Тема: На трассе Одесса-Киев оставили малышку

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Касперская Посмотреть сообщение
    И это ужасно. Чужие дети это чужие проблемы. А то, что ребёнок кроха и один на обочине стоит всем насрать
    немного не по теме,но все же.
    вчера в 8 утра повоачиваю со Щерса на Спартаковскую. там на повороте огромная лужа и стоят две девочки-двойняшки. лет по 6-7. одна плачет, другая машину останавливает. я остановилась. ониьговорят нам в школу 106. сказали, что днают где. покажут. сели. едем. молчат. короче где школа они не знали. им правда по 7 лет оказалось. я мужу звоню, он по гуглу смотрит, а эта школа в районе Львовской находится. я в шоке была вообще, но не выкину же детей. поехала туда. найти не могу. пару кругов навернула аж до 16 станции. нфига. не знают дети куда ехать. а там куча гаишников. ждут движение перекрыть. я к ним. они мне, что ничем помочь не могут, а когда я сказала, что сейчас высажу детей прямо возле них и пусть вызывают наряд, тут же созвонились со школой и рассказали мне как проехать. я отвезла их и они так радрвались, когда школу увидели!
    ребята! вот что это за родители такие? в такую даль детям в школу и они даже не знают куда. и такси еще ловят! ведь не известно кто бы их подобрал... я вчера весь день шокирована была этой историей.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от "кис" Посмотреть сообщение
    Господи у меня волосы зашевелись на голове, когда прочла.

    Как? Как так можно? Маленького ребеночка, своего... а даже пусть не своего, оставить одного на трассе, твари...
    А человек, который может и больше обижен на жизнь, бездомный, который наверняка считает свои копейки...ребенка не отдал, не продал, ничего плохого не сделал.....купил носочки!!!
    Эмоции просто переполняют.
    Спасибо, Александр!
    Хотелось бы через время узнать хорошие новости об этом Александре!!!! Может что-то изменится в его жизни-не должны такие люди быть бездомными!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Просто оставлю это здесь…



    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  4. Вверх #24
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    ребята! вот что это за родители такие? в такую даль детям в школу и они даже не знают куда. и такси еще ловят! ведь не известно кто бы их подобрал... я вчера весь день шокирована была этой историей.
    к сожалению, это такие родители - специально учат детей вызывать жалость у посторонних и добираться в школу таким образом, совершенно не думая,чем это может обернуться. Раньше жила на посёлке Котовского и наблюдала девочку, которая ездила в школу до Пересыпского моста. Садилась в автобус или маршрутку, а у моста говорила водителю, что мама забыла ей деньги дать. Потом водители некоторые её начали узнавать и просили громко на весь салон передать родителям, чтобы больше она в маршрутки не садилась, а ехала по ученическому в трамвае. Так в общественном транспорте хоть такого риска нет, только стресс от стыда, что надо побираться и обманывать, а ловить попутку - ой как стрёмно... чем только люди думают? и что с таких детей может вырасти...
    Хотя, может быть, это и единственный раз такое случилось, что не было кому детей в школу отвезти. Но обычно родители сажают детей в такси сами, а тут что-то мутное, то ли девчонки нахитрили,то ли что...
    Последний раз редактировалось Nautilus; 17.10.2013 в 15:49.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Хотелось бы через время узнать хорошие новости об этом Александре!!!! Может что-то изменится в его жизни-не должны такие люди быть бездомными!!!
    Для этого Александра уже хорошая новость, что его добрый (без всякой иронии) поступок закончился для него без всяких последствий. Если бы ребенка действительно разыскивали, то те самые безразличные менты, что его "послали" по телефону, вполне могли состряпать дело на этого бездомного, объявив его похитителем, если не больше.

    Да, если честно говорить, на волне сегодняшней истерии подходить к чужому ребенку, да ещё водить его с собой целые сутки значит крупно подставляться. Вот такие, к сожалению, времена.

    Ребенку, отчасти, повезло встретить бездомного... "Кто сам просился на ночлег - Скорей поймёт другого" (С) Детская сказка
    В России, писали, был год назад случай - оставленная отчимом в холод в поле маленькая 4-летняя девочка, без в верхней одежды, дошла до какого-то села, стучалась в каждый дом, но везде её гнали, принимая за нищенку. В последнем доме, добрая мамаша выставила за дверь, сунув в руки несколько рублей. Так и нашли, потом, утром в своем дворе, маленькую мёртвую девочку, замершую от холода и сжимающую в ладошке эти монетки.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Хотелось бы через время узнать хорошие новости об этом Александре!!!! Может что-то изменится в его жизни-не должны такие люди быть бездомными!!!
    Кто-нибудь знает, где Александр обитает ?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Маркович Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где Александр обитает ?
    вероятно где-то здесь:
    Маленькую двухлетнюю девочку по имени Катя нашел бездомный на остановке общественного транспорта возле села Чабаны.
    Вопиющий случай произошел вчера вечером в Киевской области. На заправке в 7-ми км от столицы в сторону Житомира неизвестные люди высадили из машины 2-летнюю девочку, и до сих пор не вернулись за ней.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    По одним источникам "в сторону Житомира" по другим "на одесской трассе"...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Маркович Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где Александр обитает ?
    Там же написано: дача под Киевом.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Там же написано: дача под Киевом.
    Там тупой Перепост с чужого сайта

    в оригинале:
    Мужчина взял девочку и понес на кладбище, которое находится недалеко от этого места — именно тут он и обитает. Прямо на земле лежит кусок старого матраса. Всю ночь бездомный держал малышку на руках, грел своим телом.
    http://vesti.ua/kiev/21307-bezdomnyj-vsju-noch-grel-na-kladbiwe-broshennuju-pod-kievom-devochku

    Первым Катю на остановке «Чабаны» заметил бездомный Александр по прозвищу Зеленка. По его словам, подъехала старая белая иномарка, открылась задняя дверь — и крохотную девочку вытолкнули на остановку. Машина рванула вперед, а малышка растерянно оглядывалась.

    «Ребенок ростом мне по колено стоял и смотрел по сторонам. Я начал звонить в милицию, но там посоветовали обращаться в социальные службы и бросили трубку. Я не мог оставить Катюшу на улице, ведь ступи она шаг — и окажется на дороге под машиной», — рассказывает Зеленка.

    Мужчина взял девочку и понес на кладбище, которое находится недалеко от этого места — именно тут он и обитает. Прямо на земле лежит кусок старого матраса. Всю ночь бездомный держал малышку на руках, грел своим телом. «Она сильно плакала, просила молока и звала маму. На ногах были кроссовочки, надетые на босую ногу, она была вся грязная, я ее помыл», — говорит мужчина. Он насобирал на кладбище конфет и кормил ими ребенка, а в соседнем магазине купил ей большого размера красные носки. Маленьких там не оказалось. К вечеру понял, что с ребенком нужно что-то делать, ведь ночи холодные и долго на улице девочка не продержится. Тогда он и повел малышку к расположенному неподалеку ресторанному комплексу «Чабаны».

    Кстати на сайте две хороших новости, их ведь всегда мало:
    Мать жива... хоть это радует

    Милиция задержала мать брошенной под Киевом двухлетней девочки

    и ещё:

    В Запорожье трое студентов спасли на пожаре 4-летнюю девочку

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Там же написано: дача под Киевом.
    Межигорье ?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от usn Посмотреть сообщение
    Там тупой Перепост с чужого сайта

    в оригинале:


    http://vesti.ua/kiev/21307-bezdomnyj-vsju-noch-grel-na-kladbiwe-broshennuju-pod-kievom-devochku




    Кстати на сайте две хороших новости, их ведь всегда мало:
    Мать жива... хоть это радует

    Милиция задержала мать брошенной под Киевом двухлетней девочки

    и ещё:

    В Запорожье трое студентов спасли на пожаре 4-летнюю девочку
    Уже теплее, спасибо.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    к сожалению, это такие родители - специально учат детей вызывать жалость у посторонних и добираться в школу таким образом, совершенно не думая,чем это может обернуться. Раньше жила на посёлке Котовского и наблюдала девочку, которая ездила в школу до Пересыпского моста. Садилась в автобус или маршрутку, а у моста говорила водителю, что мама забыла ей деньги дать. Потом водители некоторые её начали узнавать и просили громко на весь салон передать родителям, чтобы больше она в маршрутки не садилась, а ехала по ученическому в трамвае. Так в общественном транспорте хоть такого риска нет, только стресс от стыда, что надо побираться и обманывать, а ловить попутку - ой как стрёмно... чем только люди думают? и что с таких детей может вырасти...
    Хотя, может быть, это и единственный раз такое случилось, что не было кому детей в школу отвезти. Но обычно родители сажают детей в такси сами, а тут что-то мутное, то ли девчонки нахитрили,то ли что...
    Необязательно родители. У моей дочки подружка была, из Кулендорово в Одессу ездила. Ей 5 гривен на туда-обратно давали(тогда по городу 2 гривны было, за город 2.5), так она водителю денег не давала, а тратила эти 5 гривен на своё усмотрение. Обычно фигни всякой накупала - переснималок, карандашиков бестолковых(которыми не рисуют, а для понтов), сухариков, чипсов. У старьёвщиков один раз поношеные босоножки на каблуках купила за 15 гривен, потом испугалась их домой везти, оставила у моей дочки.Тогда я , собственно, и узнала про эту историю.
    Последний раз редактировалось Это я; 17.10.2013 в 20:51.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Касперская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    немного не по теме,но все же.
    вчера в 8 утра повоачиваю со Щерса на Спартаковскую. там на повороте огромная лужа и стоят две девочки-двойняшки. лет по 6-7. одна плачет, другая машину останавливает. я остановилась. ониьговорят нам в школу 106. сказали, что днают где. покажут. сели. едем. молчат. короче где школа они не знали. им правда по 7 лет оказалось. я мужу звоню, он по гуглу смотрит, а эта школа в районе Львовской находится. я в шоке была вообще, но не выкину же детей. поехала туда. найти не могу. пару кругов навернула аж до 16 станции. нфига. не знают дети куда ехать. а там куча гаишников. ждут движение перекрыть. я к ним. они мне, что ничем помочь не могут, а когда я сказала, что сейчас высажу детей прямо возле них и пусть вызывают наряд, тут же созвонились со школой и рассказали мне как проехать. я отвезла их и они так радрвались, когда школу увидели!
    ребята! вот что это за родители такие? в такую даль детям в школу и они даже не знают куда. и такси еще ловят! ведь не известно кто бы их подобрал... я вчера весь день шокирована была этой историей.
    Вы правильно поступили, что всё таки довезли их до школы, а не бросили по среди дороги. Я Вам хлопаю стоя
    Вечное НИЧТО штука не плохая, нужно только одеться соответственно

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    По ТСН как раз репортаж. Нашли бабушку.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от usn Посмотреть сообщение
    Для этого Александра уже хорошая новость, что его добрый (без всякой иронии) поступок закончился для него без всяких последствий. Если бы ребенка действительно разыскивали, то те самые безразличные менты, что его "послали" по телефону, вполне могли состряпать дело на этого бездомного, объявив его похитителем, если не больше.

    Да, если честно говорить, на волне сегодняшней истерии подходить к чужому ребенку, да ещё водить его с собой целые сутки значит крупно подставляться. Вот такие, к сожалению, времена.

    Ребенку, отчасти, повезло встретить бездомного... "Кто сам просился на ночлег - Скорей поймёт другого" (С) Детская сказка
    и.
    .
    Вы правы. Уже начинают сомневаться про этого Александра. Типа, чего не звонил никуда,и всю ночь ее держал, и вообще- была ли машина.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    [QUOTE=стасюля;42465307].
    Вы правы. Уже начинают сомневаться про этого Александра. Типа, чего не звонил никуда,и всю ночь ее держал, и вообще- была ли машина.[/Ваше право так думать к сожалению, сегодняшние реалии таковы, что на черное можно сказать белое

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Касперская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    .
    Вы правы. Уже начинают сомневаться про этого Александра. Типа, чего не звонил никуда,и всю ночь ее держал, и вообще- была ли машина.

    Ещё могут с него крайнего сделать... Обвинить в похищении малолетнего ребёнка.. Он же бмж....
    Вечное НИЧТО штука не плохая, нужно только одеться соответственно

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    "Мать говорит, что на нее кто-то накричал. Она обиделась и ушла. Кума какое-то время сидела с ребенком, а потом тоже ушла. А ребенка оставила на бомжа. Сейчас будем проверять всю эту информацию и попробуем поминутно воспроизвести события тех дней", - сказал нам начальник пресс-службы областной милиции Николай Жукович.
    Извините, даже если рассматривать такую версию, нормальная мать может обидеться и уйти, оставив свою дочь? А крестная мать может оставить ребенка на бомжа? Это нормальные люди?
    "Открыто уголовное производство по статье – оставление в опасности, раньше матери инкриминировали – неисполнение родительских обязанностей. В ходе следствия и эта статья может отпасть, если выяснится, что в ее действиях нет состава преступления", - сказал Жукович.
    Ну да, нет тела - нет дела. Ничего же страшного не случилось, какое преступление, о чем это мы? Просто оставили ребенка в небезопасном месте, разве ж это преступление.
    http://vesti.ua/kiev/21403-prostitutka-na-doprose-rasskazala-podrobnosti-ischeznovenija-docheri

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Касперская Посмотреть сообщение
    Ещё могут с него крайнего сделать... Обвинить в похищении малолетнего ребёнка.. Он же бмж....
    Это и настораживает. Человек спас ребенка, и начинают фигню всякую придумывать уже.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения