроить БИОС, а только после этого винду переустановить.
    да, глянь заодно как он на шлейфе висит и как у него стоит перемычка "master/slave"
    Принес домой с работы Pioneer 111 пишет идеально, хоть бы раз затормозил, а с Неком тормоза такие что сидеть нереально.

Тут возник другой вопрос, как у меня смогут принять по гарантии товар если на нем нету никаких стикеров и я помню только имя того у кого покупал. Компания Неолоджик, может кто поделиться опытом?

9. Вверх #9
    Принес домой с работы Pioneer 111 пишет идеально, хоть бы раз затормозил, а с Неком тормоза такие что сидеть нереально.

Тут возник другой вопрос, как у меня смогут принять по гарантии товар если на нем нету никаких стикеров и я помню только имя того у кого покупал. Компания Неолоджик, может кто поделиться опытом?
    сори - этого уже не подскажу, хотя нормальные конторы знают серийники проданной от них техники, тогда и гарантийный талон не особо требуется.

10. Вверх #10
    пацанчик Аватар для unique

серийники хранятся в конторах.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    в неолоджике по номеру девайса смотрят

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    4
    ой, какой топик возродился...

Такая штука, дома каким-то чудом сидюк стал работать идеально, а вот седня на работе попытавшись записать cd-rw появилась старая проблема, причем уже второй раз. в прошлый помогла переустановка системы. Чё за приколы, тут уже система на коре дуо, сидюк лайт-он

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для C2D
    седня на работе попытавшись записать cd-rw появилась старая проблема, причем уже второй раз. в прошлый помогла переустановка системы. Чё за приколы, тут уже система на коре дуо, сидюк лайт-он
    Проверь на другой машине без Core 2 Duo. Есть также вариант, что LiteOn твой уже просто "устал".

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от C2D
    Проверь на другой машине без Core 2 Duo. Есть также вариант, что LiteOn твой уже просто "устал".
    в том и прикол, что в прошлый раз он тоже устал, но ему помогла переустановка винды. Надо будет опять снести и проверить.

15. Вверх #15
    Частый гость
    в том и прикол, что в прошлый раз он тоже устал, но ему помогла переустановка винды. Надо будет опять снести и проверить.
    Что бы не мучаться как совет используй программы для работы с образами:
    AcronisTrueImeg,GHOST.
    З.Ы. У меня иногда были глюки из за ASPI драйвера,проверь.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права