Тема: бензин vs дизель

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30

    По умолчанию бензин vs дизель

    Хотелось бы сравнить двигатели. Узнать преимущества и недостатки и тех, и других. Раньше ездил на бензиновом, а теперь пересел на TDI. Все устраивет, правда к звуку ну могу привыкнуть.

    Так что лучше: бензиновый или дизельный?
    Самый длинный конец - у рабочего дня


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    гиблый номер... не найдется истина........ у дизеля тяга классная... зато бензин работает на много тише...... дизель хавает меньше.... а бензин крутится до 7 тысяч....да и литровая мощность больше у бензина...хатя с последними дизелями бензину сложно тягаться.....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    а что насчет расхода? лично я какой-то реальной экономии не вижу. У меня TDI 2.0 механика. Машина на обкатке, следовательно ездить стараюсь потихоньку. Вместо обещанных 6,9 л/100 км берет в пределах 8-9 литров
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  4. Вверх #4
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Полностью согласен нету смысла рассуждать поскольку не была указано в каких режимах используется двигатель...Если спокойная езда без напряга то дизель ничем не уступает кроме шума,зато превосходит по экономии.

  5. Вверх #5
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    а что насчет расхода? лично я какой-то реальной экономии не вижу. У меня TDI 2.0 механика. Машина на обкатке, следовательно ездить стараюсь потихоньку. Вместо обещанных 6,9 л/100 км берет в пределах 8-9 литров
    Если чисто с технической точки зрения то дизеть экономит до 40% горючего из за того,что степень сжатия у него в два раза выше.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Walker
    Если чисто с технической точки зрения то дизеть экономит до 40% горючего из за того,что степень сжатия у него в два раза выше.
    чёс, экономия не из за степени сжатия

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от vimarster
    чёс, экономия не из за степени сжатия
    не знаю на счет степени сжатия, но если по простому, то у дизеля просто КПД гораздо выше (можно добиться значений очень приближенных к 1), чем у бензинового двигателя. У последнего много энергии уходит вникуда.
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Ну я с дизелями токо на судне дело имел,но ВОД когдато проходил Недостаток основной если по русски его нельзя так часто заводить как бензиновый двигатель,необходимость подогрева топлива,ещё кривые руки мотористов на СТО,дороговизна топливной аппаратуры на дизель,было когдато положительное свойство дешевизна соляры,но сейчас извините цена евро соляры и бензина практически одинакова!Основное достоинство -- тяговитость,бензиновый курит кеды!Немного экономнее

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    (можно добиться значений очень приближенных к 1.
    Вряд ли к 1, пока сложно добится КПД = 0.5
    Я все еще учусь.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    не знаю на счет степени сжатия, но если по простому, то у дизеля просто КПД гораздо выше (можно добиться значений очень приближенных к 1), чем у бензинового двигателя. У последнего много энергии уходит вникуда.
    Ну пока это токо мечты мечты!!!40% прцентов считается уже хорошим показателем

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    Так что лучше: бензиновый или дизельный?
    Современный дизель (тот же Common Rail) - не жилец на нашем топливе.
    Тыщ 70-100 пройдет - и привет!
    Недаром большинство компаний не поставляют сюда дизельные версии...

  12. Вверх #12
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    В данный момент использую дизельную машину. До этого был бензин. Скажу своё чисто субъективное мнение: разница ощутимая, в пользу дизеля. Речь не только о расходе и цене на топливо (хотя топливо мне привозят по 2.5 грн/л, расход по трассе 5,3 а в городе в пробках до 7, тахометр на 6000, не могу сказать что тупая). Речь о самом отношении к машине, на мой взгляд дизель более надёжный, это конечно зависит только от моих условий эксплуатации, а они у меня очень жёсткие, и в лужи по бампера заезжала и проезжала, и болота на охоте штурмовала (при гружённой машине), а двигатель прёт, хоть бы что А на бензине в лужах заливало трамплёр и всё ...
    Главный недостаток дизеля : боится перегрева! Что я и сделала)
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  13. Вверх #13
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Вот слышал от заядлого автомобилиста со стажем, что дизель в ремонте дороже. Имея в виду капиталку, если с ней приходится сталкиваться.
    i do direct

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    если сравнивать новые машины ,дизель с бензином,то разница минимальна,а тазы от 5 лет--однозначно бензин выгоднее...

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Всему свое место. Дизель в легковушках не приемлю и не понимаю бензин в джипах, бусах и т.д.
    Эксплуатирую и бензин, и дизель.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ваниль
    В данный момент использую дизельную машину. До этого был бензин. Скажу своё чисто субъективное мнение: разница ощутимая, в пользу дизеля. Речь не только о расходе и цене на топливо (хотя топливо мне привозят по 2.5 грн/л, расход по трассе 5,3 а в городе в пробках до 7, тахометр на 6000, не могу сказать что тупая). Речь о самом отношении к машине, на мой взгляд дизель более надёжный, это конечно зависит только от моих условий эксплуатации, а они у меня очень жёсткие, и в лужи по бампера заезжала и проезжала, и болота на охоте штурмовала (при гружённой машине), а двигатель прёт, хоть бы что А на бензине в лужах заливало трамплёр и всё ...
    Главный недостаток дизеля : боится перегрева! Что я и сделала)
    Дизель ещё много чего боится,например морозов,нашей "очень качественной соляры" Ну про 7 литров по городу,да ещё и на джипе,ну как Станиславский говорил :Не верю!Ну при одних и тех же объёмах дизель проигрывает бензусному в мощности-- одназначно!

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Дизель ещё много чего боится,например морозов,нашей "очень качественной соляры" Ну про 7 литров по городу,да ещё и на джипе,ну как Станиславский говорил :Не верю!Ну при одних и тех же объёмах дизель проигрывает бензусному в мощности-- одназначно!
    Далеко не все дизеля требовательны к качеству соляры, а у нее не джип, потому 7л. - реальность.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Ваниль
    В данный момент использую дизельную машину. До этого был бензин. Скажу своё чисто субъективное мнение: разница ощутимая, в пользу дизеля. Речь не только о расходе и цене на топливо (хотя топливо мне привозят по 2.5 грн/л, расход по трассе 5,3 а в городе в пробках до 7, тахометр на 6000, не могу сказать что тупая). Речь о самом отношении к машине, на мой взгляд дизель более надёжный, это конечно зависит только от моих условий эксплуатации, а они у меня очень жёсткие, и в лужи по бампера заезжала и проезжала, и болота на охоте штурмовала (при гружённой машине), а двигатель прёт, хоть бы что А на бензине в лужах заливало трамплёр и всё ...
    Главный недостаток дизеля : боится перегрева! Что я и сделала)
    Ух блин!!! Ты еще наверное и коня и в избу. Молодец!
    Приятно слышать такие слова от девушки, как трамплер, тахометр...
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Demagog
    Далеко не все дизеля требовательны к качеству соляры, а у нее не джип, потому 7л. - реальность.
    Это вы грузовики и автобусы имеете ввиду,а судовые вобще на мазуте ходят Ну насчёт расхода спорить не буду бо дизельных машин не эксплуатировал,но не думаю,что после наших пробок на Арнаутской и Пушкинской будет так мало

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Ваниль
    в лужи по бампера заезжала и проезжала, и болота на охоте штурмовала (при гружённой машине), а двигатель прёт, хоть бы что А на бензине в лужах заливало трамплёр и всё ...
    Ты бы водными процедурами не увлекалась. Знаешь зачем на внедорожниках шнорхель ставят? На дизеле получить гидроудар элементарно.
    Что это у тебя бензиновое было с низкорасположенным трамблером?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения