Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 26 из 323 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 6453
  1. Вверх #501
    Новичок Аватар для MegRe
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Киев Посмотреть сообщение
    ты это брось. так чтобы поговорить - говори, мы тебе подскажем, поможем, послушаем, направим, облегчим. сюда приходи.

    я помню, когда мы закончили школу и поступили на первый курс. помню банкеты, бал, совместные шашлыки, новый год, танцы, разговоры, ревность, непонимание. он был очень веселый, душа компании. красный диплом. институт по собеседованию... и третьего января он прыгнул с крыши. шестнадцатый этаж, снег. выкурил две сигареты и ушел.

    это страшно, когда к тебе приходит подруга и говорит, что он - умер. страшно, когда ты сначала не понимаешь, что происходит, потом думаешь, что это шутка. потом все-равно продолжаешь не верить. потом смотришь, смеешься и говоришь - "да хватит гнать"! и все равно не веришь, потому что не хочешь.

    а он рассказывал, что ему интересно, как его будут нести... я сейчас пишу и плачу. всегда думала, что он силен. и сейчас так думаю. но смотрю на солнце, жарно, тепло, а его нет. ушел холодным утром и не видит этого. нельзя так.

    потом мы читали его дневник. девушка. как с этим жить?
    пичальная история!сочувствую!А ЗНАЕТЕ ВЫ ПРАВЫ!НУЖНО ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ ТАКУЮ,КАКАЯ ОНА ЕСТЬ!И НУЖНО НЕ ДУМАТЬ О СМЕРТИ,КАК О РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ,НУЖНО ЖИТЬ И ДУМАТЬ КАК УЛУЧШИТЬ ВСЕ!
    СекС-что соль,без него можно,но с ним лутше:)


  2. Вверх #502
    Новичок Аватар для MegRe
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    17
    СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    СекС-что соль,без него можно,но с ним лутше:)

  3. Вверх #503
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    MegRe, кстати, если желание станет постоянным, то можешь застрелится, ну или какой нибудь другой способ.
    о способе советую подумать заранее, чтобы не сидеть в досадных раздумьях в неподобающиий момент.

  4. Вверх #504
    Посетитель Аватар для Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    118
    Репутация
    94
    Вот читаю и удивляюсь:
    Нет желания жить? Как так можно? Вы здоровы наверняка,имеете семью,жильё,друзей и т.д. и жалуетесь на жизнь?! Ссора с девушкой,тоже мне повод для самоубийства!
    Да если бы проблем в жизни небыло и были одни "белые полосы" разве интересно было бы жить?
    Почитайте вот это,и может тогда у вас откроются глаза и проснётся совесть!
    http://www.lovehelp.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2061
    I can't sleep, you are so far away from me...

  5. Вверх #505
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    MegRe это только протекает))... просто поми что все проходит а жизнь и не добра и не зла она интересна сама по себе и повешавшись сегодня ты можешь пропустить завтра... а завтра новые ощущения которые и прогонять эту тоску
    Quod erat demonstrandum

  6. Вверх #506
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Киев Посмотреть сообщение
    ты это брось. так чтобы поговорить - говори, мы тебе подскажем, поможем, послушаем, направим, облегчим. сюда приходи.
    даже больше! мы выпьем с тобой пива и помолчим слушая морской прибой
    Quod erat demonstrandum

  7. Вверх #507
    Посетитель Аватар для DANGER.UA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    22
    Дипресняк нужно перебороть. Попытатся разобратся в сложившихся непониманиях между вами (придумай экстровагантный вариант, который поможит наладить ваши отношения) или забудь про нее. =/

  8. Вверх #508
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Займитесь дамы и господа работой, делом и не будет у вас никакого депресняка, ибо даже времени не будет о нём думать!
    Одесский Жеребец

  9. Вверх #509
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    странно, если уже в таком возрасте, когда жизнь еще лишена настоящих проблем, когда есть родители, когда надо веселиться и жить хочется умереть... А что же будет потом? Когда будут настоящие побды и поражения? Радости и расстройства? Убивать себя? Ужас!

  10. Вверх #510
    Посетитель Аватар для Мадьярка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Древний Град Чернигов
    Возраст
    50
    Сообщений
    203
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от MegRe Посмотреть сообщение
    иногда со мной бывают такие чувства,что вообще не хочеться жить!даже если нет никаких проблем.но чаще всего это бывает когда происходят какие-то конфликты с любимой девушкой!скажите что это? и как с этим бороться?может это уже "крыша съезжает"?
    Да не крыша это съезжает. А типичная депрессия...Как у большинства людей. тебе плохо, ты обижен на весь мир, начинаешь себя жалеть и придумывать, как бы покрасивее остаться в памяти живущих. Чувствуешь себя жертвой...Убей в ебе комплекс ущербности, и не дави им на психику...Ты пришёл в этот мир неслучайно...ради какой-то пользы...Для того, чтобы жить, радоваться, познавать, и передавать свои знания и опыт...А девушка...Сегодня есть - завтра нет. Сегодня одна - завтра другая. Если между вами действительно чувства- надо думать, как их сохранить, как прийти к консенсусу.
    Улыбка - поцелуй души! :)

  11. Вверх #511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    странно, если уже в таком возрасте, когда жизнь еще лишена настоящих проблем, когда есть родители, когда надо веселиться и жить хочется умереть... А что же будет потом? Когда будут настоящие побды и поражения? Радости и расстройства? Убивать себя? Ужас!
    Видимо именно потому что нет настоящих проблем, когда они появятся жизнь определено наладится

  12. Вверх #512
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19
    А все -таки уважаемые Вы молодцы...пытались помочь...я вот читал и понял, что все может быть даже лутше чем иногда нам кажется, ибо есть все таки Люди.

  13. Вверх #513
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от MegRe Посмотреть сообщение
    иногда со мной бывают такие чувства,что вообще не хочеться жить!даже если нет никаких проблем. Скажите что это? и как с этим бороться? может это уже "крыша съезжает"?
    Атака бесов называется. Бесов уныния. Как бороться? Знать про них и не поддаваться!

  14. Вверх #514
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Если бы хотели себя убить - уже давно сделали бы это. Напиться пургена и медленно ждать смерть немного странно

    Большинтсво таких депрессивных суицидальных элементов ждут любого повода отказаться от своей затеи, или ждут жалости, вотосргов их смелостью и оригинальностью.

    "Умереть дело скорое и легкое.Жить значительно труднее..."(с)

  15. Вверх #515
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    ну блин надо же помочь человеку пройти этот период
    Quod erat demonstrandum

  16. Вверх #516
    Посетитель Аватар для Rockstar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    26
    не жить не получиться, разве что не жить в этом мире, и то это временно
    но стоит помнить что этот мир очеьн даже благополучный
    низшие миры куда хуже - представь холодный или жаркий ад и захочешь жжить
    Да!

  17. Вверх #517
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9110
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Займитесь дамы и господа работой, делом и не будет у вас никакого депресняка, ибо даже времени не будет о нём думать!
    очень правильно сказно, а сидеть и "обмозговывать", как любил говорить мой дедушка, это бессмысленно. и все зависит от человека ,он сам во всем разберется. может кончено и поддержка нужна ,но я, например, не могу слушать всякие советы, они для меня ненужные совершенно

  18. Вверх #518
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от MegRe Посмотреть сообщение
    иногда со мной бывают такие чувства,что вообще не хочеться жить!даже если нет никаких проблем.но чаще всего это бывает когда происходят какие-то конфликты с любимой девушкой!скажите что это? и как с этим бороться?может это уже "крыша съезжает"?
    Веревка и мыло всегда помогут, если лень разбираться в себе... а если просто поныть охота - звони по телефону доверия))))
    sivis pacem para bellum

  19. Вверх #519
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Зачем так грустно. Если пообщаться с людьми работающими в этом телефоне то они расскажут что все ваши проблемы далеко не оригинальны. Множество людей через это проходило, но про массовые суициды я не слышал. Значит нашли выход...
    темнее всего под пламенем свечи...

  20. Вверх #520
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Себя жалеть - последнее дело так и раскиснуть недолго...Просто нужно раз и навсегда понять,что пока сам себя в руки не возьмешь,никто помочь не сможет.А жизнь-она же черно-белая зебра-сегодня плохо,завтра будет хорошо...
    Хорошо выводит с депрессии,знаю не понаслышке-поставить перед собой какую-то цель или выдумать мечту и представлять ее постоянно,так можно отвлечься хоть на время...
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...


Ответить в теме
Страница 26 из 323 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения