Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 309 из 323 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 6453
  1. Вверх #6161
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В тему.
    Японская процедура от депрессии.

    lina_dolche
    Когда то давно в Японии у меня был жуткий стресс. Настолько, что я стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется как будто заново родился. Она приехала за мной я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные. Пришли заполнили бумагу. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие когда захотите выйти вот кнопка нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах. Но залили освежительным. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по периметру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться что я не за это заплатила. И ваще не о***** они ли часом. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по русски. ******мать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум сенрикё *****. Ган**** которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью с**у. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из тесноты я даже не могла вытереть Лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном гробу. Внутри воняло мочой.
    Я думала Господи я не хочу умирать.
    Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила что возможно он очнулся в гробу и умирал так же как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже я совсем забыла о своей дочери. Из за своей мнимой депрессии. Я вспомнила что вообще перестала звонить маме. Вспомнила что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут с**а в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх с**и. И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютизированный.
    Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.
    После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том что я не хочу жить, Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот. И вы полюбите жизнь.
    Конец
    Я знаю наркоманов тоже лечат. похожим способом-вводят смертельную дозу. а потом после мук реанимируют. Подписывают естественно согласие и есть риск не выжить. Но тре кто решился, реально сходят с наркоты.
    Моя душа осталась в Эн-ске.


  2. Вверх #6162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В тему.
    Японская процедура от депрессии.

    lina_dolche
    Когда то давно в Японии у меня был жуткий стресс. Настолько, что я стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется как будто заново родился. Она приехала за мной я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные. Пришли заполнили бумагу. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие когда захотите выйти вот кнопка нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах. Но залили освежительным. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по периметру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться что я не за это заплатила. И ваще не о***** они ли часом. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по русски. ******мать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум сенрикё *****. Ган**** которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью с**у. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из тесноты я даже не могла вытереть Лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном гробу. Внутри воняло мочой.
    Я думала Господи я не хочу умирать.
    Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила что возможно он очнулся в гробу и умирал так же как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже я совсем забыла о своей дочери. Из за своей мнимой депрессии. Я вспомнила что вообще перестала звонить маме. Вспомнила что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут с**а в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх с**и. И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютизированный.
    Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.
    После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том что я не хочу жить, Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот. И вы полюбите жизнь.
    Конец

    Тут любой обоссытся........жесть. Не, это не наш метод, лучше все таки бухать, хорошая компания ну и вишенка на торт-симпатичная, слегка пьяненькая незнакомка))

  3. Вверх #6163
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Долгое время я боролся с депрессией, были моменты в жизни когда мне казалось, что я с ней справился, но она все равно возвращалась. Стоило мне хоть немного понервничать, как я впадал в апатию, а следом и в затяжную депрессию. По совету своей знакомой, обратился за помощью к Пономареву Сергею Вячеславовичу, прошел у него курс из десяти сеансов гипноза. Две недели жил в Киеве, каждый день у меня были сеансы, после гипноза, отдыхал, посещал театры, музеи, проводил культурно свой досуг. Другими словами придерживался всех рекомендаций которые мне дал Сергей Вячеславович, и сейчас я их тоже придерживаюсь. Я лечился у него пол года назад, осенью, с того времени чувствую себя хорошо, сейчас наступила весна, обычно в это время я уже был в депрессии, а вот это весна у меня как и у всех, и настроение весеннее. Хочу этим сообщением поделиться своим лечением, потому, что моя жизнь до и после лечения, очень сильно отличается, я эти последние пол года чувствую себя полноценным человеком, за все это время я не разу не ощутил даже апатии, не говоря уже о депрессии. Желаю Всем здоровья!

  4. Вверх #6164
    Добрый день.
    Может знаете хорошего психиатра просьба подскажите пожалуйста?
    Сказали что уже не невроз а депрессия и не могу выйти.
    Бессоница по несколько дней, напряжение тела невозможно уснуть сон поверхностный
    Тело напряжено как будто котенка за шкирку взяли и заложены уши, адреналины фигачат не переодически а на постоянной основ жар лица. напряжение мышц спины, и все это идет от головы и все тревоги, негативное восприятие будущего и переодически прям волной накрывает мол все капец мозг комбинирует события вероятного будущего в негативную картинку, раньше чаще всего утром сейчас на постоянной основе уже.
    Вымотанность телесная сильно, но иногда но не на долго прям отпускает полностью и как полностью в норму и открываются заблокированные воспоминания себя которые не боятся, а чаще захвачен уже умом и он кошмарит.
    Утром хуже к вечеру немного лучше, и воспринимается сиюминотно без будущего, невозможность о себе позаботиться в этом состоянии, как ребенок просто с перепуганными выпученными глазами.

    Может знаете хорошего человека который может помочь с такими состояниями, или может есть место где такое лечат без сильных побочных последствий, очень буду благодарен.
    Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2019 в 19:10 ----------

    Можете подсказать хорошего когнитивно-поведенческого терапевта?
    И кто-то смог через терапию выйти из затяжной депресии и тревог без медикаментов?

  5. Вверх #6165
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
    Долгое время я боролся с депрессией, были моменты в жизни когда мне казалось, что я с ней справился, но она все равно возвращалась. Стоило мне хоть немного понервничать, как я впадал в апатию, а следом и в затяжную депрессию. По совету своей знакомой, обратился за помощью к Пономареву Сергею Вячеславовичу, прошел у него курс из десяти сеансов гипноза. Две недели жил в Киеве, каждый день у меня были сеансы, после гипноза, отдыхал, посещал театры, музеи, проводил культурно свой досуг. Другими словами придерживался всех рекомендаций которые мне дал Сергей Вячеславович, и сейчас я их тоже придерживаюсь. Я лечился у него пол года назад, осенью, с того времени чувствую себя хорошо, сейчас наступила весна, обычно в это время я уже был в депрессии, а вот это весна у меня как и у всех, и настроение весеннее. Хочу этим сообщением поделиться своим лечением, потому, что моя жизнь до и после лечения, очень сильно отличается, я эти последние пол года чувствую себя полноценным человеком, за все это время я не разу не ощутил даже апатии, не говоря уже о депрессии. Желаю Всем здоровья!
    Вау! По поводу посещения театров, вспомнила, как мы пошли с подругой в Музкомедию на концерт какого-то одесского певца, звучали увеселительные песни, несколько человек даже танцевали, а мне почему то плакать хотелось.

  6. Вверх #6166
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Где у нас можно получить диагностику и помощь при депрессивном состоянии? Какие исследования нужно проходить? Во сколько примерно грн выльется диагностика?
    Препараты которые назначают при депрессии сильно дорогие?

    Настроение дрянь, привет осень и осенняя хандра. Но если это всё неподъемно по деньгам, то может не стоит и начинать, а продолжать тухнуть дома. Или искать альтернативные варианты.
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Рекомендую не путать сезонные колебания настроения, депрессивные состояния и депрессию как симптоматику психических расстройств. Отдельно существующей депрессии как заболевания не существует!

    Сезонные колебания настроения зависят от индивидуальных биоритмов человека, связанных с изменениями погодных условий это: температура, влажность, атмосферное давление, солнечное освещение (инсоляция) – которое играет наиболее важную роль.

    Депрессивные состояния – длятся дольше, чем сезонные колебания настроения. Они всегда имеют конкретные причины из ближайшего прошлого, которые легко устанавливаются в ходе диагностической беседы с психологом.

    Депрессивные состояния очень напоминают депрессивную симптоматику расстройств, с которыми они связаны, особенно если депрессивные состояния «накладываются» на сезонные колебания настроения.

    Вопрос диагностики депрессии, заключается не столько в диагностике её наличия, сколько в диагностике глубины депрессивных состояний и их причин.
    Сезонные колебания настроения – не нуждаются в диагностике и лечении и проходят сами собой.

    Депрессивные состояния и их причины диагностируются в ходе диагностической беседы с психологом, психотерапевтом, либо специальными методиками для диагностики депрессивных состояний, коих есть огромное множество, но проведение такой диагностики это так же удел специалистов психологов.

    Депрессивную симптоматику психических расстройств диагностирует врач-психиатр и только ПСИХИАТР!

    Поэтому для диагностики причин депрессии и их устранения лучше обратиться к психологу.

    Если нужны координаты психолога, который может помочь с устранением депрессии могу скинуть в личку.
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Вопрос актуален.
    У нас есть отделение неврозов и пограничных состояний?
    И по поводу комментов выше. Я задала вопрос на который не получила ответа, а получила умствования в которых не нуждалась. И как правильно написали депрессию диагностирует врач при личном общении, поэтому не надо обесценивать моё состояние. Конечно и сама может неправильно сформулировала. Да осенью жестче, но тут дело не только в сезоне.
    На улице почти лето, а воз и ныне там.
    Моё состояние все обесценивают.
    Дошла до крайних мер, обратилась в ПНД. Но я безденежная, безработная и мне сказали, что я психически здорова и напугали учётом, в случае если будут лечить или направят в стационар. А я реально понимаю, что не справляюсь своими силами. Ну и что мне делать?
    Я не живу - я существую.

    Сегодня прчитала в ФБ в прфиле у Lilia Kim описание состояния после депрессии (т.е. нормального состояния) и поняла, что я не знаю, что это такое - радоваться новому дню и прямо с утра на границе сна и бодрствования с воодушевлением обдумывать планы на день. И ей помогли бесплатно в отделении неврозов, но то в Питере и давно. А что у нас? Как же, блин, стартануть, как жить? Ведь жизнь проходит.
    Люди в нормальном состоянии решают за месяцы вопросы которые я не могу решить годами. Обидно. Я уже подумываю о том, чтобы попробовать купить без рецепта эти долбанные АД ( ведь нарики как-то рецептурные лекарства покупают), но слегка побаиваюсь без наблюдения - мозг всё таки. Но так жить тоже уже не могу.

    Как же мама обрадовалась, что я не псих. сказала нам ещё психиатрии не хватало. Ну да это же как бы умаляет её участие в моём состоянии. А ведь это именно они меня вырастили так, что я не чувствую себя счастливой, били и унижали в детстве. Мысли о смерти у меня были с детства. Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Последний раз редактировалось Aleliren; 22.05.2019 в 11:42.

  7. Вверх #6167
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    На улице почти лето, а воз и ныне там.
    Моё состояние все обесценивают.
    Дошла до крайних мер, обратилась в ПНД. Но я безденежная, безработная и мне сказали, что я психически здорова и напугали учётом, в случае если будут лечить или направят в стационар. А я реально понимаю, что не справляюсь своими силами. Ну и что мне делать?
    Я не живу - я существую.

    Сегодня прчитала в ФБ в прфиле у Lilia Kim описание состояния после депрессии (т.е. нормального состояния) и поняла, что я не знаю, что это такое - радоваться новому дню и прямо с утра на границе сна и бодрствования с воодушевлением обдумывать планы на день. И ей помогли бесплатно в отделении неврозов, но то в Питере и давно. А что у нас? Как же, блин, стартануть, как жить? Ведь жизнь проходит.
    Люди в нормальном состоянии решают за месяцы вопросы которые я не могу решить годами. Обидно. Я уже подумываю о том, чтобы попробовать купить без рецепта эти долбанные АД ( ведь нарики как-то рецептурные лекарства покупают), но слегка побаиваюсь без наблюдения - мозг всё таки. Но так жить тоже уже не могу.

    Как же мама обрадовалась, что я не псих. сказала нам ещё психиатрии не хватало. Ну да это же как бы умаляет её участие в моём состоянии. А ведь это именно они меня вырастили так, что я не чувствую себя счастливой, били и унижали в детстве. Мысли о смерти у меня были с детства. Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Вы анализ крови делали? Общий?
    Проверяли уровень гормонов? Вам скорее всего не хватает чего-то в обмене веществ. Проверьте эти параметры, возможно проблема решается проще гораздо.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #6168
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Уныние — смертный грех. И неспроста.

  9. Вверх #6169
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    На улице почти лето, а воз и ныне там.
    Моё состояние все обесценивают.
    Дошла до крайних мер, обратилась в ПНД. Но я безденежная, безработная и мне сказали, что я психически здорова и напугали учётом, в случае если будут лечить или направят в стационар. А я реально понимаю, что не справляюсь своими силами. Ну и что мне делать?
    Я не живу - я существую.

    Сегодня прчитала в ФБ в прфиле у Lilia Kim описание состояния после депрессии (т.е. нормального состояния) и поняла, что я не знаю, что это такое - радоваться новому дню и прямо с утра на границе сна и бодрствования с воодушевлением обдумывать планы на день. И ей помогли бесплатно в отделении неврозов, но то в Питере и давно. А что у нас? Как же, блин, стартануть, как жить? Ведь жизнь проходит.
    Люди в нормальном состоянии решают за месяцы вопросы которые я не могу решить годами. Обидно. Я уже подумываю о том, чтобы попробовать купить без рецепта эти долбанные АД ( ведь нарики как-то рецептурные лекарства покупают), но слегка побаиваюсь без наблюдения - мозг всё таки. Но так жить тоже уже не могу.

    Как же мама обрадовалась, что я не псих. сказала нам ещё психиатрии не хватало. Ну да это же как бы умаляет её участие в моём состоянии. А ведь это именно они меня вырастили так, что я не чувствую себя счастливой, били и унижали в детстве. Мысли о смерти у меня были с детства. Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Люди вам приобрести это состояние "помогли", другие люди помогут и облегчить его.
    Обратитесь на сайт б17, там есть начинающие психологи, которые возьмут в работу бесплатно или за символические деньги.
    В моем институте гештальт-терапии есть понятие "кейсовый клиент", т е студенты -психологи на сертификационную работу берут клиентов опять таки за символические деньги- 150-200грн. Если вам подойдет, то напишите в личку, дам контакты

  10. Вверх #6170
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Господи, уже и институт свой.

  11. Вверх #6171
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    "Вечный клиент" есть понятие в вашем гештальт-"институте"?))
    Если нет - пора вводить. ))
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #6172
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    "Вечный клиент" есть понятие в вашем гештальт-"институте"?))
    Если нет - пора вводить. ))
    я думаю,есть,только об этом не говорят вслух))
    вмпомнились почему-то слова из детской песенки:"....жопа есть,а слова нет"))))

  13. Вверх #6173
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44274
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    На улице почти лето, а воз и ныне там.
    Моё состояние все обесценивают.
    Дошла до крайних мер, обратилась в ПНД. Но я безденежная, безработная и мне сказали, что я психически здорова и напугали учётом, в случае если будут лечить или направят в стационар. А я реально понимаю, что не справляюсь своими силами. Ну и что мне делать?
    Я не живу - я существую.

    Сегодня прчитала в ФБ в прфиле у Lilia Kim описание состояния после депрессии (т.е. нормального состояния) и поняла, что я не знаю, что это такое - радоваться новому дню и прямо с утра на границе сна и бодрствования с воодушевлением обдумывать планы на день. И ей помогли бесплатно в отделении неврозов, но то в Питере и давно. А что у нас? Как же, блин, стартануть, как жить? Ведь жизнь проходит.
    Люди в нормальном состоянии решают за месяцы вопросы которые я не могу решить годами. Обидно. Я уже подумываю о том, чтобы попробовать купить без рецепта эти долбанные АД ( ведь нарики как-то рецептурные лекарства покупают), но слегка побаиваюсь без наблюдения - мозг всё таки. Но так жить тоже уже не могу.

    Как же мама обрадовалась, что я не псих. сказала нам ещё психиатрии не хватало. Ну да это же как бы умаляет её участие в моём состоянии. А ведь это именно они меня вырастили так, что я не чувствую себя счастливой, били и унижали в детстве. Мысли о смерти у меня были с детства. Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Зі свого досвіду можу дати вам кілька порад.
    Моє бачення таке - самотужки дуже важко впоратися з таким станом. Дуже важлива підтримка близьких людей. А ще важливо прибрати постійний подразник, який тримає вас у такому стані. Він існує, так?
    Але найперше варто пройти деякі обстеження, бо ваш стан може бути наслідком, а не причиною. УЗД щитоподібної залози, аналіз крові на гормон ТТГ.
    Заспокійливі потрібно приймати, але підсаджуватись не варто. І тільки після консультації лікаря.
    А ще потрібен рух, постійний рух. План дій і його дотримання. Хоча б на день, спробуйте.
    Можу сказати, які книги мене почали витягувати - "Мама і сенс життя" і особливо "Шопенгауер як ліки", автор Ірвін Ялом.
    Бажаю вам опанувати свій стан.

  14. Вверх #6174
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    На улице почти лето, а воз и ныне там.

    Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Вы просто зависли на факте... на результате... Вычёркивая... игнорируя... процесс... Пробуйте жить процессом... Смотрите... отслеживайте... как всё... происходит...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #6175
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    На улице почти лето, а воз и ныне там.
    Моё состояние все обесценивают.
    Дошла до крайних мер, обратилась в ПНД. Но я безденежная, безработная и мне сказали, что я психически здорова и напугали учётом, в случае если будут лечить или направят в стационар. А я реально понимаю, что не справляюсь своими силами. Ну и что мне делать?
    Я не живу - я существую.

    Сегодня прчитала в ФБ в прфиле у Lilia Kim описание состояния после депрессии (т.е. нормального состояния) и поняла, что я не знаю, что это такое - радоваться новому дню и прямо с утра на границе сна и бодрствования с воодушевлением обдумывать планы на день. И ей помогли бесплатно в отделении неврозов, но то в Питере и давно. А что у нас? Как же, блин, стартануть, как жить? Ведь жизнь проходит.
    Люди в нормальном состоянии решают за месяцы вопросы которые я не могу решить годами. Обидно. Я уже подумываю о том, чтобы попробовать купить без рецепта эти долбанные АД ( ведь нарики как-то рецептурные лекарства покупают), но слегка побаиваюсь без наблюдения - мозг всё таки. Но так жить тоже уже не могу.

    Как же мама обрадовалась, что я не псих. сказала нам ещё психиатрии не хватало. Ну да это же как бы умаляет её участие в моём состоянии. А ведь это именно они меня вырастили так, что я не чувствую себя счастливой, били и унижали в детстве. Мысли о смерти у меня были с детства. Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Возможно здесь вы найдете ответы на вопросы и способы решения проблем.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #6176
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вы просто зависли на факте... на результате... Вычёркивая... игнорируя... процесс... Пробуйте жить процессом... Смотрите... отслеживайте... как всё... происходит...
    Бывает так, что проходит полгода от такого настроения и думаешь, я ли всё это хотел )

  17. Вверх #6177
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Бывает так, что проходит полгода от такого настроения и думаешь, я ли всё это хотел )
    Хотел - не хотел... а жизнь даёт только необходимое... Остальное - личные капризы...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #6178
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Хотел - не хотел... а жизнь даёт только необходимое... Остальное - личные капризы...
    Зачем то был нужен этот каприз мне.
    Спасибо.

  19. Вверх #6179
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    161
    Для того, чтоб побороть депрессию, во первых нужно заняться спортом! Во вторых перестать думать о плохом! После физических нагрузок, появится и аппетит и настроение! Проверено!

  20. Вверх #6180
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    На улице почти лето, а воз и ныне там.
    Моё состояние все обесценивают.
    Дошла до крайних мер, обратилась в ПНД. Но я безденежная, безработная и мне сказали, что я психически здорова и напугали учётом, в случае если будут лечить или направят в стационар. А я реально понимаю, что не справляюсь своими силами. Ну и что мне делать?
    Я не живу - я существую.

    Сегодня прчитала в ФБ в прфиле у Lilia Kim описание состояния после депрессии (т.е. нормального состояния) и поняла, что я не знаю, что это такое - радоваться новому дню и прямо с утра на границе сна и бодрствования с воодушевлением обдумывать планы на день. И ей помогли бесплатно в отделении неврозов, но то в Питере и давно. А что у нас? Как же, блин, стартануть, как жить? Ведь жизнь проходит.
    Люди в нормальном состоянии решают за месяцы вопросы которые я не могу решить годами. Обидно. Я уже подумываю о том, чтобы попробовать купить без рецепта эти долбанные АД ( ведь нарики как-то рецептурные лекарства покупают), но слегка побаиваюсь без наблюдения - мозг всё таки. Но так жить тоже уже не могу.

    Как же мама обрадовалась, что я не псих. сказала нам ещё психиатрии не хватало. Ну да это же как бы умаляет её участие в моём состоянии. А ведь это именно они меня вырастили так, что я не чувствую себя счастливой, били и унижали в детстве. Мысли о смерти у меня были с детства. Я с детства чувствовала, что я плохая и чтобы не мучить родителей мне надо умереть, и тогда они вздохнут с облегчением, но, сска, парадокс - я всегда хотела жить. и сейчас хочу. Но у меня ничего не получается. Подскажите пожалуйста как выбраться?
    Прочитала Ваш пост и сразу хочу сказать, что у Вас практически нет связи с мамой. Причём не с её стороны, а с Вашей. Она настолько слабая, что по ощущениям, её практически нет. Чтобы Вам помочь, нужно выходить из этого состояния в несколько этапов. Для начала нужно усилить связь с Родом, а ближе всех - это Ваша мама.
    Но на это потребуется время, в один момент всё не может решиться. Вы же до такого состояния шли очень продолжительное время. На выход потребуется тоже время. Не торопитесь. Для начала простите все обиды. Если сложно, возможно есть ещё женщины в Роду, которые смогут Вас поддержать. У Вас острый недостаток женской энергии. Энергии жизни. Нельзя нарушать течение энергии, Вы себе его практически перекрыли. Он идёт через женщин в Роду. Может жива Ваша бабушка? Тогда она могла бы Вам помочь.
    Второй этап, это начать реализовать свой потенциал. У каждого человека есть способности к чему то. Найдите то что по настоящему Вам нравится делать, увлекает, доставляет радость, наполняет радостью. Это очень просто, на самом деле, движение Души это волшебное состояние! Просто потрясающее)) но нужно потрудиться. У Вас всё получится!)


Ответить в теме
Страница 309 из 323 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения