Тема: Гидроколонотерапия.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Вроде как целый аппаратище работает)) И человек на спине лежит, знать приспособление соответствующее...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    В интеренете через поисковик можно много чего про Эту штуку интересного найти.Когда-то читала в трудах Малахова"Целительные силы"(для общего развития можно и ознакомиться) про очистку организма с помощью этого метода.Вообще толстый кишечник очень грязное место и его надо бы хотя б раз в год чистить ,т.к. с возрастом там стока всего может накопится.Но есть конечно и противопоказания!!!Все надо проводить под наблюдением врача!А худеют от этого метода,если в организме много шлаков,а если их нет,то просто как чистка зубов происходит чистка внутри!
    Последний раз редактировалось АнченА; 14.12.2006 в 09:57.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Сама не читала, рассказывала репетитор, как она оливковым маслом организм чистила мо- моему Малаховским. ))) Шокирующая процедура, говорит )) Кстати, это случайно не он уринотерапию продвигал? в
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    [QUOTE=oos]Сама не читала, рассказывала репетитор, как она оливковым маслом организм чистила мо- моему Малаховским. ))) Шокирующая процедура, говорит ))
    Все процедуры чистки шокирующие для организма и по состоянию-но опять же это от организма зависит-одни легче переносят,другие сложнее.В его книге написаны с чем можно столкнуться(т.к. все что он описывает он изначально описывает на себе что испытал,а потом из писем читателей)и как из этого состояния выходить.

    Кстати, это случайно не он уринотерапию продвигал?
    Он тоже продвигал уринотерапию.

    Сейчас Малахов на ОРТ утром ведет свою передачу.Очень толковый мужик))

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Не поддерживаю ни разу самолечение по "сомнительным" источникам литературы. Можно умереть от опечатки, как кто-то уже сказал.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #26
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Ага, кто там из таких "лекарей" воду дистиллированную пил все время, а потом умер от нехвватки солей?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Ко всякому лечению надо подходить комплексно и конечно под наблюдением врачей, если нет риска самому заниматься самолечением.
    Есть ведь выражение-одно лечим-другое калечим!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Кьяра
    Ага, кто там из таких "лекарей" воду дистиллированную пил все время, а потом умер от нехвватки солей?
    Мой бывший заведующий ск пом все время пил дистиллированную воду и есть на ней готовил, попал в больницу с камнями в почках ))))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #29
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Все надо делать с умом и в меру!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38

    По умолчанию А к какой области знаний отнести повсеместно распространившуюся колонотерапию?

    Гастроэнтерология? Водопровод+канализация? Безопасный для исполнителя отъем денег у населения?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    к клизмам
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  12. Вверх #32
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Вообще слышал, что несмотря на рекламу и распространенность процедура как бы нехвалили весьма неполезная и в мировой практике от нее толи отказываються, толи отказались совсем, а все аппараты наверно как всегда скинули к нам.
    Ну вроде как да-гастроэнтерология.

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Обещал написать про гидроколонотерапию
    (гидро-жидкость, колон-толстый кишечник, терапия-лечение).

    Наш толстый кишечник-это труба порядка 1,2-2 м длиной, с огромным количеством крипт и различных углублений и за счет неровного «рельефа» имеет большую площадь (где-то на уровне легких).
    Там порядка нескольких КИЛОГРАММ (не опечатка) микробов.
    Чесслово, вымыть их из всех углублений нереально.
    Скорее дисбактериоз будет из-за нерационального приема антибиотиков, диеты, заболеваний ЖКТ чем гидроколона.

    Понятно что из-за ПОЖИЗНЕННОГО движения фекалий что-то там «забивается»+возрастное (или другой этиологии) снижение перистальтики способствует образованию каловых камней (по аналогии с желчным пузырем-есть застой, «болото»-будут кристаллы, переходящие в камни).
    Теоретически, они как бы вымываются (научных работ по этому вопросу не встречал)+стимуляция кишечника для улучшения перистальтики. Некоторым даже нравиться.

    Слышал, что в 19-начале 20 века в российских больницах человека сначала «промывали» (клистер+промывание желудка) и лишь затем лечили медикаментозно.

    Конечно, перед такими процедурами должен смотреть врач-гастроэнтеролог (лучше не имеющий % от процедур), а не делать всем подряд-так можно дискредитировать любой метод.
    Отношение у врачей двоякое. Быть истиной в последней инстанции не хочу.
    Думаю, что молодым девушкам и парням без серьезных заболеваний ЖКТ и особенно толстого кишечника и прямой кишки (колиты, не дай Бог язвенный колит, полипоз, геморрой, проктит, трещины и т.д.)-вреда не будет, остальным только после консультации специалиста. Можно пробовать при заболеваниях кожи (некоторые косметологи рекомендуют при подростковых угрях).

    Если есть желание-можно посмотреть на нашем сайте http://www.prana.ho.com.ua/c_hydrocolonoterapia.php (писал не я).
    Последний раз редактировалось Serg; 14.12.2006 в 17:50.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    считаю что по показаниям раз в год можно, но не чаще! Только вот эффекта не больше чем от правильно поставленной клизмы!

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от encephalon
    в толстом кишечнике ворсинки?
    Sorry, там не ворсинки-там крипты.
    Исправлено.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Нью клизму пора в одну тему переводить.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Гидроколонотерапия

    девочки, слышала, что так можно очиститься и заодно похудеть. подскажите, какой эффект был у вас сколько стоит и где делали?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для MALINNKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    девочки, слышала, что так можно очиститься и заодно похудеть. подскажите, какой эффект был у вас сколько стоит и где делали?
    в студенческой поликлинике на Гамарника.Делала у оч приятной женщины..эффект классный -кожи лучше,и организм реально чистится от всякой заразы...там и доктор есть-у него проконсультироватся нужно,обязательно.

  19. Вверх #39
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Мне врач отсоветовала делать это...Нарушается микрофлора,а восстановить её практически невозможно...причем то,что они типа восстанавливают её какими-то препаратами-всё до одного места,извините...А вот нарушения становятся очевидны через пару лет...
    Я бы не рисковала...ИМХО...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Я делала пару лет назад в медицинском центре на 7 фонтана. Больше делать не буду никогда. Врач назначил 6 процедур, после 1-ой я договорилась, что их будет 4. Промывается всё очень хорошо, но желудок не работал месяц потом. Никакого похудения особо не заметила (оно происходит за счет очищения кишечника, а я к тому времени его порядком почистила).
    Мама недавно лежала в хирургии и врач сказала, что у них много клиентов с непроходимостью кишечника после гидроколлонотерапии.
    Так что, наверное, лучше питаться овощами и делать клизмы, от этого точно плохо не будет, а только хорошо.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения