Тема: Угловые подвесные полки в ванную комнату, где купить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196

    По умолчанию Угловые подвесные полки в ванную комнату, где купить?

    У меня стандартная ванная комната, наверно, где то 2,5 кв.метра (дом чешка, проект 75). В этой ванной комнате абсолютно не хватает места, так как там помимо всего прочего я установил вертикальную стиральную машинку. Мои дамы :жена и дочка замучали меня тем что они всё время используют поверхность стиральной машинки для размещения своих всевозможных многочисленных косметических бутылочек, тюбиков и другой муры. На меня возложена обязанность стирки, а поэтому мне надоело каждый раз убирать со стиральной машинки их пупырки и скляночки. Я с ними устал ругаться, так как это абсолютно бесперспективно, так как их двое, а я один. Они мне в один голос говорят:" Найди куда ложить наши "сокровища" и мы будем туда их складывать.
    Учитывая то, что поверхность пола практически занята, то все их "сокровища" можно подвесить только в "воздухе", а поэтому я подумал, что все это можно разместить на УГЛОВОЙ ПОДВЕСНОЙ МНОГОЯРУСНОЙ ПОЛКЕ.
    Подскажите где их можно купить?
    Последний раз редактировалось stels777; 09.08.2009 в 17:37.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    На любом рынке есть наборы угловых полок, монтируемых на входящую в комплект сборную трубу-растяжку с пружиной внутри. Рассчитана от пола до потолка, но можно растянуть,например от края ванны в углу до потолка. Раньше трубу-основание делали металлической. Сейчас в основном весь набор, кроме пружины - из пластика. В ванной ее может "повести". Мы, когда меняли на новую (лет через 10), внутрь пластиковой трубы вставили металлическую. И все ОК. Продаются, где пластиковые ведра,тумбы, швабры.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #3
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Они мне в один голос говорят:" Найди куда ложить наши "сокровища" и мы будем туда их складывать.
    Какой ужас!Бедные,как они жили без нее?Я абсолютно серьезно! У меня 2 угловые и забиты до отказа,но третью просто некуда ставить,
    действительно очень удобные полки на трубе,уголком,покупали на Южном,стоила каждая около 60 грн
    вот такая:

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Какой ужас!Бедные,как они жили без нее?Я абсолютно серьезно! У меня 2 угловые и забиты до отказа,но третью просто некуда ставить,
    действительно очень удобные полки на трубе,уголком,покупали на Южном,стоила каждая около 60 грн
    вот такая:
    Вай-вай!!! Какой я несчастный!! У меня НЕТ даже столько места где ее ПОСТАВИТЬ, так как на полу НЕТ свободных ни одного квадратного миллиметра !! У меня есть только место где ее можно ПОДВЕСИТЬ.
    Вот такую же полку как Вы привели на фото, но только ПОЛНОСТЬЮ ПОДВЕСНУЮ и чтобы она НЕ стояла, а висела прикрепленная к стене. И желательно чтобы полки были побольше, так как пупырков очень много, так как мадам у меня целых 2 (ДВЕ).
    И где же такую полку-этажерку найти?
    Последний раз редактировалось stels777; 08.08.2009 в 18:17.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Так она ж не на полу стоит, а на ванне и упирается в потолок.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #6
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Вай-вай!!! Какой я несчастный!! У меня НЕТ даже столько места где ее ПОСТАВИТЬ, так как на полу НЕТ свободных ни одного квадратного миллиметра !! У меня есть только место где ее можно ПОДВЕСИТЬ.
    И желательно чтобы полки были побольше, так как пупырков очень много, так как мадам у меня целых 2 (ДВЕ).
    Бедный Вы наш придется по всем стенам их вешать,чтобы все влезло,потому как ваши мадам раскусят прелесть своевременного доступа ко всем коробочкам и пузыречкам,то места им все равно не будет хватать
    А полочка-то действительно,упирается одним концом в край ванной и другим - в потолок,очень вместительная,
    но можно купить и подвесные(мы видели на рынке Малиновском просто полочки,но не взяли,какие-то хлипкие они были),
    В Мегадоме видели металлические полочки,из сеточки,около 150 грн, полностью подвесные,на 4 гвоздиках держится.
    Еще видели на Малиновского красивые стеклянные полочки похожие на те,что на рисунке

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    В Эпицентре большой выбор полок, полочек, держателей. В т.ч. подвесных шкафчиков разных цветов и разных форм.

    На Малине цены какие-то сейчас нечеловеческие. Крючки, которые в Эпицентре я брала по 40 грн, на Малине 90 ://.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 08.08.2009 в 21:09.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    В Эпицентре большой выбор полок, полочек, держателей. В т.ч. подвесных шкафчиков разных цветов и разных форм.

    На Малине цены какие-то сейчас нечеловеческие. Крючки, которые в Эпицентре я брала по 40 грн, на Малине 90 ://.
    Спасибо ВСЕМ за советы. Пошел за покупкой полки в Эпицентр, но по дороге зашел на базарчик Селянка. Увидел подобную полку полностью пластмассовую по цене 130 грн. Производство -Китай. Не купил, так как я вспомнил критику полностью пластмассовых полок с пластмассовой трубой. В Эпицентре увидел такого же типа полки, производство -Польша.
    Качество существенно лучше, так как полки хоть и пластмассовые, но пластмасса очень жесткая и толстая и она больше похожа на плексиглас. Полки полностью прозрачные. А вот китайские полки белые и пластмасса у них очень тонкая и мягкая, то есть под большим весом и со временем такие полки должны по идее прогибаться и отвисать.
    У польского комплекта есть два варианта. Полки у них одинаковые, но различаются они материалом труб. Первый вариант - это алюминиевые трубы, но крашенные сверху белой краской, по цене 374 гривни 15 копеек . А второй вариант- это трубы из тонкой нержавеющей стали, по цене 474 грн 15 копеек. Я купил из нержавейки и покупкой очень доволен. В целом эта полка сделана крайне качественно и по идее должна прослужить "сто лет".
    Полка у меня стала на полу. Для устойчивости и жесткости у трубы есть распорка, которая клеится к кафельной плитке или крашенной поверхности стены. Либо эту распорку можно прикрепить к стене шурупом ( дюбель).
    Полка на удивление оказалась вместительной и все цацки моих мадам туда уместились. Я "построил" своих мадам и всё это показал. Они оказались покупкой очень довольны. После этого я им сделал китайское предупреждение, что если хоть один их хранцузский пупырек окажется на моей любимой вертикальной фюрерской стиральной машинке, то им тогда придется где-то искать политического убежища.
    Мадам сказали в один голос: " Яволь, май фюрер!!"
    Последний раз редактировалось stels777; 09.08.2009 в 16:15.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    По сабжу: приклеивание во влажном помещении неэффективно и недолговечно. Лучше дюбель. А вообще, помните, что фюрер плохо кончил. Удачи.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    По сабжу: приклеивание во влажном помещении неэффективно и недолговечно. Лучше дюбель. А вообще, помните, что фюрер плохо кончил. Удачи.
    Я знаю, что он плохо кончил (в 1945 году), но зато как он хорошо начинал в 1933 году. А у меня сейчас жизнь домашнего фюрера только начинается, то есть я пока "в 1933 году" и у меня еще 12 лет впереди. Правда, если мои дамы не свергнут меня досрочно с должности фюрера!!
    А что касается приклеивания во влажном помещении этого соединения, то здесь торец места склейки можно промазать кисточкой бесцветным лаком для ногтей. В этом случае влага не будет проникать к месту склейки, так как это соединение будет герметичным. И такая склейка никогда не отвалится. А так что сверлить дырку в кафеле? А зачем?
    Последний раз редактировалось stels777; 09.08.2009 в 17:57.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Так, все понятно, теперь дело только за фото этой вашей замечательной угловой польской полки. И еще важный вопрос, а есть ли угловые полки нормального качества, чтобы не крепились к потолку?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Так, все понятно, теперь дело только за фото этой вашей замечательной угловой польской полки. И еще важный вопрос, а есть ли угловые полки нормального качества, чтобы не крепились к потолку?
    Фото? А смысл в этом фото? Точно такая же угловая полка как на фото в сообщении № 3, только труба из нержавейки и полки прозрачные. У них принцип один и тот же.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Так, все понятно, теперь дело только за фото этой вашей замечательной угловой польской полки. И еще важный вопрос, а есть ли угловые полки нормального качества, чтобы не крепились к потолку?
    А давайте вместе подумаем, а какие варианты угловых полок могут быть.
    Я считаю, что могут быть или каркасные или на трубе.
    Каркасные должны иметь три точки жесткости между полками. Такие полки могут быть стальными (на сварке) или деревянными или пластмассовыми на склейке. Эти полки будут массивными (тяжелыми), а кроме того их невозможно разобрать для удобства мытья. Железные со временем будут ржаветь, а деревянные от воды набухать и разрушаться. Такие полки должны крепится к стене на шурупах или болтах, то есть должны сверлится дырки в стене.
    Кроме того деревянные полки не гигиеничны.Такие полки значительно дороже в изготовлении. Существенный минус у этих полок-это фиксированное расстояние между полками. То есть расстояние между полками ограничивает по высоте, и не каждую по высоте бутылочку на такую полку поставишь.
    А вот на трубе угловые полки очень удобны. Они дешевые в изготовлении ( простые трубы и штампованные пластмассовые полки), легко разбираются по частям для мытья, не требуют никакого инструмента для установки, не оставляют после себя дырок в стене или где либо, расстояние между полками регулируется под высоту любой бутылки (хоть метровую ставьте).
    И чем же Вам такая полка не подходит? Ведь дырок в потолке и полу Вы сверлить не будете. Труба ставится в распорку между полом (или угол ванной) и потолком за счет пружины.
    Последний раз редактировалось stels777; 09.08.2009 в 23:41.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    У нас потолки 4.20, а у вас?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    У нас потолки 4.20, а у вас?
    В Вашу квартиру может заходить в гости слон!!
    У меня лично -2.50 м. Стандартная чешка проекта 75.
    Кстати, польская полка имеет ограничение по высоте- 2,67 м
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    В Вашу квартиру может заходить в гости слон!!
    У меня лично -2.50 м. Стандартная чешка проекта 75.
    Кстати, польская полка имеет ограничение по высоте- 2,67 м
    Ну вот, а вы говорите, угловая полка, углвая полка = фигушки

  17. Вверх #17
    dik85
    гость
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    У меня стандартная ванная комната, наверно, где то 2,5 кв.метра (дом чешка, проект 75). В этой ванной комнате абсолютно не хватает места, так как там помимо всего прочего я установил вертикальную стиральную машинку. Мои дамы :жена и дочка замучали меня тем что они всё время используют поверхность стиральной машинки для размещения своих всевозможных многочисленных косметических бутылочек, тюбиков и другой муры. На меня возложена обязанность стирки, а поэтому мне надоело каждый раз убирать со стиральной машинки их пупырки и скляночки. Я с ними устал ругаться, так как это абсолютно бесперспективно, так как их двое, а я один. Они мне в один голос говорят:" Найди куда ложить наши "сокровища" и мы будем туда их складывать.
    Учитывая то, что поверхность пола практически занята, то все их "сокровища" можно подвесить только в "воздухе", а поэтому я подумал, что все это можно разместить на УГЛОВОЙ ПОДВЕСНОЙ МНОГОЯРУСНОЙ ПОЛКЕ.
    Подскажите где их можно купить?
    А я нашел решение проблемы полок в ванную, в интернете. Заказал себе оригинальные полки в ванную на сайте sdelai-sam.com и собрал, с учетом габаритов моей ванной. Вот пример фотографий моих полок:


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения