Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 308 из 323 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6453
  1. Вверх #6141
    Посетитель Аватар для Мама Леси
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не специалистам понимание принципа действия - ничего не даёт, а наоборот, я с неспециалистами такие вещи не обсуждаю!
    Расскажу несколько других умностей, относительно описанной вами ситуации.

    1. Общая умность – лечит врач, а не лекарство.
    2. Гидазепам - не лечит панические атаки в принципе.
    3. ПА никакими медикаментами вылечить невозможно, они возвращаются, потому что основная причина остаётся, ПА – лечит только психотерапия!
    4. 2 года подряд нельзя пить никакие медикаменты. Пьются от 1 мес. максимум до 3-х затем надо делать перерыв. Вам доктор этого не сказал?
    5. Ели 2 года подряд каждый день пить что угодно, например пиво – зависимость тоже разовьётся.
    6. «Если под гидазепамом человеку рассказать что он тяжело болен - это им как истина воспримется, даже бороться внутри себя не будет - он просто не может» - от гидагепама это не зависит, это зависит от степени внушаемости человека!
    7. Если «одну паническую атаку пережить правильно», то это не гарантирует отсутствия следующей.
    8. Для лечения ПА атак надо обращаться к ВРАЧУ-психотерапевту!
    ох согласна как. При определенных обстоятельствах, У меня привыкание получилось уже через 2 недели. Он просто перестал действовать в обычных дозах. Пришлось увеличивать. но главное во время остановится.
    === Хожу темной ночью при полной луне... ===


  2. Вверх #6142
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Как врач с многолетним опытом - поясняю. Организм человека устроен так, что он в состоянии лечить себя сам, но есть случаи когда без медикаментов не обойтись. Чаще всего это помогает на первичном этапе заболевания или например психологического расстройства, затем надо переходить на психотерапию. И медикаменты и психотерапия при правильном использовании направляют организм на самоизлечение - всё просто до безобразия!

  3. Вверх #6143
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вопрос, есть ли у нас в Одесской области частные, или не частные клиники, для улучшения психического здоровья, если можно так выразиться. Спасибо.
    Есть частные кабинеты, клиники, а есть и нечастные отделения неврозов, психиатрии, наркологии.
    Очень размытый вопрос.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  4. Вверх #6144
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    к какому врачу обратиться, чтобы диагностировать депрессию?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  5. Вверх #6145
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    к какому врачу обратиться, чтобы диагностировать депрессию?
    К психиатру.
    В принципе вы можете скачать шкалы депрессий, которые рекомендованы ВОЗ
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #6146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    К психиатру.
    В принципе вы можете скачать шкалы депрессий, которые рекомендованы ВОЗ
    Я не сторонник такой самодиагностики ) Вспоминаем классику "Трое в лодке не считая собаки" )

  7. Вверх #6147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Всем привет, меня зовут Эрик, я несколько лет страдал депрессией, пил антидепрессанты, но больших результатов они мне не приносили. Мне посоветовали попробовать гипноз, я стал искать, у кого можно пройти сеансы гипноза. Нашел в Киеве гипнолога Пономарева Сергея Вячеславовича, так вышло, что у моей кумы, друзья дочь к нему возили, и после гипноза у них все хорошо. Я решился и поехал в Киев. Сеансы гипноза проходили ежедневно, мое ожидание полностью оправдалось, на сегодняшний день те мои тяжелые душевные переживания не беспокоят, чувствую себя замечательно. Сами ощущения под гипнозом были необычные, очень интересные переживал состояния, и каждый раз после сеанса когда выходил на улицу, смотрел на все и думал, почему раньше я этого не замечал? Депрессия она меня два года держала в своих тисках. Но я считаю, что я смог с ней справиться и я в этой схватке стал победителем!

  8. Вверх #6148
    Новичок Аватар для inna801
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    депрессия может быть ресурсом. Человек уходит в это состояние и восстанавливается в нем, так как на время избегает общения - а для него это то самое лучшее, когда он набирается сил

  9. Вверх #6149
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от inna801 Посмотреть сообщение
    депрессия может быть ресурсом. Человек уходит в это состояние и восстанавливается в нем, так как на время избегает общения - а для него это то самое лучшее, когда он набирается сил
    Депрессия не может быть ресурсом, не придаёт силы и ничего не восстанавливает, а только забирает - силы ресурсы, и время за которое можно справиться и решить проблемы. Ресурсом может быть сознательное уединение с четкими целями и задачами, но не в состоянии депрессии!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 25.07.2018 в 21:01.

  10. Вверх #6150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Вот моё мнение о депрессии:

    http://www.proza.ru/2009/07/25/431

  11. Вверх #6151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Лучшее средство от депрессии-алкоголь. Правильно подобранный напиток, доза и компания творят чудеса. Регулярное употребление позволяет не впасть в депрессию от всего окружающего идиотизма, расширяет горизонты сознания, восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме, снимает ограничения, раскрепощает и позволяет смотреть на многие проблемы как на пустяки.

  12. Вверх #6152
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Лучшее средство от депрессии-алкоголь.
    Алкоголь только отпускает тормоза - и это не всегда хорошо
    (это может быть опасным).

    То есть, если настроение у вас было хорошим, то после выпивки оно улучшится,
    если плохим - то ухудшится, а если вы были в депрессии - она усилится
    (и это не только мой личный опыт: это результат наблюдения и за другими тоже).
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 10.09.2018 в 00:54.

  13. Вверх #6153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Алкоголь только отпускает тормоза - и это не всегда хорошо
    (это может быть опасным).

    То есть, если настроение у вас было хорошим, то после выпивки оно улучшится,
    если плохим - то ухудшится, а если вы были в депрессии - она усилится
    (и это не только мой личный опыт: это результат наблюдения и за другими тоже).
    Коллега, терапия должна быть комплексной. Алкоголь, закуска, компания, хорошая музыка и бонусом представительница прекрасного пола. Проверено годами, лично участвую в исследованиях, результаты ошеломляют.

  14. Вверх #6154
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Джентльмены, эдак с вашими разговорами психотерапевтам придется другую работу на бирже труда искать

  15. Вверх #6155
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Где у нас можно получить диагностику и помощь при депрессивном состоянии? Какие исследования нужно проходить? Во сколько примерно грн выльется диагностика?
    Препараты которые назначают при депрессии сильно дорогие?

    Настроение дрянь, привет осень и осенняя хандра. Но если это всё неподъемно по деньгам, то может не стоит и начинать, а продолжать тухнуть дома. Или искать альтернативные варианты.

  16. Вверх #6156
    Новичок Аватар для Сладкая МузА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    79
    Репутация
    128
    Осенняя хандра и депрессия - это разные вещи.
    Есть город который....

  17. Вверх #6157
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Где у нас можно получить диагностику и помощь при депрессивном состоянии? Какие исследования нужно проходить? Во сколько примерно грн выльется диагностика?
    Препараты которые назначают при депрессии сильно дорогие?

    Настроение дрянь, привет осень и осенняя хандра. Но если это всё неподъемно по деньгам, то может не стоит и начинать, а продолжать тухнуть дома. Или искать альтернативные варианты.
    Рекомендую не путать сезонные колебания настроения, депрессивные состояния и депрессию как симптоматику психических расстройств. Отдельно существующей депрессии как заболевания не существует!

    Сезонные колебания настроения зависят от индивидуальных биоритмов человека, связанных с изменениями погодных условий это: температура, влажность, атмосферное давление, солнечное освещение (инсоляция) – которое играет наиболее важную роль.

    Депрессивные состояния – длятся дольше, чем сезонные колебания настроения. Они всегда имеют конкретные причины из ближайшего прошлого, которые легко устанавливаются в ходе диагностической беседы с психологом.

    Депрессивные состояния очень напоминают депрессивную симптоматику расстройств, с которыми они связаны, особенно если депрессивные состояния «накладываются» на сезонные колебания настроения.

    Вопрос диагностики депрессии, заключается не столько в диагностике её наличия, сколько в диагностике глубины депрессивных состояний и их причин.
    Сезонные колебания настроения – не нуждаются в диагностике и лечении и проходят сами собой.

    Депрессивные состояния и их причины диагностируются в ходе диагностической беседы с психологом, психотерапевтом, либо специальными методиками для диагностики депрессивных состояний, коих есть огромное множество, но проведение такой диагностики это так же удел специалистов психологов.

    Депрессивную симптоматику психических расстройств диагностирует врач-психиатр и только ПСИХИАТР!

    Поэтому для диагностики причин депрессии и их устранения лучше обратиться к психологу.

    Если нужны координаты психолога, который может помочь с устранением депрессии могу скинуть в личку.

  18. Вверх #6158
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Где у нас можно получить диагностику и помощь при депрессивном состоянии? Какие исследования нужно проходить? Во сколько примерно грн выльется диагностика?
    Препараты которые назначают при депрессии сильно дорогие?

    Настроение дрянь, привет осень и осенняя хандра. Но если это всё неподъемно по деньгам, то может не стоит и начинать, а продолжать тухнуть дома. Или искать альтернативные варианты.
    Вопрос актуален.
    У нас есть отделение неврозов и пограничных состояний?
    И по поводу комментов выше. Я задала вопрос на который не получила ответа, а получила умствования в которых не нуждалась. И как правильно написали депрессию диагностирует врач при личном общении, поэтому не надо обесценивать моё состояние. Конечно и сама может неправильно сформулировала. Да осенью жестче, но тут дело не только в сезоне.

  19. Вверх #6159
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта или психиатра, который помог с депрессией или чем-то подобным.

    У человека, который нуждается в помощи, у самого есть подозрение, что у него депрессия врожденная, если так можно сказать. Ну то есть, это вроде как часть личности, всегда был пессимистом и т.д. Правда, это не всегда создавало настолько тяжелый груз голове, как последние несколько лет. Но если это часть личности, то это как-то корректируется? Например, медикаментозно? Такое ощущение, что это какая-то такая врожденная биохимия, которую просто нужно исправить, хотя бы дать первый толчок, показать, как голова может работать по-другому, а дальше уже будет проще работать над собой. Я по себе знаю, насколько самые элементарные биохимические вещи вроде низкого уровня глюкозы в крови (aka голод) могут кардинально менять поведение, восприятие мира, событий, себя и других людей В таком случае очевидно, что нужно не бороться со следствием, а устранять причину, то есть поднимать уровень глюкозы в крови. Подозреваю, что низкий уровень серотонина или других подобных вещей бьет по личности еще сильнее.

    Плюс не так давно сама столкнулась с одной психологической проблемой, которая после долгих лет мучений, которые включали также и консультации с психологом, совершенно случайно решилась путем медикаментозного вмешательства (совсем по другому поводу). В итоге проблема ушла раз и навсегда.

    В общем, очень нужен грамотный психолог или психиатр, который владеет разными техниками и методами лечения (в том числе медикаментозным) и который поможет разобраться, какой именно метод подходит конкретному человеку.
    Отвечаю на ваши вопросы:
    1. Врождённой депрессии не бывает, есть типы темперамента, более подверженные депрессии, чем другие типы, например меланхолик.
    2. Депрессия всегда имеет конкретную причину, но она не всегда легко заметна.
    3. Медикаментозно депрессия не корректируется. Медикаментозно снимается только острота депрессии. Депрессия успешно корректируется психотерапией в случае удачного поиска причины.
    4. Депрессию можно лечить психотерапией в сочетание с медикаментозными методами, но только на первом этапе. Основной метод лечения – психотерапия и только психотерапия!
    5. Клиенту не надо напрягать себя размышлениями о причинах депрессии и методах лечения – это прерогатива специалиста.

  20. Вверх #6160
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    В тему.
    Японская процедура от депрессии.

    lina_dolche
    Когда то давно в Японии у меня был жуткий стресс. Настолько, что я стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется как будто заново родился. Она приехала за мной я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные. Пришли заполнили бумагу. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие когда захотите выйти вот кнопка нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах. Но залили освежительным. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по периметру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться что я не за это заплатила. И ваще не о***** они ли часом. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по русски. ******мать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум сенрикё *****. Ган**** которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью с**у. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из тесноты я даже не могла вытереть Лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном гробу. Внутри воняло мочой.
    Я думала Господи я не хочу умирать.
    Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила что возможно он очнулся в гробу и умирал так же как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже я совсем забыла о своей дочери. Из за своей мнимой депрессии. Я вспомнила что вообще перестала звонить маме. Вспомнила что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут с**а в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх с**и. И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютизированный.
    Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.
    После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том что я не хочу жить, Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот. И вы полюбите жизнь.
    Конец
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 308 из 323 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения