Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 3 из 366 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7310
  1. Вверх #41
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Мэри, судя по потоку информации вас задели за живое)

    но покамест ваши посты самые содержательные и информативные в данном топике)


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    И что делать там будешь ?
    Не пропал, уже могу с чем сравнить...
    Я многа где побывал, вот и "советую" топикстартеру с чего начать сегодня...

  3. Вверх #43
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387047
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Не пропал, уже могу с чем сравнить...
    Я многа где побывал, вот и "советую" топикстартеру с чего начать сегодня...
    Русский человек вообще нигде не пропадет! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    подскажите, плиз кто шарит - а если мне не нужна работа (есть работа, допустим, у иностранного работодателя.....командировки) там куда уезжать, а только интерисует, место жительства.....какие варианты тогда?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для zolyska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Apeldoorn
    Сообщений
    439
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    Мэри, судя по потоку информации вас задели за живое)

    но покамест ваши посты самые содержательные и информативные в данном топике)
    Я так не думаю и со многим не согласна, просто спорить нет смысла.
    на душе кошки скребут(((наверное какашки закапывают...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Ну не обязательно спорить. Можно просто высказаться ,изложить свою точку зрения. Всегда Интересно узнать что-то новое , познавательное . (Тем более на интересующую тему ). А не быть свидетелем чьих - то ненужных перебранок ... А то , что мнения не совпадают - так это ест - но.
    Последний раз редактировалось austyn; 19.08.2009 в 02:28.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    То Мэри_Поппинс : А сколько денег считается достаточным , чтобы ЮАР сказала : wellcom ? - 5 , 30 , 180 тыс. $... И нужно ли всё-таки что-то ещё кроме денег и жгучего желания попасть туда (хотя скорее исчезнуть отсюда) ? И что делают в ЮАР зажиточные европейцы - просто отдыхают,наслаждаясь жизнью или бизнес ? Какой там госуд. язык ? Спасибо.

    Если не ошибаюсь, и В Европе и в Штатах и в Канаде и в Австралии тоже иммиграц. законы с каждым годом только ужесточаются. С каждым днём восточноевроп. желающим (коих немало ) всё сложнее становится легально отбыть ТУДЫ с перспективой закрепиться там... Э-х-х, где вы, 80-е да 90-е, когда не ехал разве что ленивый ? Насколько проще всё было тогда , настолько сложно теперь.
    Последний раз редактировалось austyn; 19.08.2009 в 02:25.

  8. Вверх #48
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от zolyska Посмотреть сообщение
    Я так не думаю и со многим не согласна, просто спорить нет смысла.
    так выскажитесь, а спорить не нужно, я а ЮАР не был и ничего по существу сказать не имею

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для хрущ по 5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    дома
    Возраст
    47
    Сообщений
    355
    Репутация
    128
    То Мэри_Поппинс : Невежественный вопрос про ЮАР
    У меня почему-то сложилось представление, что в ЮАР жизнь белого человека выглядит как жизнь на своеобразном острове - есть некие районы города, где белым дышится без напряга. Но если выехать куда-нибудь за пределы безопасной зоны - в провинцию, например, или в другой район города, то там будет не очень...

    В Штатах, например, такие криминальные районы надо специально искать в больших городах. А в провинции там вполне спокойно - никакого напряга нет.

    И, кстати, какая средняя зарплата на человека по стране? В Штатах вроде бы 40 тысяч в год.

  10. Вверх #50
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Смотри тут

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Русский человек вообще нигде не пропадет! ))
    и не только русский...
    Насчитал уже три темы в обсуждении для "непосед".
    Самое большое заблуждение, что только из бывшего совка люди по миру кочуют. К сожалению, сейчас только ЕС выбросило на рынок тьму страждущих кап труда до 50 млн/чел. Так что будьте готовы приехав куда либо, увидать "чьи либо тапки" на "вашем обретённом месте".

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    И, слава Богу , что мы не знакомы, девушка назвавшая себя прилюдно на бААААльшом форуме бААААльшого города ВОНЮЧКОЙ , пусть даже и маленькой вонючкой )))), как-то сразу ммм... (на уровне инстинктов) отталкивает от знакомства даже виртуального: - это три. ))
    P.S. Тебе, для того, чтобы быть уверенной в своей правоте, нужно как-минимум посетить (те) европейские страны или штаты лично, а ещё лучше пожить НЕСКОЛЬКО ЛЕТ хотя бы )))). Вот тогда, ты будешь уверена, т.к. будешь говорить НЕ С ЧУЖИХ СЛОВ, а со СВОИХ!
    Я кончила, трибуну можно убирать! ))))))))))))))
    Zolyska абсолютно права, по поводу бесполезности доказывания, чего-либо Мэри Поппинс. Но я все же отвечу. Во первых, воспитание не позволяет игнорировать сообщение, обращенное ко мне, а во вторых, я надеюсь, что многие подчерпнут из нашего диалога нужную информацию для себя.
    Начнем по порядку. Вы жили в России, Германии и теперь в ЮАР. И ЮАР вы выбирали за Новой Зеландии и Австралии. Вам не кажется, что изначально, выбор был скуден? Т.е. если бы была возможность жить в Англии, Швейцарии, Франции, вы бы все равно рвались бы в ЮАР? Я вот так не думаю. Менять Украину на ЮАР, это простите менять шило на мыло.
    Что прежде всего, что ищет русский человек? Возможность иметь пасспорт, позволяющий беспрепятственно перемещатся по миру. С пасспортом ЮАР вам так же придется подавать на все визы как и с украинским, да еще и на таможнях к вам будут, скорее всего, более придирчивы. ЮАР страна 3-го мира. Была, есть и будет. Если же опят таки захочется поехать пожить или поработать, или же совсем переехать из ЮАР в более развитую страну, то проблемы по оформлению виз и прочих документов будет столько же как и у жителя Украины.
    Другой не менее важный пункт - это социальная защита. Вы, с такой псевдо гордостью пишите, что ЮАР никому не помогает. Конечно не помогает, бедная, коррумпированная страна. Я, вот, не согласна, когда кто-то уезжает, только бы сесть на социал, где-либо. Но, жизнь непредсказуема и знать, что если что -то случится о тебе позаботятся и предоставят где жить и что есть, очень знаете ли хорошо.
    Также удаленность страны от всего мира. Редко у кого нет родственников, друзей или желания поехать проведать место рождения. Да даже просто поехать на отдых в Европу. Из ЮАР особо не налетаешься, так как дорого и доооолго. Не каждый молодой такие перелеты перенесет легко. А уж, что говорить про пожилых и детей.
    Безопасность..мдааа...ЮАР считается одной из самых опасных стран мира. Про богатых европейцев. У многих там свой бизнес, из-за которого приходится там находится, хотя бы, по полгода. Но при первой же возможности едут снова в Европу. Климат плохой, особенно для русского человека. Жара и бесконечный кондиционер, явно не то, что доктор прописал. Опять же при наличии детей, еще сложнее. Как то школы и т.д. Единственное, что хорошо, красивая природа ( и то местами). Хорошо поехать для разнообразия отдохнуть на 2 недели, но не жить на постоянной основе.
    Опять же, мне хочется верить, что именно, Вам, там хорошо. Такое бывает. Но для большинства это не вариант.
    И почему Вы решили, что я, нигде не жила? Не все считают нужным, каждый день, давать полный отчет где, с кем и как. И что, Вас, так мой ник тревожит. Как то по детски это Мэри. ''Баааальшой форум в бааальшом городе'' улыбнуло
    Moi je joue )))))

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    и не только русский...
    Насчитал уже три темы в обсуждении для "непосед".
    Самое большое заблуждение, что только из бывшего совка люди по миру кочуют. К сожалению, сейчас только ЕС выбросило на рынок тьму страждущих кап труда до 50 млн/чел. Так что будьте готовы приехав куда либо, увидать "чьи либо тапки" на "вашем обретённом месте".
    Очень много практически везде - китайцев,индусов ,негров... Если даже здесь у нас они есть. Вот - "коренные жители " , верноподданные Её Величнства. Саусхэмптон. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC001560 (24).jpg
Просмотров: 404
Размер:	110.4 Кб
ID:	440952

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC001560 (21).jpg
Просмотров: 335
Размер:	72.2 Кб
ID:	440955

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00153.jpg
Просмотров: 247
Размер:	133.0 Кб
ID:	440959

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00189.jpg
Просмотров: 229
Размер:	135.5 Кб
ID:	440960


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00125.jpg
Просмотров: 260
Размер:	63.0 Кб
ID:	440967

    Ваш покорный слуга - тоже не прочь слиться с этой толпой ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00188.jpg
Просмотров: 370
Размер:	138.5 Кб
ID:	440970

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Очень много практически везде - китайцев,индусов ,негров... Если даже здесь у нас они есть. Вот - "коренные жители " , верноподданные Её Величнства. Саусхэмптон.
    Ваш покорный слуга - тоже не прочь слиться с этой толпой ...
    Наследие колониального прошлого? Я бы отметил, что все перечислено увиденные являются "коренными пейзажами" ГБ. Особенно мне нравится в Ландоне буржуазная скромность новорусской братии (И где только люди берут пару-тройку лямов паундов?).

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Да вот у нас , в общем -то и берут... ( только новоукраинск. братия)
    Последний раз редактировалось austyn; 19.08.2009 в 16:56.

  16. Вверх #56
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387047
    Цитата Сообщение от хрущ по 5 Посмотреть сообщение
    То Мэри_Поппинс : Невежественный вопрос про ЮАР
    У меня почему-то сложилось представление, что в ЮАР жизнь белого человека выглядит как жизнь на своеобразном острове - есть некие районы города, где белым дышится без напряга. Но если выехать куда-нибудь за пределы безопасной зоны - в провинцию, например, или в другой район города, то там будет не очень...

    В Штатах, например, такие криминальные районы надо специально искать в больших городах. А в провинции там вполне спокойно - никакого напряга нет.

    И, кстати, какая средняя зарплата на человека по стране? В Штатах вроде бы 40 тысяч в год.
    К счастью у многих (из-за удаленности нашей страны) создается такое впечатление. Поэтому я НЕ удивляюсь таким вопросам, они меня немного забавляют . ВСЕ НЕГРЫ(бедное чернокожее население) жило и живет (даже сейчас после падения апертеида, при ЧЕРНОМ правительстве))))) в гетто, ВСЕ гетто по ВСЕЙ ЮАР вынесены на километры за пределы городов и городков, отдельно. Ещё одна причина отсутствия криминала в городах и городках, да, в гетто по пятницам драки, шум и мордобои, но это все ВНЕ ЗОНЫ ОСТАЛЬНОГО НАСЕЛЕНИЯ, КАК НОРМАЛЬНОГО ЧЕРНОГО, ТАК И БЕЛОГО. ))))
    В городах живут в основном более не менее зажиточные цветные, и очень редко негры. Да, если конкретно брать Йоханнесбург, то ни один нормальный здравомыслящий белый человек добровольно НЕ будет жить этом конкретно городе, тем более при соотношении этого города 20% к 80% (80% это негры, 20% - это белые), да в Джобурге - хреново ))). ЮАР состоит из девяти провинций, есть провинции где живут только негры, поэтому я НЕ буду вести речь о них. Я буду говорить о провинциях, где примерно половина на половину белые и черные. Провинции же Вестерн Кейп, Истерн Кейп (пишу по ним, т.к. очень хорошо их знаю) отличаются практически нулевым уровнем преступности . Причем чем меньше город, тем вообще идеальнее, в провинции преступность НА НУЛЕ!!! Это НЕ сказки, и не выдумки.
    Приведу конкретные примеры из собственной жизни:
    Я ещё НИКОГДА ТУТ НЕ закрывала свою машину, равно как и мой муж, причем вы можете оставить и ОСТАВЛЯЕТЕ в машине ВСЕ - от ключей и магнитофона, до покупок и др!!!;
    Здесь можно в темное время суток гулять по улице буквально обвешавшись брюликами и... НИЧЕГО с тобой НЕ случится;
    На обоих моих дверях (равно, как и у моих свекрови, падчерицы, золовок и т.д.) стоят (если хотите сфоткаю и ПОКАЖУ НАГЛЯДНО) крохотные накладные замочки времен Очакова и покорения Крыма!!!!; Причем сами двери буквально ТОНЮСЕНЬКИЕ И НАПОЛОВИНУ СТЕКЛЯННЫЕ (НЕ ПО бедности, как вы понимаете, а по причине что здесь и таких дверей за глаза хватает.
    Мой муж никогда в жизни НЕ закрывал и НЕ закрывает гараж ни на ночь, ни на день. Я уже тоже привыкла к такому )));
    Окна (а это частный дом - первый этаж и все такое) мы НЕ закрываем даже уезжая в ДРУГОЙ ГОРОД!!! на сутки как минимум, окна здесь закрываются только зимними ночами для сохранения тепла )));
    Идя в соседний магазин за свежей газетой или пачкой сигарет, я БУКВАЛЬНО НЕ ЗАКРЫВАЮ ДАЖЕ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ!!! и это НЕ КРАСНОЕ СЛОВЦО!!!
    На верандах у меня (равно как и других жителей) стоят прекрасные мебеля )))), у меня конкретно стоят два антикварных привезенных из Англии кресла качалки из красного дерева, к моей веранде может подойти ЛЮБОЙ прохожий!!! - заборчик у меня перед домом чисто для эстетики )))), т.к. высотой он не доходит даже до уровня колен!!! Так вот, уезжая на месяц в отпуск, мы оставляли и кресла сии, и столики кофейные буквально на улице, возвращались - а хоть бы пальцем кто их тронул!!! равно, как и клетки с дорогими попугаями!!! Их не то что никто не тронул, а даже баловства\хулиганства ради НЕ испортил и т.д.!!!
    Про кражи велосипедов\мопедов тут вообще никогда не слышали ))).
    Да, у меня есть дом и отдельно у нас на участке стоит домик для гостей, В ДОМИКЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ У НАС НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА НИКАКОГО ЗАМКА НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ!!!!!!!! Обычные, как в дорогих гостиницах стеклянные (полностью) огромные раздвижные двери БЕЗ ЗАМКА!!! Мы уезжаем в отпуск\на отдых в другую провинцию, а домик для гостей у нас вообще НИКОГДА НЕ закрыт!!! а ТАМ, и мебеля стоят, и телек, и ковры, и пара старинных картин, посуда и т.д.
    Я привела конкретные примеры из своей жизни!!! Да, уточню, город, в котором я живу (разрешите не называть его ) имеет соотношение в цветах такое 30-35% белых - 70-65% цветных и негров.
    Да, забыла упомянуть как от полного бездействия тут жиреют наши полицейские ))), в течении дня и ночи по всем улицам НЕСПЕШНО СО СКОРОСТЬЮ КМ 25 ДЛЯ ПОРЯДКА И ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОЛОЖЕНО И ЗАВЕДЕНО проезжают полицейские машины в которых грнемит музыка и шуршат обертки от мороженого. Вот такая вот жизнь в тех конкретно провинциях, которые я указала выше. Если брать Истерн Кейп, то там вообще полная лафа ))))))))))), т.к. практически по всей провинции соотношение белых и черных 10-20 к 90-80% (где 10-20 - это черные, а 80-90 - это белые).
    Мои родители гостя у меня тут в прошлом году были поражены столько полностью лишенной криминала жизни. Они поверить НЕ могли что так бывает!!!
    Здесь позволить себе домработницу может даже студентка. ))
    Я ЕЩЁ НИ РАЗУ ЗА ТРИ ГОДА ЖИЗНИ ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО БРОДЯЧЕГО ЖИВОТНОГО, НИ КОШКИ, НИ СОБАКИ!!!
    По зарплатам я точно ничего вам сказать не могу, поэтому не приведу никаких цифр, зарплаты от меня далеки, я рантье, а мой муж бизнесмен - и сам себе... зарплату платит )))))))). Поэтому меня никогда не интересовал столь дотошно этой вопрос .
    Надеюсь, что полностью (по мере своих сил и времени)))) ответила на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 19.08.2009 в 15:37.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Как отличаются цветные от чёрных ?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Любопытно - за счёт чего живёт ЮАР ?

  19. Вверх #59
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387047
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    То Мэри_Поппинс : А сколько денег считается достаточным , чтобы ЮАР сказала : wellcom ? - 5 , 30 , 180 тыс. $... И нужно ли всё-таки что-то ещё кроме денег и жгучего желания попасть туда (хотя скорее исчезнуть отсюда) ? И что делают в ЮАР зажиточные европейцы - просто отдыхают,наслаждаясь жизнью или бизнес ? Какой там госуд. язык ? Спасибо.
    На данный момент каждый, кто имеет желание приехать в ЮАР на ПМЖ должен иметь у себя в кармане 360.000 американских долларов, при наличии данной суммы (на каждого человека\эмигранта) вам скажут ВЭЛКАМ И ОФОРМЯТ ВАШИ БУМАГИ РОВНО ЗА 20 МИНУТ!!! а ЧЕРЕЗ 5 лет, коль будет на то ваше желание, вы БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК можете стать гражданином ЮАР или же обычным резидентом (т.е. оставаться гражданином своей исконной страны при этом имея право пожизненного проживания в ЮАР, одно но, резиденты НЕ имеют право учавствовать в выборах, а так другой разницы между гражданином и резидентом нет).
    Львиная доля зажиточных европейцев приезжает сюда (сколотив капитал ранее в Европе) на спокойную жизнь и ведут жизнь рантье. ЮАР привлекает их следующим: при достаточно высоком уровне жизни - низкий прожиточный минимум, ПРЕВОСХОДНАЯ ПРИРОДА, ровный теплый климат, отсутствие ненужных трат )))))))))) (имею в виду отопление, зимнюю одежду и т.д.) - это главное, + радушие людей, отсутствие бюрократии и криминала, свежий чистый воздух. Если взять статистику продолжительности жизни (белых), то самые молодые мужчины у нас тут умирают в 80, а женщины практически всегда доживают и даже перешагивают 90-летний рубеж.
    Также европеек привлекает самая лучшая и при этом самая дешевая по мировым ценам (и это ФАКТ!!!) пластическая хирургия .
    Да, медицина у нас НА САМОМ ДЕЛЕ БЕСПЛАТНАЯ!!!! (нужен пример? вот он: я НЕ заплатила НИ копейки денег ни за роды, ни за услуги - ничего!!!! Я просто барыня и возжелала лежать в отдельной частной палате на одного с собственным выходом в сад, тяжеленными дорогими портьерами, своим туалетом, своим душем, зеркалами, кондишеном и даже с собственной верандой!!!, поэтому я вообще что-то платила за свои роды )))), НО даже за такую палату я заплатила стоимость двух пар джинс !!! Когда мне дали счет, я НЕ поверила собственным глазам!!!!!!! Далее, мой ребенок год и месяц уже как бесплатно кушает детские смеси\каши от Нэстле, здесь так принято - растят здоровую нацию, приходишь с масиком в дет.п-ку на прививки\осмотр - тебе бесплатно выдают коробку с кашами\смесями!!!!!!!!!!!
    Далее, презервативы здесь бесплатно!!!!!!!!! В каждой поликлинике\больнице\госпитале\дет.п-ке и ДАЖЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТАХ В ГОРОДЕ\НА ЗАПРАВКАХ\НА ТРАССАХ висят ящики с бесплатными презевативами. Ящики полны всегда. Трахайся - не хочу ))))))))))))))))))))).
    Далее, с первого дня после родов я получаю совершенно БЕСПЛАТНО (РАВНО КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ БЕЛАЯ\ЧЕРНАЯ женщина МОЖЕТ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ) противозачаточные таблетки стоимостью 10 долларов за одну упаковку, т.е. только на этих таблетках я получила от государства кругленькую сумму. И не потому что я НЕ могу их себе купить, а так тут УСТРОЕНА СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Звонишь по телефону своему терапевту (даже НЕ нужно приходить лично в п-ку) и говоришь, что запасы вышли , он тебе говорит дату (это или на следующий день, или реже через день), приходишь в регистратуру и получаешь БЕСПЛАТНО ТАБЛЕТКИ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛГОДА.
    По крайней мере при таком образе жизни я ТОЧНО ЗНАЮ НА ТО ИДУТ НАЛОГИ, КОТОРЫЕ ПЛАТИТ МОЙ МУЖ. Вот так вот нам тут "хреново" живеЦЦА ! ))
    Я ДАЖЕ ЖИВЯ В ГЕРМАНИИ НЕ ВИДЕЛА ТАКИХ ЧИСТЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ (БЕСПЛАТНЫХ) ТУАЛЕТОВ НА ТРАССАХ, АВТОБАНАХ И ЗАПРАВКАХ, КАК ТУТ В ЮАР!!!!!! Занавесочки, цветы!!!!!, зеркала, по десятку рулонов бумаги в КАЖДОЙ КАБИНКЕ, мыло в дозаторах ЧЕРЕЗ КРАЙ, бумажные молотенца, мягкие покрывала (специальные) на столиках для смены памперсов!!!
    Да, забыла упомянуть, уж извините о таких подробностях, но КАЖДАЯ РОЖЕНИЦА В ЮАР НЕЗАВИСИМО ОТ ЦВЕТА КОЖИ ПОЛУЧАЕТ КО всем прелестям бесплатной медицины на ВСЕ время пребывания в роддоме БЕСПЛАТНО ПАМПЕРСЫ ДЛЯ новорожденного и прокладки для неё. Причем ПРИ ВЫПИСКЕ ВАМ ЕЩЁ ВСЕГО ЭТОГО ГИГИЕНИЧЕСКОГО барахла дают С СОБОЙ, чтобы не бежать первые дни в аптеку\магазин !!!!
    Также прямо в роддоме вас спросит врач после родов: "А как вы предпочитаете предохранятся, мэм?" Можно (помимо таблеток, презиков) выбрать к примеру 3-х месячную в\м противозачаточную инъекцию, и тут же БЕСПЛАТНО ВАМ ЕЁ ВКОЛЯТ ПРЯМО В ПАЛАТЕ, все что от женщины будет требоваться, это приходит в п-ку каждые три месяца и БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТЬ такой вид контрацепции (если она его выберет!)

    На общественных пляжах, а частных тут нет ))))))), уборка проводится КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА!!!! каждые ПОЛЧАСА ВЫТРЯХИВАЮТСЯ УРНЫ С МУСОРОМ , причем уборщики одеты так, чтобы было видно что они это они, и чтобы было видно, если вдруг кто-то из них заленится и забудет про свои обязанности!
    За три года моей жизни тут свет отключали ОДИН РАЗ, причем предварительно уведомили каждого ПИСЬМЕННО о подобном казусе в связи с ремонтными работами!!! ((я даже выкладывала на прошлой неделе в одной из форумных тем эту бумажку из муниципалитета), почтальон принес такое извещение и положил в КАЖДЫЙ ЯЩИК, в нем было точно указана дата и ВРЕМЯ!! ВОДУ ЗА ТРИ ГОДА У НАС НЕ ОТКЛЮЧАЛИ НИ РАЗУ, и это ЖАРКАЯ "БЕЗВОДНАЯ" АФРИКА !!!!!!!!! жИВЯ в Одессе я сидела БЕЗ воды каждую неделю летом уж точно, про отключение электроэнергии я вообще молчу. ))))))))) У меня глаза на лоб полезли когда я увидела такое НЕВЕРОЯТНО ПРИЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ ГОРОДА!!!!!!! Мне, совковому человеку - это было в биковинку
    Далее, здесь НЕТ никаких дурацких книжек по ком.услугах. Я и каждый человек тут в ЮАР раз в месяц получаю по почте один листочек, на нем уже все расписано, подсчитано и разложено, сколько я потратила воды и электроэнергии за данный месяц, сколько стоит куб и квт и стоимость. ОПЛАТИТЬ ЗА КОМ.УСЛУГИ ТУТ МОЖНО ПРЯМО В СУПЕРМАРКЕТЕ У ЛЮБОГО КАССИРА!!!!!!!! Т.Е. ТЫ идешь в магазин за хлебом\молоком\сметаной и тут же ОДНОВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАЯ СВОЮ БУХАНКУ ХЛЕБА ПОДАЕШЬ КАССИРУ ЛИСТ-ВЫПИСКУ ИЗ МУНИЦИПАЛИТЕТА И ОПЛАЧИВАЕШЬ СВОИ КОМ.УСЛУГИ!!!
    ТОЖЕ САМОЕ И С ТЕЛЕФОНОМ - РАЗ в месяц ты получаешь по почте конверт со счетом, все подчитано, ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВСЕ ТВОИ РАЗГОВОРЫ ИХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, ДАТА. БЕРЕШЬ ЭТОТ СЧЕТ И ТАКЖЕ НИ СТОЯ НИ СЕКУНЖЫ В ОЧЕРЕДИ ОПЛАЧИВАЕШЬ ЕГО В СУПЕРМАРКЕТЕ!!!!
    Да, я забыла упомянуть, что у меня (равно как и других граждан) даже ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЛАМПОЧКИ В ДОМЕ БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!!!!!!!! рАССКАЖУ ВКРАТЦЕ: страна хочет жить лучше и качественнее, поэтому в прошлом году прошла очередная акция правительства: в каждый дом приходили служащие из муниципалитета и БЕСПЛАТНО ВЫДАВАЛИ В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ЭКОНОМНЫЕ ЭЛЕКТРО-ЛАМПОЧКИ ПРОИЗВОДСТВА ФИЛЛИПС!!!! пРИЧЕМ такие лампочки выдавали вам бесплатно ДАЖЕ ДЛЯ БАССЕЙНОВ!!!!!!!!! Также одновременно вы могли и отдавали свои перегоревшие обычные копеечные лампы и меняли их на экономные филипсовские БЕСПЛАТНО И ПРИНОСИЛИ ЭТО ПРЯМО В ДОМ!!!!! ПОД НОС!!!! кто не понял: вы даете свои обычные лампочки, даже и перегоревшие, а взамен получаете новые экономные ДОРОГИЕ лампы фирмы Филлипс.
    Это я ещё не упомянула про БЕСПЛАТНУЮ УСТАНОВКУ В КАЖДЫЙ!!!! ДОМ И КВАРТИРУ СЧЕТЧИКОВ КОТОРЫЕ НАГРЕВАЮТ ВАШИ БОЙЛЕРЫ ТОГДА, КОГДА ВАМ НУЖНА горячая вода, а не постоянно! Т.е. за счет государства я (равно и все остальные) плачу меньше за электроэнергию. Причем рабочие после установки этих счетчиков ДАЖЕ ПОДМЕЛИ МНЕ ПОЛ В ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я столь подробно описываю данные мелочи по двум причинам:
    1) из мелочей и состоит наша жизнь и наше удобство, когда быт отлажен - жизнь рядовых граждан становится плёвым делом! ))))
    2) меня покоробило, когда форумчанка Вонючка назвала ЮАР страной третьего мира. Да таким имеющимся у нас тут укладом жизни Европам и Америкам ещё расти, расти, расти, расти, расти и расти !
    Вонючка, я гомерически смеюсь, когда ты называешь ЮАР страной третьего мира. А на закуску укажу следующее: именно тут в ЮАР, в стране "третьего мира" была впервые в мире и почти уже 40 лет назад как УДАЧНО проведена пересадка человеческого сердца. Как видишь, наука и медицина тут также "отстают" от Европы и Америки ! ))))))))))))))))))))))) Про то, что наши рэгбисты второй раз подряд становятся чемпионами мира, равно и наши пловчихи упоминать вообще не стоит буду, не столь это существенно для... эмигрантов.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

    Ой, ещё одна мелочь, но хорошо говоряЩая сама за себя: в супермаркетах РЯДОМ С ТЕЛЕЖКАМИ СТОЯТ СТОЙКИ С БЕСПЛАТНЫМИ ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ОДНОРАЗОВЫМИ ВЛАЖНЫМИ САЛФЕТКАМИ, ЧТОБЫ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОГ ПРОТЕРЕТЬ РУЧКУ ТЕЛЕЖКИ ИЛИ ПРОДУКТОВОЙ КОРЗИНКИ ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКУПАТЕЛЯ. БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Простите великодушно за столь простанные посты ! Но кто-то ведь должен рассказать как "плохо" мы тут живем. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #60
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387047
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Как отличаются цветные от чёрных ?
    Черный - это полностью негр ты, твои папа и мама, твои бабушки и дедушки и т.д. до самых истоков.
    Цветной - это значит в твоей семье среди негров затесался один белокожий ))), МОЖЕТ быть богатый плантатор полюбил лет 200 назад или 100 ))) свою черную работницу и родился у них ЦВЕТНОЙ РЕБЕНОК, этот ребенок тоже повзрослел и тоже кого-нить родил... тоже цветного (независимо от того с кем... производил зачатие).

    Цветной в Африке - это когда у негров есть примесь белой крови.
    Негр - это все твои предки исключительно черные.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 3 из 366 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения