Результаты опроса: На сколько мощно вы включаете акустику ?

Голосовавшие
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так мощно, что с задних пассажирок срывает одежду..))

    5 6.02%
  • Достаточно громко

    18 21.69%
  • Нормально

    42 50.60%
  • Тихо, чтоб слышать Дорожную обстановку

    17 20.48%
  • Я не слушаю музыку за рулём

    1 1.20%

Тема: Этика громкости АвтоЗвука

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082

    По умолчанию Этика громкости АвтоЗвука

    Этика громкости АвтоЗвука.

    Поменял давеча акустику на более мощную, покатался месяцок и задался вопросом: - Этично ли громкое прослушивание музыки в условиях городских тянучек ? Сидеть, грустить полчаса не хочется, но и наблюдать недовольные взгляды от "Lacrimosa" тоже не радует...

    Также интересно - каково влияние громкой музыки на скорость реакции, на утомляемость ?

    Надеюсь услышать от форумчан - как они выходят из ситуации..))
    Последний раз редактировалось Тигран; 05.08.2009 в 22:33.
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    ИМХО - в городе порой опасно - можешь не услышать как тебе кто-то бибикает чтобы предотвратить ДТП (а как было бы обидно потом осозновать то, что если бы услышал и остановился - ничего бы небыло).

    Еще убивают модные пацаны, которые в 10 - 11 вечера врубают на всю музон во дворе и жуют семки около машины пол часа - час.

    В остальном - под настроение, конечно хочется выкрутить побольше регулятор громкости
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    В стоячей машине -достаточно громко, на ходу -тихо, чтоб слышать дорожную обс. и звук двигателя.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    В стоячей машине -достаточно громко, на ходу -тихо, чтоб слышать дорожную обс. и звук двигателя.
    Если не секрет, то зачем звук двигателя ?
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то зачем звук двигателя ?
    А хз, так как-то привычнее (мне). Этот момент важен для карбюраторных движков. Типа чтоб не заглохнуть при троганьи с места. Ну и просто, лучше "ощущаешь" машину.

    В инжекторе всё проще...
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 06.08.2009 в 12:15.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    А хз, так как-то привычнее (мне). Этот момент важен для карбюраторных движков. Типа чтоб не заглохнуть при троганьи с места.
    В инжекторе всё проще...
    Вот оно где упущение...)) Все проблема в привычке ещё с АКПП...)) Теперь езжу на механике, карбюратор, Эл. Зажигание, стартую не слушая движка, если что-то не так, сразу добавляю газ и всё..)) (Может поэтому у меня на 1200куб. расход 11 на 100 за городом.....?)
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Я вобще в любое время года езжу с закрытыми окнами, так что если и включаю громко, то я думаю, это не разждражает соседей по дороге, тем более что с наглухо закрытими окнами нужно не так уж и сильно выкручивать рчку громкости.

  8. Вверх #8
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Так бывает, что страдают не только соседи по дороге - они пару минут послушали и уехали.... а вот когда под окнами в автомобиле врубают музыку на всю мощь, так что не слышишь своей музыки, или по телефону невозможно разговаривать... вот это да
    Да если б и включали что-то нормальное, что можно ещё слушать. А то как включат "У нас на раёнееее..."
    После этого трудно бороться с желанием - сходить за кирпичем
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    на 1200куб. расход 11 на 100 за городом.
    А расход таки великоват...
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Так бывает, что страдают не только соседи по дороге - они пару минут послушали и уехали.... а вот когда под окнами в автомобиле врубают музыку на всю мощь, так что не слышишь своей музыки, или по телефону невозможно разговаривать... вот это да
    Да если б и включали что-то нормальное, что можно ещё слушать. А то как включат "У нас на раёнееее..."
    После этого трудно бороться с желанием - сходить за кирпичем
    Та это признак дебилизма, ИМХО. Вобще не могу терпеть, когда открывают специально все окна и врубают свой плеер на полную громкость, и весь смысл сводится не к получению наслаждения от музыки за рулем, а к тому, типа посмотрите какой я крутой, на крутой тачке, с крутой музыкой. Идиоты...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Так бывает, что страдают не только соседи по дороге - они пару минут послушали и уехали.... а вот когда под окнами в автомобиле врубают музыку на всю мощь, так что не слышишь своей музыки, или по телефону невозможно разговаривать... вот это да
    Да если б и включали что-то нормальное, что можно ещё слушать. А то как включат "У нас на раёнееее..."
    После этого трудно бороться с желанием - сходить за кирпичем
    Это однозначно хамство; Необходимо выйти, снять акустику и отнести барыгам на РБ...)
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то зачем звук двигателя ?
    Шоб ответить на вопрос "А что это было?!".
    Ну а если кроме шуток, то слушать нужно не только двигатель, но и всю систему + в потоке могут и царапнуть, что толчка не почувствуешь, только звук (например разбитого фонаря).
    Кстати слушать автомобиль при езде рекомендуют весьма авторитетные люди, такие как Гейко, Цыганков и им подобные корифеи.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    самый кайф когда в пробке стоит рядом жига в которую впихнули пару хороших колонок и саб, тупо впихнули и оно стоит орет. И ладно если просто хороший звук, так нет оно все дребежжит, звенит, басс расходится гуллом по всей машине это пептец полный

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Нормальный чел может выдержать такой звук ? Однозначно- нет .Бычье только. В Штатах, говорят -штраф есть за музон из машины.Я- за.

  15. Вверх #15
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    А я люблю))) хорошую попсовую и популярную музычку)))
    И настроение повышается) и время идет быстрее.
    Летом с кондером и окна закрыты.
    Под окнами никогда не стою...
    пару раз, когда напивалсо вдрызг - рулил в гараж "проверять качество аккустики"))))
    Но частный дом))))
    А когда по делам езжу. мне глубоко пофигу что там в пробке, думают или ругаются.
    Это личное дело каждого.
    Но в аккустику положено "нехилая" сумма.
    хотя гасгта жЫги иной раз просто меня колбасят) т.к. боюсь что развалится от вибраций Радиотехники С-40,50,70,90 - смотря кто и что нарыл))))
    Последний раз редактировалось Skodnik; 07.08.2009 в 13:01.
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    По настроению. Иногда могу и громко послушать даже с открытыми окнами, иногда очень тихо. В основном нормально. В пробке громко включаю редко, но если хорошее настроение и любимый трек, то врубаю)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    хоть и стоит хорошая музыка, громко не слушаю. ставил для качества а не для громкости. да и часто в машине еду уставший или на телефоне, поэтому играет для фона.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Дед_Игорь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    210
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    хоть и стоит хорошая музыка, громко не слушаю. ставил для качества а не для громкости.
    100% , для качества, а не громкости.
    У меня стоит хорошая музыка, но в городе громко почти никогда не слушаю. могу врубить на трассе, но после 10 мин уши устают, дальше еду на серединке.
    P.S. хотя у меня от басов кресла подпрыгивают, но при закрытых окнах снаружи почти не слышно...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    В зависимости от настроения. Но чаще слушаю не тихо. Причем делаю громко не для того, чтобы удивить окружающих, а для себя. Я вообще люблю музыку громко слушать. Разумеется не всегда.
    Ну например если я грустно, в дурном настроении стою в пробке. Или наоборот, еду быстро по относительно пустой дороге в хорошем настроении. И меня, признаться, мало волнуют эмоции окружающих, во-первых у меня не киловаттная акустика и она никого не сбивает с ног звуковым давлением, а во-вторых, я нахожусь в своей машине и никому ничего не навязываю-не нравится-воткните себе в ушки беруши.

    Сидеть, грустить полчаса не хочется, но и наблюдать недовольные взгляды от "Lacrimosa" тоже не радует...
    И кстати, соглашусь с вами, окружающие тяжеляк не любят, смотрят как-то дико и озлобленно.
    Потап с Каменской им нормально, а Soulfly противно. Плевать на них.
    Последний раз редактировалось Salexis11; 07.08.2009 в 18:05.

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    С открытыми окнами - громко , с закрытыми - тише
    Если стою на перекрестке с открытыми окнами - убавляю звук : мне и самом не нравится какофония , когда орет из всех окон , хочешь-не хочешь - слушай.

    Музыка однозначно влияет на стиль езды : я грамотней и вежливей веду , если в салоне классика ; если Лепс , например - постоянно отдергиваю сама себя , что ехать 80 и выше - не есть хорошо ))))) Об этом свойстве различной музыки нужно обязательно помнить
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения