Тема: Самовольно установленные "лежачие полицейские"

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Самовольно установленные "лежачие полицейские"

    Достали уже тупые уроды, самовольно ставящие по 2, а то и по 3 "лежачих полицейских" напротив своих домов. Уч.заведения, детсады - это понятно и никаких претензий. Но когда подобное безобразие растет как грибы, причем не покатые, или я уже не говорю , размеченные, а высокие и практически под 90 градусов, разбивающие подвеску, даже если ехать на скорости 5-10 км/ч, это начинает изрядно доставать...
    Идиоты даже не понимают, что во-первых их дома получают дополнительную неслабую тряску при каждом проезде, во-вторых замедление транспортных средств ведет к лишней загазованности, в третьих - это портит и их машины.

    Что делать и как с этим бороться?
    Первое что приходит в голову - срезкой самовольных препятствий должна заниматься организация, куда идет наш дорожный сбор.
    У кого какие соображения по этому поводу?
    Ведь наверняка не одного же меня это достало ?!
    Последний раз редактировалось fort12; 10.12.2006 в 23:28.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    скажут, что спецом никто ничего не ставил. мол, так мастера плохо постелили асфальт. и это в случае, если ты разобьешь подвеску и придешь к ним с предъявой. и то, если сразу не пошлют на 3 буквы и захотят разговаривать.

  3. Вверх #3
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    о действительно реально надоели!!! понаставляли отбойников (по другому их назать сложно) и еще не пометили их никак....без знаков.....за что я 300 баксов в год плачу????????

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    ой, у нас на даче возле своих куреней некоторые тоже понаделали из подручных материалов, трубу какую-то даже видела вкопанную. И это при том, что на той дороге и так больше 2 км не поедешь, а на низкой машине туда вообще никто не сунется. Зачем, люди, зачем?..
    добрая фея с топором

  5. Вверх #5
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Таша
    Зачем, люди, зачем?..
    за печкой....... а что б не ездили быстро воздле их домов!!!!!!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от XPower
    за печкой....... а что б не ездили быстро воздле их домов!!!!!!
    в том месте, что я описала, быстро ездить можно только на бигфутах или как они там называются
    добрая фея с топором

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    У нас на улице Агрономической постелили летом "хороший" асфальт, до этого была дорога смерти для подвески и всего живого. Через месяц появились 2 отбойника на повороте, так вот ровно через 2 недели разбился паренек на жигуленки влетел в дом, вроде остался живой. На следующий ден приехала дорожная служба и срезала трамплин. Вот так вот.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Alexx(X)
    У нас на улице Агрономической постелили летом "хороший" асфальт, до этого была дорога смерти для подвески и всего живого. Через месяц появились 2 отбойника на повороте, так вот ровно через 2 недели разбился паренек на жигуленки влетел в дом, вроде остался живой. На следующий ден приехала дорожная служба и срезала трамплин. Вот так вот.
    долятался

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Оно то может кому-то и мешает, но зачем же произвол устраивать. есть же какие-то нормы общепринятые.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    вот случай был тож частные дома... Дети гуляли у дома меленькие так какието отморозки на машине ребенка чуть незбили... так после этого поставили ментов чтобы неганяли по улицам там ... а медленно пробежали... и теперь уже не со скоростью 20 км\ч спокойно проедет а вообще ползут... а из за одного страдают многие и кого тут виноватым считать?

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от OSKAR
    вот случай был тож частные дома... Дети гуляли у дома меленькие так какието отморозки на машине ребенка чуть незбили... так после этого поставили ментов чтобы неганяли по улицам там ... а медленно пробежали... и теперь уже не со скоростью 20 км\ч спокойно проедет а вообще ползут... а из за одного страдают многие и кого тут виноватым считать?
    Детям не место на проезжей чаасти. Мертвым полицейским тоже.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Demagog
    Детям не место на проезжей чаасти. Мертвым полицейским тоже.
    это то понятно но если к примеру переходил на дорогу от одного дому к другому...

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от OSKAR
    это то понятно но если к примеру переходил на дорогу от одного дому к другому...
    Если ребенок не в состоянии смотреть сам, пускай взрослые переводят. А полицейские не могут быть установлены законно по определению.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Alexx(X)
    У нас на улице Агрономической постелили летом "хороший" асфальт, до этого была дорога смерти для подвески и всего живого. Через месяц появились 2 отбойника на повороте, так вот ровно через 2 недели разбился паренек на жигуленки влетел в дом, вроде остался живой. На следующий ден приехала дорожная служба и срезала трамплин. Вот так вот.
    А я то думаю, где эти бугры делись, приготовилась ехать зигзигами, ан не тут то было, убрали все.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Pasha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Так посудидь и на всех дорогах надо поставить перед пешеходными переходами за 30 метров лежачих полицейских... бред. Есть закон, и если его кто-то нарушает есть мера наказания. Поэтому в дачных кооперативах и т.п. необходимо ставить при въезде знак ограничения скорости. Водитель и сам понимает, что здесь надо быть аккуратным, а здесь надо притормозить, т.к. могут выскочить дети. А тот кто не понимает, гасает по этим буграм и не оглядывается.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Дело в том, что и лежачие полицейские тоже бывают разной формы. В 1-2 местах в Одессе видел нормальных... через них даже приятно проезжать. Они высотой - сантиметров 7-8 и длиной около полуметра т.е. они и не бьют и быстро через них не поедешь.
    Очень обидно, когда даже проезжая по некоторым творениям со скоростью 2-3 км/ч, всё равно бьёшься брызговиками, выхлопной трубой - машина то, когда "падает" с лежачего мента приседает немного...((( Короче как-то всё через ж*пу делается у нас...

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Doglexx
    Дело в том, что и лежачие полицейские тоже бывают разной формы. В 1-2 местах в Одессе видел нормальных... через них даже приятно проезжать. Они высотой - сантиметров 7-8 и длиной около полуметра т.е. они и не бьют и быстро через них не поедешь.
    Очень обидно, когда даже проезжая по некоторым творениям со скоростью 2-3 км/ч, всё равно бьёшься брызговиками, выхлопной трубой - машина то, когда "падает" с лежачего мента приседает немного...((( Короче как-то всё через ж*пу делается у нас...
    Независимо от формы они незаконны.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Я так думаю, раз эта проблема волнует всех автолюбителей, то может имеет смысл подать коллективный иск? У меня как раз начал работать молодой юрист-пиранья, которого хлебом не корми, дай засудить какую-нибудь контору. Киев-Стар за безобидное с его точки зрения недельное промедление с подключением моего коллеги уже поплатился. (Конкретно нарвался ).

    Во-первых как предложение?
    В случае одобрения нужны адреса всех этих "лежачих гайцев", ну и конечно готовность подписаться.

  19. Вверх #19
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,076
    Репутация
    215197
    Цитата Сообщение от fort12
    Я так думаю, раз эта проблема волнует всех автолюбителей, то может имеет смысл подать коллективный иск? У меня как раз начал работать молодой юрист-пиранья, которого хлебом не корми, дай засудить какую-нибудь контору. Киев-Стар за безобидное с его точки зрения недельное промедление с подключением моего коллеги уже поплатился. (Конкретно нарвался ).

    Во-первых как предложение?
    В случае одобрения нужны адреса всех этих "лежачих гайцев", ну и конечно готовность подписаться.
    1.Нормальное предложение.
    2.Ул. Весенняя 12(угол ул. Малиновского)

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от fort12
    Я так думаю, раз эта проблема волнует всех автолюбителей, то может имеет смысл подать коллективный иск? У меня как раз начал работать молодой юрист-пиранья, которого хлебом не корми, дай засудить какую-нибудь контору. Киев-Стар за безобидное с его точки зрения недельное промедление с подключением моего коллеги уже поплатился. (Конкретно нарвался ).

    Во-первых как предложение?
    В случае одобрения нужны адреса всех этих "лежачих гайцев", ну и конечно готовность подписаться.
    Иск не м.б. коллективным, спроси у пираньи.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения