Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 2 из 366 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7310
  1. Вверх #21
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,136
    Репутация
    387087
    Цитата Сообщение от Маленькая Вонючка Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз читаю слово "негр" здесь. Это страшное ругательство. Африканец, афро-американец и т.д. Можно в узких кругах сказать черный, но, опять же, нежелательно
    Негр - это такое же "ругательство", как обращение белый, как араб, или как обращение пигмей, бушмен, эскимос и т.д., слово негр указывает на цвет кожи, а не на низшее состояние\принадлежность чернокожего человека. К ругательствам, вернее к нежелательным, некрасивым обращениям относят слово ниггер, его вы можете считать ругательством ) и его считают... неприемлемым обращением к людям с черным цветом кожи. Ниггер, сродни обращению даго (так американцы обзывают итальянцев эмигрантов), есть ещё масса подобных примеров нежелательного обращения с представителям разных национальностей.
    Даже в Африке негры не называют друг друга африканцами (уж вы мне поверьте) , про себя, о себе или между собой так и говорят блэк (black), калар (color). Даже тут в Африке обращение черный, цветной полностью приемлемо и находится в обиходе миллион раз в день, ВКЛЮЧАЯ РАЗГОВОРЫ НЕГРОВ МЕЖДУ СОБОЙ И О СЕБЕ!!! Я черный, я цветной, т.е. тоже самое, что я негр (в виду скудности в разнообразии английского языка).

    Вы тут в Африке скажите ЛЮБОМУ чернокожему студенту, обучавшемуся в России (Украине) И ПОНИМАЮЩЕМУ РУССКИЙ ЯЗЫК, что слово негр - это ругательство, он вас засмеёт. На обращение ниггер, он вероятно обидется (если он живет в Америке))))), все же остальные обращения воспримет адекватно!!
    И ещё, в Африке нет афро-американцев . Нууу, буду их теперь называть с вашей подачи - АФРО-АФРИКАНЦАМИ .


    НЕГР - ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЕГРОИДНОЙ РАСЫ, ОТСЮДА и пошло это слово-обращение. И это, повторюсь, НЕ РУГАТЕЛЬСТВО. Не верите мне - обратитесь к словарям, к книгам русских (и других) классиков, да есть миллион наглядных примеров в КНИГАХ (скажем так) того, что это нормальное НЕ ругательное слово!
    С таким же успехом по вашему, можно сказать, что обращение монгол - это ругательство )))), а ведь монгол - это просто представитель монголоидной расы. И т.д.
    Негр, монгол, араб - это указание на принадлежность к той или иной расе людей, населяющих планету Земля. И больше НИЧЕГО !




    Незнание - не довод. Невежество - не аргумент. (с)
    (Спиноза)





    Чем быть столь излишне щепетильной, лучше обратите внимание на... свой ник . ))))))))))))))))) ВОНЮЧКА - это уж точно "мягкое" РУГАТЕЛЬСТВО! ))))))))))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Не "хохлы", а украинцы!

    Ты что, русский?
    ??!! а по4ему ето тебя оскорбляет слоBо хoхол??
    (я украинец.....хoхол )

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Это как-раз за границей, диаспору и составляют настоящие украинцы... В Канаде украинская диаспора свято чтит традиции своей родины и искренне переживает за ее будущее..А хохлы -это те, кто тут живет, большей частью, кичится принадлежностью к титульной нации, но безграмотно говорит на неизвестном науке языке, о правописании можно вообще умолчать ... Причем иногда, в силу своего поведения и непонятных фобий, хохлами являются и этнические русские..сорри за оффтоп..)
    то 4то тут написано - отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #24
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    то 4то тут написано - отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    буквы Ч, на клавиатуре нет?
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Тема завернула не туда...
    Бог есть любовь!

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Уехать имеет смысл туда, где вас ждут!

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Негр - это такое же "ругательство", как обращение белый, как араб, или как обращение пигмей, бушмен, эскимос и т.д., слово негр указывает на цвет кожи, а не на низшее состояние\принадлежность чернокожего человека. К ругательствам, вернее к нежелательным, некрасивым обращениям относят слово ниггер, его вы можете считать ругательством и его считают... неприемлемым обращением к людям с черным цветом кожи.
    Даже в Африке негры не называют друг друга африканцами (уж вы мне поверьте) , про себя, о себе или между собой так и говорят блэк (black), калар (color). Даже тут в Африке обращение черный, цветной полностью приемлемо и находится в обиходе миллион раз в день, ВКЛЮЧАЯ РАЗГОВОРЫ НЕГРОВ МЕЖДУ СОБОЙ И О СЕБЕ!!! Я черный, я цветной, т.е. тоже самое, что я негр (в виду скудности в разнообразии английского языка).

    Незнание - не довод. Невежество - не аргумент. (с)
    (Спиноза)

    Чем быть столь излишне щепетильной, лучше обратите внимание на... свой ник . ))))))))))))))))) ВОНЮЧКА - это уж точно "мягкое" РУГАТЕЛЬСТВО! ))))))))))))))))
    Вы, несколько пересидели в Африке. Я понимаю, Европа далеко, да, может, Вам и не хочется ( нет необходимости) вникать в европейские порядки. Но, большая часть людей, все же стремится уехать в Европу или Америку. Я дала очень дельный совет, который, кого то может спасти от побоев, а кого то, уберечь от потери работы.

    То, что они говорят друг другу, их, и только их право. Даже странно, что Вы это пишите. Так же как и евреи во всех шоу и фильмах прикалываются над собой, но если не еврей, что либо подобное скажет где либо, расплачиваться он будет долго. Есть такое понятие как политкоректность. И это плавно перешло из высших кругов к уже обыденной жизни. В любой европейской фирме слово негр (negro), будет звучать не лучше, чем нигер(nigger). Во первых, слово негр никто не употребляет (плюс для русского человека при произношении Нигро(Negro) и Нигер(Nigger) может и не видится разница, и люди подумают, что было сказано Нигер). Поэтому используется африканец (для африканцев), афро-американец и черный (black). На работе, или в компании, вы, можете сказать black. Но ни как не Негро(Negro). Это очень серьезный аспект жизни в Европе и Америке. Вот недавно человеку пришлось покинуть страну на неопределенный срок, из-за случайно сказаного слова Нигер своему другу на тв. При этом друг не обиделся, но общественность возмутилась и превратила жизнь человека в

    Ах, да. Я понимаю, мы не знакомы. Но я никогда не говорю, если не уверена в своей правоте.
    Moi je joue )))))

  8. Вверх #28
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    только достигнув чего то ТУТ, имеет смысл куда то уезжать, если тут исчрпаны возможности для потенциала, или где то на горизонте маячат более серьёзные возможности.
    и уж если созрел уезжать, делать это осознанно, целенаправленно, а не в поисках халявы и манны небесной, ибо она бывает только в сказках)

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для zolyska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Apeldoorn
    Сообщений
    439
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Маленькая Вонючка Посмотреть сообщение
    Вы, несколько пересидели в Африке. Я понимаю, Европа далеко, да, может, Вам и не хочется ( нет необходимости) вникать в европейские порядки. Но, большая часть людей, все же стремится уехать в Европу или Америку. Я дала очень дельный совет, который, кого то может спасти от побоев, а кого то, уберечь от потери работы.

    То, что они говорят друг другу, их, и только их право. Даже странно, что Вы это пишите. Так же как и евреи во всех шоу и фильмах прикалываются над собой, но если не еврей, что либо подобное скажет где либо, расплачиваться он будет долго. Есть такое понятие как политкоректность. И это плавно перешло из высших кругов к уже обыденной жизни. В любой европейской фирме слово негр (negro), будет звучать не лучше, чем нигер(nigger). Во первых, слово негр никто не употребляет (плюс для русского человека при произношении Нигро(Negro) и Нигер(Nigger) может и не видится разница, и люди подумают, что было сказано Нигер). Поэтому используется африканец (для африканцев), афро-американец и черный (black). На работе, или в компании, вы, можете сказать black. Но ни как не Негро(Negro). Это очень серьезный аспект жизни в Европе и Америке. Вот недавно человеку пришлось покинуть страну на неопределенный срок, из-за случайно сказаного слова Нигер своему другу на тв. При этом друг не обиделся, но общественность возмутилась и превратила жизнь человека в

    Ах, да. Я понимаю, мы не знакомы. Но я никогда не говорю, если не уверена в своей правоте.
    Вы абсолютно правы, знаю из личного опыта т.к. много лет прожила в Европе.
    на душе кошки скребут(((наверное какашки закапывают...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Dok Stanum Посмотреть сообщение
    Некоторые знакомые говорят, шо наши нормально устраиваются в Австралии и Н.Зеландии. Кстати, в ЮАР тоже нашим неплохо.
    Именно!
    Только Новая Зеландия! Красиво, климат приятный, людей мало
    Уж поверьте - был в десятке городов.

    Австралия - хуже.

    В ЮАР не был.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Akunina
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    439
    Репутация
    110
    думаю, что в Ирландию реально уехать.. Мы попытаемся) Пусть не на ПМЖ, так.. ради смены места, новых впечатлений и заработка денег =)
    Пейте уксус, господа! (с) Д.Хармс

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Маленькая Вонючка Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как политкоректность.
    Это слово звучит похуже иного ругательства

    ===

    Да, Новая Зеландия... Надо подумать...
    В моём омуте черти крестятся..

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Akunina Посмотреть сообщение
    думаю, что в Ирландию реально уехать.. Мы попытаемся) Пусть не на ПМЖ, так.. ради смены места, новых впечатлений и заработка денег =)
    Ну, вы, завернули. Это, Вас, не какие-нибудь друзья поляки подбили на эту авантюру? Их там уже процентов 10. Так же прибалтов много. Все очень дорого. Медицина на нуле. Преступность повысилась из-за приезжих. На счет ПМЖ так вообще лотерея. Так как через 5 лет можно подавать на гражданство(в идеальных условиях), но сроки его рассмотрения 2-3 года и из за малейшей ерунды, Вас, могут снова, в начало очереди закинуть. Ирландия несколько лет получала средства от ЕС как слаборазвитая страна. Сейчас это дело прикрыли. Еще и рецессия. Пишу не с целью Вас запугать. Хотя если, вы, молодые, без детей, то чего бы и нет. Вам лучше знать свои возможности
    Moi je joue )))))

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Akunina
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    439
    Репутация
    110
    неа, не поляки) Знакомые живут там уже почти 10 лет.. Безумно довольны, возвращаться сюда жить не хотят, хотя и приезжают несколько раз в год. Тогда, конечно, было довольно просто туда уехать. Да там и сейчас нужны специалисты..
    Хотя, от Новой Зеландии я бы тоже не отказалась..) Но наверняка туда гораздо сложнее, чем в Ирландию пробиться, да еще и на хорошую работу..
    Пейте уксус, господа! (с) Д.Хармс

  15. Вверх #35
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,136
    Репутация
    387087
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    только достигнув чего то ТУТ, имеет смысл куда то уезжать, если тут исчрпаны возможности для потенциала, или где то на горизонте маячат более серьёзные возможности.
    и уж если созрел уезжать, делать это осознанно, целенаправленно, а не в поисках халявы и манны небесной, ибо она бывает только в сказках)
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ППКС !
    А если брать львиную долю русских (еврейских, украинских) эмигрантов, то едут именно за манной небесной в поисках лучшей доли. Поэтому и едут туда, куда берут, а не туда, куда реально бы хотели или не туда, о чем ещё не знают ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #36
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,136
    Репутация
    387087
    Цитата Сообщение от jkon Посмотреть сообщение
    Именно!
    Только Новая Зеландия! Красиво, климат приятный, людей мало
    Уж поверьте - был в десятке городов.

    Австралия - хуже.

    В ЮАР не был.
    Австралия - реально хуже. Её вариант я тоже близко рассматривала после моего возвращения из Германии и до моего отъезда в ЮАР, рассматривала и НЗ, - отличная страна , но скучнее (людей слишком уж мало и беднее все-таки, чем в ЮАР . (НЗ - также близко рассматривала, но приехав и пожив везде по чуть-чуть и увидив СВОИМИ ГЛАЗАМИ,что и как, из Австралии, НЗ и ЮАР - я выбрала таки ЮАР. ИМХО . Уточню - после Германии, я больше рисковать не стала уезжая "вникуда", сначала ехала, жила месячишко-другой, тыкалась во все нюансы и тонкости жизни предполагаемой страны и только потом сделала свой третий и окончательный выбор. Третий, потому, что до Германии - я уезжала и жила в России , патриотка хренова ))))))))), все ж таки хотела быть на исторической родине (поначалу)))))))))))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    США - Адназначно!!! Притом, даже нелегалом. Максимум, что по полициям придётся посидеть пару тройку раз. А ежели и денех, тыщ 5-7 зелёных, можно и адвоката миграционного нанять и ждать решения...

  18. Вверх #38
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,136
    Репутация
    387087
    Цитата Сообщение от Маленькая Вонючка Посмотреть сообщение
    Вы, несколько пересидели в Африке. Я понимаю, Европа далеко, да, может, Вам и не хочется ( нет необходимости) вникать в европейские порядки. Но, большая часть людей, все же стремится уехать в Европу или Америку. Я дала очень дельный совет, который, кого то может спасти от побоев, а кого то, уберечь от потери работы.


    Ах, да. Я понимаю, мы не знакомы. Но я никогда не говорю, если не уверена в своей правоте.
    НЕТ, Вонючка, как это не прискорбно, но я не пересидела пока ещё в Африке (слишком поздно туда уехала к своему собсному сожалению, нужно было минуя Европу сразу дуть в Африку ). И чтобы окончательно рассеять твое неведение - ДО эмиграции в ЮАР, я уезжала уже на ПМЖ и несколько ЛЕТ жила в Европе (шла по накатанной как все ), а именно в Германии , это раз (в Европе... свобод ещё меньше, чем в совке - поэтому я быыыыренько вернулась обратно))))))))))))))))). Далее, большинство европейских стран я посещала и посещала неоднократно , как-то Австрию, Италию, Испанию, Францию и кучу других (все перечислять считаю неуместным ) - это два.
    Большая часть людей таки да, стремится уехать в Европу или Штаты, но лишь потому что:
    а) мизерный процент информации поступает в эфир про другие... материки Африку, Австралию (в частности и про ЮАР) - и слава Богу, чем меньше тут русских - тем больше тут порядка )))))))))))))))

    б) люди идут по накатанной - сама так делала, знаю - первая мысль: ну куда едем, как-куда - в АмЭрику (в Германию, в Канаду - украинцы)))) ))))))))! ))) Ниже в пункте в, поясню почему люди "стремятся" в Европу и в Штаты

    в) большинство уезжающих уезжают в поисках лучшей доли, т.е. уезжают туда (уезжают небогатые люди), где надеются жить богаче\лучше и где надеются их примут за красивые глазки )))правительства тех стран "отдавая дань своим прошлым... грехам" - говорю об евреях-эмигрантах (в Германию с этими целями, или в штаты к... родичам))))) - т.к. у них НЕТ других зацепок, чтобы их допустили... добром ))) в Европу, поэтому цеплятся за национальность двоюродной бабушки троюродного кузена (и это НаМАнА - человеку свойственно искать лучшей доли!) )))). В ЮАР плевать хотели на национальность, здесь никто никому ничего не должен, ни евреям, ни руссим ))), дЭнГи Эсть - добро пожаловать, дЭнЭг нЭт - вали в Европу )))) и там сиди на вэлфэре (читай на шее страны))), туТОЧКИ в Африке эмигранты "вэлфер" платят себе САМИ!!! ))) - это факт, поэтому сюда конкретно в эту страну уезжают в большинстве своем зажиточные умные европейцы (КРОМЕ ШУТОК!). В ЮАР НЕ встретишь бедного еврея )))), зато в ЮАР полно богатых немцев эмигрантов и швейцарцев, немного англичан, остальных по капле ))). Вот тебе и все причины "стремления" в Европу. ))) Причины причинами, а возможности возможностями, и эти два понятия нужно различать, т.к. они НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЮТ в реальной жизни, увы.
    "Имею возможность купить козу, но не имею желания." (с) )))


    И, слава Богу , что мы не знакомы, девушка назвавшая себя прилюдно на бААААльшом форуме бААААльшого города ВОНЮЧКОЙ , пусть даже и маленькой вонючкой )))), как-то сразу ммм... (на уровне инстинктов) отталкивает от знакомства даже виртуального - это три. ))
    P.S. Тебе, для того, чтобы быть уверенной в своей правоте, нужно как-минимум посетить (те) европейские страны или штаты лично, а ещё лучше пожить НЕСКОЛЬКО ЛЕТ хотя бы )))). Вот тогда, ты будешь уверена, т.к. будешь говорить НЕ С ЧУЖИХ СЛОВ, а со СВОИХ!
    Я кончила, трибуну можно убирать! ))))))))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #39
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,136
    Репутация
    387087
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    США - Адназначно!!! Притом, даже нелегалом. Максимум, что по полициям придётся посидеть пару тройку раз. А ежели и денех, тыщ 5-7 зелёных, можно и адвоката миграционного нанять и ждать решения...
    И что делать там будешь ?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #40
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,136
    Репутация
    387087
    Цитата Сообщение от zolyska Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, знаю из личного опыта т.к. много лет прожила в Европе.
    Если слово негр НЕ употребляют в европейских фирмах и др. тамошних рабочих местах, и заменяют его на слово black, к примеру, это НЕ значит, что слово негр - является страшным ругательством, как классифицировала его маленькая Вонючка, это просто значит что слово является нежелательным. Нежелательное слово\обращение и страшное ругательство - это абсолютно две больших разницы в грамматике языка )))).
    Не желательно и... ругательно - это вообще разные понятия ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 2 из 366 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения