Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (***)

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429

    По умолчанию Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (***)

    Данная тема создается по просьбам пользователей.
    В теме будут указываться ники недобросовестных посредников/продавцов форума. Посты, типа: "Посредник/продавец (ник) - аферист" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности лиц, от услуг которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.

    2. В теме - ники недобросовестных посредников/продавцов с фактами недобросовестности, можно подкрепить ссылками из общих тем, Вы оставляете один (!) пост, где присутствуют только факты, без оскорблений и перехода на личности. Примите во внимание: если Вы оставили свой отзыв с элементами оскорблений, переходов на личности, то "аппликацией" никто заниматься не будет, такой пост просто удаляется с выдачей нарушения.
    Личную переписку выкладывать не рекомендуется, это не комильфо.

    3. Дабы не оставить оппонента без слова, "недобросовестному" лицу разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.

    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.

    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.

    Обсуждения в этой теме НЕТ, чтобы тема не превратилась в базар! Пост отрицательного отзыва с фактами - пост ответ, ВСЁ!
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.01.2015 в 15:11.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Yanat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    89

    Thumbs down интернет-магазин skay-shop.com.ua

    ну что ж, начнем-с

    Skay-shop - гарантии магазина не существует. гарантийные обязательства оказались ложью.
    реакция магазина на обращение по гарантии вызывает вопросы о прoфессионализме и граммотности его сотрудников.

    перлы от интернет-магазина Skay-Shop https://forumodua.com/showthread.php?=1348039&page=23

    если коротко, то вздувшаяся по причине брака батарея Samsung Galaxy S4, не подлежит гарантийной замене по причине ... внимание!... ее "механического повреждения"!!!

    небольшая цитата от SKAY-SHOPa про "очевидность очевидна" :
    "Ввиду этого можно добавить только то, что очевидность механического повреждения очевидна. Однако речь о том, что это повреждение по вине клиента, не шла. Причиной повреждения могли стать разные факторы. Обсуждать их, в данной ситуации, не представляется необходимым. Тем не менее, исходя из наших правил гарантийного обслуживания, равно как и из правил гарантийного обслуживания Samsung, товары с механическими повреждениями гарантийному обслуживанию не подлежат."

    вот это полет мысли, где там глупому накосячившему Samsung, который ,как последний глупец, признал факт брака батарей и меняет их в массовом порядке.
    http://www.trustedreviews.com/news/s...y-replacements
    http://portaltele.com.ua/equipment/mobile/22601--samsung-galaxy-s4----.html
    Последний раз редактировалось Yanat; 12.11.2013 в 18:57.

  3. Вверх #3
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,956
    Репутация
    18779
    Раз хозяин темы Kvinto
    https://forumodua.com/showthread.php?t=460455&p=43759469#post43759469
    не реагирует на отрицательный отзыв покупателя и удаляет этот отзыв мгновенно в своей теме,то выставлю свой отзыв в этой теме.Чтоб люди знали с кем связываются и имели объективное мнение,а также могли сами решать стоит ли им связываться с ним и при этом переплачивать.Как оказалось я на форуме обманутая им не одна такая.Отрицательных отзывов нет в его теме не потому что все довольны,а потому что он их тут же удаляет,игнорирует и не собирается принимать во внимание-он просто торгаш,а задача его побольше заработать обманом и на пустом месте и своим дать подзаработать. Моя история.
    Покупали у него стиральную машинку LG.Он меня обманул сказав что на розетке стиралка дешевле на 200 грн т.к. у него машинка от официального дилера и обманул об установке:"Технику можно самостоятельно устанавливать.
    Для этого не нужны установщики из авторизованного
    сервиса. Правильная установка на гарантию никак не
    влияет. " - мне это ответили два человека продающих технику на форуме и в розетке(это я уже после покупки узнала).Мало того он дал подработать 200 грн еще и своему человеку который нам устанавливал.Говорил, если устанавливает не доверенное от его компании лицо, значит он за гарантию не отвечает.И еще пришлось ехать к нему с Котовского на Балковскую и в то время,когда он может,якобы проставить печать на гарантии...бред... а 400 гривен могла на на ребенка грудного потратить,а не просто отдать чужому дяде,который зарабатывает обманывая людей...
    п.с. с моим братом он тоже самое хотел проделать,но брат купил машинку дешевле ,чем у него и сам установил ее.брату вообще морочил голову неделю тем,что то она есть, то ее нет этой машины и ее ждут.Потом сказал что машинка стиральная есть и уже завтра она едет, а потом,вдруг,он пропал и оказалось что машинка есть только с витрины,с царапинами,т.е. служила как образец, а ту,что ждали столько времени нет и не предвидится.А почему сразу было не сказать?! Kvinto проигнорировал и в личном сообщении мой отзыв и у себя в темке мой отзыв удалил,а значит он всех своих покупателей обманывает,другой вывод не напрашивается.Игнорирование везде,а оно и понятно:обман комментариям,оправданиям и объяснениям не подлежит.Обман либо есть,либо-нет.
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 21.12.2013 в 13:22.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для 5Kat5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    590
    Спасибо огромное за открытие этой темы, а то не знала куда написать.

    Хочу поделится своим плачевным опытом покупок в теме у dolly girl "Китай, Украина и я - одна семья!)))" https://forumodua.com/showthread.php?t=1697779

    Весь товар, который я заказывала на протяжении 4 месяцев – был очень низкого качества (все выкинула в мусор). Когда товар приходил не того размера или цвета который я заказывала, хозяйка темы разводила руками и говорила, что не чего не может поделать так прислали. Деньги за не соответствующий товар никто не возвращал. Например после того как были заказаны моей подругой котоновые носки расцветка для мальчика, дали капроновые носки и сказали не, чем помочь не могут, такой приехал товар. Дыроколы я заказывала в виде цветочков, мне дали в виде елочек – сказав, какая разница, какие дырки будут на бумаге. За детские кроссовки, которые я оплатила (они приехали через пол года (обещали 3-4 недели), я в теме уже не чего не покупала и от кроссовок отказалась, так как у ребенка уже выросла нога) – не могла забрать деньги больше 2 месяцев. Только после того как кто-то в теме перекупил их у хозяйки темы, мне вернули деньги. Еще Ира (хозяйка темы) предлагала собирать товар по одной ссылки, я соглашалась, а на самом деле товар заказывался по другой ссылки. На вопрос почему ссылку поменяли – мне отвечали так решило большинство там дешевле, у меня например никто не спрашивал согласна я покупать по другой ссылке или нет.
    Еще у dolly girl, есть куча помощниц, которые раскладывая товар себе выбирают, что им больше нравится (например расцветки платочков), а остальным раздают, что осталось.
    Еще помощницы очень хвалят товар, мол им пришел очень классного качества – я заказываю, мне приходит плохого качества, на мой вопрос почему у них одно, а у меня другое, хотя товар заказывали у одного продавца - ответ всегда очень простой шло разными лотами.
    Девочки поберегитесь этой темы и Ваши деньги не будут выкинуты зря.
    Тема всегда выглядит белой и пушистой, так как хозяйка темы все недовольства и плохие отзывы о товарах сразу удаляет.
    Также после того как я писала правдивые отзывы о некачественном товаре мне в личку помощницы Иры писали гадости, что я неадекватная и все в током духе.

    Девочки помощницы и просто знакомые Иры не надо писать гадости мне в личку и репутацию. А то я начну выкладывать Ваши сообщения на все общее обозрение.
    Последний раз редактировалось 5Kat5; 11.01.2014 в 09:59.

  5. Вверх #5
    Любимец форума
    Аватар для dollygirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    3024
    Что ж, придется отписаться и мне. Думаю, будет удобнее, если еще и прикреплю удаленные сообщения (для этого только что перевела тему в рихтовочную). Удалялись только оскорбительные тексты.

    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    Весь товар, который я заказывала на протяжении 4 месяцев – был очень низкого качества (все выкинула в мусор). Когда товар приходил не того размера или цвета который я заказывала, хозяйка темы разводила руками и говорила, что не чего не может поделать так прислали. Деньги за не соответствующий товар никто не возвращал.
    В условиях сотрудничества указано, что выбор вы делаете сами, я всего лишь посредник. т.е. товар низкого качества вы выбирали сами. в тех случаях, если я владею информацией, и уже обжигались на каком-то товаре, я предупреждаю. Да, деньги я возвращаю только в том случае, если возврат делает продавец, или по моему упущению товар я получила, но по каким-либо причинам не дошел до адресата.
    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    Например после того как были заказаны котоновые носки расцветка для мальчика, дали капроновые носки и сказали не, чем помочь не могут, такой приехал товар. .
    вы этот товар не заказывали. пост, доказывающий это, прикреплю ниже
    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    Дыроколы я заказывала в виде цветочков, мне дали в виде елочек – сказав, какая разница, какие дырки будут на бумаге.
    искажение фактов. был телефонный разговор. пишу по памяти. зная темперамент клиентки, общалась более чем сдержано. на жалобу по поводу дыроколов ответила
    -кать, я понимаю, что вам неприятно, но поймите и вы меня. это не товар из наличия, это то, что прислал продавец. я подала частичный возврат, но продавец отказался. я сделать ничего не могу
    -но ведь кто-то получил же с елками (сейчас точно не помню, что именно хотела получить катя)
    -попробуйте договориться с девочкой, может, ей все равно, какой получить, и она согласится поменяться с вами.
    -так вы вернете мне деньги?
    -катя, за что? я ж вам объясняю, что мне продавец не вернул деньги, соответственно я возврата не делаю.
    -это ваше окончательное решение. ира, подумайте. если вы этого не сделаете, то я буду везде кидать антирекламу вас как неответственного посредника.
    да, катя, это мое последнее слово.
    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    За детские кроссовки, которые я оплатила (они приехали через пол года (обещали 3-4 недели), я в теме уже не чего не покупала и от кроссовок отказалась, так как у ребенка уже выросла нога) – не могла забрать деньги больше 2 месяцев. Только после того как кто-то в теме перекупил их у хозяйки темы, мне вернули деньги.
    переписка велась в личке. я ее сразу удаляла.
    по факту 5Kat5 заказала товар, оплатила, я выкупила и мы ждали посылку.
    сроки доставки на момент заказа были 1-3 мес. т.к. в китае наложились несколько событий - китайский конгресс, рождество, наш НГ, потом их НГ. поэтому товар ехал очень долго.
    одновременно было выкуплено 5 пар. вес превышал дозволенные 2кг, и продавец разбил их на 2 посылки. оба трек кода у меня были, их я и дала Кате.
    -дайте трек
    дала
    -в какой из них мои?
    -катя я не знаю, это 1 заказ, просто он разбит на несколько посылок.
    -где мой товар?
    -я ж вам дала трек.
    -зачем мне ваш трек. мне нужна точная дата прихода товара.
    -катя, я не сотрудник почты. ни я, ни вы, ни продавец не можем ускорить приход товара
    -верните деньги
    -катя, я не могу вернуть. товар в пути, и вы это видите, отслеживая по треку.

    Деньги за кеды я вернула после нижеприведенной переписки, не дожидаясь их продажи. Кеды продала только месяц назад, девочка забрала прямо со склада.

    Восстановила часть переписки
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить за дырокольчики для 5Кат5! Я все пыталась сгладить углы и объяснить, ну всякое бывает! А тут еще и кеды ( ее же) с февраля, а информацию получить просто не реально, понять пришли или нет невозможно!!!!
    А тут все просто собаку натравили!
    Цитата Сообщение от dollygirl Посмотреть сообщение
    п.с. вижу, уже и катя в теме (5Kat5). трек уже не раз давала в личке на кеды.

    завтра утром и это удалю, если остались вопросы, пишите в личку
    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    Ира смотрю Вы очень внимательная, меня заметили, прошу вернуть деньги с баланса и мои МНОГО страдательные кеды. Кеды оплатила в феврале (мы с них уже выросли). На тот момент писался срок доставки 3-4 недели, хотя Ира убеждает меня, что срок доставки всегда писался до 60 дней (он кстати тоже давно истек). По поводу дыроколов - для меня было важно получить то-что я заказывала по номерам, так как они мне нужны для работы. Мне отдали лиж-бы, что сказав, что детям и такое сгодится. Заказала в этой теме вещей больше чем на 1000 грн. Все выкинула. Даже подарить было стыдно. Наверное понятие качественная вещь, для всех разное понятие. Я коренная Одесситка в четвертом поколении и мне стыдно перед своими родственниками, что приезжие меня развели на деньги как ЛОХУШКУ. Лично мое мнение - Ира получает процент от втуливания не качественного, не соответствующего товара по качеству и т.д. Могу привести пример, когда вместо трикотажных носков прислали капроновые (слава Богу я их не заказывала) Ира всем объявила, что надо за них заплатить 50% от стоимости котоновых носков, и это не обсуждалось, но многие девочки которые заказывали носки для своих сыновей - очень удивились. У меня вопрос почему Ира их не вернула - ведь товар не соответствовал картинке, качеству, цене. Помните, что покупая в этой теме футболку, Вам пришлют рулон туалетной бумаги и и Вы ее должны забрать и радыватся своей покупке. Хозяйка в теме очень прекрасно поставила вопрос, что она не за-что не несет ответственности. СПАСИБО ИРА ЗА МОИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОКУПКИ и выкинутые деньги на ветер. Девочки коренные Одесситки опомнитесь здесь ЛОХОТРОН, хуже чем колпачки в переходах.
    этот пост был удален мною, поскольку считаю, оппонент перешла на личности

    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    Еще Ира (хозяйка темы) предлагала собирать товар по одной ссылки, я соглашалась, а на самом деле товар заказывался по другой ссылки. На вопрос почему ссылку поменяли – мне отвечали так решило большинство там дешевле, у меня например никто не спрашивал согласна я покупать по другой ссылке или нет.
    насколько я помню, вы вещи в Китае не заказывали. Речь скорее всего идет о вашей сестре Vlasadik. Но пока мы решаем с Вами вопрос
    Цитата Сообщение от 5Kat5 Посмотреть сообщение
    Еще у dolly girl, есть куча помощниц, которые раскладывая товар себе выбирают, что им больше нравится (например расцветки платочков), а остальным раздают, что осталось.
    не соответствует действительности.
    На тот момент я по состоянию здоровья не могла раскладывать и подписывать товар. Мне добровольно приходили помогать девочки. Я не знаю, о каких платочках идет речь, т.к. из Китая мы их не заказывали. Но могу сказать одно, в первую очередь раскладывается товар для клиентов, а потом то, что осталось, себе. Зачастую мы остаемся без нужного дизайна, модели и т.д. Если будет надо, то отпишутся девочки, которые помогают.

    Финал истории был следующий. Деньги за весь товар, который был в пути, вернула клиентке в мае. На том и расстались
    Последний раз редактировалось dollygirl; 14.01.2014 в 06:16. Причина: добавила фразу "в мае"

  6. Вверх #6
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    А теперь все ЕЩЕ РАЗ читаем ВНИМАТЕЛЬНО правила темы. Разборок и базара в этой теме не будет.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  7. Вверх #7
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Слушайте меня, барышни: в теме пишем отрицательные отзывы, если таковые имеются с ФАКТАМИ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ, а не обсуждаем рабочие моменты, почему с одного сайта за доставку трусов с вас взяли 2 гр, а с другого нет и вы не поняли почему

    Тему захламлять не нужно, всё лишнее удалено.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6023
    Может будет полезна ссылка(и не противоречит правилам форума),многих "кинули" и не знают куда обращаться.
    http://cybercrimecenter.info/ru/
    Управление борьбы с киберпреступностью МВД Украины
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395

    По умолчанию Недобросовестная девочка, которая наращивает ресницы - ник на форуме Юлияресничка в Аркадии

    Наращивала реснички в 20-х числах ноября, т.к. это делала впервые, не понимала о качестве работы, т.к. снаружи было пышно и красиво, а глянула внутреннюю сторону века и обомлела! Мне наращивали, со слов Юли, пореснично, т.е. на ресничку наклеивается ОДНА ресничка, для эффекта натуральности, но у меня по-факту пучки крест-накрест наклеяны абы как! фото здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1006843&page=9
    Более того, договаривалась 27.12 с Юлей на коррекцию ресничек, на 28.12 на 18-30. Приехала с молдованки на такси, с ребенком 3-х летним, т.к. не с кем было оставить, а выглядеть красиво хочется ) Так в итоге мы пол часа дозванивались, нас игнорили на тел. звонки. После всего, соизволили ответить на тел.звонок, сообщив, что нас не могут принять : -(( это непорядочно и непрофессионально, по отношению к клиентам!

    Пы.сы.
    Сходила к другому мастеру, так мне часа полтора снимали эти пучки (хотя было у меня якобы поресничное наращивание!), налипшие один на один, клей реально хорош, а вот работа, отвратная!
    И еще! не нужно удалять мои комменты в своей теме https://forumodua.com/showthread.php?t=2045278&page=3 ! у меня терпение железное, пусть другие девочки не портят свои ресницы, ну или ты работать лучше станешь.
    RadaForward0957515378

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для khukhich
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    69

    По умолчанию Кератиновое выпрямлени в салоне Эгоистка

    Добрый день! Хочу оставить отзыв сдесь, так как этот салон активно продвигает себя на форуме.
    09.01.2014 г делала кератиновое выпрямление и стрижку горячими ножницами в салоне "Эгоистка"по адресу ул. Ак. Филатова д.70/1.
    Процедура бразильского выпрямления — это современная прогрессивная методика ухода за волосами. Кератин укрепляет и восстанавливает волосы, интенсивно за ними ухаживая. Процедура восстанавливает и лечит секущиеся, безжизненные и пересушенные волосы, восстанавливает их красоту и здоровье. Выпрямление происходит за счет натуральных белковых соединений, которые делают волосы шелковистыми, придают им дополнительный блеск.
    Brazilian Blowout подойдет людям с пушистыми и непослушными волосами, с сухими, ломкими, а также с волосами, которые были окрашены или подвергались наращиванию. Эта процедура улучшает состояние окрашенных и мелированных волос, так как в результате запечатывается кутикула, что защищает цвет, а также устраняется пушистость.
    Преимущества Brazilian Blowout:
    • Во-первых, безопасность. В составе косметики и препаратов, использующихся в этой процедуре, нет вредных химикатов, которые могут вызвать аллергию или раздражение кожи головы.
    • Во-вторых, устойчивый результат. Уже в день проведения процедуры волосы можно мыть и укладывать. Эффект — гладкие, блестящие тяжелые волосы — сохраняется до 4 месяцев.
    • В-третьих, эффект восстановления. Результаты Brazilian Blowout особенно заметны на поврежденных и пересушенных волосах. Кератин восстанавливает их блеск и жизненную силу.
    Данную процедуру я делала уже 3 раза в других салонах. Результат всегда был одинаково отличный. Волосы становились идеально ровными, гладкими, блестящими, легко расчесывались и не требовали использования бальзама или кондиционера после мытья. Эффект держался не менее 4 месяцев.
    На момент обращения в салон Эгоистка мои волосы были окрашенными с посеченными и с сухими кончиками, не вьющиеся. Я планировала снять посеченные концы жгутиковым методом, горячими ножницами. Но хозяйка салона меня дооолго отговаривала, убеждая что это все блаж и мне это совершенно не нужно (это долгая и кропотливая работа). Устав от этих разговоров , я сказала что пусть стригут, как считают правильным, главное чтоб был результат. Процедуру проводила мастер Алеся. После процедуры кератина, 15 мин с СУПЕР-маской на волосах и финальной сушки волос, мастер обратила внимание на трудности при расчесывании прядей. Прокомментировала это сильной посеченностью кончиков. Кончики мы постригли так как они посчитали правильным. Оплатила за процедуру 1100 грн хозяйке салона. Документа на оплату она мне не предоставила.
    В итоге после первого мытья головы дома волосы жесткие сухие и очень плохо расчесываются. Такого быть не должно, волосы после кератина всегда шикарные. Я сообщила об этом по телефону мастеру 12.01. На протяжении недели мы так и не смогли встретиться, так как то не было ее, то хозяйки салона. 18.01.14 я приехала в салон, мастера на месте опять не было. Показав хозяйке, результаты процедуры, точнее их отсутствие, попросила вернуть мне деньги. Хозяйка сказала, что мастер должен обязательно посмотреть и приходите в другой день. Потом под предлогом "пойдемте поговорим на улице", прыгнула в машину и уехала ))) Сотрудники салона пытались убедить меня, что с волосами все отлично и даже если нет, то я осознано, пошла на этот РИСК.
    На следующей неделе позвонила хозяйке снова, трубку она не взяла. Перезвонила мастер и пригласила приехать. При встрече начала убеждать, что волосы "нормальные и прямые" (как будто они были вьющимися) и предложили мне сделать маску и отлить мне в подарок еще немного )) На вопрос где же эффект от процедуры за которую я заплатила, ответить затруднилась. Повторюсь, что уже делала эту процедуру 3 раза и мне есть с чем сравнить. Принять мое заявление, расписавшись в получении и передать его руководителю салона - отказалась. Якобы она тут вообще не работает, а так просто зашла ))
    Уголка потребителя в салоне нет, книги жалоб тоже, документы на оплату выдать отказываются. Просто шарашкина контора.
    При этом я не скандалила, никого не оскорбляла, а оба пыталась "достучаться". Не вышло.
    Я конечно доведу дело до конца, это уже дело принципа.
    Хотелось бы предупредить потенциальных клиенток о таком лояльном отношении к клиентам и профессионализме сотрудников салона.
    Не солидно и смешно...
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.11.2014 в 23:00.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    target1 тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2240446&page=3 безответственное отношение к сбору, пока шел сбор заказов все было отлично, после оплаты 16.03 невозможно было дозвонится и дописаться заказ получали 10 дней это сам организатор, когда поставщик собирает максимум три, сама звонила и уточняла, никакой информации о раздачах, я свой забрала сегодня, доступен он (заказ был с 31 марта это при оплате 16...) Считаю если нет времени заниматься СП, зачем открывать и "делать" нервы другим за деньги которые потратила на звонки организатору, которая снисходила иногда взять трубку, могла в магазине костюм купить. Так что дорогие любители СП будьте внимательны при выборе организатора.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    cкопирую сюда свою вчерашнюю историю чтобы люди были в курсе

    Хочу оставить негативный отзыв про ребят которые занимаются доставкой воздушных шариков на праздникиhttp://forumodua.com/showthread.php?t=1167153 sharik.org.ua .я в шоке от такого безответственного подхода к работе! неделю назад я позвонила на "фирму" и обговорив детали сделала заказ в 106 школу для сегодняшнего утренника.Обещали доставить заранее .Утром в 8-30 звоню и спрашиваю когда будут шарики ? мы в 9 -00 начинаем. в ответ курьер их уже доставил .Вопрос кому? ведь заказ оставляла я ,тел в базе мой,а главное никаких шариков никто куда не доставляли .Во первых охрана на входе ,и у нас даже муха не пролетит незамеченной.во вторых в этой школе только у наших первоклашек сегодня праздник .И никто другой их не забрал бы. Я в недоумении ,дети в ожидании ,мамы нервничают .Звоню еще раз и два и десять.Трубку не поднимают .тогда я отправляю мужа в Вузовский ,возможно там найдется нужное количество шаров.Все это время я наяривала на тел.тому кому делала заказ.И наконец о счастье подняли трубку и сказали раз уж так получилось то курьер готов доставить новую партию шаров.Тем более он там недалеко и будет через 15-20 мин.Я согласилась дура, подумала что это будет быстрее чем привезти их из вузовского и отозвала мужа назад с пустыми руками.Надо ли говорить что никаких шаров дети не получили,многие плакали и праздник был испорчен! Абсолютно безответственные ! было видно что они тупо забыли про заказ и морозятся,но я до последнего надеялась что они разрулят ситуацию по ходу.. Фирма находится на рынке сити 25 если что..
    Последний раз редактировалось x-time; 29.05.2014 в 18:52.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2769
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    140
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    cкопирую сюда свою вчерашнюю историю чтобы люди были в курсе

    Хочу оставить негативный отзыв про ребят которые занимаются доставкой воздушных шариков на праздникиhttp://forumodua.com/showthread.php?t=1167153 sharik.org.ua .я в шоке от такого безответственного подхода к работе! неделю назад я позвонила на "фирму" и обговорив детали сделала заказ в 106 школу для сегодняшнего утренника.Обещали доставить заранее .Утром в 8-30 звоню и спрашиваю когда будут шарики ? мы в 9 -00 начинаем. в ответ курьер их уже доставил .Вопрос кому? ведь заказ оставляла я ,тел в базе мой,а главное никаких шариков никто куда не доставляли .Во первых охрана на входе ,и у нас даже муха не пролетит незамеченной.во вторых в этой школе только у наших первоклашек сегодня праздник .И никто другой их не забрал бы. Я в недоумении ,дети в ожидании ,мамы нервничают .Звоню еще раз и два и десять.Трубку не поднимают .тогда я отправляю мужа в Вузовский ,возможно там найдется нужное количество шаров.Все это время я наяривала на тел.тому кому делала заказ.И наконец о счастье подняли трубку и сказали раз уж так получилось то курьер готов доставить новую партию шаров.Тем более он там недалеко и будет через 15-20 мин.Я согласилась дура, подумала что это будет быстрее чем привезти их из вузовского и отозвала мужа назад с пустыми руками.Надо ли говорить что никаких шаров дети не получили,многие плакали и праздник был испорчен! Абсолютно безответственные ! было видно что они тупо забыли про заказ и морозятся,но я до последнего надеялась что они разрулят ситуацию по ходу.. Фирма находится на рынке сити 25 если что..

    Ваш негативный отзыв прочитали! У нас в теме не будем его удалять принципиально!
    Но раз пошла такая петрушка - выразим своё мнение и ход действий(имеем на это право), которые кстати, вы немного упустили или забыли, или не захотели написать.
    Всё начиналось с вашего заказа - "хочу сердечки, нет - хочу шарики, нет хочу шарики с рисунком!" - Без проблем, как скажите.
    "Я завтра вас наберу, решу с родителями" - тоже без проблем, только перезваниваете через день! А дата приближается и приближается и как всегда многие школы и садики вспоминают, что им нужны шарики и звонят в последний момент, свободное время на доставку сокращается - о чём было сказано милой даме при первом звонке.
    Даже успели договориться! Но время МЫ указали 8.00, а не как ни 8.30!!! Она согласилась! Время на 8.30 было занято недели за две, до звонка.Из предложенного времени до 8.00 она выбирает 8.00! Было даже предложено приехать к нам выбрать цвет, вид и т.д. и т.п. Первоначально, леди сама хотела приехать и забрать шарики, но видать подумали и решили заказать доставку, доставка вышла ей по смешной цене(с Черемушек на Львовскую) всего 20 грн, так озвучил водитель, ему рядом было несколько доставок.
    И вот день "Х"!!!!! Начинается самое самое! "Битва экстрасенсов" - отдыхает! Хронология
    Наш парень развозит шарики ( у него есть количество, цвет шаров и контакты клиента), в 8.08 отзванивается -"106 школу выдал, мамочка забрала" - "Хорошо, погнали дальше!" 8.38 звонит дама - я по шарикам; Да, слушаю, каким?; (Д)106 школа!; Уже доставили!; (Д)Замечательно, а то я ещё в дороге!(О_о); Шарики отдали, кто-то из ваших мам принял и рассчитался; (Д)Аааа- замечательно!;
    Времени на разговоры по телефону - "0", только срочное! Каждому нужно выдать шарики, развесить, повесить, приклеить и т.п......телефон в машине....выдаем в школе шарики...
    Взяли в руки телефон - 8 пропущенных! Только хотели перезвонить - раздаётся звонок - (Д)"Где наши шарики?" - "забрала женщина, мама ребенка (Возможно Вы - на момент 8.08 так и думалось)" - (Д) "у нас никто не брал шарики, почему вы мне не позвонили!???" - я в недоумении, говорю что позвоню парню нашему и спрошу что и как, - звоню(дама на другом телефоне висит) - "ты кому шарики выдал?" -(К) "выгрузился из машины, сразу подошла женщина, говорит что это "наши шарики, 23 штуки! правильно?" и рассчитывается ровно столько сколько указано в листе"
    Понимаем, что что-то произошло не так, пытаемся решить ситуацию, не можем оставить детей без шариков! Спрашиваю парня где он находится чтобы опять подвезти шары, он уже на 2й фонтана шарики выдаёт, -"через сколько может подвезти?" - (К) "через 20-30 минут,если буду очень торопиться, но сначало нужно тут освободиться, заказ не маленький"
    Объясняю это даме, на что получаю ответ - "Сейчас с родителями посоветуюсь"...... Перезванивает через 4 минуты - (Д)"давайте везите но только в течении 30 минут - после они нам не нужны будут! Успеете?" - "Постараемся, будет зависить от парня, он на 2й фонтана выдаёт шарики, всё будет зависить от него и дороги"(Чётко сказал что курьер на 2й фонтана выдаёт шарики, а что муж поехал в Вузовский - ни слова!) - (Д) "Не успеете - они нам не нужны"
    Звоню парню - Вези! У тебя есть 30 минут, потом они не нужны им! Успеешь? (К)"Постараюсь, но не уверен(( тут работы на 15 минут и доехать с 2 до 14 фонтана минут 15, уже пробки начались, но буду стараться" - "Ок!"
    У самих работы завались!!! головы не поднять...
    в 9.21 звонок - (Д)" ну что? курьер успевает, позвоните ему, спросите"; - "Хорошо, уточню"
    Звоню нашему парню - трубку не берёт - или занят накачиванием шаров или уже по дороге "летит"!
    9.40 - звонит курьер, что он стоит перед светофором на 5й фонтана... говорю ему, чтобы выполнял тогда по расписанию доставки, и как только освободится - пусть завезёт, в качестве подарка, шарики в 1В класс( детям сделать приятно!!!!) . На что ответил, что будет почти свободен в 11.30-11,45
    9.40 набираю даму - занято, опять набираю - занято((( Бросаю телефон(время вышло) в машине и бежим выполнять дальше свою работу.....
    освободившись через полтора часа, вижу - не принятый звонок в 9.41((( около 12ти позвонил курьер, сказал что детки уже разбрелись кто- куда...
    На следующий день уточнили: "Выхожу из машины, открываю дверь, достаю шарики, подходит женщина в цветастом красивом платье, говорит что это "наши шарики" 23 штуки, и даёт указанную сумму..." - всё, доставка значит выполнена...
    Время указано на совместных телефонах с дамой, т.к. Интертелеком сам выставляет время, и погрешность секунд 30 может быть...
    Вот так... кто прав, кто виноват - это неразрешимо.....
    Если очень заняты - мы не успеваем брать трубку!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Хотите из темы срачь сделать... я высказала свое впечатление от вашей работы.с задачей вы не справились.

    Всё начиналось с вашего заказа - "хочу сердечки, нет - хочу шарики, нет хочу шарики с рисунком!" - Без проблем, как скажите.
    неправда! я вам позвонила и задавала элементарные вопросы про ассортимент шариков,их стоимость , сколько такие шарики могут летать и тд. . В общем обычные вопросы для информации.я не говорила хочу эти ,хочу те... более того я спросила что бы вы посоветовали.т.к у вас наверное есть опыт...далее я поблагодарила за предоставленную информацию , сказала что сориентируюсь, и сделаю заказ ...
    "Я завтра вас наберу, решу с родителями" - тоже без проблем
    Спасибо за разрешение.
    школы и садики вспоминают, что им нужны шарики и звонят в последний момент, свободное время на доставку сокращается - о чём было сказано милой даме при первом звонке.
    вы могли отказаться от заказа ,я бы нашла другого поставщика.
    далее 22 мая -за неделю до утренника я звоню и четко делаю заказ : пожалуйста на 28 мая нужно 23 шарика с вашей доставкой. Начало мероприятия в 9 00,мы на вас надеемся
    Но время МЫ указали 8.00, а не как ни 8.30!!! Она согласилась! Время на 8.30 было занято недели занято недели за две, до звонка
    Вы вообще о чем??? УТРЕННИК В 9-00 .а в 8, 8-30 или 8-55 мне все равно .Это как вам удобно .Школа открывается рано,мой супруг вообще с 7 утра двигал парты в классе и актовом зале стулья ... в чем разница..

    Первоначально, леди сама хотела приехать и забрать шарики, но видать подумали и решили заказать доставку, доставка вышла ей по смешной цене
    Да я хотела забрать их сама т.к привыкла надеяться на себя, но сделала все таки заказ с доставкой т.к побоялась что они полопаются у меня и дети расстроятся.А если доставка вам кажется шаровой -поднимите цену ,в чем проблема то?

    Наш парень развозит шарики-"106 школу выдал, мамочка забрала" -
    бред !почему меня не набрал курьер,вы же со мной договаривались..

    (Д)"давайте везите но только в течении 30 минут - после они нам не нужны "
    естественно,пока пыталась с вами связаться праздник то к концу подходит,кому они нужны после того как все закончится.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    Посредник по Китаю, Америке и Украине, ник zaiа, ссылка на раздел требует пароля.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1387145
    Раздел назывался Мега-шоп
    Инна работала очень хорошо продолжительное время, примерно в январе перестала отвечать в теме, стали перебои с приходом товара, в апреле пришли сообщения что товар не выкуплен и деньги будут на балансе для следующих заказов.
    К сожалению денег с баланса я так и не увидела, тема закрыта, в личке не отвечает, публичка закрыта. Цена вопроса - 150 грн с копейками
    Печально,что я такая не одна
    Последний раз редактировалось Kate4ka; 03.08.2014 в 00:02.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10618
    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    Посредник по Китаю, Америке и Украине, ник zaiа, ссылка на раздел требует пароля.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1387145
    Раздел назывался Мега-шоп
    Инна работала очень хорошо продолжительное время, примерно в январе перестала отвечать в теме, стали перебои с приходом товара, в апреле пришли сообщения что товар не выкуплен и деньги будут на балансе для следующих заказов.
    К сожалению денег с баланса я так и не увидела, тема закрыта, в личке не отвечает, публичка закрыта. Цена вопроса - 150 грн с копейками
    Печально,что я такая не одна
    Вот тема, девочки пострадавшие собрались. http://forumodua.com/showthread.php?t=2322396&page=1
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Лариса1980
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    229
    Репутация
    603
    Не думала, что буду писать на такую тему.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2310623&p=49307868#post49307868 У Ulya007 осталась только эта тема, платная тема закрыта. Увидев последнее сообщение в этой теме решила написать тут, т.к. пострадавшие есть , но все молчат или я пропустила тему.

    Перечислила Ulya007 16 и 17 мая 301 грн за пудру с сайта http://www.cocooncenter.co.uk/ (я бы в ней не нуждалась, если б изначально мне подобрали правильный тон). Сказали ждать 2-3 недели. Написала в ЛС через 3 недели( начало июня), чтоб узнать , как обстоят дела с моим заказом. На что мне сказали, что посылка застряла на таможне. Но т.к. ситуация в нашей стране оставляет желать лучшего, я продолжала ждать.... В следующий раз я написала в ЛС через 2 -3 недели(конец июня), на что мне сказали, что посылку таможня вернула обратно в онлайнмагазин и что можно или деньги забрать свои , или товаром взять.... Я выбрала другой товар на эту же сумму и продолжала ждать. В середине июля я позвонила уточнить, что там с новым заказом, на что мне ответили, что магазин разорился и что мне вернут из своих денег в ближайшее время(посредники в других темках продолжают до сих пор выполнять заказы с этого сайта))) В конце июля я позвонила узнать не забыли ли про меня, на что мне сказали, что личных денег нет, сайт деньги не отдаёт и что мне нужно ждать))) Чего ждать не понятно.
    В рассказе упустила то , что дозвониться на мобильный невозможно и на форуме девочка очень редко появляется.
    Те кто так же пострадал откликнитесь. Вы как то вышли из положения, кому то вернули деньги? Хочу на днях пойти в милицию написать заявление , потому что вижу, что мне нагло врут уже не первый месяц!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    http://comfitex.com.ua/p40774355-odeyala-ovechej-shersti.html Куплено в СП одеяло евроразмера, закрытого типа. На сайте написано наполнитель - овечья шерсть. Получила одеяло 25 октября, подпорола уголок - внутри набивка не такая как на фото, а похожа на холофайбер, подожгла спичкой - ни грамма запаха шерсти - все сплошное синтетическое волокно - оплавляется в твердый пластиковый комочек. Организатор СП звонила к ним с вопросами, и они в результате сознались, что шерсть овцы с примесью синтетики. Ни на сайте в описании, ни на этикетке упаковки одеяла об этом ни слова нет. Категорически отрицают, что в одеяле нет вообще овечьей шерсти Одеяла открытого типа пришли девочкам такие как на фото - где видно открыто наполнитель. а закрытое как у меня и еще у некоторых участников СП - тоже напихано буровато бежевым наполнителем слегка скользящим под пальцами (но не так как силикон).
    Последний раз редактировалось seredag; 27.10.2014 в 16:52.

  20. Вверх #20
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,699
    Репутация
    10085
    Цитата Сообщение от seredag Посмотреть сообщение
    http://comfitex.com.ua/p40774355-odeyala-ovechej-shersti.html Куплено в СП одеяло евроразмера, закрытого типа. На сайте написано наполнитель - овечья шерсть. Получила одеяло 25 октября, подпорола уголок - внутри набивка не такая как на фото, а похожа на холофайбер, подожгла спичкой - ни грамма запаха шерсти - все сплошное синтетическое волокно - оплавляется в твердый пластиковый комочек. Организатор СП звонила к ним с вопросами, и они в результате сознались, что шерсть овцы с примесью синтетики. Ни на сайте в описании, ни на этикетке упаковки одеяла об этом ни слова нет. Категорически отрицают, что в одеяле нет вообще овечьей шерсти Одеяла открытого типа пришли девочкам такие как на фото - где видно открыто наполнитель. а закрытое как у меня и еще у некоторых участников СП - тоже напихано буровато бежевым наполнителем слегка скользящим под пальцами (но не так как силикон).
    Совсем не хочу вас обидеть, но разве не наивно полагать что можно купить одеяло со 100% наполнителем шерсть? за 170 или 190 грн. и еще евроразмера ((((. Обидно, вас обманули, но ведь нельзя так на ровном месте позволять себя обманывать.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 03.02.2015 в 02:38.
    mamihlapinatapai


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения