Тема: Бюджетный Hi-Fi

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 360
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468

    По умолчанию Бюджетный Hi-Fi

    недавно вот задумался над приобретением бюджетной системы )

    Прикинул себе колонки Wharfedale Diamond 9.1 и усилитель Cambridge Audio Azur 540A.

    Но дело не в этом.

    Специалисты всех времен и народов, давайте выяснять, что у нас есть из проверенного на личном опыте - бест-оф-зе бест претенденты на трату скромных сумм в 500-600 у.е. для дома )

    Оговорюсь - ни о каких 3984938.2 колоночных системах тут речь не идет. Желательно - сугубо двухколоночное стерео.

    Фанатов брендов в духе свена, джениуса, креатива и микролаб - в топик: "собрать домашний кинотеатр за 20 долларов на базе BBK" )


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для cosmic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    419
    tanoy дает интересный звук, колонки нада на слух выбирать, и под стиль музыки, monitor audio интересный звук дает, чистый, слышал что есть недорогая линия у них с колонками около 400-600 уе за пару
    если кто не согласен со мной - пусть первый бросит в меня деньгами

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для MOORHUHN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лихтенштейн
    Сообщений
    83
    Репутация
    11
    Послушай Dali Concept 2 в связке с Азуром 640А, мне кажется для бюджета самое оно. Все это у меня спелось с E-MU 1212M. Звуком доволен.
    Макадун дома ?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    У меня дома CD-дека ONKYO DX-6530, усилитель YAMAHA AX-492, акустика Acoustic Energy AEGIS Evo One, межблочник Audioquest Sidewinder. Собираюсь заменить акустический кабель на более качественный и подключить акустику по bi-wiring'у... Колонки покупал руководствуясь лишь собственными ушами, что и тебе советую...
    А насчёт Кэмбриджа и Варфедейлов могу сказать: если слушать спокойную музыку на небольшой громкости, петь они вместе будут неплохо, но... нужно принимать во внимание, что у Кембриджей это один из усилков (так сказать) "начального" уровня... Я слушал его в магазине в паре с этими Варфедейлами... Звучание довольно неплохое (ИМХО), но ему не хватает мощности, чтобы раскачать их полностью. Это ещё и обусловлено тем, что у этих АС относительно низкая чувствительнось (86 Дб, если я не ошибаюсь)... Если ты предпочитаешь агрессивные стили музыки с обилием баса и высоких частот, это, пожалуй, не твоё... Т. к. при среднем уровне громкости звук уже будет смазанным... Но в передаче голоса и эмоций - наверное, лучший за эти деньги!
    Нюансов море, всех и не перечислить...
    Если уж хочется взять именно Кембридж, я бы рекомендовал присмотреться к старшей модели 640А. У неё мощности чуток поболее...

    Ещё рекомендую тебе (и не только тебе, это я рекомендую всем!) послушать Варфедейлы с Ямахой. Во-первых: за сравнительно небольшую сумму ты получишь около 100 Вт мощности на каждый канал (а это не мало, а для 9.1 будет в самый раз), возможность двухкабельного подключения и ещё много чего... Лично мне такой вариант понравился больше (когда я слушал)...
    В любом случае надо ходить и слушать... причём, ходить со своими дисками...

    Если что - пиши... буду рад помочь...
    Divide et impera.

  5. Вверх #5
    intway070
    гость
    дадада, засранец я тебе завидую))) но полюбому ты на них полову какуюнить будешь слушать)))

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Сладкие Губки
    дадада, засранец я тебе завидую))) но полюбому ты на них полову какуюнить будешь слушать)))
    Такие вещи - да говорить гипермодеру !?!? Ой, смерть в лицо дышит.........

    _________________
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Wharfedale Diamond 9.1
    Полочники ? Думаю идти слухать их в один подвальчик ...
    Слушал в ЦУМе на 2-м этаже это, очень приятный бас, неожиданно для такого объёма.
    Я себе ДК собираю потрошку, ресивер уже купил, теперь фронты придумываю.
    Желательно - сугубо двухколоночное стерео
    Какая комната (м.кв) ?
    Фанатов брендов в духе свена...
    Ходил, слушал и свен-аудио (760В) ибо фанатизмом удифильским не поражён . Басы неплохие, фильтры верха явно на электролитах собраны , нуждаются в копеечной доводке и - зазвучат....
    Кто-то видел в продаже проводки XLO/VDO ? Их к свенам рекомендовали..
    Последний раз редактировалось Indeets; 12.12.2006 в 09:13.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от koala
    А насчёт Кэмбриджа и Варфедейлов могу сказать: если слушать спокойную музыку на небольшой громкости, петь они вместе будут неплохо, но... нужно принимать во внимание, что у Кембриджей это один из усилков (так сказать) "начального" уровня...

    Если что - пиши... буду рад помочь...
    под рукой нет материала, но скажу так - я присмотрел еще и ямаху в пределах тех-же 300 у.е., модель из головы выскочила ) Вечером отпишу. Надо ж еще времени найти, чтобы пойти послушать )

    Выбирал визуально, пока что знаю только отзывы "покупателей" и ТТХ) Дадада, знаю, что так выбирать - глуппо. Но, кота в мешке покупать не стану, поэтому и хочу узнать у общественности пару запасных вариантов, чтобы не попасть в просак в общении с пафосными продавцами-консультантами.
    Последний раз редактировалось cheshirrrrre; 12.12.2006 в 15:00.

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Чеширрр, пошли варфы послухаем ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Indeets
    Какая комната (м.кв) ?
    .
    комната маленькая ) вроде как 10 кв. м.
    Последний раз редактировалось cheshirrrrre; 12.12.2006 в 15:04.

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    комната маленькая ) вроде как 10 кв. м.
    Полочники - максимум. Я при своих 18 м.кв. о напольниках и не думаю...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Indeets
    Чеширрр, пошли варфы послухаем ?
    да с удовольствием ) Давай договариваться когда и где)

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Давай в 17 - 17.20 на среднефонтанской или сразу у подвальчика - это рядом со "стекляшкой", там сейчас краски какие-то..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Подумываю об усилителе Yamaha AX-396
    или YAMAHA AX-492

    в первом меня радует цена, но отзывы - не валом. А во втором случае - цена не известна.
    Последний раз редактировалось cheshirrrrre; 12.12.2006 в 15:26.

  14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    http://www.denon.com.ua/product42

    Denon udm-33 (rcd-33), с полочниками Mission, убирает 90% конкурентов на небольших площадях - однозначно.
    i do direct

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Подумываю об усилителе Yamaha AX-396
    или YAMAHA AX-492

    в первом меня радует цена, но отзывы - не валом. А во втором случае - цена не известна.
    Боюсь что новый 492 ты уже не найдешь, а б/у стоит в пределах 140$.
    396, конечно, тоже вариант, но 496 (он пришёл на смену 492-му) будет всё-таки предпочтительней.
    Кстати, у Ямахи недавно обновился модельный ряд (и усилители в том числе), посмотри на сайте и погляди цены в инете. Они по-моему не намного дороже предыдущих моделей, но свежак есть свежак!
    Я в том подвальчике на Среднефонтанской свою акустику брал, очень толковый магазин, и за Ямахой рекомендую обратиться именно туда, т. к. они являются официальными дистрибьюторами.

    Насчёт "микроДэнона": и это тоже вариант, но если ты собираешься в будущем апгрэйдить систему (заменить акустику, поиграться с кабелями), то этот вариант однозначно отпадает...

    Скажи пожалуйста, что у тебя за источник (СD-дека, DVD-плейер, комп)?
    Divide et impera.

  16. Вверх #16
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от koala
    Ямахой рекомендую обратиться именно туда, т. к. они являются официальными дистрибьюторами.
    Жаль только, что Ямаха об этом не знает...
    i do direct

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от koala
    Боюсь что новый 492 ты уже не найдешь, а б/у стоит в пределах 140$.
    396, конечно, тоже вариант, но 496 (он пришёл на смену 492-му) будет всё-таки предпочтительней.
    Кстати, у Ямахи недавно обновился модельный ряд (и усилители в том числе), посмотри на сайте и погляди цены в инете. Они по-моему не намного дороже предыдущих моделей, но свежак есть свежак!
    Я в том подвальчике на Среднефонтанской свою акустику брал, очень толковый магазин, и за Ямахой рекомендую обратиться именно туда, т. к. они являются официальными дистрибьюторами.

    Насчёт "микроДэнона": и это тоже вариант, но если ты собираешься в будущем апгрэйдить систему (заменить акустику, поиграться с кабелями), то этот вариант однозначно отпадает...

    Скажи пожалуйста, что у тебя за источник (СD-дека, DVD-плейер, комп)?
    комп. Я понимаю, что это не серьезно ) Но - комп. В дальнейшем намереваюсь обзавестись СД-декой, но это - в будущем. А пока - комп.

    Был я на Среднефонтанской вместе с Индейцем ) Узнал охренеть сколько много нового ))

    Думаю. Наполочный Даймонд 9.1 - гут, только на полки мне денех не хватит, буду подбирать напольный вариант. А из усилителей мне "понравился", по крайней мере по цене и по советам "отцов"
    - Ямаха AX-497.

    Подсоберу денег еще чуть-чуть, подберу музыки для тестов, и пойду заценивать и подбирать компоненты )

    Единственное, что меня огорчает - это лишь сумма, которую могу потратить на звук. С удовольствием отдал бы миллион долларов, но располагаю всего-лишь 600-ми.

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Единственное, что меня огорчает - это лишь сумма, которую могу потратить на звук.
    ...
    Прикольно, но меня тоже !...
    А насчёт Варфов 9.1 - я ещё не решил.... Они меня всё же поразили верхами и серёдкой. Может сначала их, а потом добрать мониторы Тенной на фронт, а их на тылы сместить......
    Ну и непременно завтра же послушаю Аудио Про в АБВ.
    Последний раз редактировалось Indeets; 12.12.2006 в 21:14.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Indeets
    ...
    Прикольно, но меня тоже !...
    А насчёт Варфов 9.1 - я ещё не решил.... Они меня всё же поразили верхами и серёдкой. Может сначала их, а потом добрать мониторы Тенной на фронт, а их на тылы сместить......
    Ну и непременно завтра же послушаю Аудио Про в АБВ.
    если собираешься вечером туда пойти, я составлю тебе компанию )
    Последний раз редактировалось cheshirrrrre; 12.12.2006 в 23:08.

  20. Вверх #20
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    А JBL че не катит? эт про колонки...
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения