Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 288 из 366 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 7310
  1. Вверх #5741
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Но счета ,как факт, открывать разрешили,а также ложить на них деньги заработанные вне Украины
    И что? Речь-то шла о том, что в Канаде таких ограничений нет. Вот и где свобода человека, если сравнить?


  2. Вверх #5742
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    И что? Речь-то шла о том, что в Канаде таких ограничений нет. Вот и где свобода человека, если сравнить?
    Речь шла о том,что гражданину Украины за открытие счета за границей "светит" 5 лет,а свобода она не в стране,она внутри человека
    Или для тебя свобода єто возможность перекладывать бумажки с одного места в другое?)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  3. Вверх #5743
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Он мне запомнился тупым, т.к. говорил явную тупость, а если нужны детали, можете послать мне лс.
    Я уж не помню, в детском саду или в начальной школе я понял, что оценивать способности людей только по тому, что они говорят, есть непростительная глупость с моей стороны: мало ли, по какой причине человек сказал то, что он сказал.

  4. Вверх #5744
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    В Америку не еду, посмотрел достаточно видео информации, забегу в перед я слушал с целью получить общую информацию, а не тех кто приукрашивает, ролики не меньше 20-30 минут, короткие считаю рекламой.
    Так вот что я понял про Америку, может многое и не правда или сильно грубо но все же отлегло.
    Медицина - неимоверно дорогая, чтоб хорошо лечится а не получать одни таблетки нужна хорошая страховка, как я понял она должна составлять не менее 10000 в год.
    Работы - полно на любой вкус, с нашими лучше не работать, кидают.
    Жилье - капец, да его полно на любой кошелек, но в доме ты не имеешь права делать ни чего, нужны на все лицензии или звать мастеров, это все стоит неимоверно дорого. Дома в основном все построены из OSB и дешевых утеплителей, крысы и мыши это Ваши жители, привыкайте. По участку Вы тоже не имеете права ни чего делать, даже красить. Садить помидорки и огурчики, запрещено.
    Соседи - могут просто по любой причине пожаловаться на вас, а могут и стукануть когда Вы после вечеринке поехали на авто, или громко разговариваете или слушаете музыку.
    Дети - имеют право пожаловаться на родителей, что те их ущемляют, имеют право отправить вас в дом престарелых ради продажи жилья, могут лишить родительских прав в два счета.
    В целом - вашего личного ни чего нет, вам ни чего не принадлежит, вам ни кто ни чего не должен, Вы должны всем.

  5. Вверх #5745
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    В Америку не еду, посмотрел достаточно видео информации, забегу в перед я слушал с целью получить общую информацию, а не тех кто приукрашивает, ролики не меньше 20-30 минут, короткие считаю рекламой.
    Так вот что я понял про Америку, может многое и не правда или сильно грубо но все же отлегло.
    Медицина - неимоверно дорогая, чтоб хорошо лечится а не получать одни таблетки нужна хорошая страховка, как я понял она должна составлять не менее 10000 в год.
    Работы - полно на любой вкус, с нашими лучше не работать, кидают.
    Жилье - капец, да его полно на любой кошелек, но в доме ты не имеешь права делать ни чего, нужны на все лицензии или звать мастеров, это все стоит неимоверно дорого. Дома в основном все построены из OSB и дешевых утеплителей, крысы и мыши это Ваши жители, привыкайте. По участку Вы тоже не имеете права ни чего делать, даже красить. Садить помидорки и огурчики, запрещено.
    Соседи - могут просто по любой причине пожаловаться на вас, а могут и стукануть когда Вы после вечеринке поехали на авто, или громко разговариваете или слушаете музыку.
    Дети - имеют право пожаловаться на родителей, что те их ущемляют, имеют право отправить вас в дом престарелых ради продажи жилья, могут лишить родительских прав в два счета.
    В целом - вашего личного ни чего нет, вам ни чего не принадлежит, вам ни кто ни чего не должен, Вы должны всем.
    Да вы батенька махровый совок. С такой ментальностью даже и не думайте тикать никуда с наших круч.
    Соседи. Неужели привыкли, когда толпа малолеток не дает в районе никому спать и мусора никак не реагируют.
    Дети. Да, дети - святое в нормальных странах. Тронешь пальцем - уедешь на зону нахер или лишишься ребенка.
    Дом. Кому нужны ваши помидоры и огурцы и вместе с ними тля, колорады и прочие паразиты? Эти же правила не за одно десятелетие выработались. Это вам не колхоз, делай что хочешь. Будь добр живи цивилизовано, не заводи свиней под носом у соседей)).
    Дальше коментить лень.

  6. Вверх #5746
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Да вы батенька махровый совок. С такой ментальностью даже и не думайте тикать никуда с наших круч.
    Дальше коментить лень.
    Так я пока и не тиканул, я привел примеры.
    Дети святое как и родители, и ни кто не в праве давать советы, если это не противоречит правилам.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  7. Вверх #5747
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Холодильщик, вы как из басни. Много лет уже в этой ветке и вот теперь стал зелен виноградик. Реальные шансы у вас есть уехать хоть куда-то?

  8. Вверх #5748
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Холодильщик,а чем тебе тут плохо?)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  9. Вверх #5749
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Холодильщик, вы как из басни. Много лет уже в этой ветке и вот теперь стал зелен виноградик. Реальные шансы у вас есть уехать хоть куда-то?
    в Молдову или Рашу наверно Холодильщика есть шансы

  10. Вверх #5750
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    В Америку не еду, посмотрел достаточно видео информации, забегу в перед я слушал с целью получить общую информацию, а не тех кто приукрашивает, ролики не меньше 20-30 минут, короткие считаю рекламой.
    Так вот что я понял про Америку, может многое и не правда или сильно грубо но все же отлегло.
    Медицина - неимоверно дорогая, чтоб хорошо лечится а не получать одни таблетки нужна хорошая страховка, как я понял она должна составлять не менее 10000 в год.
    Работы - полно на любой вкус, с нашими лучше не работать, кидают.
    Жилье - капец, да его полно на любой кошелек, но в доме ты не имеешь права делать ни чего, нужны на все лицензии или звать мастеров, это все стоит неимоверно дорого. Дома в основном все построены из OSB и дешевых утеплителей, крысы и мыши это Ваши жители, привыкайте. По участку Вы тоже не имеете права ни чего делать, даже красить. Садить помидорки и огурчики, запрещено.
    Соседи - могут просто по любой причине пожаловаться на вас, а могут и стукануть когда Вы после вечеринке поехали на авто, или громко разговариваете или слушаете музыку.
    Дети - имеют право пожаловаться на родителей, что те их ущемляют, имеют право отправить вас в дом престарелых ради продажи жилья, могут лишить родительских прав в два счета.
    В целом - вашего личного ни чего нет, вам ни чего не принадлежит, вам ни кто ни чего не должен, Вы должны всем.
    Спасибо, посмеялся. Узнал много новой информации.
    Надо будет моим друзьям рассказать, что оказывается выращивать овощи на бэкярде запрещено, а то они там не только помидоры-баклажаны выращивают, но еще и пару курочек завели.
    Еще надо повнимательнее у себя дома крыс и мышей поискать. А то до сих пор я видел крыс только в нью-йоркском метро, а во дворе у меня только белки и бурундуки.
    А что именно нельзя делать дома без лицензии? А то я уже боюсь, что меня накажут, что я без лицензии лампочки менял и дверной замок чинил. А наши друзья (не те, что с курями) несколько лет назад достроили две комнаты. Потом, правда, инспектор от города это зафиксировал, чтобы налог на недвижимость пересчитать.
    Медицина да, дорогая. Об этом уже много раз говорили здесь и спорили. Правда, когда моя жена рожала детей в Одессе, мы тратили раз в 10 больше, чем когда она рожала третьего здесь. И за лекарства мы никогда не платим полную сумму (за детей вообще не платим).
    Соседи могут пожаловаться? Ужас! Вот в Украине можно перфоратором в полночь работать, и соседи только в прачечную и в ООН могут жаловаться.
    Я уже боюсь моих детей: вдруг они на нас пожалуются и в дом престарелых отправят?
    В целом, за три года жизни здесь у нас нет личного дома (надеюсь, пока), но есть личные две машины, личная одежда, мебель.

    Простите, что коротко, а не 20-минутный ролик, и не сочтите за рекламу. Мне нечего рекламировать.

  11. Вверх #5751
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Речь шла о том,что гражданину Украины за открытие счета за границей "светит" 5 лет,а свобода она не в стране,она внутри человека
    Или для тебя свобода єто возможность перекладывать бумажки с одного места в другое?)
    Уголовной ответственности за незаконные валютные операции, под которые подпадало открытие счета нет с 2012 года. Какие 5 лет??? Был только 100% штраф от размера положенных на счет денег))

  12. Вверх #5752
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Уголовной ответственности за незаконные валютные операции, под которые подпадало открытие счета нет с 2012 года. Какие 5 лет??? Был только 100% штраф от размера положенных на счет денег))
    Cпросите у того,кто про єто вещал)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  13. Вверх #5753
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,770
    Репутация
    107515
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Cпросите у того,кто про єто вещал)
    Спрашивали? - Отвечаем:
    Я не буду выискивать в инете ссылки, чтобы что-то вам доказать. Я совершенно не против, если в останетесь при своем мнении.

    Тут я просто делюсь информацией, которую знаю, вдруг, кому поможет.

    Мой источник информации - люди, которые наказывают за открытие счета за рубежом. Они нам и сказали, что за открытие счета "там" - уголовная ответственность, 5 лет.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  14. Вверх #5754
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Речь шла о том,что гражданину Украины за открытие счета за границей "светит" 5 лет,а свобода она не в стране,она внутри человека
    Или для тебя свобода єто возможность перекладывать бумажки с одного места в другое?)
    Ну вот зачем я буду отвечать на этот явно неадекватный вопрос)) Нет, не буду.

    Тебе потроллить негде? Бумажки-промокашки))

    Я поясню свою реакцию. Во-первых, свобода никому ничего не должна - уже глупость и нелепица, и навязывание мне своих тараканов. Во-вторых, речь в теме именно о странах и конкретных свободах, а не чём-то неясном от форумчанина Niemand. Уж если взялся, так хоть скажи, о чём это, а пока получается немое кино. В-третьих, тебе совсем делать нечего, как провоцировать философию о свободе, когда и так есть масса вещей по теме, которые интересно сравнивать, потому что даже в США от города к городу стоимость проживания разнится заметно, есть о чём говорить. К чему эти жесты в дух Д'Артаньяна? Тут всё же не МиД...
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 25.10.2017 в 12:36.

  15. Вверх #5755
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Спрашивали? - Отвечаем:
    Я не буду выискивать в инете ссылки, чтобы что-то вам доказать. Я совершенно не против, если в останетесь при своем мнении.

    Тут я просто делюсь информацией, которую знаю, вдруг, кому поможет.

    Мой источник информации - люди, которые наказывают за открытие счета за рубежом. Они нам и сказали, что за открытие счета "там" - уголовная ответственность, 5 лет.
    Мне ссылки не нужны. Я сама вам могу ссылки поскидывать. Нет уголовной ответственности с 2012 года. Раслабьтесь.

  16. Вверх #5756
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    В Америку не еду, посмотрел достаточно видео информации, забегу в перед я слушал с целью получить общую информацию, а не тех кто приукрашивает, ролики не меньше 20-30 минут, короткие считаю рекламой.
    Так вот что я понял про Америку, может многое и не правда или сильно грубо но все же отлегло.
    Медицина - неимоверно дорогая, чтоб хорошо лечится а не получать одни таблетки нужна хорошая страховка, как я понял она должна составлять не менее 10000 в год.
    Работы - полно на любой вкус, с нашими лучше не работать, кидают.
    Жилье - капец, да его полно на любой кошелек, но в доме ты не имеешь права делать ни чего, нужны на все лицензии или звать мастеров, это все стоит неимоверно дорого. Дома в основном все построены из OSB и дешевых утеплителей, крысы и мыши это Ваши жители, привыкайте. По участку Вы тоже не имеете права ни чего делать, даже красить. Садить помидорки и огурчики, запрещено.
    Соседи - могут просто по любой причине пожаловаться на вас, а могут и стукануть когда Вы после вечеринке поехали на авто, или громко разговариваете или слушаете музыку.
    Дети - имеют право пожаловаться на родителей, что те их ущемляют, имеют право отправить вас в дом престарелых ради продажи жилья, могут лишить родительских прав в два счета.
    В целом - вашего личного ни чего нет, вам ни чего не принадлежит, вам ни кто ни чего не должен, Вы должны всем.
    Факты:
    1. Десятки миллионов американцев живут без страховок.
    2. Работы действительно полно
    3. Дома действительно построены из утеплителей. В хороших районах, стоимость дома определяется стоимостью земли, то есть геогр. расположением, а не стоимостью стройматериалов. По мне так наплевать из чего сделан дом, главное что бы было: тепло зимой, прохладно летом и из экологичных и безопасных материалов.
    4. Мышей полно (с десяток наловил этим летом/осенью - в гараже), как правило полевые мыши, рядом куча разных полей/лесов. Пасутся в гараже где мусорные ящики. Проблем особых не доставляют. Крыс нет, не было и не слышал что бы у кого то были.
    5. В доме переделывать ... ну это зависит от планировки, есть стены которые нельзя трогать (с точки зрения здравого мысла), есть - которые можно. 2 года уже как делаю сам лэндскейпинг в доме - выкопал в ручную несколько самосвалов земли, столько же засыпал обратно (выкопал от строителей, засыпал чернозём под посадку растений). Купил ящики для посадки помидор, огурцов, клубники и другой растительности: 6х3 фута, высотой 3 фута, вот засыплю на след. год землёй и будут свои овощи/ягоды. Никаких проблем нет с этим.
    6. Зачем громко разговаривать ночью то ? 90% людей - разумных. 10% которым что то или кто то не нравится есть везде. Тут как повезло, если сосед идиот, то ничего с этим не поделаешь. За 10 лет проживания в своих домах, никаких проблем с этим не было, вернее была одна ... соседка чем то грюкала по выходным в 6 утра, оказалось у неё в подвале спортивное оборудование было установлено, она в наушниках занималась и не слышала как я в дверь звонил , потом разобрались и она перестала это делать ... (днём - нет проблем, но не в 6 утра в выходной день !)
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #5757
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #5758
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это? Считаете статейку остороумной или показательно открывающей глаза на политические промахи бабули Меркель и ярко-выраженную анти-российскую миграционную политику? О бедный благородный Николай (заметьте, не еврей и не гей, упаси боже!), нельзя не посочувствовать его истории. "Был без причины отвержен".
    Never give up!

  19. Вверх #5759
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Медицина - неимоверно дорогая, чтоб хорошо лечится а не получать одни таблетки нужна хорошая страховка, как я понял она должна составлять не менее 10000 в год
    Да, хорошая страховка стоит примерно столько, но если у Вас хорошая работа, то Вы заплатите примерно 15 процентов от этой суммы, остальное покроет работодатель. Если Вы пенсионер, то страховка Вам полагается бесплатно. Ну и да, как здeсь уже сказали, в Америке люди живут по закону. Если Вы арендуете квартиру, то сносить стены или ставить лишние нельзя. А если вы сдаете квартиру, то закон защищает вас от подобных действий квартирантов. Что ж плохого? Насчет крыс и мышей - в единичных количествах всяко случается, наверное, но в целом это большевистская пропаганда

    "В целом - вашего личного ни чего нет, вам ни чего не принадлежит, вам ни кто ни чего не должен, Вы должны всем" (c)

    С чего это? Если Вы купили машину, то это Ваша машина. Если дом - и долги выплачены, то это Ваш дом. Проблемы в стране есть - как и в любой стране, но это другие проблемы

  20. Вверх #5760
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    иммигранты из-за поребрика пишут статьи про других иммигрантов, при этом запоребриковские иммигранты почему-то считают себя первосортными иммигрантами а остальных второсортными.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 288 из 366 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения