Тема: Есть ли прогулки на катере с морвокзала?

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 269
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ещё раз, повторюсь: что Вы называете "катером"? Так называемый "старый теплоход" -- всем привычный пассажирский катер, и за прогулку на нём была вся сотня (я тоже было настроился на полтинник, но -- было дудки! Отдай 100 грэ.). А современная пассажирская яхта (если называть вещи своими именами, то те "современные катера" по своей сути, конструкции, являются моторными пассажирскими яхтами) Легенда брала в прошедшее воскресенье полторы сотни.
    Да, Роббен, вполне возможно, что и день недели тоже что-то значит, раз по выходным наблюдается относительный аншлаг (и, возможно, завышается цена, хотя в летний сезон колебания людского потока по дням недели не так сильно заметны, когда многие находятся в летнем отпуске и свободны все дни недели подряд -- всегда есть желающие отдыхающие).
    Да, именно на Легенде и катались за 100 грн с человека.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.


  2. Вверх #202
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Мы были вчера на морвокзале, смотрели военные корабли, но и узнавали по поводу прогулки на катерах.
    Вчера после обеда на любое судно была цена 100грн (в прошлом году мы вообще катались по 150грн на старом).
    В теме "Афиша для малышей" делились информацией, что до 13ч есть прогулки по 50грн на старых катерах. На современных всегда по 100грн.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  3. Вверх #203
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,394
    Репутация
    21914
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    ... до 13ч есть прогулки по 50грн на старых катерах. На современных всегда по 100грн.
    Разграничение во времени? Тоже важный фактор, обойдённый всеми нами выше. Получается, с утра и до 13.00 -- цена 50 / 100 гривень, а после 13.00 и до вечера -- 100 / 150 гривень соответственно, разумеется в любой день недели. Тогда -- понятно.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #204
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Разграничение во времени? Тоже важный фактор, обойдённый всеми нами выше. Получается, с утра и до 13.00 -- цена 50 / 100 гривень, а после 13.00 и до вечера -- 100 / 150 гривень соответственно, разумеется в любой день недели. Тогда -- понятно.
    мне кажется, тут по типу как карта ляжет)))
    Robben писал, что по 50грн было вечером
    наверное, если мало людей, говорят цену 50грн, если толпа, то сразу 100грн - у меня сложилось такое впечатление
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    на яхтах - примерно 100 уе в час 10-12 человек вместимость. и можно купаться в открытом море. попробовав - уже катера неинтересны абсолютно

  6. Вверх #206
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,394
    Репутация
    21914
    Яхта -- тоже хорошо, но, мне наш старый добрый ИСРЗ никогда не надоест!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.07.2017 в 09:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    мне кажется, тут по типу как карта ляжет)))
    Robben писал, что по 50грн было вечером
    наверное, если мало людей, говорят цену 50грн, если толпа, то сразу 100грн - у меня сложилось такое впечатление
    Совершенно верно, катались вечером, на закате.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  8. Вверх #208
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    В общем, мы сегодня компанией из 2 взрослых и 3 детей покатались на катере "Сплит". Были утром, цена билетов была 50грн. В это же время на катер "Валенсия" билеты были по 100грн. На скоростные катера стоимость тоже была 100грн, но мы были свидетелями разговора между двумя распространителями билетов, в котором они совещались по какой цене продавать билеты: 100грн или 150грн, сошлись на 100грн - так что, эта ситуация меня еще больше убедила, что цены формируются произвольным образом.
    Дети до 7 лет бесплатно на любых катерах.
    Судя по стойкам распространителей, есть разные компании: Сплит, Севастополь, Йокогама - по 50грн, скоростные Легенда, Круиз - по 100грн, скоростные Андромеда, Пегас - по 100грн, ну и все остальные старые катера - по 100грн.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  9. Вверх #209
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,394
    Репутация
    21914
    У меня Севастополь был по 100.
    Попутные обстоятельства: Воскресенье, время послеобеденное, близкое к вечеру, полный фарш, пардон, полная загрузка катера (можно сказать, загрузка в фарш).
    (Яхта Легенда -- 150.)
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.08.2017 в 20:46.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #210
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,394
    Репутация
    21914
    Из темы про Справочное Бюро ПЧ:
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Николаев пустил "Ракету")))
    http://www.ochakiv.info/news/5675614967169024
    С тех пор, как на Кинбурнскую косу из Николаева ушла первая «ракета» все с нетерпением ждали расписания, цены и точки отправления.
    В связи с тем, что причал в Очакове не отвечает техническим условиям и не имеет соответствующей сертификации, судно идущее из Николаева на косу и обратно, в Очаков временно заходить не будет.
    Отправка «ракеты» осуществляется с николаевского речного вокзала ежедневно в 7:00. Место прибытия на Кинбурнскую косу — новый понтонный причал. Обратно в Николаев судно отправляется в 18:00
    Цены на билет можно приобрести непосредственно на судне или забронировать у диспетчера по телефону 050 394 74 83 или через электронную почту [email protected]
    Стоимость билета Николаев — Кинбурнская коса — 180 грн., а Кинбурнская коса — Николаев — 168 грн. Разница в цене билета объясняется тем, что в цену входит рекреационный сбор (12 грн с НДС) за услуги НПП «Белобережье Святослава».
    При посадке на борт при себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение. Это связано с тем, что Кинбурнская коса является контролируемым пограничным районом, на территории которого действует пограничный режим. Не стоит забывать, что следует соблюдать правила пограничного режима.
    http://korabelov.info/2017/06/48692
    http://svidok.info/ru/news/6178
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Только что с морвокзала, прокатались за 50 грн с 18 причала на катере Севастополь

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Batyanya
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    790
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    Только что с морвокзала, прокатались за 50 грн с 18 причала на катере Севастополь
    по какому маршруту, кстати?

  13. Вверх #213
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,394
    Репутация
    21914
    Цитата Сообщение от Batyanya Посмотреть сообщение
    по какому маршруту, кстати?
    Доходят в лучшем случае до траверза Дельфина, до Аркадии редко, и разворачиваются назад.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для legally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    869
    Мы катались на скоростном катере. Я Вам хочу сказать,что не ожидала, что он будет настолько хороший и комфортный. Капитан очень понравился - весёлый и с юмором, играла громкая современная музыка, которая создавала особую атмосферу, раздали всем пледы, поскольку было поздно,темно и прохладно. Прогулка длилась час (с 20.30 до 21.30) от Морвокзала к Аркадии. Так красиво, все светится,темно,луна как на ладони. В Аркадии делал остановку,чтобы все смогли посмотреть и сделать фото. Определённо хочу ещё. Цена - 150 грн.
    Ищу мужа - миллионера, ну просто они мне как люди нравятся.

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от legally Посмотреть сообщение
    Мы катались на скоростном катере. Я Вам хочу сказать,что не ожидала, что он будет настолько хороший и комфортный. Капитан очень понравился - весёлый и с юмором, играла громкая современная музыка, которая создавала особую атмосферу, раздали всем пледы, поскольку было поздно,темно и прохладно. Прогулка длилась час (с 20.30 до 21.30) от Морвокзала к Аркадии. Так красиво, все светится,темно,луна как на ладони. В Аркадии делал остановку,чтобы все смогли посмотреть и сделать фото. Определённо хочу ещё. Цена - 150 грн.
    уточните, а на каком именно катере Вы катались пожалуйста??

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Доброго дня, поделитесь впечатлениями пожалуйста, кто уже катался на катерах, каких именно с морвокзала, к нам приезжают гости, не хочу прогадать? заранее спасибо!

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от KseniaSvetlikova Посмотреть сообщение
    Доброго дня, поделитесь впечатлениями пожалуйста, кто уже катался на катерах, каких именно с морвокзала, к нам приезжают гости, не хочу прогадать? заранее спасибо!
    это смотря когда они к вам приезжают? если на Пасху, то вряд ли откроется навигация - ну разве что на лыжах... шучу конечно... думаю раньше майских ни Легенда, ни другие катера в море не выйдут... да и в море не будет так приятно ... как только за маяк выходишь и штормит и сдувает... в любую погоду, даже летом....

  18. Вверх #218
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,394
    Репутация
    21914
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    это смотря когда они к вам приезжают? если на Пасху, то вряд ли откроется навигация - ну разве что на лыжах... шучу конечно... думаю раньше майских ни Легенда, ни другие катера в море не выйдут... да и в море не будет так приятно ... как только за маяк выходишь и штормит и сдувает... в любую погоду, даже летом....
    Если уточнить, что "Легенда" -- не совсем катер, а яхта (по технической категории), а привычные пассажирские катера (пассажирские суда серии/проекта 1430 "Александр Грин", ИСРЗ, ХССРЗ, по той же технической категории являются теплоходами, хотя и мини), точно, раньше мая не начнут выходить в море.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 28.03.2018 в 13:54.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,048
    Репутация
    19785
    Сегодня катер был замечен на прогулке))))

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Barfli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    1372
    Катер уже катает, друзья были на нём 06 апреля, 100 гривен с человека


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения