Тема: В Польше журналист был уволен за то, что назвал Грузию агрессором

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103

    По умолчанию В Польше журналист был уволен за то, что назвал Грузию агрессором

    04.08.2009 | 15:14

    Во время грузинской агрессии против Южной Осетии в августе прошлого года власти Польши всячески препятствовали появлению в польских СМИ объективной информации с точки зрения всех воюющих сторон.

    Об этом в интервью газете «Известия» заявил известный польский тележурналист Виктор Батер, передает Газета.ру.

    По его словам, за попытку донести до телезрителей Польши негрузинскую точку зрения Батер был уволен из государственной телекомпании TVP.

    Как рассказал журналист, когда он подготовил к эфиру сюжет, снятый в Южной Осетии, руководство телеканала «было в бешенстве» за то, что в нем грузинская сторона называлась агрессором. «Тогдашнее руководство информационных программ TVP напрямую подчинялось президентскому дворцу. А наш президент Лех Качиньский - друг Саакашвили», - сказал Батер.
    http://www.georgiatimes.info/news/18226.html


  2. Вверх #2
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    04.08.2009 | 15:14

    Во время грузинской агрессии против Южной Осетии в августе прошлого года власти Польши всячески препятствовали появлению в польских СМИ объективной информации с точки зрения всех воюющих сторон.

    Об этом в интервью газете «Известия» заявил известный польский тележурналист Виктор Батер, передает Газета.ру.

    По его словам, за попытку донести до телезрителей Польши негрузинскую точку зрения Батер был уволен из государственной телекомпании TVP.

    Как рассказал журналист, когда он подготовил к эфиру сюжет, снятый в Южной Осетии, руководство телеканала «было в бешенстве» за то, что в нем грузинская сторона называлась агрессором. «Тогдашнее руководство информационных программ TVP напрямую подчинялось президентскому дворцу. А наш президент Лех Качиньский - друг Саакашвили», - сказал Батер.
    http://www.georgiatimes.info/news/18226.html
    Прелесть какая!
    А что в этом должно удивлять?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Прелесть какая!
    А что в этом должно удивлять?
    Да нет ничего

  4. Вверх #4
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    Да нет ничего
    Та и я об этом. Гэйропа, толерантность.
    Потом, однако, поляки заткнулись на эту тему.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Та и я об этом. Гэйропа, толерантность.
    Потом, однако, поляки заткнулись на эту тему.
    Да уж

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Саакашвили помню провокацию-инсценировку устроил для своего друга-поляка.
    Интересно, а об этом в Польше написали или нет ?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Саакашвили помню провокацию-инсценировку устроил для своего друга-поляка.
    Интересно, а об этом в Польше написали или нет ?
    Это там где якобы по ним стреляли?

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    Это там где якобы по ним стреляли?
    Ну вроде того.

    Сами же польские корреспонденты (к чести их) озвучили и выразили предположение, что это дешевая провокация.

    В то же время репортеры польского TVN24, сопровождавшие Л.Качинского в поездке, считают, что этот инцидент был специально "срежиссирован" либо грузинской стороной, либо по договоренности с польской стороной.

    Кстати, оппозиционная правоцентристская партия "Право и справедливость" (PiS), одним из основателей которого является Лех Качинский, а действующим лидером является его родной брат Ярослав Качинский, неоднократно обвиняла польские медиа во главе с информационным телеканалом TVN24 в предвзятом отношении к своим политикам и необъективному освещении событий.
    Конфликт между партией и телеканалом дошел даже до того, что PiS запретил однопартийцам принимать участие в программах TVN24.

    Телевизионный канал новостей TVN24 входит в холдинг телеканала TVN, соучредителем которого в 1997 году стал один из самых богатых нынче поляков Мариуш Вальтер.


  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Ну то,что выдавали российские СМИ вообще за гранью разумного. Мне посчастливилось находится в России во время конфликта,такого идиотизма по ТВ я не помню даже с советских времен.
    Последний раз редактировалось Bugsy Siegel; 04.08.2009 в 19:10.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Ну то,что выдавали российские СМИ вообще за гранью разумного. Мне посчастливилось находится в России во время конфликта,такого идиотизма по ТВ я не помню даже с советские времена.
    думаю если бы Вы были в ЮО во время войнушки, то так не говорили бы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Ну то,что выдавали российские СМИ вообще за гранью разумного. Мне посчастливилось находится в России во время конфликта,такого идиотизма по ТВ я не помню даже с советские времена.
    А причём тут польский журналист?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  12. Вверх #12
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Ну то,что выдавали российские СМИ вообще за гранью разумного. Мне посчастливилось находится в России во время конфликта,такого идиотизма по ТВ я не помню даже с советские времена.
    Знаешь, мне "посчастливилось" тут находится. Так такого бреда про "успешное наступление грузинских войск" даже советское ТВ не позволяло.
    Так что не надо козлят доить.
    Слава українським українцям української України!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Bugsy Siegel,пожалуйста,поконкретнее,в чем выражался идиотизм по ТВ?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Bugsy Siegel,пожалуйста,поконкретнее,в чем выражался идиотизм по ТВ?
    Тысячи погибших мирных жителей,грузин,вырезающий плод у беременной женщины,сотни украинских дипломатических номеров,американские чернокожие наемники.Все не упомню к сожалению. Особенно запомнился генерал Наговицын,сказочник еще тот.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Количественные нестыковки вряд ли можно назвать идиотизмом,скорее-непроверенными фактами.А в отношении остального-Вас я переубеждать не собираюсь,желания нет и бесполезно.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Количественные нестыковки вряд ли можно назвать идиотизмом,скорее-непроверенными фактами.А в отношении остального-Вас я переубеждать не собираюсь,желания нет и бесполезно.
    Верно,можно назвать непроверенными фактами,а можно и циничной ложью и дезинформацией.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Тысячи погибших мирных жителей,грузин,вырезающий плод у беременной женщины,сотни украинских дипломатических номеров,американские чернокожие наемники.Все не упомню к сожалению. Особенно запомнился генерал Наговицын,сказочник еще тот.
    Кстати насчёт чернокожих наёмников,есть видео и на Ю-Тубе,и на Ру-Тубе.Кстати на видео с мёртвым российским лётчиком отчётливо слышны русские речи.Где гарантии что это не украинцы?Ты вот я вижу тебя хлебом не корми,дай к русским примазатся.Лучше скажи ка нам где оружие массового поражения в Ираке.Что взорвалось в Пентагоне?Кто уничтожил Башни близнецы в Нью-Йорке.Кто сбил самолёт над Питсбургом?И где массовые захоронения албанцев в Косове?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    Кстати на видео с мёртвым российским лётчиком отчётливо слышны русские речи.Где гарантии что это не украинцы?
    А где гарантии, что это не русские или беларусы? И где гарантии, что это видео подлинное?
    One nation under God

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт чернокожих наёмников,есть видео и на Ю-Тубе,и на Ру-Тубе.Кстати на видео с мёртвым российским лётчиком отчётливо слышны русские речи.Где гарантии что это не украинцы?Ты вот я вижу тебя хлебом не корми,дай к русским примазатся.Лучше скажи ка нам где оружие массового поражения в Ираке.Что взорвалось в Пентагоне?Кто уничтожил Башни близнецы в Нью-Йорке.Кто сбил самолёт над Питсбургом?И где массовые захоронения албанцев в Косове?
    Меня США волнуют в меньшей степени, там в Белом Доме хватает своих кукловодов и сказочников. А Россия рядом и аппетит у нее растет непропорционально интеллекту,иди знай что придет в голову вашим лидерам? Крым подавай,юго-восток подавай,Украина не государство и т.д.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А где гарантии, что это не русские или беларусы? И где гарантии, что это видео подлинное?
    http://www.youtube.com/watch?v=cXaf9cUhiyQ&feature=related
    Видео пользователя из Грузии Абхазетти.Опровергни что это не украинцы.А я не буду утверждать тогда.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения