Тема: Группа для сценаристов, режиссеров, операторов и всех желающих!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407

    По умолчанию Группа для сценаристов, режиссеров, операторов и всех желающих!

    Дорогие профессионалы и любители! Меня не покидает надежда, что вы где-то есть. Здесь предлагаю обсудить свои кино и видео работы. Или просто задумки и мечты.
    У меня есть сын! У него есть мать!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Репутация
    129
    Надо темку мужу показать. Любимый видеомонтажом болеет

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    48
    О-о-о-о! Люди!!!! Я нашла вас!!!!!!
    Наконец-то кто-то додумался такую темку замутить.
    Я вот на ТВ 10 лет работаю. Начиналось всё с Элана, куда пришла сценаристом, но жизнь быстро научила монтажу и операторству.
    Не скажу, что я прям богиня, но кое-что умеем. Есть пачки разных прог в архиве, которые снимались для разных каналов. Некоторые объединяются общей темой "краеведение".
    Сейчас на спутнике делаю прогу о рукоделии. Многие из форумчан- хендмейдеров у меня уже в эфире были. И всех остальных приглашаю.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    интересно интересно, а поподробней

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    48
    Серж, ваша "интересно " относится к моим словам или к теме вообще?
    Пишите в личку, что интересно (если речь обо мне).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Свой опыт работы в производстве кино, сериалов и рекламы решила воплотить в собственном продакшне. Здесь, в Одессе, мечтаю окужить себя молодыми специалистами, которые не боятся эксперементировать и творить.
    У меня есть сын! У него есть мать!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Tamara Kaganovich Посмотреть сообщение
    Серж, ваша "интересно " относится к моим словам или к теме вообще?
    Пишите в личку, что интересно (если речь обо мне).
    к теме вообще и к вашим словам в частности - просто как-то расплывчато: ни про помещение ни про условия и опыт чего-то там созидания.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228

    По умолчанию банк идей сценариев

    ооо... темка... свеженкая... августовская...
    сценаристов талантливых везде не хватает... так говорил мой знакомый, Спиберг. Но я ему не верил!
    Считаю, что талантов много, просто некому научить, подсказать "как"...

    Я набрёл на эту темку в поисках чего-то связанного с идеями сценариев. Появилась мысль создать банк идей для сценариев. Этого добра мне кажется будет предостаточно у населения, а вот дальнейшая огранка идей... придать так сказать этому товарный вид... тут без опыта не обойтись...

    К тому же сценарий, это скорее начало, а не цель... дальше - самое сложное...

    Кто - за создание такого банка идей?
    Вы готовы помочь реализовать стоящие идеи?
    Я готов подключиться.

    Кроме того, пробую свои силы в написании саунд треков.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Банк сценариев - это очень хорошая идея! А готовность написать саун-трэк уже нужна.
    Последний раз редактировалось Авоська; 12.08.2009 в 22:47.
    У меня есть сын! У него есть мать!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    645
    Репутация
    218
    ну вот например моё кино...

    http://vimeo.com/user832170/videos/sort:date

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Какой именно Ваш? Все?
    У меня есть сын! У него есть мать!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Думаю, что для банки, тем более трёхлитровой, на форуме будет тесно... Может лучше отдельный сайт сделать...

    Какие идеи?

    С чего начнём?

    З.Ы. А доступ к идеям будем продавать за деньги немерянные!!! О как...

    З.З.Ы. Какое алчное дитя!!!???

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Могу утверждать, что сценариями населения завалена вся почта любого продюсера и режиссера, например, в Киеве. Очень многие, и я их понимаю, хотят написать о своей жизни или про свою бабушку, но этого мало.
    У меня есть сын! У него есть мать!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Свой опыт работы в производстве кино, сериалов и рекламы решила воплотить в собственном продакшне. Здесь, в Одессе, мечтаю окужить себя молодыми специалистами, которые не боятся эксперементировать и творить.
    Напишите, пожалуйста, Ваши требования к молодым специалистам, которыми Вы мечтаете себя окружить О себе могу сказать, что я очень творческий человек, есть опыт в разработке идей фильмов, сценариев рекламных роликов и концепций телевизионных передач. Буду рада получить от Вас личное сообщение или письмо на e-mail:[email protected]

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    95

    По умолчанию Заинтересовало .

    Скажите пожалста , а какое именно направление вас интересует ?
    В сценариях ? У меня их есть , немеренно , своих . В основном короткие , юмористические новеллы , из жизни , могу в стихах . Но есть и серьезные , память о прошлом .

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    48
    дА, поставьте, пожалуйста, конкретную задачу: что и для чего нужно. Насчет делиться идеями сценарием- прекрасно. И не жалко до поры до времени. Но как насчет авторских прав при случае ухода идеи в детальную разработку? Напишите мне в личку, пожалуйста, что именно вам нужно. будем сотрудничать. Есть 10-летний опыт и такой же багаж наработок.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Мари я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Дорогие профессионалы и любители! Меня не покидает надежда, что вы где-то есть. Здесь предлагаю обсудить свои кино и видео работы. Или просто задумки и мечты.
    А не нужен ли Вам творческий работник художник-гример?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Мари я Посмотреть сообщение
    А не нужен ли Вам творческий работник художник-гример?
    Вообще-то нужен. Жду контакты в личку.
    У меня есть сын! У него есть мать!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Я купила книгу под названием "Что нужно, чтобы жить дружно?". Прочла ее и в голове возникла идея, которая роется там уже около года. Хочу поделиться со всеми своей идеей. В книге, что важно, даются практические советы, а так же описаны различные игры, развлечения, идеи как сделать жизнь в семье более дружной. Цитата из книги:"Ведь не секрет, что сегодня многие семьи живут вместе, но в то же время далеки друг от друга. Семьи хорошие, но вот беда:каждый сам по себе. И не потому, что кто-то плохой, просто общее теряется..." Практические советы и тон книги, и навели меня на мысль о создании передачи для детей и родителей. Основная идея передачи - научить детей и родителей, подсказать им, как найти взаимопонимание.
    У ребенка был день рождения. Я взяла из книги и показала несколько фокусов, задала пару заданий, и, поверьте, дети этот день рождения еще не раз вспоминали, а самое главное - мой ребенок очень гордился мною.
    В общем, я давно мечтаю сделать хотя бы пилотный выпуск передачи для детей и родителей. Вижу эту передачу с интересным ведущим(-ими), обязательно с участием многих детей, с хорошим, качественным музыкальным оформлением; она должна быть смешная и поучительная. В ней обязательно будут практические занятия. И много еще чего.
    Я понимаю, что сделать хорошую передачу для детей сложнее всего, потому что внимание ребенка очень трудно удержать да и родителей привлечь. В наш век компьютеризации - еще сложнее. Но пугает то, что смотреть по телевизору ребенку нечего. Нет, конечно есть, но очень редко. Детские каналы транслируют страшные мультфильмы, в которых, извините, одни уроды, одно насилие. Эти каналы (Джетикс и т.д.) дети любят, а про Гену с Чебурашкой и слышать не хотят. Почему? Да потому, что сегодняшнее поколение не хочет, как бы это выразится... "мямлить". Темп ускорился. Психологи, которые, скорее всего участвовали в создании таких иностранных мультфильмов, прекрасно знают, что привлекает детей в этом возрасте: яркая картинка и действие, а в эпоху развития технологий скорее всего "быстрое действие". А американские режиссеры и сценаристы, как ни парадоксально, учат теорию Станиславского, и прекрасно знают законы драматического жанра.
    Поэтому следующая идея, которую я хочу вложить еще как основную в программу - действие в кадре, т.е. чтобы "заставить" зрителя смотреть, ему нужно не давать возможности расслабиться. Играть с ним, открывать тайны, загадывать загадки; все в позитивном, веселом, не в поучающем тоне.
    Есть мысли, если первый выпуск пройдет отлично, как заработать на передаче, где найти спонсоров. А вообще, на качественный продукт спонсоры сами бегут. Его так мало в Одессе...
    Я расползлась, как говорится, мыслью по древу. Могу еще много писать, но, думаю, смысл более-менее понятен. Если у вас есть вопросы, предложения, вы где-то несогласны, давайте обсудим.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Интересная идея, как на мой взгляд. Хочу уточнить: для кого именно эта передача? Если для родителей - это один формат, если для детей - другой; во втором случае длительность выпуска не должна превышать 15 минут..., и если для тех и других - третий. По поводу участия детей в передаче, каким вы его видите? Проигрывание конфликтной ситуации? В этом случае лучше обойтись постановочными видео, где рассказывается о ситуации. Ведущий, гости программы и аудитория ее обсуждают и следующее видео рассказывает и показывает как выйти из такой ситуации и вернуть доверие (и пр.-пр.) своего ребенка. Будет интересно, если вы распишите свою задумку шире.
    У меня есть сын! У него есть мать!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения