Тема: продажные ЖЭки!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для dj-lo

По умолчанию продажные ЖЭки!!!!

вот ситуация:
    есть дом "Брежневка" , пятиэтажка , в нем есть цокольный этаж, который арендует фирма.
    у меня квартира на первом этаже прямо над фирмой.
    один раз я их действительно затопила, согласилась со своей виной и заплатила наличкой.
    теперь они ходят и ноют что у них влажный потолок.
    дома ни где ни капли влаги на полу.
    я звоню в ЖЭК(РЭУ) и говорю, пришлите мастера чтобы он освидетельствовал что в квартире течи нет.
    а они приходите и пишите заявление на вызов мастера.
    а работница жека прибежала и просит ну спуститесь на фирму поговорите по хорошему и заплатите им!!!!
    а фирма нанимает помещение у ЖЭКа!!!

что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    как раз и навсегда отвадить их?????

2. Вверх #2
    Позитивная умница
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Записей в дневнике
    127
    Во-первых,успокойтесь.
    Во-вторых,вызывайте мастера любым способом из ЖЭКа и сантехника, который не работает В ЖЭКе-т.е.независимого, проводите независимую экспертизу,составляйте протокол досмотра помещения с ЖЭКовским мастером в вашем присутствии.Так как у вас сухо в квартире,а им "мокро",значит это,скорее всего,между стыками течь,и устранять ее должен именно ЖЭК.Не ведитесь на уговоры "разойтись мирно" и т.д.
    НО это только в случае,если у вас действительно в квартире сухо и вы не при чем.

3. Вверх #3
    мне присоветовали заявку на сантехника письмом отправить!
    что бы официально!!!

4. Вверх #4
    Позитивная умница
    Записей в дневнике
    127
    Ваше дело,конечно,ну а сколько вы ждать будете?Пока письмо придет и вас поставят в очередь тех,кому нужен мастер.ИМХО

5. Вверх #5
    вот нацарапала заяву!!!
    критикуйте!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось dj-lo; 03.08.2009 в 17:31.

6. Вверх #6
    Позитивная умница
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    вот нацарапала заяву!!!
    критикуйте!!!
    ну чего,хорошо накалякала,нормально и грамотно

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    А Вы , кстати, если не ошибаюсь, претендовать можете на это помещение как жилец первого этажа. Можете ЖЭК и контору этим и припугнуть.

8. Вверх #8
    User banned
    а у автора разве не должны были брать разрешение на использование помещения под ее квартирой?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Декабрь Посмотреть сообщение
    а у автора разве не должны были брать разрешение на использование помещения под ее квартирой?
    ООООГОООО!!!!????
    ребята)))просвятите меня малограмотную
    Пожалуйста!!!!

10. Вверх #10
    User banned
    ООООГОООО!!!!????
    ребята)))просвятите меня малограмотную
    Пожалуйста!!!!
    я точно знаю что если под вами было помещение с одним целевым назначением, а потом изменили, то у всех соседей должны брать на это согласие. такая ли у вас ситуация-я не знаю.но попробуйте прояснить этот вопрос.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Цитата Сообщение от Декабрь Посмотреть сообщение
    я точно знаю что если под вами было помещение с одним целевым назначением, а потом изменили, то у всех соседей должны брать на это согласие. такая ли у вас ситуация-я не знаю.но попробуйте прояснить этот вопрос.
    Чаще всего ни у кого согласия не спрашивают У нас полдома подвалов занимают фирмы. Согласия не спрашивали...
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

12. Вверх #12
    рассказываю продолжение...
    набрала я ЖЭК, не как жилец квартиры, а как и жилец и помощник депутата)))
    (первый раз прикрылась служебным положением и последний).
    ...и что вы думаете???!
    звонки прекратились!!!

13. Вверх #13
    Позитивная умница
    Записей в дневнике
    127
    рассказываю продолжение...
    набрала я ЖЭК, не как жилец квартиры, а как и жилец и помощник депутата)))
    (первый раз прикрылась служебным положением и последний).
    ...и что вы думаете???!
    звонки прекратились!!!
    Кто бы сомневался Так им и надо!

14. Вверх #14
    история продолжается(((
    звонят из комбината...опять у них мокро..а у нас сухо!
    достали!!!!!!!!!!!!!

угрожают расправой( у меня том квартиранты, говорят что РАЗБЕРУТСЯ что два как!!!!!!!!

15. Вверх #15
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Записей в дневнике
    1
    Дорогие Форумчане, очень нужен ваш совет!

Живу в 16 этажке, в один прекрасный момент в трубе холодной воды образовалась дырка. Дырка образовалась сама собой.без каких либо действий оказанных мной на трубу. Образовалась ночью и судя по всему когда утром давление воды стало выше расширилась и дала течь. Дырка примерно на расстоянии 2м от пола ( счетчик холодной воды и винтиль на рассотянии 150см от дырки), повлиять на воду текущую из трубы я не могу никаК, для этого необходимо вызвать ЖЕКовского сантехника,что бы он перекрыл воду по стояку и устранил течь.
    После обращения мной в ЖКС Черноморский диспетчер приняла заявку, однако сообщила что сантехники оба - заняты устранением серьезной аварии в другом доме и прийти не смогут,по этому я должна заткнуть дырку чем-то и ждать когда они освободятся ( аварию они устраняли уже три дня).... Я кое как обмотала трубу тряпками опустила их в ведро и периодически выливала наполняющееся ведро.
    Прошло время,решила перезвонить в ЖКС и уточнить о что может меня ожидать в финансовом и прочих планах. на что мне сообщили что за то что проходит по квартире ЖКС ответственности не несет, и по этому мне необходимо лично договариваться с жековскими сантехниками и оплачивать их услуги исходя из суммы озвученной ими из их личных взглядов. И в моем случае мне необходимо полностью сменить трубу в стояке холодной воды. Прикинула сумму и вылезли глазоньки на лоб.... решила добить себя более точной суммой и дозвонилась до сантехника на мобильный...
    Цена работы с трубой - 150у.е. плюс необходимо будет вызвать опломбировщиков счетчика для повторного опломбирования...а это еще 150 грн....

да и еще.. снатехники пообещали раздолбить плитку в пол стены, если таковая имеется ( благо у нас еще не начался полноценный ремонт в сан .узлах)

Вопрос, действительно-ли все что мне остается это платить 150 у.е. ЖЕКовскому сантехнику ?! Или есть какие-то официальные пути решения непроизвольной течи стояка образовавшейся в МОЕЙ квартире ?!

Буду благодарна за любую помощь!

(з.ы. когда терпение моё носиться дальше с тазиками лопнуло, дырку самостоятельно заткнули хомутом с резинкой купленном на рынке.)
    [mod]

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Заткнули - и не парьтесь. ЖЭК должен, в смысле обязан отвечать за то, что вокруг дома - канализационные трубы в подвале, например. А то, что у вас дома - это ваше и не обязательно ЖЭКовский сантехник должен устранять эту проблему. ЖЭКовский сантехник понадобится только для перекрытия воды (и то, если нет индивидуальных вентелей в квартире). И об этом можно с ним договориться нормально - пришел, перекрыл, ушел, дождался звонка, пришел, открыл, получил пару копеек, ушел. А самим взять более дешевого сантехника. Я просто сейчас не в курсе цен. А пару лет назад была такая же ситуация, тоже треснула труба, да еще между этажами и залила соседей. Все решалось сообща, и хотя нашей вины не было, но есть принцип - кто сверху, тот и не прав. Сами с соседями долбали между этажами (благо старый дом), сами меняли трубу. В квартире индивидуальные вентеля на перекрытие воды, даже в ЖЭК не обращались. А по поводу счетчика я может не совсем вас поняла, но нельзя ли приделать меняемый участок трубы к тому, на котором счетчик?

17. Вверх #17
    Частый гость
    история продолжается(((
    звонят из комбината...опять у них мокро..а у нас сухо!
    достали!!!!!!!!!!!!!

угрожают расправой( у меня том квартиранты, говорят что РАЗБЕРУТСЯ что два как!!!!!!!!
    Говорите что пусть вызывают сантехника из жека, оговариваете время его появления, к этому времени в квартире должны быть вы и пара независимых свидетелей "представительного" вида.

Составляете акт.

Если не помогло и наезды продолжаются.

Звоните в 02.
    Говорите "угрожают расправой, требуют денег... Помогите!!"
    Постарайтесь чтобы соседи были свидетелями этих угроз.

В Жек направляете запрос "На каком основании подвал под моей квартирой был сдан(продан) без моего согласия"
    Подобный запрос\жалобу в исполком, налоговую, экологам, пожарникам, сан.эпид надзор.

ООчень быстро заткнуться и от вас отстанут.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    А поповоду того, какие нынче ЖЭКи приведу пример. Во дворе испортилась проводка и двор остался без дворового освещения. Жильцы обратились в ЖЕК, типа за двор отвечает он, мы денги платим, все такое... Гавкались месяц, делать никто не хотел, во первых гавкаться легче, во вторых дело принципа - тарифы подняли, а делать ничего не хотят. Короче, пришли 2 электрика, подмотали пару проводков, заизолировали и вкрутили лампочку. Но подвели к другому источнику, не к тому, который был раньше, и этот свет теперь не имеет выключателя. Вот уже месяц эта лампочка горит днем и ночью, держится на соплях, а на возмущенные вопросы в ответ нам говорят:"А вам что, электричества жалко? Не вы же платите!"
    Нормально?

19. Вверх #19
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    ЖЭКовский сантехник понадобится только для перекрытия воды (и то, если нет индивидуальных вентелей в квартире). И об этом можно с ним договориться нормально - пришел, перекрыл, ушел, дождался звонка, пришел, открыл, получил пару копеек, ушел.
    А самим взять более дешевого сантехника. Я просто сейчас не в курсе цен.
    А по поводу счетчика я может не совсем вас поняла, но нельзя ли приделать меняемый участок трубы к тому, на котором счетчик?
    отвечаю по пунктам что бы ни вас ни нас не запутать
    1) жековский сантехник за перекрытие стояка берет 100грн, и за его открытие 100 грн.
    2) в прошлом году меняли радиатор и взяли более дешевых сантехников. но спускать воду и перекрывать пришлось с помощью ЖЕКовских,так они мне дома такую истерику закатили.чот мама не горюй. Началось с того что его не вызывали на ремонт батареи и он ничего перекрывать не будет и на своем участке не разрешает работать чужим сантехникам,и заканчивая тем что подаст на меня в суд за то что у меня, цитирую : " радиаторы не соответствуют требованиям НОРМЫ" (была такая коробочка стальная, а ставили обычный чугунный радиатор!
    хотя на то что температура у меня в квартире +15 +17 и выше не подниамется в разгар отопительного сезона,его не особо волновало, это в их понимании в пределах и соответствует нормам.

-Цена дешевого сантехника - 70у.е. за "точку" 350грн плюс материалы. обошлось около 600грн+200грн за вкл/выкл воды ЖЕКовским .
    -Цена ЖЕКовского - 150у.е. за "точку" плюс материалы(по его подсчетам 500 грн материалы) суммарно ~ 1250грн

Как-бы разница ощутимая, но нервов жековский нам потрепал...у-ух!!

3)низзяяяяя переварить там стык двух труб идет ниже счетчика почти у пола...
    Последний раз редактировалось Oxxy; 03.09.2009 в 12:42.
    [mod]

20. Вверх #20
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Дорогие Форумчане, очень нужен ваш совет!

Живу в 16 этажке, в один прекрасный момент в трубе холодной воды образовалась дырка. Дырка образовалась сама собой.без каких либо действий оказанных мной на трубу. Образовалась ночью и судя по всему когда утром давление воды стало выше расширилась и дала течь. Дырка примерно на расстоянии 2м от пола ( счетчик холодной воды и винтиль на рассотянии 150см от дырки), повлиять на воду текущую из трубы я не могу никаК, для этого необходимо вызвать ЖЕКовского сантехника,что бы он перекрыл воду по стояку и устранил течь.
    После обращения мной в ЖКС Черноморский диспетчер приняла заявку, однако сообщила что сантехники оба - заняты устранением серьезной аварии в другом доме и прийти не смогут,по этому я должна заткнуть дырку чем-то и ждать когда они освободятся ( аварию они устраняли уже три дня).... Я кое как обмотала трубу тряпками опустила их в ведро и периодически выливала наполняющееся ведро.
    Прошло время,решила перезвонить в ЖКС и уточнить о что может меня ожидать в финансовом и прочих планах. на что мне сообщили что за то что проходит по квартире ЖКС ответственности не несет, и по этому мне необходимо лично договариваться с жековскими сантехниками и оплачивать их услуги исходя из суммы озвученной ими из их личных взглядов. И в моем случае мне необходимо полностью сменить трубу в стояке холодной воды. Прикинула сумму и вылезли глазоньки на лоб.... решила добить себя более точной суммой и дозвонилась до сантехника на мобильный...
    Цена работы с трубой - 150у.е. плюс необходимо будет вызвать опломбировщиков счетчика для повторного опломбирования...а это еще 150 грн....

да и еще.. снатехники пообещали раздолбить плитку в пол стены, если таковая имеется ( благо у нас еще не начался полноценный ремонт в сан .узлах)

Вопрос, действительно-ли все что мне остается это платить 150 у.е. ЖЕКовскому сантехнику ?! Или есть какие-то официальные пути решения непроизвольной течи стояка образовавшейся в МОЕЙ квартире ?!

Буду благодарна за любую помощь!

(з.ы. когда терпение моё носиться дальше с тазиками лопнуло, дырку самостоятельно заткнули хомутом с резинкой купленном на рынке.)
    По правилам ремонт и замена стояков делается бесплатно силами ДЭЗа.
    Вы за это квартплату платите.

Найдите сантехника который может выписать счет или смету работ и договоритесь.

Идете в ДЭЗ и пишите заявление об аварии в 2х экземлярах. Где указываете что требуете в кратчайшие сроки провести ремонтные работы на стояке. Т.к. течь расширяется, а выливающаяся вода заливает вашу квартиру и квартиру соседей снизу. Чем наносит существенный материальный урон, который вы в свою очередь также требуете возместить.
    Так же указываете что если ДЭЗ не располагает финансовыми, материальными, трудовыми или прочими ресурсами для проведения ремонтных работ в кратчайшие сроки, то вы согласны провести их за свой счет в счет будующих платежей за квартиру.

В ДЭЗе требуйте чтобы заявление зарегистрировали ( там есть специальный журнал) и поставили на вашей копии номер и дату регистрации.

Говорите спокойно и уверенно, не кричите и не позволяйте орать на себя, не позволяйте отговариваться и отнекиваться.
    На любой отказ пусть пишут официальный отказ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права