Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Грустные новости...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga

По умолчанию Грустные новости...

В Одесской обл. ученики инфицированы неизвестным вирусом

Полторы сотни учеников сельской школы в Одесской области заразились неизвестным респираторным заболеванием. У всех 146 детей, которые лечатся амбулаторно, заболевание оценивается как средней тяжести.

Санитарные врачи срочно закрыли школу села Червоноармейское на карантин до выяснения источника заражения. Кроме того, в селе проводится обследование и взрослого населения. Необходимые анализы уже направлены в лаборатории Одессы и Киева.

По оперативным сведениям МОЗ Украины, с 27 ноября по 3 декабря в стране гриппом и острыми респираторными заболеваниями больны более 46 тыс. человек, из них почти 27 тыс – дети.

Напомним, что в конце декабря в Хмельницкой области два десятка учеников в возрасте от 10 до 15 лет были госпитализированы после прививок от вирусного гепатита в образовательной школе села Строки. Тогда медики поставили диагноз медикаментозная реакция на прививки.

А в апреле с.г. подобный случай произошел на Херсонщине. Там в районную больницу были госпитализированы 88 из 106 воспитанников Калининской школы-интерната. Все дети жаловались на высокую температуру, удушливый кашель, тошноту и связывали свое заболевание с прививкой, которую им сделали накануне. Медики ставили другой диагноз - острое респираторное заболевание и утверждали, что вакцина не могла стать причиной заболевания.
    08.12.2006

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Это ещё раз подтверждает утверждение, что зря сократили штаты медсестёр в детсадах и школах. А прививки, наверное, сделали не обследовав предварительно прививаемых. В начальной стадии заболевания прививка приводит к худшим последствиям, чем если бы её вообще не делали

3. Вверх #3
    User banned
    Не удивляюсь ничему сейчас в этой стране беспредела, наплевательства, бандитизма, уголовщины, наркомании и проституции!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Valka
    Записей в дневнике
    6
    Небольшое отклонение может от темы. Вспоминаются наши медосмотры в институте… Зашел, врач не поднимая глаз спрашивает болит или нет? И вышел Вон. .
    Желаю никому не болеть, и следить за здоровьем.! Это дешевле
    :)

5. Вверх #5
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Боделан вернулся в Украину.
    http://www.korrespondent.net/main/172995/
    В Украину вернулся бывший мэр Одессы Руслан Боделан, объявленный 5 мая 2005 года в международный розыск.
    Как утверждают источники КоммерсантЪ-Украина, Руслан Боделан "приехал со стороны Ростова-на-Дону" и находится в Украине с 5 декабря текущего года, причем уже несколько дней проживает на госдаче в Пуще-Водице.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    О блин, гоблин! Что, в России уже красть нечего? Или не дают?

7. Вверх #7
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nezloi
    О блин, гоблин! Что, в России уже красть нечего? Или не дают?
    Они шо идиоты молдаванина в долю брать? Там своих таких хватает...

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Вот ё-моё! А я с мужем поспорила (на 3 пирожных), что Боделан не вернется. Выходит, проспорила. Придется отдавать
    Надеюсь, до Одессы он не доедет. А то я буду одной из первых закрывать грудью ту дорогу, по которой он будет въезжать
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Вот ё-моё! А я с мужем поспорила (на 3 пирожных), что Боделан не вернется. Выходит, проспорила. Придется отдавать
    Надеюсь, до Одессы он не доедет. А то я буду одной из первых закрывать грудью ту дорогу, по которой он будет въезжать
    Грудью не грудью, а за пирожными бежать прийдётся...

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    ...А то я буду одной из первых закрывать ГРУДЬЮ ту дорогу, по которой он будет въезжать
    Интересно, как на это "посмотрит" муж, или он будет отвлечен поеданием трех пирожных?

11. Вверх #11
    Куда денусь - придется
    Я просто надеюсь, что ежели оно соберется и приедет в Одессу - оно встретит тут массовое "фэ" жителей города. Я, хоть и не любительница массовых сборищ, но пойду, если такая акция случится.
    Макс, я не написала голой
    TALE QUALE.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Куда денусь - придется
    Я просто надеюсь, что ежели оно соберется и приедет в Одессу - оно встретит тут массовое "фэ" жителей города. Я, хоть и не любительница массовых сборищ, но пойду, если такая акция случится.
    Макс, я не написала голой
    Этот парень не из брезгливых,ему наше Фе до одного места Оно если надо ради кабинета будет пятки Яныку лизать!Надо сказать спасибо тем "очень умным" одесситам проголосовавшим за ПР

13. Вверх #13
    User banned
    Выходит, проспорила. Придется отдавать

еще не все потеряно(пирожные),вероятно это очередной слух и только.

14. Вверх #14
    Да, подтверждения нет. Но в подобные гадости верю сразу и навсегда По тем же слухам Янык отказался с ним встречаться.
    TALE QUALE.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Да, подтверждения нет. Но в подобные гадости верю сразу и навсегда По тем же слухам Янык отказался с ним встречаться.
    Ничего Бодя парень настойчивый,своего не упустит.они ещё оставшуюся часть Одессы не распродали.а детишки уже жратки хотят,так что не то что с Яныком с самим чёртом договорится

16. Вверх #16
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    А ведь боялся Юрка, реально боялся...
    Жаль что все возвращается

17. Вверх #17
    (15:32) 12.12.2006

В Євпаторії повісився солдат Тимошенко

На вихідних в євпаторійській військовій частині повісився солдат-контрактник - житель Нижньогірського району Криму Михайло Тимошенко.

- Версій самогубства багато. Наскільки нам відомо, солдат, отримавши лист від коханої дівчини, повісився на балконі, - повідомили у військкоматі Євпаторії.

Військові також зазначили, що Тимошенко призивався на службу за контрактом в квітні поточного року. Водночас вони не змогли підтвердити або спростувати відомості про те, що тіло загиблого вже видали родичам та що сьогодні повинні пройти похорони.

За докладною інформацією співробітники військкомату порадили звернутися до вищих інстанцій.

Проте детальнішу інформацію отримати не вдалося. У кримському військкоматі порадили подзвонити завтра, оскільки сьогодні відзначають День сухопутних військ України і "начальства немає", повідомляє УНІАН.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1
    Никаких пирожных!!! Нет дольше Боделана, и никогда не будет!!!

«В настоящее время я нахожусь на рабочем месте, а по существу сведений, изложенных в газетной информации, рекомендую обратиться для ее разъяснения в газету», - заявил он.
    В то же время, глава Национального центрального бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов заявляет, что информации о пребывании Боделана в Украине у него нет.
    «Я ничего не знаю, мое дело – международный розыск, а не розыск внутри Украины. Интерпол информацией о его возвращении не располагает, обращаться надо к инициатору розыска – Одесской областной прокуратуре»,– заявил он.
    Источник: Интерфакс Украина.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

19. Вверх #19
    Прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц одного из сахарных заводов Днепропетровской обл. Их подозревают в служебной небрежности, которая привела к массовому отравлению жителей с.Голубивка, сообщает "5 канал".

В течение прошлой недели там попали в больницу 20 людей, среди них 7 детей с диагнозом "острая кишечная инфекция". 10 людей заболели лишь за вчерашний день. Как сообщает пресс-служба районной прокуратуры, отравление произошло в результате загрязнения питьевой воды стоковыми водами сахарозавода. Сейчас централизовано водоснабжение села перекрыто, без воды остались 1 тыс. людей. Временно закрыли детсад, 2 школы, больницу и заведения общепита. Для крестьян наладили снабжение питьевой водой в автоцистернах.

Это уже второй случай резонансного пищевого отравления людей в Днепропетровской обл. за последние несколько месяцев. Предыдущее отравление имело еще более трагические последствия. В ноябре 2006 г. в поселке Магдалинивка без признаков жизни в квартире нашли сразу 5-х людей, среди которых - 13-летний ребенок. Причина смерти - отравление продуктами питания.

Пищевые отравления – достаточно частое явление в сельской местности. Так, в ноябре 2006 г. по причине употребления некачественных продуктов питания в школьной столовой в одном из сел Ивано-Франковской обл. в инфекционные отделения больниц с диагнозом "пищевая токсикоинфекция" были госпитализированы сразу 18 учеников 6-10 классов. В том же месяце, только уже в одно из сел Николаевской обл., проводы в армию закончились госпитализацией 37-ми человек, 4-ро из которых – дети. И в той же Николаевской обл. в сентябре на свадьбе отравились 32 человека, из них 5-ро детей. Праздничный свадебный стол стал причиной отравления и в г.Коростень Житомирской обл. в августе, когда заболели 25 человек, 3-е из которых умерли.

Ежемесячно с пищевыми отравлениями в Украине госпитализируют до полусотни человек. Причиной этому является отсутствие должных санитарных условий и контроля властей на местах.

28.01.2007

20. Вверх #20
    zodchiy
    Воспитательница детсада усыпляла детей инъекциями
    02.02.07 16.02, Источник: Medportal

Прокуратура Южно-Сахалинска возбудила уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы детского сада № 33 «Дюймовочка» по подозрению в жестоком обращении с детьми, сообщает ИА REGNUM. По данным прокурорской проверки, женщина сделала одной из воспитанниц детсада укол шприцом с неизвестным веществом.

Прокурорская проверка в детсаде была проведена по заявлению жительницы города, утверждавшей, что воспитательница сделала ее трехлетней дочери инъекцию неизвестного препарата во время тихого часа. Медицинская экспертиза действительно обнаружила на теле ребенка след от внутримышечной инъекции. Вещество, которое вводилось таким образом, установить не удалось.

По словам воспитательницы детского сада Юлии Шумилиной, она пугала детей шприцом, чтобы они успокоились. Как утверждает Шумилина, след на теле девочки образовался из-за того, что она неожиданно дернулась и укололась об иглу.

Прокурорская проверка показала также, что воспитательница, не имевшая необходимой профессиональной педагогической подготовки, была принята в дошкольное детское учреждение в нарушение закона. В настоящее время она уволена из детского сада.

Ход расследования уголовного дела
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права