Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 306 из 323 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 6453
  1. Вверх #6101
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    168
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Nat Du Посмотреть сообщение
    "Есть ли способы диагностировать депрессию"?
    Ну, вот, что бы там ни было, Вам плохо, наверное, возможно и депрессия, но Вам нужно "точно" знать, чтоб не прийти просто так, с "чепухой" к психиатру? Или чтоб он вас не ...обманул, что ли, если скажет : "да у вас депрессия!"?
    Будто Вам надо самой понять, что с Вами и принести это специалисту?

    И, мне кажется, что Вам кажется)), что Вас не поймут. "Как обьяснить своё состояние ?" Ничего специального не надо, приходите и говорите, что хотите. Специалист поймёт. Попытается, точно))

    "Стыдно", могут "высмеять"... за что? Возможно, Вам самой что-то кажется стыдным или смешным, но, может, это не так ( для тех кто Вас слушает)? Тогда это только поводы/причины для сопротивления. Чтоб все так и оставалось. Согласна, веские, но жить же ж так тяжело?)

    Если хотите быстро и с медикаментами ( если понадобятся), идите к психиатру.
    Если без медикаментов и с прояснением причин, почему так стало, то к психотерапевту.
    Да вот хотела без медикаментов, но мне люди говорят что я совсем бешеная стала, так что думаю тут уже разговорами и рисованием не поможешь. Увы. Было бы чудесно) Но мой психолог сказал что я сложный пациент, а особых изменений в сознании так и не пришло.
    Вот прийти к психиатру и сказать "Драсти, сама не знаю что со мной, но вы там разберитесь"? Как-то неловко... и страшно. Находила много положительных отзывов о Пахмурном Викторе, вы случайно не знаете можно ли обратиться к нему с такой проблемой? Или может другого врача посоветуете? Я просто хочу знать что именно со мной происходит, чтобы понимать из чего нужно искать выход.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от MsAlina Посмотреть сообщение
    Завести дневник
    Есть, вела давно, но вот с тех пор как это началось нет желания ничего писать, точно также как кому-то об этом рассказывать, да и вообще общаться.


  2. Вверх #6102
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Ilary Laria Посмотреть сообщение
    Да вот хотела без медикаментов, но мне люди говорят что я совсем бешеная стала, так что думаю тут уже разговорами и рисованием не поможешь. Увы. Было бы чудесно) Но мой психолог сказал что я сложный пациент, а особых изменений в сознании так и не пришло.
    Вот прийти к психиатру и сказать "Драсти, сама не знаю что со мной, но вы там разберитесь"? Как-то неловко... и страшно. Находила много положительных отзывов о Пахмурном Викторе, вы случайно не знаете можно ли обратиться к нему с такой проблемой? Или может другого врача посоветуете? Я просто хочу знать что именно со мной происходит, чтобы понимать из чего нужно искать выход
    В клинической депрессии не пишут на форуме, на это сил нет. Похоже, вы в кризисе. В непростой точке жизни. И нужна поддержка. И нормальному специалисту ничего не надо особенного обьяснять, он сам задаст правильные вопросы. И ожидать изменений за два месяца он не будет и вас в заблуждение не введет: кризис- это когда годами практикуемые "способы жить" совсем неподходящими в актуальной точке жизни становятся, а как по новому, еще не известно. И двумя месяцами не решить. Психика не пластилин. И нужен человек, который в таких состояниях был, по этим дорогам ходил, а не просто психфак окончил. Тогда сможет сопровождать на этом непростом, но очень перспективном пути (кризис ведь ведет к новым возможностям). Поэтому, подкопите терпения (хотя облегчение может прийти уже с первых нескольких встреч)и добро пожаловать на путь возвращения к себе.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #6103
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Ilary Laria Посмотреть сообщение
    Да вот хотела без медикаментов, но мне люди говорят что я совсем бешеная стала, так что думаю тут уже разговорами и рисованием не поможешь. Увы. Было бы чудесно) Но мой психолог сказал что я сложный пациент, а особых изменений в сознании так и не пришло.
    Вот прийти к психиатру и сказать "Драсти, сама не знаю что со мной, но вы там разберитесь"? Как-то неловко... и страшно. Находила много положительных отзывов о Пахмурном Викторе, вы случайно не знаете можно ли обратиться к нему с такой проблемой? Или может другого врача посоветуете? Я просто хочу знать что именно со мной происходит, чтобы понимать из чего нужно искать выход.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 22:39 ----------



    Есть, вела давно, но вот с тех пор как это началось нет желания ничего писать, точно также как кому-то об этом рассказывать, да и вообще общаться.

    Про Пахмурного слышала хорошее. Не вижу никаких причин, почему бы не обратиться с чем угодно).
    Если меня спрашивают про психиатра, рекомендую Дроздову Екатерину.

    Но и на "разговорной" психотерапии я бы крест не ставила.
    Более того, я ее настоятельно рекламирую))

  4. Вверх #6104
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    168
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    В клинической депрессии не пишут на форуме, на это сил нет. Похоже, вы в кризисе. В непростой точке жизни. И нужна поддержка. И нормальному специалисту ничего не надо особенного обьяснять, он сам задаст правильные вопросы. И ожидать изменений за два месяца он не будет и вас в заблуждение не введет: кризис- это когда годами практикуемые "способы жить" совсем неподходящими в актуальной точке жизни становятся, а как по новому, еще не известно. И двумя месяцами не решить. Психика не пластилин. И нуден человек, который в таких состояниях был, по этим дорогам ходил, а не просто психфак окончил. Тогда сможет сопровождать на этом непростом, но очень перспективном пути (кризис ведь ведет к новым возможностям). Поэтому, подкопите терпения (хотя облегчение может прийти уже с первых нескольких встреч)и добро пожаловать на путь возвращения к себе.
    Вы так говорите, как будто люди в депрессии не способны понять что им нужна помощь и попытаться её найти. Или что клиническая депрессия наступает за один день в последней стадии, когда на форум уже действительно не останется сил.

  5. Вверх #6105
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Ilary Laria Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто люди в депрессии не способны понять что им нужна помощь и попытаться её найти. Или что клиническая депрессия наступает за один день в последней стадии, когда на форум уже действительно не останется сил.
    нет, я этого не говорила. тут мы много писали о том, что стоит различать клиническую депрессию ( как диагноз, который ставит психиатр и лечит медикаментозно)и депрессивные состояния невротического уровня ( что в народе тоже депрессией называют), которые тоже причиняют страдания и требуют обращения к специалисту, но медикаментозному лечению не подлежат. И тогда с этим к психологу- психотерапевту. Т е лечится это "разговором", как вы выразились, но специально организованным и более-менее длительно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 23:19 ----------

    да, кстати, опытный психолог-психотерапевт обычно очень тесно сотрудничает с психиатром и неврологом, поэтому, если что то заподозрит, порекомендует к кому обратиться.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #6106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    168
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Nat Du Посмотреть сообщение
    Про Пахмурного слышала хорошее. Не вижу никаких причин, почему бы не обратиться с чем угодно).
    Если меня спрашивают про психиатра, рекомендую Дроздову Екатерину.

    Но и на "разговорной" психотерапии я бы крест не ставила.
    Более того, я ее настоятельно рекламирую))
    Я обязательно к ней вернусь, если окажется что нет ничего серьезного и это можно "починить" разговорами и разбором что к чему. Но я очень отчетливо ощущаю изменения в себе, восприятии мира, жизни, я никогда не была таким злым, психованным и ненавидящим всё человеком, всегда была другой. Совсем другой. Вот собственно я и хотела знать есть ли способы диагностировать депрессию и подобные нарушения работы мозга, чтобы понимать можно ли узнать наверняка что с моей головой всё в порядке и это просто временный отрезок, с которым можно разобраться с помощью психотерапии.
    Находила где-то телефон Дроздовой, можно записаться к ней лично?

  7. Вверх #6107
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Скажите, а как долго длится этот кризис? И что можно сделать если не с кем поговорить?..
    Месяца три-четыре...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  8. Вверх #6108
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Скажите, а как долго длится этот кризис? И что можно сделать если не с кем поговорить?..
    Длительность очень индивидуальна. Есть острое течение кризиса, есть хроническое (латентное). Острое- до полугода, хроническое и на годы может развернуться.
    И то, что не с кем поговорить- усложняет, и собственно, инициирует кризис. Отношения- наша витальная потребность, и ечли она не удовлетворяется, мы "болеем" душой. А вот почему срывается цикл удовлетворения этой важной потребности и как это происходит, можно выяснить в ходе психотерапии.
    ...p.s. знаете, в метафоре: если долго голодать, не получать необходимых питательных веществ, то наступает истощение, и соответственно, плохое самочувствие. И есть моменты критические, после которых организм перестает принимать пищу вообще (как при анорексии)и могут наступить необратимые последствия. В нарушении "эмоционального питания", которое мы получаем в значимых отношений, необратимость - редкость, только если есть органические нарушения. Но восстановить "питание", которое не поступало долгое время, может оказаться длительным, трудоемким (т к навык утратился!), но необходимым процессом
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 04.03.2018 в 22:17.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #6109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    21
    Не давать СЕБЕ покоя, работать. Ничего не хочется делать: бери ручку и создай перечень того, что не хочешь делать.
    Теперь у каждого пункти укажи время, распределив его на весь день . Каждый пункт из перечня невыносимых тобой работ
    выполняй до наступления времени следующего пункта и т.д. Преодоление каждого пункта - победа, преодоление себя. Вперёд!

  10. Вверх #6110
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от Стартёр Посмотреть сообщение
    Не давать СЕБЕ покоя, работать. Ничего не хочется делать: бери ручку и создай перечень того, что не хочешь делать.
    Теперь у каждого пункти укажи время, распределив его на весь день . Каждый пункт из перечня невыносимых тобой работ
    выполняй до наступления времени следующего пункта и т.д. Преодоление каждого пункта - победа, преодоление себя. Вперёд!
    Спасибо, я уже вычухалась

  11. Вверх #6111
    Новичок Аватар для rusnata_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже вычухалась
    С чем вас и поздравляю)))
    Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде.

  12. Вверх #6112
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Добрый вечер. Вопрос, есть ли у нас в Одесской области частные, или не частные клиники, для улучшения психического здоровья, если можно так выразиться. Спасибо.
    Новое...)

  13. Вверх #6113
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  14. Вверх #6114
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Это всё красиво со стороны... Ещё никого не удавалось вытащить на недоступный для него уровень...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #6115
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Это всё красиво со стороны... Ещё никого не удавалось вытащить на недоступный для него уровень...
    Нуу, так или иначе все переходят с уровня на уровень...процесс просто настолько растянут, что его обычно не видно, но он есть ), есть момент зарождения намерения, движение, преодоление, точка невозврата, подход к границе за которой начинается уже следующий уровень и это всегда сильнейший кризис.
    Вытащить кого-то - нет, конечно), а поддержать и вдохновить почему нет ?)
    Всё как в песочных часах, песчинка за песчинкой.

  16. Вверх #6116
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Нуу, так или иначе все переходят с уровня на уровень...процесс просто настолько растянут, что его обычно не видно, но он есть ), есть момент зарождения намерения, движение, преодоление, точка невозврата, подход к границе за которой начинается уже следующий уровень и это всегда сильнейший кризис.
    Вытащить кого-то - нет, конечно), а поддержать и вдохновить почему нет ?)
    Всё как в песочных часах, песчинка за песчинкой.
    Ведь что такое депрессия... Это состояние... когда одно направление уже исчерпало себя... а другое ещё окончательно не проявилось в сознании... Поддержка... да... необходима... Но здесь важно не навязывать свою помощь...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #6117
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Лучшее лекарство от любой депрессии - это работа. Бывало, что казалось перестану дышать от того, что депрессия душила. А потом просто загрузил себя работой. По 12 часов на работе сидел...и что вы думаете? На плохие мысли не было ни времени ни сил, приходя домой, думал, как бы побыстрее поесть, сходить в душ и уснуть. Месяц-два, как ветром сносит плохие мысли!

  18. Вверх #6118
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от mushmush Посмотреть сообщение
    Лучшее лекарство от любой депрессии - это работа. Бывало, что казалось перестану дышать от того, что депрессия душила. А потом просто загрузил себя работой. По 12 часов на работе сидел...и что вы думаете? На плохие мысли не было ни времени ни сил, приходя домой, думал, как бы побыстрее поесть, сходить в душ и уснуть. Месяц-два, как ветром сносит плохие мысли!
    - это когда хватает еще сил на работу ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #6119
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от mushmush Посмотреть сообщение
    Лучшее лекарство от любой депрессии - это работа. Бывало, что казалось перестану дышать от того, что депрессия душила. А потом просто загрузил себя работой. По 12 часов на работе сидел...и что вы думаете? На плохие мысли не было ни времени ни сил, приходя домой, думал, как бы побыстрее поесть, сходить в душ и уснуть. Месяц-два, как ветром сносит плохие мысли!
    да, это помогает как раз при "плохих мыслях". но это не одно и то же, что депрессия.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #6120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    да, это помогает как раз при "плохих мыслях". но это не одно и то же, что депрессия.
    Но все же, когда человек занят, времени на депрессию нет. Когда человек физически устает, мысль лишь о том, что надо отдохнуть.
    И речь идет не только о плохих мыслях. Самая распостраненная депрессия, насколько я знаю, это реактивная (потеря близкого человека, работы, ну или положения в обществе). Я думаю, каждый в своей жизни что-то подобное переживал, когда теряется самооценка, приходят негативные мысли в голову, негативный настрой, когда пропал интерес к жизни, не видишь смысла ни в чем. Это разве не депрессия? Она самая. И каждый находит выход из нее по разному, кто-то начинает пить, кто-то начинает ходить в спортзал и выплескивает весь негатив там, ну а кто-то ничего не делает.....много еще есть вариантов.
    Для меня более еффективным было загрузить себя работой.


Ответить в теме
Страница 306 из 323 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения