Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: Магистр после специалиста?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

    По умолчанию Магистр после специалиста?

    Всем привет.
    Интересует такой вопрос - можно ли закончив на специалиста сразу поступать на магистра - т.е. на ту же специальность в тот же ВУЗ и без прерывания обучения? Интересует именно поступление на бюджет. Возможно ли это? При этом имею ли я право поступать на общих основаниях или бакалавры имеют преимущество?

    Для меня это очень важно. Прошу вашего совета!
    Спасибо.
    homo faber


  2. Вверх #2
    Открываем закон Украины «Про вищу освіту».

    Смотрим статью 6, в ней оговорены 4 образовательно-квалификационных уровня:
    1) младший специалист;
    2) бакалавр;
    3) специалист;
    4) магистр.

    Далее смотрим статью 4:
    Стаття 4. Право громадян на вищу освіту

    1. Громадяни України мають право на здобуття вищої освіти.

    Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу
    освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на
    конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний
    освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше
    . Вони
    вільні у виборі форми здобуття вищої освіти, вищого навчального
    закладу, напряму підготовки і спеціальності.
    Образовательно-квалификационный уровень – магистр вы будете получать впервые, значит, имеете право получать его бесплатно, т.е. на бюджетной форме обучения.

    И последнее, смотрим статью 8, часть 4:
    Підготовка фахівців освітньо-кваліфікаційного рівня магістра
    може здійснюватися на основі освітньо-кваліфікаційного рівня
    спеціаліста.
    Относительно преимуществ и общих оснований, необходимо смотреть правила приема, интересующего вас ВУЗа.
    Последний раз редактировалось FPGA; 04.08.2009 в 15:53.

  3. Вверх #3
    Спасибо огромное!!!!
    homo faber

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения