Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Нужен напарник для "пересмотра"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1

По умолчанию Нужен напарник для "пересмотра"

Приветствую всех!

Мне для удобства практики одного из психологических методов нужен напарник.
    Если кто-то увидит для себя метод интересным, буду рад Вашему отклику.
    Большая просьба не писать с целью критики. Я больше чем достаточно проверил работоспособность данной техники, и не хочу тратить время на чье-то переубеждение.
    А заинтересовавшимся, я с удовольствием, помогу разобраться в нюансах.
    Описание метода здесь – www.peresmotr.narod.ru
    С уважением,
    Виталий

2. Вверх #2
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Судя по отсутствию откликов, на форуме собрались тики философы .

Исключительно из человеколюбия, могу сказать почему не я. Дело не во времени и т.п. Просто такое глубокое проникновение в чужие проблемы не может оставить человека нейтральным. Это даже больше чем дружба. Нужно иметь иммунитет профессионального психоаналитика, что бы маяться таким. Но они-то делают это за деньги. Очень большие деньги.

Боюсь, что продолжая поиски напарника в том же стиле вы нарветесь на неадекватную личность, а, следовательно, на большие неприятности.

Могу посоветовать адаптировать методику под одного человека: просто играйте поочередно роль опрашиваемого и роль отвечающего.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    58
    искать ... интересно... но найти не значит получить...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию откликов, на форуме собрались тики философы .
    Исключительно из человеколюбия, могу сказать почему не я. Дело не во времени и т.п. Просто такое глубокое проникновение в чужие проблемы не может оставить человека нейтральным. Это даже больше чем дружба. Нужно иметь иммунитет профессионального психоаналитика, что бы маяться таким.
    Не согласна! Не всегда, но чаще нам легче открыться не знакомому человеку, нежели родственнику или другу.

Но они-то делают это за деньги. Очень большие деньги.
    Не все делается за деньги!

Боюсь, что продолжая поиски напарника в том же стиле вы нарветесь на неадекватную личность, а, следовательно, на большие неприятности
    Уверяю, я вполне адекватная личность

Могу посоветовать адаптировать методику под одного человека: просто играйте поочередно роль опрашиваемого и роль отвечающего.
    Работает и очень успешно, но в своем глазу бревно иногда не видим, а вот напарник его точно заметит Свежий взгляд со стороны никогда не помешает!!!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vitaliy555 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мне для удобства практики одного из психологических методов нужен напарник.
    Если кто-то увидит для себя метод интересным, буду рад Вашему отклику.
    Большая просьба не писать с целью критики. Я больше чем достаточно проверил работоспособность данной техники, и не хочу тратить время на чье-то переубеждение.
    А заинтересовавшимся, я с удовольствием, помогу разобраться в нюансах.
    Описание метода здесь – www.peresmotr.narod.ru
    С уважением,
    Виталий
    мда, в общем так, будет помощница фемина, женишься аж со свистом пули, будет мужчина помощник, ммм, или друг друга утопите, или до желтого дома дорога близка, это мое ИМХО,

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Работает и очень успешно, но в своем глазу бревно иногда не видим, а вот напарник его точно заметит Свежий взгляд со стороны никогда не помешает!!!
    Боюсь, что это очень сильно зависит от напарника.
    Каждый потенциальный напарник заприметит что-то свое и будет строить вас под себя.
    Не факт, что он запреметит именно то, что надо, и что вам это будет не во вред.
    В общем напарник, это как "звяк" лопаты при вскапывании огорода.
    Может быть клад, может быть камень, может рвануть фугас от прошлой войны.

7. Вверх #7
    User banned
    Может быть клад, может быть камень, может рвануть фугас от прошлой войны.
    А может быть с виду клад, а рванет уже потом, когда поглубже внедриться в тебя. А ещё страшней, если он это сделает незаметно для тебя самого, и возможно даже для него... постепенно, такой самый опасный. Никого и никогда не стоит полностью пускать к себе в мозг.

8. Вверх #8
    Ну Вы даете Так всего бояться, лучше вообще не жить!
    Вы обо всем так размышляете с " А вдруг? "

9. Вверх #9
    User banned
    Это не размышление, это весьма неприятный опыт. Мы ведь индивидуальны, (хоть мне это слово не нравится), в каких бы отношениях не состояли с людьми, всегда в итоге, преследуем свои интересы,. и даже если сегодня у нас интересы общие, скорее всего завтра это уже будет не так,...лучше это не забывать ,меньше будет проблем.
    Последний раз редактировалось AlexL; 08.08.2009 в 11:59.

10. Вверх #10
    AlexL
    А если люди друг к другу хорошо относятся, делают что-то вместе, помогают, почему у них должны расходиться интересы? ) На определённом этапе, им уже нечего делить и интересам некуда разойтись. )

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    AlexL
    А если люди друг к другу хорошо относятся, делают что-то вместе, помогают, почему у них должны расходиться интересы? ) На определённом этапе, им уже нечего делить и интересам некуда разойтись. )
    Даже общие интересы и цели, расходятся на уровне личности. Команда работает на общую победу, но каждый в команде работает в первую очередь на свою победу. Команда это просто средство.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Нет. Я просто знаю людей, которые умеют превращать чужую жизнь в ад.
    И когда вы кого-то собираетесь подпустить к себе поближе,
    помните, что это может быть просто опасно.
    А если человек ищет "кого поближе" в публичных местах, он как жертва сам к себе притягивает беду. Потому как охотники не дремлют.

13. Вверх #13
    Нет. Я просто знаю людей, которые умеют превращать чужую жизнь в ад.
    И когда вы кого-то собираетесь подпустить к себе поближе,
    помните, что это может быть просто опасно.
    А если человек ищет "кого поближе" в публичных местах, он как жертва сам к себе притягивает беду. Потому как охотники не дремлют.
    lexar, ну это лично Ваш опыт, Ваша реальность и только Ваши страхи, которые У ВАС подтверждаются!
    Я предпочитаю доверять жизни и людям, которые так или иначе попадают в мое окружение. Не то, чтобы я была доверчивой дурочкой, нет, всегда и всему надо знать меру. Просто я учусь не бояться людей и стараюсь видеть уроки, которые мне преподносит жизнь.
    Кто ищет, тот всегда найдет. И если попадется человек, который окажется "хищником", как вы сказали, то значит я задумаюсь в первую очередь, почему я притянула именно его, для чего, что я не вижу итд. И причиной будут мои страхи, недоверие итд, но это уже другая тема. Но поверьте, ОТ ЭТОГО ТОЖЕ ЕСТЬ ПОЛЬЗА, если смотреть в нужном направлении.
    А если сидеть и бояться, что тот кто Вам нужен, может оказаться не тем, кто Вам нужен... Вы так и будете сидеть без того, что Вам нужно Волков бояться - в лес не ходить.
    И я не боюсь увидеть себя с НЕ приятной стороны, (хоть это бывает очень больно) увидеть себя настоящую, хотя все мы боимся, что это увидит кто-то еще, поэтому и сами туда не заглядываем.
    Еще я стараюсь причину всего происходящего искать в первую очередь в себе, поэтому такой вопрос опасно или нет поговорить с другим человеком у меня не стоит.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Даже общие интересы и цели, расходятся на уровне личности. Команда работает на общую победу, но каждый в команде работает в первую очередь на свою победу. Команда это просто средство.
    А если победа команды = своя победа?

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    lexar, ну это лично Ваш опыт, Ваша реальность и только Ваши страхи, которые У ВАС подтверждаются!
    Я предпочитаю доверять жизни и людям, которые так или иначе попадают в мое окружение. Не то, чтобы я была доверчивой дурочкой, нет, всегда и всему надо знать меру. Просто я учусь не бояться людей и стараюсь видеть уроки, которые мне преподносит жизнь.
    Кто ищет, тот всегда найдет. И если попадется человек, который окажется "хищником", как вы сказали, то значит я задумаюсь в первую очередь, почему я притянула именно его, для чего, что я не вижу итд. И причиной будут мои страхи, недоверие итд, но это уже другая тема. Но поверьте, ОТ ЭТОГО ТОЖЕ ЕСТЬ ПОЛЬЗА, если смотреть в нужном направлении.
    А если сидеть и бояться, что тот кто Вам нужен, может оказаться не тем, кто Вам нужен... Вы так и будете сидеть без того, что Вам нужно Волков бояться - в лес не ходить.
    И я не боюсь увидеть себя с НЕ приятной стороны, (хоть это бывает очень больно) увидеть себя настоящую, хотя все мы боимся, что это увидит кто-то еще, поэтому и сами туда не заглядываем.
    Еще я стараюсь причину всего происходящего искать в первую очередь в себе, поэтому такой вопрос опасно или нет поговорить с другим человеком у меня не стоит.
    Так я же не о вас. Я о хозяине темы. Место поиска партнера сомнительно. Цели, кстати, тоже.

Лично у меня проблем с контактами нет, я не о себе.
    И почему вы считаете, что это мой опыт?
    Как говаривал Бисмарк, на своих ошибках учатся только идиоты.
    Если вы вспомните своих друзей и знакомых,
    то наверняка найдете проблемы с контактами в стиле "не тому доверились".

16. Вверх #16
    Так я же не о вас. Я о хозяине темы. Место поиска партнера сомнительно. Цели, кстати, тоже.

Лично у меня проблем с контактами нет, я не о себе.
    Улыбнуло Не стану ничего писать, ибо мы говорим сейчас с Вами на разных языках.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Улыбнуло Не стану ничего писать, ибо мы говорим сейчас с Вами на разных языках.
    Попробуем прийти к пониманию. С чего начнем?

18. Вверх #18
    Боюсь, что гиблый номер. Да и зачем? Каждый останется при своем мнении

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Боюсь, что гиблый номер. Да и зачем? Каждый останется при своем мнении
    Не факт. Я восприимчив. Более того, мое мнение никогда не бывает окончательным. Я знаю как сложен мир. Попробуем?

20. Вверх #20
    Ух и настойчивый же Вы!! Это определенно вызывает симпатию
    Ну, сами захотели

Что значит сомнительно? А где его нужно искать? В более "приличном" месте? То есть, если суждено встретить не того человека, то Вы его в любом месте (даже по рекомендациям знакомых) получите, и наоборот...Это будет зависеть целиком от автора и никак не от места.
    Цели? А что цели? Вы можете судить о целях автора? Сомневаюсь.
    Это только Ваше видение ситуации...значит у Вас есть какие-то свои опасения по этому поводу, так как у меня не вызвало предложение автора сомнений в его целях...

Когда я высказываю свое мнение относительно чего-либо, это всегда только мое мнение и мой опыт, так как на основании чего-то же я сформировала это мнение? И даже если примеры Вы приводили из жизни знакомых, то все равно опираетесь именно на эти знания. Не знаю, понятно ли то, что я написала..

Не могу спорить с высказываниями Бисмарка, по большей части, конечно, надо делать выводы и из чужого опыта. И все таки чужой опыт, чужие ошибки - это чужая жизнь, уроки, причинно-следственные связи итд. Принимать чужой опыт всегда за истину и мерить на себя не стала бы. ОТ этого как раз очень сомнительная польза.

Если перебирать знакомых, конечно найду массу таких случаев, и у себя в том числе. Но у каждого свои причины таких "не тому доверились" и каждому нужно сделать свой вывод из такого опыта, верный только для него одного. Зачем же мне примерять вывод Васи относительно своей ситуации? И кстати, негативный опыт - тоже опыт, не стоит так уж закрываться от него, он все равно догонит

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя