Тема: Какой порядок отключения от центрального отопления ?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от мусик

    может для интереса потребовать подключить к ТЭЦ где трубы нет)))
    А ты что не знаешь заранее ответа? Пошлют так далеко,что аж лапти истопчешь


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Я смотрю темка пожилая, не буду плодить новых.
    Как говорится готовь сани летом, собираюсь отказаться от центрального отопления, обогреваться собираюсь электричеством, посоветуйте кто знает с чего начать, заранее благодарю.
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Год назад отрезала ТЕЦ в старом доме, в центре. Познакомилась с мастером на участке, выдала ему 250 гривен и получила заключение о технической возможности отключения от ТЭЦ. С этим заключением, справкой об отсутствии задолженности перед теплосетями и документами на квартиру в райадминистрацию, там есть спец.комиссия. Примерно раз в 2-3 недели проходит комиссия по вопросам отключения от ТЭЦ. Там получаете разрешение - несете в ЖЭК и платите жэковским сантехникам за отключение и получаете на руки акт об отключении в трех экземплярах. Один в райадминистрацию, один в теплосети, один у себя оставить. Все это не быстро делается, поэтому поторопитесь. Я поставила газовый конвектор, у меня маленькая квартира - 45 м, поэтому морочить голову с котлом не хотела. Электричеством обогреваться будет оч недешево. Газа у меня выходило примерно 80 кубов максимум в самые холода, вообщем до 30 гривен в месяц. но первоначальные затраты, конечно, больше: проект, трубы, оборудование и т.д.
    Так было прошлым летом. Удачи

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для wee_shadow
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    173
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Я смотрю темка пожилая, не буду плодить новых.
    Как говорится готовь сани летом, собираюсь отказаться от центрального отопления, обогреваться собираюсь электричеством, посоветуйте кто знает с чего начать, заранее благодарю.
    в прошлом году пыталась заниматься этим вопросом..ЖЭК направил нас в райадминистрацию, в райадминистрации нас попросили принести им проект альтернативного (газового) отопления...но у меня электрический дом, поэтому обогреваться я по-любому собиралась электричеством..тогда меня направили в РЭС, чтобы те выдали справку о том, что они разрешают мне включать обогреватель мол без этого разрешения комиссия не будет рассматривать наш вопрос..а в РЭСе нам сказали,что они такие справки не дают, мол не хотят нести ответственность...так что ничего у нас не получилось...может вам повезет больше

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от wee_shadow Посмотреть сообщение
    в прошлом году пыталась заниматься этим вопросом..ЖЭК направил нас в райадминистрацию, в райадминистрации нас попросили принести им проект альтернативного (газового) отопления...но у меня электрический дом, поэтому обогреваться я по-любому собиралась электричеством..тогда меня направили в РЭС, чтобы те выдали справку о том, что они разрешают мне включать обогреватель мол без этого разрешения комиссия не будет рассматривать наш вопрос..а в РЭСе нам сказали,что они такие справки не дают, мол не хотят нести ответственность...так что ничего у нас не получилось...может вам повезет больше
    Кошмар блин. Заглянем в райадминистрацию.
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    А что сейчас с отключением?? Вот перед подорожанием решили отключить .. всеравно не греет))
    ТАк куда идти?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от wee_shadow Посмотреть сообщение
    в прошлом году пыталась заниматься этим вопросом..ЖЭК направил нас в райадминистрацию, в райадминистрации нас попросили принести им проект альтернативного (газового) отопления...но у меня электрический дом, поэтому обогреваться я по-любому собиралась электричеством..тогда меня направили в РЭС, чтобы те выдали справку о том, что они разрешают мне включать обогреватель мол без этого разрешения комиссия не будет рассматривать наш вопрос..а в РЭСе нам сказали,что они такие справки не дают, мол не хотят нести ответственность...так что ничего у нас не получилось...может вам повезет больше
    Вот просто интересно,
    отрезаться , если ты не хочешь вообще отапливаться
    (ни газом ,ни электричеством) нельзя?

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Вот отрпавила свекровь по всем инстанциям, правда не знаю по каким.. но отправили.. Посмотрим чтот скажут.Будет известно - отпишу.
    Если кто что знает пишите, а то так можно полгода блукать от одного кабинета в другой..

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    интересует этот же вопрос отключиться от тэц и поставить двухконтурный газовый котёл!!!естьлюди кто уже в этом году пытался или уже сделал?какие точные механизмы?кому куда написать кому что сказать и так далее!!!!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    У нас бала интересная история. Решили отключиться от ТЭЦ и поставить АОГВ.
    Прошлись по всем инстанциям, сейчас даже не вспомню по каким именно. Последняя была газовая служба, в которой сказали (дословно не помню, но смысл таков) за наш счет нанимается экскаватор, роется траншея и меняется кусок общаковой (государственной) трубы, и только после этого они могут дать разрешение на установку АОГВ. Вот такая история.

  11. Вверх #31
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    У нас бала интересная история. Решили отключиться от ТЭЦ и поставить АОГВ.
    Прошлись по всем инстанциям, сейчас даже не вспомню по каким именно. Последняя была газовая служба, в которой сказали (дословно не помню, но смысл таков) за наш счет нанимается экскаватор, роется траншея и меняется кусок общаковой (государственной) трубы, и только после этого они могут дать разрешение на установку АОГВ. Вот такая история.
    А вы не спросили их сколько стоит "упрощение процедуры"? Или Вы их слова восприняли всерьез? )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    рассказываю-еще полтора года назад,когда сдали наш дом в эксплуатацию,мы сразу отрезались от центрального отопления.поставили электро-котел(преимущества пиарить не буду,потому что все поставите себе).дом кооперативный.нам глава нашего кооператива сказал,мол напишете заявление мне и в ТЭЦ и вас отключат без проблем.муж повелся и так все и сделал.от ТЭЦ пришло письмо-ответ,мол вы не по адресу обратились(надо обращаться к председателю кооператива)и вообще,отказ от центрального отопления запрещен согласно постановления кабмина.точнее сказать не могу-муж письмо выкинул

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А вы не спросили их сколько стоит "упрощение процедуры"? Или Вы их слова восприняли всерьез? )))
    Это действительно было сказано всерьез.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    У нас бала интересная история. Решили отключиться от ТЭЦ и поставить АОГВ.
    Прошлись по всем инстанциям, сейчас даже не вспомню по каким именно. Последняя была газовая служба, в которой сказали (дословно не помню, но смысл таков) за наш счет нанимается экскаватор, роется траншея и меняется кусок общаковой (государственной) трубы, и только после этого они могут дать разрешение на установку АОГВ. Вот такая история.
    Эти слова можно перевести так: сумма взятки = работе по замене куска
    теплотрассы. Вам просто надо было выяснить - нау матч это в деньгах.

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Leйla Посмотреть сообщение
    Эти слова можно перевести так: сумма взятки = работе по замене куска
    теплотрассы. Вам просто надо было выяснить - нау матч это в деньгах.
    Да я собственно это и имел в виду
    Я уже пару раз типа ремонтировал щитовые в 2х квартирах, когда менял 5-амперные счетчики на 25амперные )))))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Malish1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    рассказываю-еще полтора года назад,когда сдали наш дом в эксплуатацию,мы сразу отрезались от центрального отопления.поставили электро-котел(преимущества пиарить не буду,потому что все поставите себе).дом кооперативный.нам глава нашего кооператива сказал,мол напишете заявление мне и в ТЭЦ и вас отключат без проблем.муж повелся и так все и сделал.от ТЭЦ пришло письмо-ответ,мол вы не по адресу обратились(надо обращаться к председателю кооператива)и вообще,отказ от центрального отопления запрещен согласно постановления кабмина.точнее сказать не могу-муж письмо выкинул
    А можно поподробней про электро котел, тоже хочу отрубится от тец!
    Рискуйте! Если вы победите - будете счастливы, а если проиграете - опытны.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для пёрышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Malish1 Посмотреть сообщение
    А можно поподробней про электро котел, тоже хочу отрубится от тец!

    ню ню и как при запрете вы отключитесь? кто-то кроме ля-ля от ветить может?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    интересует этот же вопрос отключиться от тэц и поставить двухконтурный газовый котёл!!!естьлюди кто уже в этом году пытался или уже сделал?какие точные механизмы?кому куда написать кому что сказать и так далее!!!!
    сообщаю,мы отключились,через жек,но как нам объяснили,это можно только в старом фонде,у нас двухэтажный дом.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    но все отключались я так поняла давно.. а сейчас как?? Ине в старом фонде, а в многоэтажке на Котовского.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Лично я пошла другим путем. Перестала платить за ТЕЦ и они меня по суду отрезали. После чего я установила электро котел.Договорилась с мастером РЭСа $$ , и он выписал акт и разрешение на установку все законно.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения