Тема: Говорящий правду - это...

Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 605
  1. Вверх #501
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Olga 12 Посмотреть сообщение
    О, хоть один нормальный здравомыслящий человек появился.
    Спасибо.
    + ещё один .

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    я сама такой стараюсь быть, просто есть разница в том, КАК сказать правду глаза, можно обидеть, а можно деликатно это сделать )) я стараюсь это делать деликатно )
    терпеть не могу, когда мне врут или скрывают что-то, предпочитаю правду, какой бы горькой она ни была
    если тебе сказали правду и ты обиделся , это только твоя проблема, не давай повод !! правда "горькой" не бывает .

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что моя точка зрения идет в разрез с политкой руководства страны? Вы написали что якобы руководство страны убивает людей и списывает это на самоубийство. Кто кого убивает и где непонятно? Руководство страны слишком размытое понятие, конкретики в ваших словах нет. И что у людей это вызывает страх. У каких людей? И где эти люди? Покажите мне.
    Скрябин , Цой, Тальков и т.д. ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Понять никому не дано, потому что у каждого свой правда. А вот сделать выводы и обратиться к рабочим моментам, которые либо работаю, либо нет - дано каждому, кто наблюдает динамику этих взаимодействий.))
    не суди по себе )) правда она же истина, она же природа работает всегда делаешь правильно живёшь, не правильно не живёшь ) элементарно !!!
    Последний раз редактировалось зануда34; 05.08.2015 в 15:10.


  2. Вверх #502
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Людям правда не нравится,только когда носит не очень положительный характер..стоит указать,даже деликатно,на что то подобное,как люди сразу тебя возненавидят...вобще сложилось впечатление что все вокруг терпят друг друга и подстраиваются,и семьи и друзья и коллеги по работе...это ж какие нервы надо иметь...никак не могу научиться этому ,не могу молчать,не могу общаться с лицемерами,даже с близкими родными..выть хочется

  3. Вверх #503
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Людям правда не нравится,только когда носит не очень положительный характер..стоит указать,даже деликатно,на что то подобное,как люди сразу тебя возненавидят...вобще сложилось впечатление что все вокруг терпят друг друга и подстраиваются,и семьи и друзья и коллеги по работе...это ж какие нервы надо иметь...никак не могу научиться этому ,не могу молчать,не могу общаться с лицемерами,даже с близкими родными..выть хочется
    сочувствую. Но Вы уверены что все без исключения так реагируют на правду о себе неприятную?
    И второй вопрос - а как Вы лично реагируете когда Вам про Вас что-то неприятное говорят?

  4. Вверх #504
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Людям правда не нравится,только когда носит не очень положительный характер..стоит указать,даже деликатно,на что то подобное,как люди сразу тебя возненавидят...вобще сложилось впечатление что все вокруг терпят друг друга и подстраиваются,и семьи и друзья и коллеги по работе...это ж какие нервы надо иметь...никак не могу научиться этому ,не могу молчать,не могу общаться с лицемерами,даже с близкими родными..выть хочется
    как то вы не очень хорошо относитесь к своему гневу... а зря. когда наступают на границы -не возможно не злиться. И да, это не понравится другому. но чай не доллар, чтобы всем нравиться))

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от зануда34 Посмотреть сообщение
    если тебе сказали правду и ты обиделся , это только твоя проблема, не давай повод !! правда "горькой" не бывает
    да ладно! а если я этой "правды" не заказывала? )))если мне хотят причинить добро, без моего на то запроса?)))
    и тут еще важно определиться с понятием "правды": если мне человек говорит о своих личных чувствах, которые, я к примеру, как то ущемила, то -вот это таки да, правда, и я задумаюсь, и начну диалог о том, чтобы как то договориться и избежать этого (попрошу прощения наконец).
    А вот если человек предлагает мне свое мнение, непонятно на чем основанное (мама-папа-бабушка так считает), то тут я предпочту вернуть "правду" и не говорить мне , что делать, чтобы я не сказала, куда им идти))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #505
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    сочувствую. Но Вы уверены что все без исключения так реагируют на правду о себе неприятную?
    И второй вопрос - а как Вы лично реагируете когда Вам про Вас что-то неприятное говорят?
    не уверена,говорю только о своем опыте.Я как реагирую?а вот получается что мне не говорят,или говорят за спиной,а потом как обухом по голове,резко ,неожиданно то ли скажут,то ли на деле покажут,становится жутко и обидно,но не от того ,что они так сделали,а от того,что все время была с ними рядом,а они лицемерили

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 в 11:30 ----------

    К гневу своему отношусь так,потому,что в жизни получается,что все такие терпеливые,ругаются,мирятся,принимают людей и все их недостатки,а сами обгаживают за спиной..а я одна такая непокорная,смолчать не могу,долго молчу но потом все...пугает это состояние,надоело злиться,нервничать,вред,опять же только мне,а людям по фиг...как бы научиться включать пофигизм

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    К гневу своему отношусь так,потому,что в жизни получается,что все такие терпеливые,ругаются,мирятся,принимают людей и все их недостатки,а сами обгаживают за спиной..а я одна такая непокорная,смолчать не могу,долго молчу но потом все...пугает это состояние,надоело злиться,нервничать,вред,опять же только мне,а людям по фиг...как бы научиться включать пофигизм
    нет, они только делают вид, что им пофиг))) или анестезируются, что точно не в их пользу.
    а вот здоровый пофигизм- это хорошо! это как в той молитве:Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
    дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,
    и дай мне мудрость отличить одно от другого(с).
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #507
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    не уверена,говорю только о своем опыте.Я как реагирую?а вот получается что мне не говорят,или говорят за спиной,а потом как обухом по голове,резко ,неожиданно то ли скажут,то ли на деле покажут,становится жутко и обидно,но не от того ,что они так сделали,а от того,что все время была с ними рядом,а они лицемерили
    точно от этого? Не от того, что они ведут себя не так, как Вам того хотелось бы? А в детстве Вы часто обижались? Как у Вас было с этим вопросом и соблюдением правил?

  8. Вверх #508
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    точно от этого? Не от того, что они ведут себя не так, как Вам того хотелось бы? А в детстве Вы часто обижались? Как у Вас было с этим вопросом и соблюдением правил?
    если б я могла что то сказать точно,нет это у меня предположения и их много...в детстве не особо помню,наверно обижалась как и все дети,может быть была более ранимой..но вот в юности наоборот,Вы думаете это из детства идет?от воспитания?

  9. Вверх #509
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    если б я могла что то сказать точно,нет это у меня предположения и их много...в детстве не особо помню,наверно обижалась как и все дети,может быть была более ранимой..но вот в юности наоборот,Вы думаете это из детства идет?от воспитания?
    дистанционно по паре слов ничего определить точно невозможно
    Я задал вопросы - а какие на них будут ответы и будут ли вообще - на это повлиять я не могу. Может быть они подведут к каким-то выводам, а может быть - и нет. Но судя по практике - корень большинства особенностей нашего поведения таки в детстве. Но не всякий корень нужно удалять.

  10. Вверх #510
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    если б я могла что то сказать точно,нет это у меня предположения и их много...в детстве не особо помню,наверно обижалась как и все дети,может быть была более ранимой..но вот в юности наоборот,Вы думаете это из детства идет?от воспитания?
    в любом случае вы сами создаете все эту толпу обиженных, пофигистов и лицемеров. на самом деле ее не существует, точнее там что-то происхоодит, но что конкретно вы до конца никогда не узнаете. у вас мог быть выбор что думать насчет каждого события, но когда-то ва пришла идея "почему это все" и вы заучили некоторую схему, которую постоянно и повторяете. и жалуетесь тоже насчет нее.
    не нужно никого исправлять, это нереально. займитесь собой. ловите в промежутке между внешним событием и вашей эмоцией определенные скрытые мысли, которые интерпретируя это событие вызывают эмоцию, котору вы и чувствуете. это может быть "люди не должны так поступать" или "она дура", или "все хотят меня обидеть". Когда вы словите эти мысли, постарайтесь на них посмотреть критически, - правда ли это, и нужна вам эта идея вообще. в моем опыте - там, как правило, одно вранье. соотвественно, эмоции, которые они вызывают, совершенно ненужны и даже вредные.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 19.09.2015 в 23:58.

  11. Вверх #511
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    в любом случае вы сами создаете все эту толпу обиженных, пофигистов и лицемеров. на самом деле ее не существует, точнее там что-то происхоодит, но что конкретно вы до конца никогда не узнаете. у вас мог быть выбор что думать насчет каждого события, но когда-то ва пришла идея "почему это все" и вы заучили некоторую схему, которую постоянно и повторяете. и жалуетесь тоже насчет нее.
    не нужно никого исправлять, это нереально. займитесь собой. ловите в промежутке между внешним событием и вашей эмоцией определенные скрытые мысли, которые интерпретируя это событие вызывают эмоцию, котору вы и чувствуете. это может быть "люди не должны так поступать" или "она дура", или "все хотят меня обидеть". Когда вы словите эти мысли, постарайтесь на них посмотреть критически, - правда ли это, и нужна вам эта идея вообще. в моем опыте - там, как правило, одно вранье. соотвественно, эмоции, которые они вызывают, совершенно ненужны и даже вредные.
    Прочла имысленно согласилась,и правда я как то подсознательно выстроила такую цепь...и может уже в каждом ждала подвох..теперь в общем чувствую себя хорошо,даже лучше ,эти люди не лезут,не надоедают мне,но и не общаюсь особе ни с кем,незнаю изменится ли круг общения или я уже совсем закрыта людям,в толпе конечно общаюсь,но близко,уже ни с кем хочется

  12. Вверх #512
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Прочла имысленно согласилась,и правда я как то подсознательно выстроила такую цепь...и может уже в каждом ждала подвох..теперь в общем чувствую себя хорошо,даже лучше ,эти люди не лезут,не надоедают мне,но и не общаюсь особе ни с кем,незнаю изменится ли круг общения или я уже совсем закрыта людям,в толпе конечно общаюсь,но близко,уже ни с кем хочется
    поиграйтесь с этим. даже вот эта мысль "я закрыта" тоже вранье. вы просто интерпретируете свои ощущения и поступки в этот образ. но это то, что было, а не то что будет. в каждую новую секунды вы можете выбирать любой другой поступок или решение. слезайте с этой волны, это только ваше решение и ваши поступки и никто не может вам помешать быть тем кем вы хотите быть. улавливаете ?

  13. Вверх #513
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    поиграйтесь с этим. даже вот эта мысль "я закрыта" тоже вранье. вы просто интерпретируете свои ощущения и поступки в этот образ. но это то, что было, а не то что будет. в каждую новую секунды вы можете выбирать любой другой поступок или решение. слезайте с этой волны, это только ваше решение и ваши поступки и никто не может вам помешать быть тем кем вы хотите быть. улавливаете ?
    да,я понимаю о чем Вы)но в плане "закрыта"я чувствую мне так комфортно

  14. Вверх #514
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Говорящий правду -это счастливый человек.Ведь ему не нужно запоминать всю ту лож что он говорит)))

  15. Вверх #515
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    Говорящий правду -это счастливый человек.Ведь ему не нужно запоминать всю ту лож что он говорит)))
    не встречал. все врут. самые честные просто уверены в своей лжи. imho.

  16. Вверх #516
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    Людям правда не нравится,только когда носит не очень положительный характер..стоит указать,даже деликатно,на что то подобное,как люди сразу тебя возненавидят...вобще сложилось впечатление что все вокруг терпят друг друга и подстраиваются,и семьи и друзья и коллеги по работе...это ж какие нервы надо иметь...никак не могу научиться этому ,не могу молчать,не могу общаться с лицемерами,даже с близкими родными..выть хочется
    я такая же)))хотя понимаю,что не надо резать правду матку при свидетелях))) я стараюсь сказать поделекатнее,но у меня это обычно плохо получаются))тем более,я считаю,что люди должны тоже своей башкой думать))не дети же)конечно,иногда заносит))

  17. Вверх #517
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Хирург, работающий без анестезиолога)))

  18. Вверх #518
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Забавный случай по теме.
    Мне лайкнули в личку по поводу моего поста 3 года назад http://forumodua.com/showthread.php?t=2101225&p=58559006&viewfull=1#post58559006
    Признаюсь это правда, мысли читать не умею Кроме того, мое количество веры в "Высшие Силы Астральных Файлов" точно такое же как в Буратино - может быть
    Поступлю как граф Монте-Кристо, и доверюсь провидению - раз человек умеет читать мысли, значит знал что меня это развеселит и его личное мнение появится сдесь Вообще, и я в лайки то не верю

    Тема: Говорящий правду - это...
    А Вы как умрёте попросите у Высших Сил Астральные Файлы БИБЛЕЙСКИХ ПРАВЕДНИКОВ Вам показать... Если не откажут, интересный опыт может получиться!!!... А вообще-то для того чтобы судить о количестве ЛЖИ в мире НУЖНО МЫСЛИ ЧИТАТЬ!!!... А Вы не умеете..

  19. Вверх #519
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    Говорящий правду -это счастливый человек.Ведь ему не нужно запоминать всю ту лож что он говорит)))
    Забавно и память не перегружается). Говорить всю и всегда правду не надо, потому что люди к этому не привыкли не готовы и многих это обижает. Нужно мягко говорить с человеком,постепенно передавать свои мысли и чувства. Если ваши слова могут оскорбить человека, лучше смолчать.

  20. Вверх #520
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Правдорубец - это мощный термин. Сразу как-то приготовляешься. Щас. Начнётся. И - начинается.

    Говорят, правда у каждого своя. Вот, правдорубит кто-то. А это и не правда вовсе. И что?) Смысл?) В правдорублении?

    Правда важна в себе, для себя. Так думаю. Каждому лично важно понимать, как верифицировать из потока то, что верно для себя.

    А во взаимодействиях уже исходить из этой внутренней правды. Может, и рубить не придётся.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения