Тема: Ваши детские мечты(желания) сбылись?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837

    По умолчанию Ваши детские мечты(желания) сбылись?

    Какие?
    У Б-га только одни руки-Твои...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    В конце 80-х мечтала иметь телевизор размером с ладошку и смотреть его на уроках.

    А теперь - мобильники, смартфоны, КПК

    Мечта сбылась
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для :0\Qwerty:\
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    339
    Репутация
    278
    неа.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Мой муж! Такой - как мечталось

  5. Вверх #5
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    У Б-га только одни руки-Твои...

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Мой муж! Такой - как мечталось
    Женщинам проще. Проще найти по жизни принца, чем стать космонавтом.

  7. Вверх #7
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325

    По умолчанию шире темы, но уж очень выталкивающий на мыслЮ вопрос :)

    А вопрос-то ставит в тупиЧок. Автору – спасибо))

    Как раз весной разговаривала с ровесниками, с которыми давно не виделась. Процентов 70 имеют несбывшиеся мечты из детства и то, что не сбудется, как бы они уже взрослые не старались (по их мнению). Сидела как дурочка с переулочка в розовых окулярах на мартышкином носУ… Не могу поддержать разговор)))) Или у меня нет фантазии на несбыточное))) и она слишком практически ориентированная… Но всё сбывалось. Покупательное – тем паче. Ладно, в детстве – заслуга взрослых. Совершенно не задаривали и кооператорами не были, но покупалось всё, что я хотела. Сейчас думаю, что потому что мне не приходило в голову мечтать (ощущать стойкую нехватку и досаду, что нет) о чём-то, что не по деньгам семье, не близко по стилю жизни. Видимо, я легко органически вплелась тот микромир, в котором родилась. Наверное, это качество, незаметно воспитанное ещё тогда, отанется уже навсегда... Не мечтаю я о том, чего, на мой взгляд, получить нельзя. Т.е. не испытываю досады/злобы/печали/уныния, что не могу, не дали, не будет.Поэтому перечень сбывшегося будет очень долгим)))

    п.с. тема только для меня – такая тупичковая? Кто-нибудь ловил себя на мысли, что "нет у меня меЧТ, чтоб в лепёшку всю жизнь биться? А если не удастся – то с моста в пропасть? Или тихо в угол, считая, что жизь проиграна?" На всякий случай болЯщим с тем же диагнозом: это лечится Только берёте что-то не-жизне-фундаментальное. Например, путешествия… и начинаете тащить себя на гору – чтоб усё как у людей, чтоб МЕЧТЫЫЫЫ!)))). Вот я на сегодня мечтаю взойти пешкарусом на Килиманджаро (точно можно, гора широкая в основании, с пологими склонами), побывать на водопаде Виктория, проехаться на поезде в Швейцарии через поля тюльпанов… Ну – можно ещё высадиться на ветролёте среди белого безмолвия Северное полюса (самое затратное мероприятие из всех перечисленных))). Всё, я чиста от сомнений о своей фантазии, она на месте ))
    Последний раз редактировалось Truly; 21.08.2009 в 08:06.
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Почитала предыдущего оратора, вряд ли получится так же артистично, но попробую поддержать тему.
    Я как бы не мечтала, я просто чего-то в детстве хотела. Сейчас вспоминаю этот абсурд, например, быть учительницей младших классов. И что, диплом есть, опыт есть, неинтересно.
    И, наверное, в детстве мечтой кажется то, что нереализуемо, а когда доступно - какая же это мечта.
    Сейчас я сомневаюсь в своих желаниях, мои ли они? Правда ли мне хочется прыгнуть с парашютом или погоняться на скоротной трассе на машине, правда ли мне хотелось бы быть топ-моделью и зарабатывать своим телом, правда ли то, что мне хотелось бы иметь больше, чем я смогу потратить в этом месяце? Правда, что я хочу вообще что-то? А хочу ли я этого на самом деле или оно хочет меня?
    Черт дернул пересмотреть Матрицу! К каждому человеку как будто присоски с откачиванием энергии прицепили, это наши желания, которые питают энергией всю систему. Как бы отцепилась от всего, а вокруг никого... Где же Морфеус, Нео? Вы где!?

    )))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Поддерживаю Obama Girl
    По мере взросления начинаешь осознавать, где - твое, а где - чужое.

    А по сабжу: большая часть моих детских "мечт" сбылось в несколько трансформированом виде - все да, но не так, чтоб получил и успокоился, а каждое "сбывание" приводило к такому пласту работы, которое было вызвано таким сбыванием и которую НЕОБХОДИМО было проделать! Но это воспринималось с энтузиазмом и радостью ("Где моя лопата?")(с) - мечта же сбылась как-никак!

    Что хорошего в этом - приближая мечту, прикладывая к этому усилия частенько начинаешь на каком-то интуитивном уровне осознавать для чего ты живешь, цель свою, миссию что ли? Пишу это не для громких слов, просто начинаешь ощущать, что тебя что-то ведет по жизни. И это значит очень многое. Только главное не тащиться с этого. Да и планку ставить чуть повыше "хочу иметь". Лучше "хочу уметь, хочу знать".

  10. Вверх #10
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    ... Моя мечта сбылась на все 100%...точно помню, что мечтала вырасти поскорее, чтобы никто не запрещал мне есть мороженного и конфет столько сколько хочется...и телик смотреть и спать ложится когда мне самой захочется...
    Теперь вот ...взять бы и есть...мороженное и конфеты...целыми днями...думала же, что обязательно буду...
    Желания остаются в том возрасте в котором возникают... Я всегда когда ем мороженное или конфеты, стараюсь вспомнить, что у меня когда-то было такое желание, чтобы как-то не проходило мимо его исполнение..даже если теперь это совершенно можно и обыдено..)

  11. Вверх #11
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Правильно, наши детские мечты и желания-сегодня кажуться смешными, не так ли? Но вообще-то желания - это стремление стать лучше , иметь больше, узнать новое.

    Я вот пожарником стать хотела-не стала, но совершенно не жалею об этом, а ещё замуж хотела за мальчика, в которого была влюбленны в 3-ем классе. Сегодн он женат, я тоже, через 15 лет мы снова встрретились-и общаемся и всё ещё может быть))))))))
    У Б-га только одни руки-Твои...

  12. Вверх #12
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    Да и планку ставить чуть повыше "хочу иметь". Лучше "хочу уметь, хочу знать".
    100%, нет, даже 1000% верно! Если уж что-то одно и глобально, то хочу всё уметь и знать как профи в каждой из отраслей. Кто-то это уже хотел, кажется, какой-то знаковый телевизионщик в интервью о личном.

    Но если ближе к моей реальности, то всё равно скажется общая установка на мЕчты:
    не захочу ни знать, ни уметь то, что невозможно в жизни для меня... Обладать способностью птицы, например. Или стать олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Или переиграть Бурду в ЧтоГдеКогда))) Да и просто гнуться как циркачка не захочу, потому что не достижимо. Да и зачем?!

    Всё же мне ближе слово цель (измеримое, к конкретному сроку, определённым путём или набором методов), а не понятие мечта. И было это с детства.

    п.с. Со стороны сама себя читаю и возникает вопрос: "Ограниченность? Или?".
    Таки повторный респект автору, толкАтельная тема для мозга))
    Последний раз редактировалось Truly; 22.08.2009 в 10:50.
    Всё начинается с любви.

  13. Вверх #13
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Всё же мне ближе слово цель (измеримое, к конкретному сроку, определённым путём или набором методов), а не понятие мечта. И было это с детства.

    п.с. Со стороны сама себя читаю и возникает вопрос: "Ограниченность? Или?".
    Таки повторный респект автору, толкАтельная тема для мозга))
    Не думаю, что это можно назвать ограниченностью в том понимании в котором обычно употребляют это понятие ...неплохие ориентиры в виде границ возможного всего лишь адекватность) Она ограниченностью является ...ибо заключена внутри этих границ...но эти границы есть абсолютно у всех...их не может не быть ибо выбор вариантов происходит из так или иначе их определённого перечня, пусть даже маловероятного по достижимости..но всё же вполне конкретного

  14. Вверх #14
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Что в детстве, ну например в 4 года была ЦЕЛЬ-съесть столько мороженого сколько захочешь? Именно цель?Не желание?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  15. Вверх #15
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Что в детстве, ну например в 4 года была ЦЕЛЬ-съесть столько мороженого сколько захочешь? Именно цель?Не желание?
    Цель ..вырасти скорее, чтобы это желание можно было осуществить)) быстрее не получилось..получилось как у всех...целей меж прочим никаких никогда не ставила себе сознательно...одну за всю жизнь...родить ребёнка и то потому что ворох бумаг говорил о том, что фиг у меня это получиться..да и то..ну какая это цель...я ж не стала из-за этого даже "пытаться"...просто такое помешательство на фоне ... не цель...
    не знаю что такое цель..что это? ...

  16. Вверх #16
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Не понятно Вы пишете, то пишите, что цели были всегда, то что "никаких никогда не ставила сознательно".

    Цель (по мне) - стремление к чему-либо или к кому-либо, я бы сказала, что цель=направленность
    У Б-га только одни руки-Твои...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    "Бойтесь ваших желаний, ибо они исполняются..." Что-то в этом есть...

  18. Вверх #18
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Не понятно Вы пишете, то пишите, что цели были всегда, то что "никаких никогда не ставила сознательно".

    Цель (по мне) - стремление к чему-либо или к кому-либо, я бы сказала, что цель=направленность
    Гдеж это я такое говорила, что у меня всегда были цели в привычном понимании этого слова?)) Просто то что было у меня и есть, у всех обычно выступает в роли цели и этого пытаются добиться и добиваються и радуються...у меня оно само как-то всё, приходит и я это пускаю и позволяю этому быть...не потому что хочу или желаю или ставила цель...само оно... потому особо и не ценно ничего...разве что ребёнок...но нельзя его считать своим достижением
    Я ничего не достигла потому что ничего не "достигала" ) я отдаюсь на волю судьбы она решает чему быть, а чему нет

  19. Вверх #19
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    мои детские мечты мне не кажутся очень уж глупыми и смешными, и некоторые до сих пор актуальны и понемножку сбываются )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Вот например мечта купить замок (вполне определенный - и даже не дорогой, на Украине) и завести лошадь - пока не сбылась..)))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения