Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 296 из 366 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 7310
  1. Вверх #5901
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Просто пожить и потратить деньги - хорошо везде, в любой стране ЕС, не ощущая практически никакой разницы.
    А болгарский выучить гораздо легче, чем немецкий. И шо?
    Ну с таким подходом тебе все равно куда ехать)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло


  2. Вверх #5902
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Хорошо,если человеку легко дается изучение языков,а если нет,то будет трудно интегрироваться в местную среду
    Если человеку плохо дается изучение языка, то скорее всего, все остальное ему тоже плохо дается. Тогда лучше не рыпаться

  3. Вверх #5903
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Если человеку плохо дается изучение языка, то скорее всего, все остальное ему тоже плохо дается. Тогда лучше не рыпаться
    Не судите опрометчиво. В жизни далеко не всегда так!
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  4. Вверх #5904
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Не судите опрометчиво. В жизни далеко не всегда так!
    Разумеется, всяко случаeтся, а эмиграция не бывает легкой. Никто за Вас не выучит язык и не будет вместо Вас учиться, переучиваться (если надо) и искать работу. Поэтому уезжать нужно не всем, а молодым, талантливым, устремленным, энергичным

  5. Вверх #5905
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Поэтому уезжать нужно не всем, а молодым, талантливым, устремленным, энергичным
    Пожилым в материальном плане тоже надёжнее западнее. Бесталанные на конвейере или метлой в среднем заработают побольше. Медузам тоже спокойнее.

  6. Вверх #5906
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    а молодым, талантливым, устремленным, энергичным
    А едет в основном кто попало
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  7. Вверх #5907
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    А едет в основном кто попало
    Я не буду спорить, у меня нет такой статистики. Знаю, что многие устроены очень хорошо, зачастую лучше "аборигенов". Но кто-то моет посуду

  8. Вверх #5908
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960


    https://www.youtube.com/watch?v=bz32m8MmiFs
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  9. Вверх #5909
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  10. Вверх #5910
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Интересное видео про Новую Зеландию, я как-то читала статью и смотрела канал одного парня, программиста, который эмигрировал туда жить - тяжело ему было, но говорит что страна очень красивая и хороша для жизни) Вот после того и заинтересовалась эмиграцией туда, но не знаю кем, с программированием не дружу(

  11. Вверх #5911
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    Интересное видео про Новую Зеландию, я как-то читала статью и смотрела канал одного парня, программиста, который эмигрировал туда жить - тяжело ему было, но говорит что страна очень красивая и хороша для жизни) Вот после того и заинтересовалась эмиграцией туда, но не знаю кем, с программированием не дружу(
    В какую бы страну человек не переехал - тяжело будет ВЕЗДЕ. По-другому просто не бывает. Просто этого на самом деле до конца не понять, пока не прочувствуешь на собственной шкуре. Помимо каких-то очевидных плюсов, нужно понимать: иммиграция - это социальная жизнь, начинаемая с нуля. Можно забыть обо всех своих успехах и достижениях в социуме - в новом мире этот счетчик в большинстве случаев обнуляется. Нет родного, привычного, знакомого. Любой абориген с аналогичными знаниями и талантами будет выполнять свои функции на работе и в повседневности в два раза лучше, чем вы, так как он не концентрируется на том, как построить предложение и не запутывается в языковых дебрях и правилах/законах/традициях региона. А язык нужно сначала выучить - понимать, говорить, говорить складно. Первые пару-тройку лет придется страдать оттого, что не можете выразить свои мысли так, как хотелось бы, не можете быть, например, блестяще остроумным или ироничным. Может быть, потом привыкнете. Я например, и сейчас чувствую себя иногда идиотом, когда говорю с ошибками или однотипными фразами, хоть окружающим, в общем-то пофиг. Постоянный стресс, особенно если рядом нет родных и друзей (телефон не заменит личный контакт). В первые месяцы мелочи будут убивать: поход в банк, на почту, какие-то формуляры, съем жилья, транспорт, налоги.. "КАК? Как это все тут работает?" - будете думать вы. "Я же выгляжу полнейшим имбецилом, куда бы ни пошел!". Поиски работы. СОБЕСЕДОВАНИЯ. Неудачи, провалы, курьезные дурацкие ситуации. Ничтожные успехи - как победы "*бабушка на остановке спросила, как доехать до поликлиники, а я молодец, все понял и даже подсказал человеку*!" . Да куча всего...
    На своем опыте могу сказать (не живу в Украине я около 2,5 лет) - в зону комфорта практически не входишь. И хоть я справляюсь - после всего лишь года изучения иностранного языка на удивление быстро сама нашла работу (где нужно ВСЕ ВРЕМЯ общаться на этом языке), после двух лет стала лучше понимать менталитет местных, хорошо ориентруюсь в происходящем вокруг, завязала несколько не очень близких, но приятных знакомств с аборигенами, уволилась со старой работы, неделю назад нашла новую... СТРЕСС никуда не уходит. До сих пор не понимаю, как это все у меня получилось. Со временем жить становится легче, но времени должно пройти прилично. То же самое я слышала и от других.
    Поэтому убеждена: НЕ тяжело не бывает, и это просто нужно понимать и принять, если этот стресс того стоит - если есть цель и причина, почему вы здесь, а не дома в Украине.
    Мне кажется, если бы три года назад у меня была возможность на часок перенестись в будущее и увидеть и прочувствовать все прелести переезда в другую страну, я бы не была тогда настолько радужно настроенной.
    В общем, к чему я веду.. Ткнуть пальцем на глобусе - это очень ответственное решение. И определенно должно сопровождаться детальным анализом всех составляющих. Будущий дом - это не только "красивая страна" и "добрые люди". Это в первую очередь ваша готовность приспособиться к той реальности и работать над собой. Желаю всем уезжающим сил и веры в то, что дорогу осилит идущий - и пусть трудно, но это принесет свои плоды и блага
    Последний раз редактировалось CtrlAltDel; 14.08.2018 в 23:33.
    Never give up!

  12. Вверх #5912
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    По-другому просто не бывает.
    Бывает и по-другому. Все вами описанное - ваш личный опыт и ваше личное восприятие действительности, не стоит его обобщать на всех.
    В первые месяцы мелочи будут убивать: поход в банк, на почту, какие-то формуляры, съем жилья, транспорт, налоги.. "КАК? Как это все тут работает?" - будете думать вы. "Я же выгляжу полнейшим имбецилом, куда бы ни пошел!".
    В 21 веке при наличии интернета, сотен блогов и форумов с описанием опыта других людей, а также электронных переводчиков, не обязательно выглядеть имбицилом и наступать на все подряд грабли новоприезввших).
    Но в целом вы правы, наобум ехать не стоит и нужно заранее все обдумать и подготовиться.

  13. Вверх #5913
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Бывает и по-другому. Все вами описанное - ваш личный опыт и ваше личное восприятие действительности, не стоит его обобщать на всех.

    В 21 веке при наличии интернета, сотен блогов и форумов с описанием опыта других людей, а также электронных переводчиков, не обязательно выглядеть имбицилом и наступать на все подряд грабли новоприезввших).
    Но в целом вы правы, наобум ехать не стоит и нужно заранее все обдумать и подготовиться.
    Ну все, в мире, где есть Гугл и блоги - ничего не страшно
    Да, дополнительная информация никогда не бывает лишней, но блогер Вася не проживает конкретно вашу ситуацию и не решает конкретно ваши вопросы, не учится и не работает за вас. И не снабжает информацией, когда отреагировать на ситуацию нужно молниеносно. Ну да ладно.
    П.С. Вышенаписанное - не только мой личный опыт, а также наблюдения и опыт многочисленных знакомых. Никогда не стремилась выдывать единственно свою точку зрения за истину.
    Последний раз редактировалось CtrlAltDel; 15.08.2018 в 00:31.
    Never give up!

  14. Вверх #5914
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Ну все, в мире, где есть Гугл и блоги - ничего не страшно
    Да, дополнительная информация никогда не бывает лишней, но блогер Вася не проживает конкретно вашу ситуацию и не решает конкретно ваши вопросы, не учится и не работает за вас. И не снабжает информацией, когда отреагировать на ситуацию нужно молниеносно. Ну да ладно.
    П.С. Вышенаписанное - не только мой личный опыт, а также наблюдения и опыт многочисленных знакомых. Никогда не стремилась выдывать единственно свою точку зрения за истину.
    Вы все правильно написали, очень глубоко. Не стоит дискутировать с тем кому хочется лишь поспорить

  15. Вверх #5915
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    П.С. Вышенаписанное - не только мой личный опыт, а также наблюдения и опыт многочисленных знакомых. Никогда не стремилась выдывать единственно свою точку зрения за истину.
    ваша точка зрения тоже интересна.

    можете что-нибудь рассказать о Цюрихе?
    напр. про рынок жилья и труда. Как сложно найти работу и квартиру. Сколько стоит снять (арендовать) квартиру?
    Хватит ли всех расходов, живя в Цюрихе на минималку? Или этот город недоступный для швейцарских "нищебродов" ?

  16. Вверх #5916
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Ну все, в мире, где есть Гугл и блоги - ничего не страшно
    Да, дополнительная информация никогда не бывает лишней, но блогер Вася не проживает конкретно вашу ситуацию и не решает конкретно ваши вопросы, не учится и не работает за вас. И не снабжает информацией, когда отреагировать на ситуацию нужно молниеносно. Ну да ладно.
    П.С. Вышенаписанное - не только мой личный опыт, а также наблюдения и опыт многочисленных знакомых. Никогда не стремилась выдывать единственно свою точку зрения за истину.
    Однако истина может быть несколько шире, чем ваша точка зрения и ваших знакомых, не так ли? У вас и них свой опыт, у других может быть свой. Поэтому вы + ваши знакомые, даже если их много, не равно «»так бывает всегда».
    Есть категории граждан, у которых был очень мягкий старт. Особенно относительно жизни на родине.
    В том числе у меня лично, за 4 года не было такого, как вы описали - сплошной «СТРЕСС». Стресс у меня был и есть, когда приезжаю на родину. А когда уезжаю с родины, состояние колеблется примерно в пределах от эйфории до тихой радости и удовлетворенности.

  17. Вверх #5917
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    Интересное видео про Новую Зеландию, я как-то читала статью и смотрела канал одного парня, программиста, который эмигрировал туда жить - тяжело ему было, но говорит что страна очень красивая и хороша для жизни) Вот после того и заинтересовалась эмиграцией туда, но не знаю кем, с программированием не дружу(
    Фермером или невестой)

    Дефицит невест - огромный!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  18. Вверх #5918
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Однако истина может быть несколько шире, чем ваша точка зрения и ваших знакомых, не так ли? У вас и них свой опыт, у других может быть свой. Поэтому вы + ваши знакомые, даже если их много, не равно «»так бывает всегда».
    Есть категории граждан, у которых был очень мягкий старт. Особенно относительно жизни на родине.
    В том числе у меня лично, за 4 года не было такого, как вы описали - сплошной «СТРЕСС». Стресс у меня был и есть, когда приезжаю на родину. А когда уезжаю с родины, состояние колеблется примерно в пределах от эйфории до тихой радости и удовлетворенности.
    Вы меня опять пытаетесь убедить, что кроме моего мнения существует и другое, что в любых правилах и тенденциях существют исключения. Спасибо, не нужно, я в курсе. Я уже поняла, что у вас все хорошо. У меня тоже неплохо.
    В большинстве случаев, каким бы ни был также лично ваш опыт, переезд - это стресс. (Что по этому поводу говорят форумы и блоги, кстати?) Но мне абсолютно неинтересно разводить тут дискуссию на две страницы, так как не вижу смысла размазывать по тарелке очевидное. Хорошего дня.

    П.С. По запросам трудящихся, про Цюрих напишу, но позже
    Never give up!

  19. Вверх #5919
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Фермером или невестой)

    Дефицит невест - огромный!
    хаха вспомнил старый итальянский фильмец на эту тему про Австралию или Новую Зеландию и невест
    https://youtu.be/qKT4y1qtYM0

  20. Вверх #5920
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Вы меня опять пытаетесь убедить, что кроме моего мнения существует и другое, что в любых правилах и тенденциях существют исключения. Спасибо, не нужно, я в курсе. Я уже поняла, что у вас все хорошо. У меня тоже неплохо.
    В большинстве случаев, каким бы ни был также лично ваш опыт, переезд - это стресс. (Что по этому поводу говорят форумы и блоги, кстати?) Но мне абсолютно неинтересно разводить тут дискуссию на две страницы, так как не вижу смысла размазывать по тарелке очевидное. Хорошего дня.

    П.С. По запросам трудящихся, про Цюрих напишу, но позже
    Вас я убедить ни в чем не пытаюсь, мне это не интересно и бесполезно. Так же как и рассказать вам как у меня дела, узнать про ваши дела или вообще что-либо донести лично до вас).
    Моя ремарка касалась только вашей категоричности и фразы «по-другому не бывает». Бывает и по-другому, заранее настраиваться на постоянный стресс и ощущение себя имбицилом не стоит.


Ответить в теме
Страница 296 из 366 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения