Тема: Посоветуйте конфиг !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    4152

    По умолчанию Посоветуйте конфиг !

    Процессор:
    AMD Phenom II X4 940

    Память:
    DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 Transcend ( х 2)

    Винчестер:
    WD. 500Gb, 7200 rpm, 32Mb caсhe

    Корпус и блок питания :
    Корпус ASUS TA861 BLACK-SILVER (БЕЗ БП)
    БП 650 вт

    Материнская плата:
    ASUS M4N78 PRO

    Привод :
    Привод DVD±RW

    Видеокарта :
    Geforce 9800GTX+ 512 Mb DDR3 , думал взять HD 4870 512 Mb но мне сказали что они не надёжные и 1 из 5 ломается так ли это не знаю !

    Жду советов и корректировов !
    Последний раз редактировалось PAW; 07.08.2009 в 21:08.
    В погоне за счастьем!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    4152
    СПАСИБО все кто подсказал........
    закрываем!
    В погоне за счастьем!

  3. Вверх #3
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    СПАСИБО все кто подсказал........
    закрываем!
    Блин... какой вопрос - такой и ответ! Ты набросал конфиг и задаёшь вопрос? Какой? Что ты хочешь услышать в ответ если - цен нет, целей применения нет... Что корректировать?
    Вопросы задают не так - например нужно так:
    - имею столько-то бабла
    - хочу играть, кодировать, слушать, смотреть фильм в отличном (среднем) качестве
    - формат монитора
    - режим работы системника - круглосуточно, время от времени или ещё...
    - склоняюсь к....
    - подскажите возможность апгрейда
    и так далее....
    Последний раз редактировалось AlNet; 11.08.2009 в 10:11.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    А шо тут сказать ...
    Нормальный игровой комп , без претензий на супер крутость .

    Видяха Geforce 9800GTX+ 512 Mb DDR3 , - хороша , шибко популярна в народе , и не так шкварится как HD 4870 512 Mb .

    AMD Phenom II X4 940 , - один из лучших AMD-шников .

    DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 Transcend ( х 2) , -- я память люблю Hynix , - надёжнее как мне кажется .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Блин... какой вопрос - такой и ответ! Ты набросал конфиг и задаёшь вопрос? Какой? Что ты хочешь услышать в ответ если - цен нет, целей применения нет... Что корректировать?
    Вопросы задают не так - например нужно так:
    - имею столько-то бабла
    - хочу играть, кодировать, слушать, смотреть фильм в отличном (среднем) качестве
    - формат монитора
    - режим работы системника - круглосуточно, время от времени или ещё...
    - склоняюсь к....
    - подскажите возможность апгрейда
    и так далее....
    как всегда: по теме ноль, зато критики...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Посоветуйте конфиг !
    Может оцените или опишите. Название темы измени а то получается хочешь чтоб посоветовали хотя сам все уже написал =/

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    4152
    имеется ввиду совместимость, замены чем-либо другим и ещё один вопрос:
    Где выгодней купить в городе?
    бюджет порядка 7000грн
    В погоне за счастьем!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    меня тоже интересует последний вопрос

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    винчестер лучше уже 640 гигабайтовый брать (выше плотность записи), память на всякий случай 1066

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    есть выход на низкие цены и приятный магазинчик где посоветуют, соберут, потестят. работают люди знающие, фанаты своего дела. уже не один комп у них заказывал. телефон заинтересовавшимся в личку дам.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Процессор:
    AMD Phenom II X4 940
    На данном этапе я бы ограничился Phenom II X2 550 (при условии, что между ним и Phenom II X3 720 есть существенная денежная разница). Через год-два систему можно будет проапгрейдить как минимум с помощью AMD Phenom II X4 955, который к тому времени нормально сбросит в цене, или как максимум на еще более мощный топ, завершающий данную линейку.

    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Память:
    DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 Transcend ( х 2)
    Думаю Hynix или Samsung будут все же получше.

    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Винчестер:
    WD. 500Gb, 7200 rpm, 32Mb caсhe
    Сводобного места на жестком диске так же как и оперативной памяти никогда не бывает много. 1 Гб на террабайтнике стоит уже как минимум не больше чем 1 Гб на 500 диске (а если прайс ТиД не врет, то например даже меньше если сравнивать цены 500 Гб и 1000 Гб моделей от хитачи). Посему выгодно брать 1000 Гб.

    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Корпус и блок питания :
    Корпус ASUS TA861 BLACK-SILVER (БЕЗ БП)
    БП 650 вт
    Думаю 500-550 будет вполне достаточно при условии, что речь идет о качественном блоке питания среднего уровня типа аопена, сертека и т.п.

    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Материнская плата: Видеокарта :
    При наличии плат на AM3 я наверное взял бы Асус или Гигабайт на 790GX + 2х2DDR3 + HD 4770. DDR3 память сейчас стоит ненамного больше DDR2, зато при апгрейде через год-два можно будет поставить нормальную память с гарантией. 4770 и сегодня на средних разрешениях и настройках позволяет играть практически во все современные игры. Впоследствии, если, конечно, обзоры не врут, можно в мать на 790GX поставить вторую HD 4770 и получить что-то вроде HD 4890, но с меньшими теплоотдачей и энергопотреблением. Правда, повторюсь, данный вариант можно рассматривать при условии наличия на складах материнок AM3 и HD 4770 по нормальной цене (<=115 у.е.)

  12. Вверх #12
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    4770 и сегодня на средних разрешениях и настройках позволяет играть практически во все современные игры. Впоследствии, если, конечно, обзоры не врут, можно в мать на 790GX поставить вторую HD 4770 и получить что-то вроде HD 4890, но с меньшими теплоотдачей и энергопотреблением. Правда, повторюсь, данный вариант можно рассматривать при условии наличия на складах материнок AM3 и HD 4770 по нормальной цене (<=115 у.е.)
    Сегодня я окончательно порвал с принятием решения - ставить видеокарты ATI в собранные системы - пятая гарантийная проблема с заказчиками по видяхам за последнее время для меня уже слишком...

    _nautilus_

    И всё таки до сих пор не оглашён бюджет...как можно всё это планировать к покупке?
    Последний раз редактировалось AlNet; 17.08.2009 в 16:49.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Сегодня я окончательно порвал с принятием решения - ставить видеокарты ATI в собранные системы - пятая гарантийная проблема с заказчиками по видяхам за последнее время для меня уже слишком...
    Неужели все настолько плохо? Речь идет какой-то конкретной модели или взагали?


    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    И всё таки до сих пор не оглашён бюджет...как можно всё это планировать к покупке?
    как бы вроде был

    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    бюджет порядка 7000грн
    Планируя мать на 790GX + 2х2DDR3 + HD 4770 (но не имея на руках реальных цен) я все же исходил из того, что этот набор по совокупной стоимости в самом плохом случае (норма прибыли наших местных фарцовщиков зашкаливает, но не совсем) будет лишь ненамного превышать стоимость связки топикстартера: ASUS M4N78 PRO + HD 4870 512 Mb + DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 Transcend ( х 2)

    З.Ы. Ну и само собой Phenom II X2 550 стоит меньше чем Phenom II X4 940, так что тут нужно постараться, чтобы переплатить в итоге за весь комп.
    Последний раз редактировалось _nautilus_; 17.08.2009 в 17:11.

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Неужели все настолько плохо? Речь идет какой-то конкретной модели или взагали?
    2шт - Palit Radeon HD4850 Sonic PCI-E 512MB DDR3 - битая память
    2шт - Видеокарта Asus EAH4870/HTDI/512M Radeon HD4870, 512MB DDR5, 850/3.6GHz - остановка вентилятора в кулере
    1шт - ASUS Radeon HD4870, 1GB DDR5, 750/3.6GHz, 256-bit, * Dual slot Dark Knight Cooler, * 2*DVI-I(1HDCP), DVI-HDMI adapter, TV-out, HDTV support, PCIE 2.0, HDCP Compliant, DX10.1, OpenGL2.1, Shader Model 4.1, ASUS own design with Dark Knight cooler - вообще хрен знает что - висяки и неожиданные сбросы, ведёт себя как хочет...

    как бы вроде был
    не увидел - извиняюсь

    Планируя мать на 790GX + 2х2DDR3 + HD 4770 (но не имея на руках реальных цен) я все же исходил из того, что этот набор по совокупной стоимости в самом плохом случае (норма прибыли наших местных фарцовщиков зашкаливает, но не совсем) будет лишь ненамного превышать стоимость связки топикстартера: ASUS M4N78 PRO + HD 4870 512 Mb + DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 Transcend ( х 2)
    Минусов в выборе матери и памяти нет - пусть будет на вырост, если позволяет желание и бюджет, но ничего особенного в смысле производительности это ему не принесёт. Память желательно Hynix - проверено и надёжно

    Говорить о HD 4770 - ещё та тёмная лошадка - мало, кто её имеет и о массовом продукте со статистикой отказов или наоборот - успешной работы говорить не приходится. Приходит в город нечасто, малыми поставками.
    Последний раз редактировалось AlNet; 17.08.2009 в 17:38.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    .... - вообще хрен знает что - висяки и неожиданные сбросы, ведёт себя как хочет...
    Знаешь, даже на основании работы не одного, но даже нескольких экземпляров, я бы не стал расписываться в неблагонадежности всей графической продукции AMD. Может партия такая пришла. Плюс сейчас как бы лето вокруг - вполне возможно, что и перегрев - 4850 и иже с ними все ж таки греются больше чем GTX. В любом случае на фоне имеющихся сведений о том, что новотехпроцессный 4770 достаточно тих, быстр и холоден, лично у меня уже нет никакого желания принимать участие в массовом выполнении плана по распродаже как 4870, так и 260 (имхо, но если не горит шпилить в кризис, то можно было б офисно пересидеть с месяц на маме с 790GX, тока шото ассортимент мам с AM3 меня очень сильно расстраивает).

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Говорить о HD 4770 - ещё та тёмная лошадка - мало, кто её имеет и о массовом продукте со статистикой отказов или наоборот - успешной работы говорить не приходится. Приходит в город нечасто, малыми поставками.
    И давно Одесса - пуп Земли в аспекте комплектующих? Судя по текущему ассортименту я так сказать не могу. Естественно, что данные о 4770 почерпнуты из сети, но недоверять этим сведеньям нет никакого основания - с таким же успехом можно начать сомневаться буквально во всех обзорах и мнениях на форумах и доверять только собственноручно проведенным тестам, что уже попахивает паранойей.

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Знаешь, даже на основании работы не одного, но даже нескольких экземпляров, я бы не стал расписываться в неблагонадежности всей графической продукции AMD
    А ты знаешь? Я привык расписываться только за себя и отвечать только за себя. И отвечаю всегда аргументированно!
    _nautilus_ - всё что я написал это лично мои проблемы - выводы для СЕБЯ я сделал, очередь делать другим. Я ни на чём не настаиваю и никого за уши от АТИ не оттягиваю. Имейте свои проблемы и решайте их сами - я сказал только о том как я вижу это решение для себя. И конечно Одесса не пуп Земли, но я одессит и привык пощупать всё своими руками чем сразу платить за "кота в мешке" и потом дотягиваться до локтей зубами, только потому, что начитался восторженных статей маркетологов. Советую пробежаться по топику о "видеокарте или утюге в системнике"

    доверять только собственноручно проведенным тестам, что уже попахивает паранойей.
    Я доверяю тому, что я вижу своими глазами и глазами клиентов и заказчиков. Я не хочу проблем у них и соответственно у себя и поэтому делаю всё, для испытания и проверок того железа, что попадает мне а попадает и проходит через мой стол достаточно много, поэтому я знаю о чём говорю и что думаю. Это не паранойя, а ответственный, грамотный инженерный подход к сдаче готовых систем. Это моя работа - и я её делаю хорошо, мне за это платят!
    Последний раз редактировалось AlNet; 17.08.2009 в 20:25.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    _nautilus_
    собрал неделю назад комплект с 245 феномом, асус m4a78, 2 гигиа памяти, GTS 250, кризис в 1650*1050 с 8x летал

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А ты знаешь? Я привык расписываться только за себя и отвечать только за себя. И отвечаю всегда аргументированно!
    _nautilus_ - всё что я написал это лично мои проблемы - выводы для СЕБЯ я сделал, очередь делать другим. Я ни на чём не настаиваю и никого за уши от АТИ не оттягиваю. Имейте свои проблемы и решайте их сами - я сказал только о том как я вижу это решение для себя. И конечно Одесса не пуп Земли, но я одессит и привык пощупать всё своими руками чем сразу платить за "кота в мешке" и потом дотягиваться до локтей зубами, только потому, что начитался восторженных статей маркетологов. Советую пробежаться по топику о "видеокарте или утюге в системнике"
    Я в недоумении и непонятках. Честно-честно. Что конкретно тебя так настрополило? Лично против тебя выпадов я себе не позволял. Честно написал, что 4850/4870 горячие по сравнению с 250/260. В чем проблема? Единственное, в чем я с тобой тут не очень согласен, так это в том, что

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    всё что я написал это лично мои проблемы - выводы для СЕБЯ я сделал, очередь делать другим.
    Согласись, что это несколько странная фраза, я бы даже сказал вполне себе "маркетологическая". Потому что на основе гипотетических отказов нескольких экземпляров у одного сборщика только восторженный фанат линейки GTX может броситься агитировать всех за продукцию любимой фирмы. У меня например в свое время не запускалось/горело/работало, но с отвращением и TNT2, и мх200, и 4200, и 6600GT, но я никогда не позволял себе заявлять, дескать, карты нвидиии - ни много, ни мало, а целая кака! Отдельные экземпляры, да, безусловно были еще огого какОй кАкой (мммм... какой каламбурчик ), но позвольте, это же не есть весомое и аргументированное основание для того, чтобы говорить так взагали про всю графику фирмы. Это неверно, неправильно да и просто необъективно

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Я доверяю тому, что я вижу своими глазами...
    Только не надо уверять меня в том, что поскольку все обзоры и форумы в нете - это работа "восторженных маркетологов", значит истина в последней инстанции лежит разобранная исключительно на твоем столе. К счастью для цивилизации это пока еще не так.

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    ...и глазами клиентов и заказчиков.
    Фраза - жесть! У меня прям холодок пробежал между лопаток, когда я себе это представил.

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Я не хочу проблем у них и соответственно у себя и поэтому делаю всё, для испытания и проверок того железа, что попадает мне а попадает и проходит через мой стол достаточно много, поэтому я знаю о чём говорю и что думаю. Это не паранойя, а ответственный, грамотный инженерный подход к сдаче готовых систем.
    Очень знаешь ли пафосно звучит Нет, может действительно ты там у себя так работаешь как описываешь, прям костьми ложишься за своим столом, чтобы только оградить клиентов от неприятностей. Тогда честь тебе и хвала, особенно на фоне большинства одесских контор, которые часто работают с таким видом будто делают неземное одолжение. Кстати раз ты так все классно и собственноручно тестишь непонятно почему вдруг ты пропустил целых 5(!) по твоим словам ненадлежащим образом работающих видеокарт. Тут явно видны еще резервы для наращивания сервиса.
    Впрочем поскольку твои заявления о том, как ты классно и хорошо работаешь, вышли за рамки темы ветки, полагаю нет никакого смысла в продолжении исследования побочной темы "чья имха круче".

    З.Ы. Со всем уважением, но думаю не стоит так бурно реагировать на мои посты. Здесь все-таки форум в котором каждый может выражать свое личное мнение. И не его вина в том, что оно не совпадает с чьим-то профессиональным имхом.

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    _nautilus_
    собрал неделю назад комплект с 245 феномом, асус m4a78, 2 гигиа памяти, GTS 250, кризис в 1650*1050 с 8x летал
    Отлично! Значит 4770 будет в самый раз!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    дело ваше, я бы брал НВИДИЮ

  20. Вверх #20
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Я в недоумении и непонятках. :
    Просто лень читать - вроде я ответил достаточно понятно и ясно, чтобы мне в ответ исписывать плакаты...Не нравится? Критикуешь? - НА здоровье!!! - я всё сказал и дополнять не буду...останемся при своих мнениях.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения