Тема: Срочно необходим совет юриста

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    41

    Exclamation Срочно необходим совет юриста

    Сложилась такая ситуация на работе: я не пошла на уступки начальнику (отказалась выйти на работу - на законных основаниях), а он в отмеску начал меня пресовать.Расскажу точнее.Наданный момент у меня простой(весь месяц я получаю 2\3 оклада и для этого обязательно необходимо ходить на работу и расписываться за то, что я в простое уйтидомой).Он нам типа разрешил ходить через день, но в замен требует работать в эти дни (за 2\3).Я соответственно потребовала полной олаты в рабочие дни.После чего он заставил меня ходить отмечаться каждый день, а все через день.Выходит как бы он меня ужимает, но законно.И ведь это еще не все.Подскажите,как с этим бороться?Почему я одна поправилам, а все их не придержуются.


  2. Вверх #2
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    а это работа за которую стоит держаться? ... потому что если это безперспективная работа , то смысл?
    Design & Business

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Т.е. просто за то что вы приходите, расписываетесь и уходите домой вам платят 2/3 оклада? я правильно понял? и вы еще недовольны?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    да я тоже что то не совсем поняла за что получаете2/3
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    46
    Скажите, у Вас на работе простой зафиксирован официально? Были написаны соответствующие служебные записки или другие необходимые документы? Ст. 34 и ст.113 КЗоТ Украины.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Л@лька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    248
    Репутация
    519
    К сожалению "надзорного" органа за выполнением работодателем своих личных "приязней" в рамках правового поля нет. После издания Приказа о переводе на неполный труд день, Вы обязаны ежедневно посещать рабочее место ровно столько, сколько это оговорено. Доказать особый режим посещаемости своих рабочих мест Вашими коллегами можно, но в рамках чего? Искового производства? (о чём?) Заявления в прокуратуру? (на что?)
    Увы. Ваш работодатель не сможет быть наказан за такое избирательное отношение к работникам.
    ...ушла в созвездие Плеяды...

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    41
    А как насчет того, что он заставляет работать людей в 2\3.Или например было такое - отработали месяц и всех заставил написать задним числом, что люди типа были на 2\3.Кто понаглее выбил оплату, хотя пугал сокращением.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    41
    Канешна это было оформлено официально, но документов никто не видел.Типабыл приказ по комбинату нам на словах он его и передал.А про его содержание я уже подробно узнала на сайте профсоюза.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения