Результаты опроса: Сколько стоит час работы сантехников ЖЕКа?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бесплатно, они получают зарплату

    10 37.04%
  • 10 гривень

    2 7.41%
  • 100 гривень

    11 40.74%
  • 500 гривень

    2 7.41%
  • 1000 гривень

    1 3.70%
  • оплаченный круиз на Майами

    1 3.70%

Тема: Услуги ЖЭКов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972

    По умолчанию Услуги ЖЭКов

    Сегодня столкнулся с микрокатастрофой- ночью впервые за 50 лет забилась канализация где- то за квартирой и ко мне стало бурно прибывать дерьмо верхних соседей. Путем тщательного опроса соседей было выявлено гнездовье жэковских водопроводчиков (безымянный подвал в безымянном дворе), которые были мной доставлены на арену событий и примерно за 3 часа ликвидировали засор (соседские детки с верхнего этажа сплавили в сортир мягкую игрушку). Я их почти полюбил- этих героев фекального фронта. Но любовь мгновенно закончилась, когда они огласили "цену услуги"....
    Итак, вопрос: сколько стоит прочистить трубу в старом фонде?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Если квартира приватизированная, то оплата сдельная, думаю от 50 до 200 грн, как договоритесь. Зарплату за трубы в приватизированных квартирах сантехники ЖЭКовские не получают, ответственность жэков кончается там, где начинается пол первого этажа ( согласно постанове 560 КМ)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Ну не совсем так.
    " До цих витрат також включаються
    витрати на ліквідацію аварій на внутрішньоквартирних мережах (від
    зовнішньої стіни квартири до санітарно-технічного обладнання). "

    Только вот что значит до сан-тех оборудования? Может в вашем случае, т.к. забилась канализация фактичеки в подъезде, то они должны бесплатно чистить

    Мы обычно даем гривен 50
    Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 07.08.2009 в 15:43.

  4. Вверх #4
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение

    Мы обычно даем гривен 50
    Не сыпте соль на рану.... Засор был вне квартиры- в дебрях диких подключений к магистрали во дворе.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Не сыпте соль на рану.... Засор был вне квартиры- в дебрях диких подключений к магистрали во дворе.
    Ну на будущее будет полезно.

    Вот мне еще интересно. У нас во дворе дерево засохло, большое, трещина пошла. К кому с этим вопросом? Или это головная боль жильцов двора?
    Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 07.08.2009 в 23:27.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Ну на будущее будет полезно.

    Вот мне еще интересно. У нас во дворе дерево засохло, большое, трещина пошла. К кому с этим вопросом? Или это головная боль жильцов двора?
    Если договор с ЖЭКом есть, то к ним. Как показывает практика, пока сами на зелентрест не выйдете и не проплатите никакого движения не будет. Кстати охеревшее рабочих чем в зелентресте ни в каких службах больше не встречал - цены гилят просто космические.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    А за что платить? Понимаю, если дерево живое - штраф. А оно ведь сухое, в аварийном состоянии. Бред...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Мы обычно даем гривен 50
    Мы б не давали, так они требуют
    А не дай бог, в праздник-выходной, то и 70

    Это было у прежних. Сейчас новые - пришли, прочистили, с кислой рожей 50 грн. взяли, через день опять забилось. У соседей ремонт, сток общий .
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Нас затопило в 2000-м. Конкретно так. Хорошо что ремонт не успели закончить.
    Забилось в подвале, сразу после колена. Так эти жековские алкоголики за прочистку трубы запросили 40 денег (настоящих). Денег сразу не было, так они еще грозились что если не заплатите мы вам устроим...
    Больше всего порадовали соседи сверху которые, как только я отключил воду в подвале, стали по очереди прибегать и требовать включить ее, а то милицию вызовут. На просьбу оказать содействие заявляли что подвалы есть проблема первого этажа. Я после этого случая пожалел что купил квартиру в этом муравейнике где каждый, живущий сверху, считает своим долгом наср..ть соседу снизу.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Не сыпте соль на рану.... Засор был вне квартиры- в дебрях диких подключений к магистрали во дворе.
    А родители соседских деток не изъявили желания часть денежек Вам компенсировать??

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для elja1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    245
    Репутация
    34
    а мне,например,интересно,за сколько каждый из вас прочистил каналью?Думаю,что цифра была бы с тремя нулями.И не думайте,что сантехники люди,которые за просто так любят дышать дерьмом.

  12. Вверх #12
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    А родители соседских деток не изъявили желания часть денежек Вам компенсировать??
    "Родители соседских деток" даже не соизволили прекратить гадить в горшок, пока шла эта баталия, со всеми вытекающими последствиями... Да еще было не так легко найти всех, кто подключился к нашему, когда- то индивидуальному, стояку....

  13. Вверх #13
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от elja1 Посмотреть сообщение
    а мне,например,интересно,за сколько каждый из вас прочистил каналью?Думаю,что цифра была бы с тремя нулями.И не думайте,что сантехники люди,которые за просто так любят дышать дерьмом.
    Никто так не думает. А по поводу "каждого"- извините, тут уж кто на что учился... Вы же не станете спрашивать прохожих, "за сколько" они согласятся удалить Вам аппендицит, да?

  14. Вверх #14
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Ну на будущее будет полезно.

    Вот мне еще интересно. У нас во дворе дерево засохло, большое, трещина пошла. К кому с этим вопросом? Или это головная боль жильцов двора?
    На основании недавнего опыта- жэк будет ждать, пока дерево завалится само или с помощью и за деньги жильцов, а потом приедет- попилит его на дрова. Дрова нынче в цене- каминов понастроили...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от elja1 Посмотреть сообщение
    а мне,например,интересно,за сколько каждый из вас прочистил каналью?Думаю,что цифра была бы с тремя нулями.И не думайте,что сантехники люди,которые за просто так любят дышать дерьмом.
    Было дело когда-то. Забилась канализация. Срочно нужно было починить. Сантехники из жека отказались в выходной идти. Чистили сами. Час 4 заняло.

    Так что не очень они переутруждаются. Промотать пару раз своим тросом особо мозгов не нужно. И для них - это дело пустяковое. К тому же им за это з\п платят. Мне же никто не будет дополнительно платить за то, что я свою работу делаю.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от elja1 Посмотреть сообщение
    а мне,например,интересно,за сколько каждый из вас прочистил каналью?Думаю,что цифра была бы с тремя нулями.И не думайте,что сантехники люди,которые за просто так любят дышать дерьмом.
    Прав БОЗОН - кто на кого учился.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Момогите плиз!!!!! не знаю, в какуютему писать!!! По-моему в доме (хрущёвка) забилась канализация! из унитаза льёт вода, горячая даже немного!!... Если где-то лить воду (даже на кухне), унитаз наполняется водой моментально!!
    Боюсь что кто-то есл начнёт ванну сверху спускать, эта ванна поползёт у меня через унитаз....ААааа...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Предупредить, чтоб никто не пользовался канализацией, в 8 утра позвонить в ЖЭК. Придут почистят

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с микрокатастрофой- ночью впервые за 50 лет забилась канализация где- то за квартирой и ко мне стало бурно прибывать дерьмо верхних соседей.
    Итак, вопрос: сколько стоит прочистить трубу в старом фонде?
    Нам вчера ночью зарядили за прочистку 500 грн! нет-развернулись и ушли!
    Так сутра, когда все начали пользоваться бытовыми водными услугами, начало топить конкретно, половинна ванны, унитаз доверху, чуть не через край, из дренажа унитазного течёт..
    А вот соседям нашим пришлось похуже - их квартира по уровню наверное чуть ниже, и вместо ванны у них душевая кабина, так за пару минут в коридор поплыло.. извиняюсь, отходы унитазные с верхних этажей!...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Бред. Им вообще ничего можно не давать. Это их работа.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения