Тема: Как привлечь в Одессу туристов?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    65
    Господа, как вы считаете? Что сегодня действительно отпугивает туристов от Одессы? Экологическая запущенность. Перенасыщение личного автотранспорта приводит к тому, что наш город занимает первое место по загрязненности воздуха. Какой-то Донбасс сейчас на последнем со своим углем! Как сказал кто-то на этой ветке, загажены пляжи. А как им не быть загаженными, если народ не приучился выбрасывать бычки и прочий мусор куда угодно, но не в песок?
    И это еще далеко не всё... Старую арматуру выбрасывают просто в море! А где гарантия, что в другие места мусор не выбрасывают в воду. А так оно и есть в Лузановке. Кульки и то бросают в воду... О том, что в квартирах, центра города нечем дышать из-за простаивающих в заторах машин уже и речи нет...

    Кроме жалоб, могу сообщить, что уже делается. Велосипедисты и пешие туристы сегодня объединяются в сообщество за экологию и здоровый образ жизни. Сегодня им необходимо хотя бы 20 энтузиастов для возможности официальной регистрации. Если Вам небезразлична судьба родного города, я приглашаю вас связаться с учредителем по телефону: 80978471612 и узнать о программе и возможности членства.
    Последний раз редактировалось iglagol; 22.07.2007 в 23:49.
    Ukrainian and British. 2 in 1


  2. Вверх #42
    А еще можно откликнуться на вопль терпящего бедствие:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=42955

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для tantro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    37
    Как привлечь в Одессу туристов?

    Чисто коммерческий вопрос;те,кому это выгодно, уже извлекают деньги из приезжих.Такой вот нехитрый вопрос,направляющий мышление в определенное русло.Я лично радуюсь своим путешествиям,и рад видеть мне подобных в Одессе,только люди с рюкзаками очень редко встречаются на улицах,а остальные приезжие меня не интересуют.Не думаю,что это нормально размышлять,а "как бы достать с них денюжки?",и даже с категории "остальных" не хочу "доставать".Хотя,пожалуй,могу именно "потужиться"(как в туа..те) и родить нечто вроде:"Продавайте водку-пиво круглосуточно;стройте (много и тесно) псевдоэлитного жилья именно в черте города,а сверхдорогое жилье-вырубая частично парки,чтобы Достойные и Первые из Иностранных и из нас жили в "зеленой зоне".Сделайте из Одессы-мегаполис-муравейник.Своеобразный игорный Лас-Вегас Украины.Побольше и пошире дороги,чтобы приезжали на личном авто."
    Хотя мне не хочется становиться обслуживающим персоналом у приезжих или зарабатывать на них,а Одесса -предположу-не хочет ничего "развивать",кроме "туризма",даже заниматься экологией...Разумно выгрести мусор из дома,если хочешь,чтобы гости хотели еще раз приехать.Да-да-да,где же взять деньги на экологию?...Тупик.
    Предлагаю тему:Что сделать,чтобы те,кто УЖЕ живет в Одессе чувствовали себя как дома-радостно и спокойно?Хотя зачем нам думать?У нас есть кому думать-Головам города.Или за них думать?В общем,чушь получилась.Каков вопрос-таков ответ.Извините.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Ваши предложения?
    Не надо привлекать туристов. И так много. Кто едет отдыхать в Одессу? Те, у кого много денег. А как добыты эти деньги - вопрос конечно риторический. Вот и нет никакой культуры.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    http://travel.mail.ru/news/42339/2007-07-27/?&page=0
    Вот натолкнулась на интересную статью,особенно полезно было бы почитать комментарии прямо относящиеся к теме.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от tantro Посмотреть сообщение
    Как привлечь в Одессу туристов?

    Чисто коммерческий вопрос;те,кому это выгодно, уже извлекают деньги из приезжих.Такой вот нехитрый вопрос,направляющий мышление в определенное русло.Я лично радуюсь своим путешествиям,и рад видеть мне подобных в Одессе,только люди с рюкзаками очень редко встречаются на улицах,а остальные приезжие меня не интересуют.Не думаю,что это нормально размышлять,а "как бы достать с них денюжки?",и даже с категории "остальных" не хочу "доставать".Хотя,пожалуй,могу именно "потужиться"(как в туа..те) и родить нечто вроде:"Продавайте водку-пиво круглосуточно;стройте (много и тесно) псевдоэлитного жилья именно в черте города,а сверхдорогое жилье-вырубая частично парки,чтобы Достойные и Первые из Иностранных и из нас жили в "зеленой зоне".Сделайте из Одессы-мегаполис-муравейник.Своеобразный игорный Лас-Вегас Украины.Побольше и пошире дороги,чтобы приезжали на личном авто."
    Хотя мне не хочется становиться обслуживающим персоналом у приезжих или зарабатывать на них,а Одесса -предположу-не хочет ничего "развивать",кроме "туризма",даже заниматься экологией...Разумно выгрести мусор из дома,если хочешь,чтобы гости хотели еще раз приехать.Да-да-да,где же взять деньги на экологию?...Тупик.
    Предлагаю тему:Что сделать,чтобы те,кто УЖЕ живет в Одессе чувствовали себя как дома-радостно и спокойно?Хотя зачем нам думать?У нас есть кому думать-Головам города.Или за них думать?В общем,чушь получилась.Каков вопрос-таков ответ.Извините.
    Простите, немного с Вами не согласна!
    Почему сразу вытягивать "денюжки", ну кто Вас сказал такую глупость?
    Я согласно с тем, что наш сервис никак не догонит наших цен, но все же. Давно наблюдаю тенденцию развития в лучшую сторону. Стараются, многие "точки" отдыха действительно стараются. И люди уезжают довольные и счастливые! Во всяком случае благодарят.

  7. Вверх #47
    А на счет как привлечь туристов?
    А кто Вам сказал, что их нужно привлекать? Их и так едет много, на самом деле много. Не верите - откройте справочник "Золотые страница" и посмотрите сколько там турфирм работающих "на прием"! Неужели Вы думаете, что они открылись и сидят "голодными".
    А людей привлекает в первую очередь что-то необычное, новое. Ну и как всегда дешовенькое. Хотя, к сожалею, удовлетворить запросы туристов типа "проживание за 100 гривен в сутки" довольно трудно, по простой причине, что в Августе просто нет таких цен. А люди хотят... и едут.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    упростите визовий режим и люди потянутся к вам И еще не будьте силь но хитрими


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения