Тема: про бывшую и ее роль в нынешней жизни...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1

По умолчанию про бывшую и ее роль в нынешней жизни...

Спасибо, люди, за советы.
    Честно, очень помогли.

Хотелось бы еще чего-то по поводу основной истории, так сказать, услышать. Особенно познавательно было бы мужское мнение.

Значит, краткое описание предыдущей серии:
    жена обнаруживает переписку мужа с бывшей девушкой, в которой жена называется "будущая бывшая", муж предстает несчастным страдальцем (правда, я так и не поняла, кто кого бросил), а бывшая--доброй феей-утешительницей.

На заднем плане мелькает парень этой бывшей, с которой у него все хорошо, о чем моему в каждом е-майле сообщается.

Пикантность ситуации в том, что мы буквально на позапрошлой неделе опять съехались. 4 месяца жили отдельно, письма друг другу через адвокатов писали...
    Потом решили, шо любофф. (Во всяком случае, мне так хотелось в это поверить, что я согласилась начать все с начала...)

В итоге, через неделю после примирения всплывает эта переписка... Оказывается, в то же время, когда он у меня в ногах валялся, параллельно писал бывшей эти жалобные письма, договаривался с ней о встрече и т.д.
    Хотя это я остатками рассудка еще могла бы понять.

Но когда до меня дошло, что он по утрам после бурного просыпания бежал в интернет и продолжал ей дальше вдохновенно рассказывать, как он несчастен и одинок...

Нашла, в общем, это дело и тут же, написала ей абсолютно спокойное (честно, даже немножко с юмором) письмо, что мол, я бы тоже охотно провела с вами время, и что я впервые слышу, что я его "будущая бывшая". Корче, никаких "я тебе все волосья повыдергиваю". Она-то, по-сути, ни при чем почти. Он ее разводил точно так же, как и меня.
    Вот.

Она ответила практически истерикой с обзываниями. ПРо моего ни слова, но сквозит, что ты, мол, всегда дурой была. Значит, не впервые он ей докладывает...

В принципе, о том, что они в контакте, я давно в курсе. Содержанием, правда, никогда не интересовалась.
    Причем мой эту девицу самолично периодически достает. Она ему в каждом письме о своем парне рассказывает, почти намекает, что все у них супер--а он в дружбу и родство душ играет, жалуется на судьбинушку свою тяжкую... Всегда ее со всеми праздниками поздравляет...

А я вроде современная тетка, уважаю его прошлое, особо по этому поводу не парюсь...

Нда.
    Так вот никаких объяснений на сей счет от него не последовало. Единственный вменяемый аргумент: как я посмела читать его переписку.

Да, не хорошо. Но не хуже, чем разрешать делать из себя дурочку...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    мораль:
    не сидите в контакте и одноклассниках)))
    эти два сайта зло))
    скоро будут детей заводить через инет....

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Bloom
    Милая, Аспирина, я почему-то уверена, что вы красивая, умная, самодостаточная девушка, мой вам совет, забудьте про него, потому как если этот человек сейчас вас обсуждает со своей бывшей и в не самых лучших формах (так чтобы не сказать грубо), то подумайте что он о вас скажет, когда у вас родится ребенок, и вы не успеете сделать прическу, или маникюр, что очень тяжело особенно в первые месяцы....Зачем отдавать ему свои лучшие годы?...

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    если вы ковыряетесь в переписке мужа, то доверия между вами нет, вы ищите причину.

а вот умная женщина поступит так:
    а. проанализирует ситуацию и скорее всего пошлёт на "и краткое"
    б. проанализирует ситуацию, промолчи и выкрутит её в свою сторону

и уж точно что она не будет делать, так это не полезет на форум делится своими сопереживаниями с форумчанами, ибо, ситуацию вы представляете однобоко, со своей стороны, уверен у вашего мужа другая позиция, а у третьего угла, и подавно свой взгляд на ситуацию

6. Вверх #6
    Знаете, в современном мире общение на форумах иногда заменяет психолога...

А по существу: и как в данном конкретном случае выкрутить ситуацию в свою сторону? Даже чисто теоретически "если бы"?

7. Вверх #7
    бутылка водки и пара хороших друзей заменяют психолога, но не форум.
    а в вашем случае (после прочтения топика о вашей псевдобеременности) любые советы обречены))
    разберитесь в себе для начала, а потом вам станет понятно какой вам мужчина нужен
    и никогда, НИКОГДА не ковыряйтесь в личной переписке вашего избранника.
    т.к. только действия стоит оценивать, но не слова.

8. Вверх #8
    ну Вы, как мужчина, можете объяснить, из каких таких соображений, зная, что бывшую ни-за-что не вернуть, можно сочинять такие вещи?

9. Вверх #9
    С моей точки зрение, сие было бы понятно в ситуации, когда у него появился шанс ее вернуть/ее бросил муж.

Она же (довольно неглупая барышня) постоянно напоминает моему о своем друге, давая понять, как у нее все клево. Мой же, умываясь соплями, пишет, что желает ей "никогда такое не пережить" и даже "слегка завидует"...

10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аспирина Посмотреть сообщение
    Знаете, в современном мире общение на форумах иногда заменяет психолога...

А по существу: и как в данном конкретном случае выкрутить ситуацию в свою сторону? Даже чисто теоретически "если бы"?
    ЗА-БИТЬ.

Честно? Вы сейчас слишком раздражены, чтобы делать какие-то умные вещи.
    Вы поверите, если я скажу, что некоторые ситуации нужно просто отпустить? Ради их же разрешения.
    Не надо писем, я вас умоляю. Эта бабская переписка, двух возмущенных сторон - бывшей и настоящей ни к чему хорошему не приведет, вы друг друга бесите и будете пытаться задеть друг друга посильнее, никакого конструктива.

Ладно бы толк был, но ведь его не будет, только нервы вымотаете. А виноватым окажется всё равно мужик, зло срывать на нем станете.

Иногда чтобы удержать мужчину, его нужно отпустить (да-да, точно так же, как ситуацию выше ). Попишется он, попишется. Вечно сопли он ей в жилетку лить не будет. Это тоже надоедает.
    А если вы будете спокойны и доброжелательны, то и он отношение к вам своё изменит. Слишком много ненужного внимания вы уделяете словам. По поступкам судите. Мало ли кому он там в душевном порыве что сказал.

Короче, чем больше гонишь волну - тем сильнее получаешь отдачу.
    Проверено.
    Успокаиваетесь сами, - успокоится всё вокруг.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Записей в дневнике
    169
    Аспиринка,мне кажется,что Интуиция верно подсказывает,нужно показать свою независимость,сделай вид(если это не получается натурально),что ты абсолютно не обеспокоена этой перепиской.Займись какими-нибудь своими делами,но не посвящай его,пусть мучается в догадках,чем ты занимаешься!Но всегда с ним будь вежлива и нормально общайся,нейтрально,пусть задумается,а вдруг ты к нему охладела...

12. Вверх #12
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    А я бы поговорила с мужем.
    При чём резко присекла бы его попытки перевести тему разговора на то"как ты прочитала эти письма".
    Припёрла бы его к стенке, пусть объясняется.
    А потом бы ушла,собрала бы вещи и ушла, завела хорошего любовника, получала бы удовольствие от жизни, лето ведь, море, пляж, дискотеки, коктейли и т.д.

А он пусть катиться если ему так плохо с тобой.
    Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Анико
    Мда...не понятно зачем читать переписку? У каждого человека есть свобода выбора, он свой выбор сделал и вы вроде как догоняете уезжающий поезд. Отпустите его и займитесь собой...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    А я бы поговорила с мужем.
    При чём резко присекла бы его попытки перевести тему разговора на то"как ты прочитала эти письма".
    Припёрла бы его к стенке, пусть объясняется.
    А потом бы ушла,собрала бы вещи и ушла, завела хорошего любовника, получала бы удовольствие от жизни, лето ведь, море, пляж, дискотеки, коктейли и т.д.

А он пусть катиться если ему так плохо с тобой.
    Ну-ну-ну!!
    Сильна ты, Лукавая, чужими мужиками разбрасываться.
    Их сейчас много, а так, чтоб можно было жить - раз-два и обчелся.
    Сошлись же они когда-то, значит почувствовали свою особенность друг для друга. Значимость.
    Много всяких недоразумений в жизни может быть. Так что?, всякого мужика за шиворот и под зад коленом - за порог?

Не надо его к стенке припирать. Сильно они не любят тех, кто их на чистую воду выводит. Они свою беспомощность чувствуют полнейшую. И пойдут туда, где в глазках женских будут себя рыцарем видеть.

Пусть Аспирина успокоится и вообще забудет о факте какой-то там бывшей мадам и его с ней переписке. Ей с ней делить нечего. Пусть относится к этому как к блажи.
    Интересно ведь общаться как? - пока запрещают. Как запретный плод.
    А когда Аспиринка успокоится - сразу станет всё на свои места, весь ажиотаж пройдет.
    А так она, неровён час, своими истериками и припираниями к стенке, его из дома выживет. Не к бывшей, так к какой-нибудь другой мадам.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 05.08.2009 в 12:28.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    мораль:
    не сидите в контакте и одноклассниках)))
    эти два сайта зло))
    скоро будут детей заводить через инет....
    точно! а вообще надо бы завлечь его так, чтоб не возникало никакого желания писать кому-либо и что-либо, побольше теплоты,ласки и он ваш !
    самая любимая!

16. Вверх #16
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    интересная темка ...
    Design & Business

17. Вверх #17
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Ну-ну-ну!!
    Сильна ты, Лукавая, чужими мужиками разбрасываться.
    Их сейчас много, а так, чтоб можно было жить - раз-два и обчелся.
    Сошлись же они когда-то, значит почувствовали свою особенность друг для друга. Значимость.
    Много всяких недоразумений в жизни может быть. Так что?, всякого мужика за шиворот и под зад коленом - за порог?

Не надо его к стенке припирать. Сильно они не любят тех, кто их на чистую воду выводит. Они свою беспомощность чувствуют полнейшую. И пойдут туда, где в глазках женских будут себя рыцарем видеть.

Пусть Аспирина успокоится и вообще забудет о факте какой-то там бывшей мадам и его с ней переписке. Ей с ней делить нечего. Пусть относится к этому как к блажи.
    Интересно ведь общаться как? - пока запрещают. Как запретный плод.
    А когда Аспиринка успокоится - сразу станет всё на свои места, весь ажиотаж пройдет.
    А так она, неровён час, своими истериками и припираниями к стенке, его из дома выживет. Не к бывшей, так к какой-нибудь другой мадам.
    Ты права, ты 100% права!! вот только ей придётся всё таки сказать, она же написала письмо бывшей, та 100% расскажет мужу
    Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Ты права, ты 100% права!! вот только ей придётся всё таки сказать, она же написала письмо бывшей, та 100% расскажет мужу
    Да и фиг бы с ней!
    Я думаю, что бывшая уже поведала про письмо.
    Странно, но в таких ситуациях обе эти женщины взывают к совести и поддержки мужчины. И я прекрасно понимаю обиду и недоразумение жен, когда поддержка направлена не в их сторону.
    Мужик же, если слабохарактерный, будет "и вашим, и нашим" или другая есть поговорка - "ни мычит, ни телится". Ввиду мнимой политкорректности "ну ты понимаешь, не могу я её послать.. .ля-ля-тополя и т.п."
    Хотя, в принципе, всё зависит только от него одного, он дирижер в этом бабском оркестре. И трудно отрицать, что подобная ситуация очень приятно почёсывает его самолюбие

А женщины между собой в такой ситуации (пишу "практически никогда", потому что допустимы редчайшие исключения) не договорятся.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Как говорится, чужую беду руками разведу...

Не знаю, я наверное в такой ситуации как-бы отстранилась, что ли. Пусть делает что хочет, пишет, кому хочет, ходит, куда хочет. Никакой заинтересованности и шагов навстречу. Жила бы, как соседи по коммунальной квартире (В хорошем смысле слова ) Хозяйством заниматься - минимально. Больше внимания себе, любимой. Но с кислой физиономией - не надо. Делаю вид, что мне все равно. Про беременность ни слова. Спросит - сказала бы, что ошиблась. Не спросит - ничего не скажу. (Не совсем идиот через пару месяцев должен задаться вопросом... Не задался - значит, ему пофиг, что с Вами, и пофиг дети, и пофиг совместное будущее )
    НО! Любые шаги и проявления внимания со стороны МЧ активно поддерживала бы. И это не должно быть только постель.

Сейчас как-то так выглядит, ИМХО, что эти отношения нужны только Вам, а не ему. А семья в одиночку не строится. То, что просил вернуться - так неприкольно быть брошенным, лучше самому бросить или манипулировать.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Аспирина,у меня была ситуация и похуже вашей.Я ТАКУЮ переписку читала,что можно от ужаса на стенки лезть.Но я никому истерик не устроила ни ей,ни тем более ему.Просто села и подумала нужен ли мне такой мужчина.Нужен-значит надо что-то делать.Он даже не догадывался,что я обо всем знаю(хотя лучше б не знала).Я сделала все и теперь он шелковый и никакой переписки.Но у меня на душе тяжело.Лучше б я ничего не читала и не знала.Поэтому не думайте об этом и лишний раз не лезьте в его переписку.А уйти и хлопнуть дверью-это самое легкое.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права