Тема: Отдаю ручных врановых птиц

Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1113
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Я готов взять ворона,у меня усть клетка 2,5метра на 5метров,живу в частном доме,свободного времени дома много,опыт с птицами я имею.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    ВОрона нет, есть грачик. Разница существенна - грач птица семейная, безобидная, Ворон - хищник.
    В этом году нашла вОрона-слетка 3месяцев, оказалась птицу потеряли на отдыхе. Три недели вОрон жил на воле, в дикой природе в ландшафтном парке. Казалось бы - повезло. Но птиц - голодал, так как не умел ловить дичь, клянчил у рыбаков кильку и сухари; прятался на пузе под травой, так как не умел противостоять другим хищным птицам...
    Когда установила с ним контакт - птиц залез под тряпочку, лег на спину лапами вверх, закрыл глаза - "заберите меня". И это хищник, который легко может нанести серьезные повреждения, даже человеку. Птиц, кода увидел своего хозяина - бросился обнимать)))
    Вот поэтому выкормленных врановых птиц выпускать нельзя!
    Изображения
    Последний раз редактировалось KATORI; 09.09.2010 в 21:09.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Меара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    858
    эх..а у меня мечта давняя ворона дома ручного держать но в квартире ему врядли будет кайфово жить, да и котяра дома

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    ВОрону квартира противопоказана, а вот более мелкие нормально живут. И с кошками тоже устанавливуют отношения подчинения.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Меара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    858
    вот по-этому мечта на счет вОрона остается мечтой пока частного дома не будет)))))
    а грач в квартире может жить? у меня кот просто привык быть одним животным дома и хозяином так же..когда в окно случайно голубь залетел, то кот на него накинулся вовремя заметили и птиц отделался только потерей части перьев

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Грач может, но желательно вольер, балкон или отдельная лоджия.
    Котов быстро ставят на место)клюв то хороший... Правда пока птица не летает - в безопасности не будет.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Меара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    858
    в том то и дело, что за сохранность обоих сторон (кота и птицы) боюсь чтоб друг друга не обидели. А птицу в клетке держать не могу. У меня даже волнушка когда был, то при закрытой двери в комнате всегда с открытой клеткой сидел, летал где ему нравится

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от KATORI Посмотреть сообщение
    Не стоит подбирать малышей -слетков!!! Они чаще всего не нуждаются в помощи. Если вы увидели, как оперенный малыш бегает по двору, а где-то в стороне летают его родители, то лучше закиньте малыша обратно на дерево, любое доступное в этом районе. Его родители будут прилетать кормить его.
    Другое дело, если вам попался совершенно голый малыш, или вы видели, как его родители погибли, или птенец оказался раненым или инвалидом, или если вернуть нет возможности.
    Упавшие птенци погибают в зубах кошек, а если птенца взять в руки и посадить даже обратно в гнездо, родители в большенстве случаев прекращают кормить птенца и выгоняют его из гнезда.... Так что правильно сделали что подобрали... Жалко птичку ведь

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от rognar Посмотреть сообщение
    если птенца взять в руки и посадить даже обратно в гнездо, родители в большенстве случаев прекращают кормить птенца и выгоняют его из гнезда.
    Это не про врановых! И в гнездо лезть не нужно - просто посадить на дерево повыше, и будут кормить сколько нужно. А вот по-настоящему жалко тех птенцов, которых люди подбирают еще здоровыми, а потом с чистой совестью "отпускают" птичку через пару недель на верную гибель!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    готов взять ворона(давно хотел) пока только попугаями занимался(разводил малесенько) юный орнитолог и студент медина))) так что если у кого то еще птенец ворона, то возьму, хочу выдрисировать и сделать ручного))

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Не бывает ПТЕНЦОВ воронов в октябре!!! Это уже подростки с формировавшимся характером и вредными привычками. А брать именно вОрона в таком возрасте - это не просто риск, а ...Взрослые вОрон подчиняется только одному человеку - это его хозяин, а всех остальных имеет ввиду. Но вОрон это отдельная тема, а начинать стоит с ласковых и управляемых, более спокойных врановых.
    У меня еще есть грачик Кузя, самый маленький из всех, кто был в этом году, он хорошо прижился в моей компании грачей. Парень своенравный, любит к себе много внимания и хорошо поесть, прогулки и путешествия) Могу подумать о его отдаче, только тому, про кого сам Кузя скажет - хочу у них остаться жить! С Кузей можно познакомиться на прогулке.
    В соседней темке отдавали сороку - интересная птица для содержания, особенно если есть возможность держать на участке в вольере.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Ура!!! Все птички этого сезона - пристроены!
    "Улетели" в свою новую семью и стали домашними любимцами!
    Все кто мечтает о своей любимой и домашней вороне настраиваемся на весну.

  13. Вверх #33
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Кузя-нехоти!
    У Кати хорошо-отьешься, отдохнешь, короче бушь в шОколаде)))))!
    Кузя -держись))))).

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    Кузя-нехоти!
    У Кати хорошо-отьешься, отдохнешь, короче бушь в шОколаде)))))!
    Кузя -держись))))).
    ))))) Кузя выбрал себе новый дом - теперь он там САМЫЙ ГЛАВНЫЙ зверь, со своей собственной клеточкой, садиком для прогулок и очаровательной девушкой-хозяйкой. Кузе пообещали персональное меню из деликатесов, и отдых на курорте летом - и он согласился.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с просьбой пристроить моего грача. Два месяца назад он пришел ко мне раненым, скорей всего постарался мой сосед - имбицил, который часто стреляет из пневматического ружья по котам. Я залечила рану, но пуля прошла сквозь грудную мышцу и разбила плечевую кость крыла, в ветлечебнице его отказались оперировать, а я сама боюсь. Так что пуля осталась где-то в области крыла. Вначале я верила, что он полетит, так как он перепархивал с места на место, но видимо пуля передвинулась и сейчас он не летает.Характер у него сносный, кота не обижает, маленького сына тоже. Знает, что можно сидеть только на определенных, выделенных для него местах. Быстро учится, а главное не шкодит, днем он сидит не в клетке, она не подходит для содержания такой птицы, в клетку сажу только на ночь. Я бы оставила его себе, но увы скоро выхожу с декрета и работа займет все время, да и кроме грача у меня много животных, которые тоже требуют огромного ухода. Так что птица мне в тягость. Если есть желающие я отдам его бесплатно, но с условием, что его будут любить и ухаживать, для мимолетной забавы я не отдам. Нахожусь я в Керчи, но это не проблема, в Одессу переправить смогу. Оставляю свой номер телефона 0503977481 - желательно звонить, я не имею возможности проверять часто электроную почту.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Фотки птицы очень бы пригодились!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Не знаю, смогу ли загрузить фото Думаю, что если кто заинтересуется, может найти меня в одноклассниках Ирина Наймушина г.Керчь, там есть фото грача

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Sperling
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    68
    Репутация
    97
    Помогите пристроить воронёнка. Сегодня спасли от собаки. Поломана лапка.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для V-Kash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    282
    Привет. А вороненок с лапкой еще актуален? Очень давно мечтаю о такой птице, только что посоветовалась с мужем, можем взять птицу в семью.
    Жуйте сами свой "Вискас" - я на охоту...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от V-Kash Посмотреть сообщение
    Привет. А вороненок с лапкой еще актуален? Очень давно мечтаю о такой птице, только что посоветовалась с мужем, можем взять птицу в семью.
    Вороненок с поломанной лапкой уже нашел семью. Уверена, что в районе недель трех - еще будут выпавшие птенчики.
    У Вас как раз есть время изучить всю информацию http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43164

    Что из них вырастает) http://vkontakte.ru/id22588311#/album-1133111_116859241
    Если правда готовы, оставляйте координаты в ЛС


Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения