Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 51 из 366 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7310
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    И в мыслях не было кого-то осуждать. Каждый делает свой выбор. Каждому - своё. А в чем жить - это зависит от человека, а не от окружающей среды.


  2. Вверх #1002
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    И в мыслях не было кого-то осуждать. Каждый делает свой выбор. Каждому - своё. А в чем жить - это зависит от человека, а не от окружающей среды.
    Ну тогда к чему это-" проституция ", "ужас!", замужество в кавычках??

    Тем более, что кто решил не быть вещью- ею и не будет...

    А тяготы и лишения бывают и не у иммигрантской жизни.

    Так что , таки не надо клеймить и осуждать- каждый ищет своё счастье по-разному.
    Тем более сейчас не проблема вернуться.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Форум - это обмен мнениями. Я выражаю свое мнение. Для меня это - действительно ужас.
    Призывов "долой", "позор", "каленым железом" и т.п. не наблюдается

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    А в чем жить - это зависит от человека, а не от окружающей среды.
    Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.. Точно так же с окружающей средой
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    чёто одни Ж, тут общаются, синдром Ассоль?
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Могу вам ответить в том же духе, что те, кто не готов к замужеству как средству передвижения, пусть внутренне будут готовы к тому, что жить им в этом... всю жизнь ( с 99% вероятностью, 1 % - оставим на грин карту: )) ). И пусть не жалуются потом, что жизнь тяжела и лишительна. Это если в том же духе.
    Давайте не будем судить других. Каждый имеет то, к чему стремится.
    +1.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Форум - это обмен мнениями. Я выражаю свое мнение. Для меня это - действительно ужас.
    Вы, наверное, еще очень молоды и, наверное, не знаете, что многие украинские женщины у украинских мужчин также бывают зачастую вещью. И также живут с нелюбимыми мужчинами ради чего-либо (квартиры, денег, благ, просто, чтобы считалось, чтоб соседи не говорили, что старая дева и т.д. и т.п.), а это тоже проституция. И мне видится это у нас сплошь и рядом.

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, еще очень молоды и, наверное, не знаете, что многие украинские женщины у украинских мужчин также бывают зачастую вещью. И также живут с нелюбимыми мужчинами ради чего-либо (квартиры, денег, благ, просто, чтобы считалось, чтоб соседи не говорили, что старая дева и т.д. и т.п.), а это тоже проституция. И мне видится это у нас сплошь и рядом.
    +1,согласна.Моя подруга,почувствовала себя "вещью",когда в 35 лет осталась одна с дочерью,т.к ее муж ушел к 19-летней.И пожив пару лет в одной комнате с мамой и дочерью-подростком и не найдя своего женского счастья,решила менять ситуацию-итог:квартира в центре Милана,отдых каждое лето в Ментоне(курорт Лазурного берега),второй ребенок в этом счастливом браке.Маму забрала к себе,и старушка не пожет понять,как все это время жила без Венеции ,постоянно путешествует с матерью мужа дочери(тоже вдовой)по всей Европе... и речи не идет о"тяготах иммигрантской жизни"

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    +1,согласна.Моя подруга,почувствовала себя "вещью",когда в 35 лет осталась одна с дочерью,т.к ее муж ушел к 19-летней.И пожив пару лет в одной комнате с мамой и дочерью-подростком и не найдя своего женского счастья,решила менять ситуацию-итог:квартира в центре Милана,отдых каждое лето в Ментоне(курорт Лазурного берега),второй ребенок в этом счастливом браке.Маму забрала к себе,и старушка не пожет понять,как все это время жила без Венеции ,постоянно путешествует с матерью мужа дочери(тоже вдовой)по всей Европе... и речи не идет о"тяготах иммигрантской жизни"
    100%. Рада за вашу подругу! И все-таки советую нашим молодым прекрасным девушкам не гнушаться иностранных мужей, даже, если их немного нужно будет на первых порах потерпеть!

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    100%. Рада за вашу подругу! И все-таки советую нашим молодым прекрасным девушкам не гнушаться иностранных мужей, даже, если их немного нужно будет на первых порах потерпеть!

    Аришка как всегда написала не подумавши.


    поддерживаю Mrs N, как то мерзко это использовать другого человека в своих корыстных целях (деньги, паспорт или недвижимость).

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение

    Аришка как всегда написала не подумавши.


    поддерживаю Mrs N, как то мерзко это использовать другого человека в своих корыстных целях (деньги, паспорт или недвижимость).
    Аришка как всегда написала честно.
    Мне кажется не стоит так категорично воспринимать брак с иностранцем. Ведь мужа-иностранца тоже выбирают из определенного числа претендентов. То есть чувства и родство душ вполне возможны. Почему нет? Почему бы свободной женщине не поискать мужа заграницей? Таким образом совместить приятное с полезным
    Пы Сы Помнится мне одна моя знакомая, с которой я не общалась н-ное количество лет вдруг высказала. что замуж я вышла по расчету. Она и мужа-то моего в глаза никогда не видела и знать не знает как мы жили первые несколько лет нашего брака.. Увидела то, что есть сейчас. Знаете что это? Зависть. Элементарная женская зависть. Вот и все.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Блин, а так хотелось верить в женскую благодетель...
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для Nostalgi
    Пол
    Женский
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Esli nadoeli probki, musor pod nogami i diko hochetsa na prirodu - New Zealand. Recomenduy!
    Tolko ne nevestoy!!!
    Последний раз редактировалось Nostalgi; 12.05.2010 в 00:49.

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Блин, а так хотелось верить в женскую благодетель...
    Очень хотелось бы узнать, что именно вы имеете в виду под этим словом))
    И не надо так печально. Мы же здесь говорим по большей части о сайтах знакомств с иностранцами. Какая уж там "благодетель": )))))
    Ну а в самой жизни разное бывает, если люди знакомятся при других обстоятельствах, наверняка случается и любофф Тем более, при развитии нынешней техники. Это не то, что раньше - письмо от руки раз в месяц. Так что не надо так печально
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для Nostalgi
    Пол
    Женский
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    А мне до сих пор дико - как можно знакомиться и рассказывать про любофф незная языка... чужой культуры... и через месяц знкомства перелететь океан и жить с чужим человеком, в чужой стране...

    В зеландии, кстати, очень частый прикол. Жених прилетает на Украину, в Россию - знакомится, женится. И рассказывает про доходы... Девушки считают, ВАУ, богатый... Прилетают сюда... Богатый дом, деньги, бассейн, тенисный корт... только это все in the middle of нигде. Мало того, они все трудоголики. Подъем в 5 отбой в 8. без выходных. плюс 10 детей от предыдущий браков... Сколько здесь наших красавиц в недоумении ходит...
    Последний раз редактировалось Nostalgi; 12.05.2010 в 11:41.

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Как писалось выше,всегда можно вернуться,но почему то наши красавицы в Новой Зеландии в недоумении ходят,а лететь через океан обратно не торопятся.У каждой монеты есть две стороны,и по своим знакомым,подругам в % соотношении я наблюдала,что хеппи эндов гораздо больше,чем негатива.
    Опять пример,люблю их,т.к на примере можно действительно пронаблюдать динамику поворота в судьбе девушки.
    Прилетели к нам друзья в гости,повели мы их по Вашингтонским музеям и в одном музее,услышав русскую речь,подошла девушка,сотрудник музея,которая сидит на стульчике весь день и на очень плохом англ.говорит-туда идите,это не трогайте и т.д.И в процессе разговора я понимаю,что мне ее лицо до боли знакомо,разговорились,одесситка,много лет возила татечку на 7км"чай-кофе",я частенько приезжала на 7-ой в контейнер к своему куму покупать косметику,а он только у нее покупал себе кофе,говорит"хорошо делает". И вот эта девушка по интернету познакомилась с америк.,прилетела сюда и как я поняла,ни о чем не жалеет.Труд думаю сравнивать не нужно,или пол ночи и пол дня на ногах гонять эту тележку в жару и холод,или сидеть в кондиционированном помещении на стульчике и подсказывать где туалет...
    Культура:через год она научится запекать индейку на день благодарения,делать картофельный салат на Рождество и ходить с их детьми на американский бейсбол каждые выходные,а тест на знание всех американских президентов я думаю ей не будут устраивать...

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Nostalgi Посмотреть сообщение
    А мне до сих пор дико - как можно знакомиться и рассказывать про любофф незная языка... чужой культуры... и через месяц знкомства перелететь океан и жить с чужим человеком, в чужой стране...
    Одна моя знакомая после развода лет 5 помыкалась с ребенком по местным женихам. Ну, то где ей работать приходилось даже умолчу, помница даже блинчики жарила в ЦУМе, сковородки какие-то рекламировала. Одному нашему ремонт сделала в новой квартире, за счет проданной своей. Думала, серьезные отношения у них, а он возьми ее да на воздух попроси, после 3-х лет гражданского брака..
    Короче. Вышла она на сайт, нашла себе датчанина, молодого, симпатичного, не отягощенного прошлыми семьями. Живет сейчас в Копенгагене, родила вторую дочку, учит язык пока что.. Сложный. Первая дочь уже по датски отлично болтает.
    Еще поговорим, где мужа лучше искать? Или уже хватит?
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  18. Вверх #1018
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    От заладили... муж-муж... Муж объелся груш, как известно =). Лучше айда со мной 26 июня на айлтс!
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Nostalgi Посмотреть сообщение
    А мне до сих пор дико - как можно знакомиться и рассказывать про любофф незная языка... чужой культуры... и через месяц знкомства перелететь океан и жить с чужим человеком, в чужой стране...
    А Вы слышали о любви с первого взгляда? Вы испытывали когда-то страсть к мужчине буквально в первые часы знакомства с этим мужчиной? Если слыхали об этом, то, наверное, думаете, что это может произойти только с нашим - русским (украинским) мужчиной? А с иностранцами и с Вами такого не может произойти?
    А я Вам скажу, что может! Иностранные мужчины такие же интересные, благородные, сексуальные, и т.д. как и наши! И в течение месяца можно влюбиться и испытывать к нему большую страсть. И даже не зная языка!
    У меня был такой роман в Венгрии! Я не знала венгерского, но знала немного английского, он когда-то в школе учил русский и немого английский. И вот, зная кто какие языки - всего по немногу мы как-то изъяснялись. И через несколько дней и я и он были готовы пожениться! И все было красиво, благородно, страстно (аж стены дрожали). Вот так!
    Последний раз редактировалось Любушка-голубушка; 12.05.2010 в 22:16.

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Nostalgi
    Пол
    Женский
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    А Вы слышали о любви с первого взгляда? Вы испытывали когда-то страсть к мужчине буквально в первые часы знакомства с этим мужчиной?!
    Da, no eto znakomstvo cheres internt??? Kakoy vzglad?

    Strast toge horosho... A zamuj za vengra vi vishli?


Ответить в теме
Страница 51 из 366 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения