Тема: детсад № 293

Ответить в теме
Страница 1 из 76 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1516
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15

    По умолчанию детсад № 293

    Всем привет! С сентября идём в 293 сад, пойдём во 2-ю младшую группу. Сонечке 2 года и 6 мес. Давайте знакомиться! Кто ещё будет с нами? Поделитесь впечатлениями, почему выбрали этот сад? Мы как-то просто пришли, пообщались с заведующей, нам понравилось и мы остановили выбор на нём.
    Переживаю, как пройдут первые посещения. Поделитесь опытом, как устоять если будут истерики?
    Последний раз редактировалось Sicilia84; 17.08.2009 в 22:19.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nikitka_28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    75
    Меня тоже очень интересует этот садик, вернее его воспитатели. Может кто-то поделится мнением. Мы недавно ходим в этот садик, но воспитателем я пока не очень довольна.
    Последний раз редактировалось Nikitka_28; 08.08.2009 в 14:01.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Извините,а где этот садик? Он вроде закрылся? У меня туда ходил старший ребенок-я была очень довольна. Теперь ломаю голову,куда младшую отдать. Раньше он был на Фрунзе/Моисеенко,а после ремонта дороги куда переехал?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Извините,а где этот садик? Он вроде закрылся? У меня туда ходил старший ребенок-я была очень довольна. Теперь ломаю голову,куда младшую отдать. Раньше он был на Фрунзе/Моисеенко,а после ремонта дороги куда переехал?
    Мы говорим о садике на посёлке Котовского, возле 14-й школы.

  5. Вверх #5
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Мы сегодня пошли в первый раз в ясельную группу. Дальше посмотрим, как будет. У меня туда своих деток друзья и родственники водили. Довольны.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Завтра первый день в сад! Буду надеяться, что всё пройдёт с минимальными истериками.

  7. Вверх #7
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Удачи вам!!! Мой на этой неделе заболел, так что пока дома. А ту неделю всю проходил - доволен, как слон)))) Плакал из-за того, что не хотел домой уходить из сада.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Первый день - она заигралась и я выскользнула. Потом, конечно, плакала, но я этого не слышала и было легче. Забрала во время прогулки. Сегодня она плакала ещё по дороге в сад: Мамочка, хочу домой! Потом цеплялась за меня, я еле ушла. Вышла и сама рыдаю. Звоню через час, играет с детками. Вообщем наш случай не из лёгких! Да я и не надеялась! )))

  9. Вверх #9
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Вы не волнуйтесь, она ведь всё чувствует. У нас многие детки в группе под 3 годика и тоже по дороге в сад плачат. А когда приходим за ними после обеда, то с ТАКОЙ улыбкой выходят!!! Мой эту неделю всё в сад порывается, к двери подходит входной и говорит: "сад, ляли".))))

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Вы не волнуйтесь, она ведь всё чувствует. У нас многие детки в группе под 3 годика и тоже по дороге в сад плачат. А когда приходим за ними после обеда, то с ТАКОЙ улыбкой выходят!!! Мой эту неделю всё в сад порывается, к двери подходит входной и говорит: "сад, ляли".))))
    А в этом саду психолог есть, если есть то сходите, посоветуйтесь как ребёнку помочь справиться со своим страхом.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Nikitka_28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    75
    Девочки, кто-то знает, как обстоит дело с питанием?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    Щастье
    сколько вступительный взнос был?Как долго очереди ждали?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Нам никакой суммы не называли. Просто дали номер счета и сказали, что если есть возможность, то положить на счет сколько посчитаем нужным.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    http://www.riak.odessa.ua/news.php?news_id=361&news_action=view&menu_alias=news

    Уникальный детский сад
    2010-01-29 19:48

    Телекомпания RIAK: Уникальный детский сад
    В Суворовском районе Одессы есть уникальный детский сад номер 293. Здесь в рамках проекта «Україна - моя Батьківщина» в каждой группе можно увидеть мини-музей, посвященный разным страницам истории Украины. И каждый день воспитанники этого детского сада не только имеют возможность видеть эти экспонаты, но и сами участвовуют в создании таких музейных уголков.
    Рите всего 6 лет, но она уже сейчас, как и многие воспитанники старшей группы, знает слова нашего гимна и с удовольствием рассматривает экспонаты мини- музея, посвящённого страницам истории Украины.
    В этом детском саду можно узнать не только о традициях разных регионов, но и о своём родном городе. Интересно, что этот мини-музей создавался при активной помощи и родителей детишек.
    Инна Закорченная, методист детского сада №293, отмечает: «Это помогает детям больше любить свой город, и стремиться к тому, чтобы быть достойными гражданами своего города, своей державы».Экспонаты - в каждой группе. Специальные тематические площадки - уголок родной природы, сельское подворье, поляна сказок есть и на детских площадках. Так ребята знакомятся с бытом и обычаями своего народа. Своеобразный музей под открытым небом появился благодаря взрослыми, а вот экспозиции «волшебная глина», «деревья наших лесов», «чудо-дерево» ребятишки делали своими руками.6-тилетняя Полина рассказывает: «Кошку я делала, папа помогал мне делать машинку, и мама мне тоже помогала цветочек делать». Людмила Коснаки, заведующая детским садом №293, отмечает: «У нас все в этом принимают участие. И родители, и педагоги, и дети. И мини-музеи, это часть лишь той работы, которую мы делаем в рамках проекта «Україна-моя Батьківщина». В детском саду проводят и обязательные занятия для родителей. А малыши в этот раз рассказывали про свои семьи. Родителям было интересно узнать о себе много нового. Впрочем, такой своеобразно-провокационный подход использует психолог не впервые. Родителям каждого малыша предлагается написать, к примеру, какие ласковые слова используют они, когда поощряют малыша, и какими словами ругают. Изучают здесь и историю рода.Как отмечает Оксана Лысенко, практический психолог: «Сейчас хотелось бы дать им задание, чтобы каждый ребёнок, каждая семья, выполнила в виде отдельного листочка, лепестка, выполнила древо своего рода. Это интересно будет».Эти работы родителей и детей объединят в одну большую схему в виде огромного цветка группы и детского сада.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    с питанием всё хорошо.

    есть проблемки с отоплением - старые деревянные оконные рамы, пропускают воздух с улиц. и хотя батареи и тёплые, температура в помещениях зависит от температуры на улице. в группах есть электрокамины, но после выходных ещё полдня холодновато (на выходные их выключают).

    ещё минус - воспитатели говорят и учат читать на украинском. в итоге, дитёнок любой текст (даже русский) читает "по-украински": е произносит как э, и как ы и т.д. в идеале хотелось бы, чтобы спрашивали родителей - на каком языке учить.

    но, в общем, я доволен. по крайней мере, сравнивая с собой, я НЕНАВИДЕЛ свой детский сад, а наш дитёнок немного сопротивлялся только сначала.

    а, ещё пожелание (вдруг воспитатели прочитают ;-) ) - хотелось бы чтобы больше гуляли. а то бывает, что пропускают, когда морозы

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Инок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    25
    Репутация
    34
    скажите, а когда набор деток в этот садик?в марте могут взять?или как в др. садах только август-сентябрь?

  17. Вверх #17
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Берут в течении года. К нам в группу неделю назад новенькая девочка пришла.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для HelenGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    39
    по поводу сада претензий нет. Кормят нормально, когда привожу утром сына вкусно пахнет, сама б поела)) Красиво вокруг. Многое зависит от воспитателя. Нам повезло, к деткам хорошо относится. Про украинский могу сказать, что у меня племянник ходил в этот сад и там получил достаточное знание украинского, чтоб смог учиться в 7 гимназии без напряга с языком.

  19. Вверх #19
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    А вы в какую по возрасту группу ходите?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для HelenGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    39
    сыну 4 года, ходит в среднюю группу


Ответить в теме
Страница 1 из 76 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам вспышку Sigma 530 DG ST for Canon Б/У тел 098-293-32-65
    от Buland в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 19:48
  2. Продам фотоаппарат Canon 1000D KIT EF-S 18-55 IS Б/У тел. 098-293-32-65
    от Buland в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 02:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения