Тема: Безлимитный SMTP сервер - подскажите.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    78

    По умолчанию Безлимитный SMTP сервер - подскажите.

    По роду деятельности нужно рассылать много циркулярных писем в день. Может доходить до 15ти рассылок в день по 4000 писем в каждой. Но это не спам. Необходимо слать это только заинтеоесованным в этом людям. Письма совершенно узконаправленного содержания.
    Столкнулся с безбожными ограничениями провайдера и хостинга. Коллеги посоветовали пользоваться программами для рассылок Group Mail и Pochta Mailer. Но это не помогает, т.к. они только пишут, что у них встроенный SMTP сервер, а рассылать сами же советуют через SMTP своего провайдера/хостинга.
    Другой коллега посоветовал обратиться к провайдеру за предоставлением платного безлимитного SMTP сервера, для чего нужно предоставить провайдеру список используемых адресов.
    Sohonet и Tenet мне отказали.
    Посоветуйте плиз как выйти из этого тупика, потому что нервов уже не хватает - в такую чушь всё упёрлось и невозможно работать. Готов платить, адреса предоставлять, только бы не совали нос в мои дела.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662
    заведите собственный сервер

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    при таких объемах на 99,9% мейлсервер попадет в блеклист, так что отказ провайдеров понятен. Собственный сервер - это выход, но тоже есть угроза попадания в блеклист.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    при таких объемах на 99,9% мейлсервер попадет в блеклист, так что отказ провайдеров понятен. Собственный сервер - это выход, но тоже есть угроза попадания в блеклист.
    Собственный сервер - это как? (я не сильно в этом продвинут). Это отдельный комп, как я понимаю, но не только. Сколько это стоит и как делается?
    И неужели никак нельзя доказать провайдеру, что это не спам. Мне приходит по полторы тысячи писем таких же рассылок моих коллег, которые мне интересны и нужны. То же нужно делать и мне. Почему это такая проблема?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Это проблема только если не знаешь как.
    Идем в раздел работа и кидаем объяву -
    "Поставьте за деньги мне почтовый сервер"
    Уверен, тебе накидают предложений.
    Ынщть.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Цитата Сообщение от transeatic Посмотреть сообщение
    Собственный сервер - это как? (я не сильно в этом продвинут). Это отдельный комп, как я понимаю, но не только. Сколько это стоит и как делается?
    И неужели никак нельзя доказать провайдеру, что это не спам. Мне приходит по полторы тысячи писем таких же рассылок моих коллег, которые мне интересны и нужны. То же нужно делать и мне. Почему это такая проблема?
    Тебе нужно:
    1. Отдельный компьютер к которому будет подключен интернет от провайдера. (этим же интернетом можно будет пользоваться всем остальным, но нужно будет иметь в компьютере 2 сетевых карточки)
    2. Реальный статический IP адрес (заказывается у провайдера)
    3. Купить домен (где угодно)


    Собственно после выполнения этих трех пунктов, можно поднимать Ваш почтовый сервер. И он даже будет работать, только скорее всего периодически будет попабаь в блек листы различных почтоых систем. Т.е. Вы иногда быдете иметь проблемы с отсылкой почты на те или иные адреса. Вот чтоб этих проблем у провайдера не было, Вам и не дают пользоваться серверами провайдера.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    =) а так попадет в блеклист целая подсеть провайдера и он будет Вам вечно благодарен не говоря уже о том, что многие провайдеры нынче блокируют 25 порт на исход. Слабо верится в 4000 заинтересованных людей из всей этой толпы найдется один уникум, который может и пожаловаться на СПАМ.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Smtp сервер
    от Apriori в разделе Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 10:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 22:27
  3. fresh.od.ua странный глюк с smtp
    от mac в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения