Тема: ВАЗы - тоже автомобили!

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 233
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ты хоть открыл ссылку? Собираешся меня "ловить" на моих фразах? Я их помню))).Аналогия красива.
    Значит будем жить.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Открыл)
    Только новой информации я там не много увидел

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    ВАЗ 2108 реально появился в 1986-м на наших дорогах. Я это даже помню. Если сравнить с иномаркой невысокого класса тех же лет (напр. mazda 323) - восьмерка примерно на том же уровне. Вот только развитие потом остановилось по понятным причинам и навсегда отстали.
    ____________

  4. Вверх #44
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Sly_074
    никто и не говорил, что таз круче всех!
    но большинство с тазиков и начинало, тазик как что-то такое, что вызывает наплыв ностальгии и т.п.
    у кого-то ушатанная иномарка такие мысли вызывает??
    нормально топик начался и тут же все опошлили!
    ну и гордитесь, что у вас супер-дупер машины... только кто их вспомнит-то лет через 10? а классику будут помнить!
    и детям своим через много лет я с гордостью покажу фотки и скажу - эту машину я с нуля собрал сам!
    вечно иномарочники свои понты впихнут блин... да классика гамно, да она опасна, да нет комфорта, но нафига постоянно в это тыкать носом???
    нафига топик загаживать-то? захочу гадости почитать - зайду на любой форум в топик таз vs ино!
    слов нет хороших....
    А это строго индивидуально. Когда вижу на улице Тойоту Спринтер в 80-м кузове, в душе что то переворачивается - моя первая иномарка. Такие же чувствы вызывает и моя первая машина - ИЖ412. А к ТАЗам равнодушен, у меня с ними ничего не связано, смотрю непредвзято.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #45
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от BrdUA
    Странно, но может у меня с моей машиной что-то не то, но мой ТАЗик даже тосольчику более чем за год лишнего не попросил попить и при открытии капота я постоянно ищу ручку, так как до сих пор незнаю точно где она. Езжу, ничего не ломается и не отваливается... из сломанного летом сломал плафончик освещения в салоне и малый ручку дворника... На СТО заезжаю разве что маслице сменить и перед зимой чтобы подвесочку потрусили...
    Может вы были плохими прокладками в своих ТАЗиках?

    Повторюсь: Будут деньги на новую иномарку - даже задумыватся не буду и мне не стыдно признатся, что пока заработал только на новый отечественный автопром и ездить в старой с десятых рук и неизвестной историей инопомойке не буду, даже обслуживание если ее будет чуть дороже...
    А давай с другой стороны посмотрим, а то какое то однобокое у тебя самоуважение. А почему у этой иномарки с тяжелой судьбой тормозной путь меньше, а управляемость лучше, почему у нее есть АБС, а у тебя нет. Почему наконец, в случае лобового столкновения, у сидящих в ней есть шансы выжить, а в твоей новой машине нет подушек? Ну и спустимся на землю, почему владельцы ТАЗов покупают на разборках старые иномарочные сидения и заменяют ими свои новые?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #46
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Kirax
    ВАЗ 2108 реально появился в 1986-м на наших дорогах. Я это даже помню. Если сравнить с иномаркой невысокого класса тех же лет (напр. mazda 323) - восьмерка примерно на том же уровне. Вот только развитие потом остановилось по понятным причинам и навсегда отстали.
    Мазда 323 образца 86г. на голову выше, разве что дизайн сравнивать можно.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  7. Вверх #47
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Цитата Сообщение от Demagog
    А чем пещеры не жилье? Жили же в них наши предки.
    Думаю, что если бы была возможность сейчас жить в пещерах, многие согласились бы...
    Так же и с машинами.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #48
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Думаю, что если бы была возможность сейчас жить в пещерах, многие согласились бы...
    Так же и с машинами.
    Да нет. За цену ТАЗА можно и иномарку купить. Правда постарше будет, но это же покупка машины, а не календаря.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Kirax
    ВАЗ 2108 реально появился в 1986-м на наших дорогах. Я это даже помню..
    Согласен
    В 88-89 годах на дорогах появились девятки, чуть позже, в 91-92 годах - девяносто девятые.
    Эх, хорошие машины были по теме временам - предметом зависти многих автомобилистов Особенно удачными оказались движки, разработанные при участии инженеров Порше.
    Интересует, ВАЗ-21091, ВАЗ-21093 появились одновременно с ВАЗ-2109 или чуть позже?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Demagog
    Мазда 323 образца 86г. на голову выше, разве что дизайн сравнивать можно.
    думаю имеет смысл сравнивать с маздой постарше, т.к. и восьмерка реально была разработана и готова к производству намного раньше. Просто пока утвердили пока запустили, пока отладили - сказывалась неэффективность "социалистических" методов. Вон, кстати, недавно узнал что "Таврию" реально разработали еще в начале 70-х годов.
    ____________

  11. Вверх #51
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Kirax
    думаю имеет смысл сравнивать с маздой постарше, т.к. и восьмерка реально была разработана и готова к производству намного раньше. Просто пока утвердили пока запустили, пока отладили - сказывалась неэффективность "социалистических" методов. Вон, кстати, недавно узнал что "Таврию" реально разработали еще в начале 70-х годов.
    Так 323, выпускавшаяся в 86-м тоже не была новой моделью, ее, если не ошибаюсь в 82-м запустили. Да и сейчас, спустя много лет выпуска, Самары не догнали в техническом плане ту старую 323-ю
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Если точно - то "восьмерка" появилась в 1984-м году, я это время помню лучше, я тогда учился на 3-м курсе института, отец сокурсника купил 8-ку по очереди на заводе. Точнее - ему ее втулили, т.к. никто брать не хотел, она была уродливая, непонятная, с передним приводом и ублюдочным расположением мотора поперек - короче "чуждая". А вы говорите о прогрессивности 8-ки в те времена - да никто и не хотел тогда этого прогресса, в нашем отсталом забитом гондурасе, где если что-то делалось хорошо, то только в оборонке и космосе, или на экспорт
    Последний раз редактировалось wazlaw; 14.12.2006 в 10:47.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    2Demagog: у знакомого есть такая 323f начала 80-х по виду похоже на 9-ку. Что же в ней такого прогрессивного чего нет в ТАЗ-ах?
    ____________

  14. Вверх #54
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Kirax
    2Demagog: у знакомого есть такая 323f начала 80-х по виду похоже на 9-ку. Что же в ней такого прогрессивного чего нет в ТАЗ-ах?
    Насколько я знаю, f появились только на рубеже 80-90 г.г. До этого были просто 323 и в том же 86-м уже были версии с впрысковыми моторами, а если и карб стоял, то автоматический, без подсоса. Сравним с Самарами? Я уж не говорю о ГУРе и кондиционере, которыми комплектовались мазды 20 лет назад и которых Самары так и не нажили.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Demagog:
    версии конечно всякие были, но если взять минимальную комплектацию, наиболее распространенную, получается почти тоже самое. ГУР в то время был мало распротранен, да и впрысковые на практике не попадаются. Карбы кстати, не всегда автоматические были. А вот кондишны встречались, это да.
    ____________

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Kukan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Всем, привет! У меня десятка, езжу на ней уже 2,5 года-чистое здоровье, ни разу не подвела. До Симферополя за 5,5 часов долетал- расход 7,5 литров на трассе, так что тазик путёвый, только вот гидроусилителя не хватает. Кстати по ходовой за всё время поменял только правый рычаг и задние пружины. ВАЗ рулит.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Kirax
    у знакомого есть такая 323f начала 80-х по виду похоже на 9-ку. Что же в ней такого прогрессивного чего нет в ТАЗ-ах?
    Попрошу на старые 323 бочку не катить и с тазами не сравнивать

    Я не говорю что что это супер машина, и конечно у нас распространены простые версии(и кто тазам доктор что у них одна версия). Так вот, у меня есть родная книжка от 323, где описаны все версии и опции (книжка на немецком).
    - Кондишн
    - Полный электропакет (включая электролюк, зеркала, омыватели фар и тд.)
    - Несколько моторов, включая и дизель и 1,8i DOHC Turbo 180лс.
    - Полный привод
    - Регулировка клиренса из салона.


    И что же из перечисленного могло быть 20 лет назад на тазе? А качество кузова, салона, общую надежность как можно сравнивать у таза и мазды?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от sergey2007
    И что же из перечисленного могло быть 20 лет назад на тазе? А качество кузова, салона, общую надежность как можно сравнивать у таза и мазды?
    Вот это я то я тоже немогу понять.
    Сравнивать любую даже старую иномарку с любым ТАЗом всё равно что ..... с пальцем. ТАЗик может и хорошая машина, но сама по себе сравнению с Мазадами, Тойотами, Мициками , Ниссанами и т.д. НЕ ПОДЛЕЖИТ, так проигравает по всем параметрам.

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от novic
    Вот это я то я тоже немогу понять.
    Сравнивать любую даже старую иномарку с любым ТАЗом всё равно что ..... с пальцем. ТАЗик может и хорошая машина, но сама по себе сравнению с Мазадами, Тойотами, Мициками , Ниссанами и т.д. НЕ ПОДЛЕЖИТ, так проигравает по всем параметрам.
    +1

    ЯПОНИСА ЕСТЬ ЯПОНИСА )))

  20. Вверх #60
    тема о тазах и вазах , а обсуждается и выхваляются Мазады, Тойоты, Мицики , Ниссаны и т.д.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения