Тема: Ядерная бомба Ирана

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    13

    Post Ядерная бомба Ирана

    в продолжение этой темы: https://forumodua.com/showthread.php?t=77698


    Западная разведка сообщает, что Иран разработал все необходимые технологии для производства ядерного оружия. В настоящее время для создания оружия необходим лишь приказ Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британскую газету Times.
    Times со ссылкой на источники в западных спецслужбах сообщает, что Иран располагает достаточным количеством урана и нужным числом центрифуг для его обогащения. Для получения обогащенного урана в требуемом количестве потребуется около полугода, еще несколько месяцев уйдут на создание боеголовки и оснащение ракеты "Шихаб-3".


    Как видим наши подозрения в отношении Ирана уже подтверждаются, Американская разведка (которая нашла биологическое оружие в Ираке, и кстати потом Буш извинился за войну в Ираке и заявил, что это была ошибка и никакого оружия там нет) теперь заявляет, что Иран может создать себе ядерную бомбу.

    Какие мнения есть по этому поводу?

    Лично я считаю, что Америка и ее "прикормыши" в этот раз будут все делать чужими руками, а вернее Израилем. Ведь всем известно, что у них немного натянутые отношения и Израиль "регулярно заявляет о готовности нанести превентивные удары по иранским ядерным объектам." Поэтому члены G8 в ближайшие пару месяцев максимум год могут дать разрешение Израилю нанести несколько ударов по ним. Иран екстественно молчать не будет и тут, как всегда, придут американские миротворцы и начнут устанавливать в Иране свою гребанную демократию.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Concord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    383
    Репутация
    96
    А Вы считаете Иран не создает ядерной бомбы? Или Вам на ее ссоздание наплевать. Если бы не Америка, которую боятся, уже давно началась бы 3-я мировая и был бы новый передел и нас бы это коснулось самым непосредственным образом. Можно сколько угодно критиковать янки, но как и у страны должен быть лидер которого боятся, так и в мире должна быть одна страна-полицейский, которую боятся милитаризованные страны вроде Ирана, КНДР, Венесуэлы и т.д.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Kelf Посмотреть сообщение
    в продолжение этой темы: https://forumodua.com/showthread.php?t=77698


    Западная разведка сообщает, что Иран разработал все необходимые технологии для производства ядерного оружия. В настоящее время для создания оружия необходим лишь приказ Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британскую газету Times.
    Times со ссылкой на источники в западных спецслужбах сообщает, что Иран располагает достаточным количеством урана и нужным числом центрифуг для его обогащения. Для получения обогащенного урана в требуемом количестве потребуется около полугода, еще несколько месяцев уйдут на создание боеголовки и оснащение ракеты "Шихаб-3".


    Как видим наши подозрения в отношении Ирана уже подтверждаются, Американская разведка (которая нашла биологическое оружие в Ираке, и кстати потом Буш извинился за войну в Ираке и заявил, что это была ошибка и никакого оружия там нет) теперь заявляет, что Иран может создать себе ядерную бомбу.

    Какие мнения есть по этому поводу?

    Лично я считаю, что Америка и ее "прикормыши" в этот раз будут все делать чужими руками, а вернее Израилем. Ведь всем известно, что у них немного натянутые отношения и Израиль "регулярно заявляет о готовности нанести превентивные удары по иранским ядерным объектам." Поэтому члены G8 в ближайшие пару месяцев максимум год могут дать разрешение Израилю нанести несколько ударов по ним. Иран екстественно молчать не будет и тут, как всегда, придут американские миротворцы и начнут устанавливать в Иране свою гребанную демократию.

    Это давно надо было сделать,помешали выборы в США.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    и тут, как всегда, придут американские миротворцы и начнут устанавливать в Иране свою гребанную демократию.
    операция "принуждение Ирана к миру". А че, россии можно, а америке нельзя? ))
    ____________

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Wiwa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    82
    А у нас как всегда. Пока гром не грянет ,мужик не перекрестится. Это касается не только русских но и все СНГ. У нас привыкли потом считать жертвы и кричать что мы это не оставим безнаказанно.
    Не проще ли усмирить арабов сейчас пока они не запалили мировой трагедии. Ну дыма ведь без огня не бывает. Почему россияне не верят и пытаются пропихнуть свой бизнес в военно-опасное зрелище. Неужели все думают что американцы дурачки и вот как в подворотне пристают ко всем проходящим.
    Опять боязнь какая-то, а чё не мы а они. А вот мы лучше знаем. Уже знали отлично и уже видели благодеть свою. Пора бы научится предотвращать а не устраивать трауры и строить планы по их предотвращению.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    А Вы считаете Иран не создает ядерной бомбы? Или Вам на ее ссоздание наплевать. Если бы не Америка, которую боятся, уже давно началась бы 3-я мировая и был бы новый передел и нас бы это коснулось самым непосредственным образом. Можно сколько угодно критиковать янки, но как и у страны должен быть лидер которого боятся, так и в мире должна быть одна страна-полицейский, которую боятся милитаризованные страны вроде Ирана, КНДР, Венесуэлы и т.д.
    Хм. Не знаю как там насчет полицейского (хорош полицай - омп ни хрена не нашел, зато народа почем зря положил эт как здрасьте), а вот наркоту в Афгане этот бравый полицейский растит со знанием дела. Без нее здравомыслящему человеку как-то сложно додуматься до такой ахинеи как глобальный передел мира инспирированный милитаристской военщиной Ирана, КНДР и примкнувшей к ним ужасной Венесуэлы.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ruinos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    549
    Репутация
    706
    В Ираке химическое оружие уже находили...
    Но думаю дальше разговоров дело не пойдет, в Иране и по шапке можно получить.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Ruinos Посмотреть сообщение
    В Ираке химическое оружие уже находили...
    Но думаю дальше разговоров дело не пойдет, в Иране и по шапке можно получить.
    От кого?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ruinos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    549
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    От кого?
    Откуда такой скептицизм?
    ПВО Ирана имеет на вооружении довольно современные Тор-М1 и С-300, а также С-200, которым был сбит "неведимка" в Сербии. Не говоря уже о баллистических ракет малой и средней дальности.
    Речь конечно не идет о каких-то больших победах, но американская нация не готова к возможным серьезным потерям.
    PS Разве что правительство не устроит очередной шоу-теракт.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Ruinos Посмотреть сообщение
    Откуда такой скептицизм?
    ПВО Ирана имеет на вооружении довольно современные Тор-М1 и С-300, а также С-200, которым был сбит "неведимка" в Сербии. Не говоря уже о баллистических ракет малой и средней дальности.
    Речь конечно не идет о каких-то больших победах, но американская нация не готова к возможным серьезным потерям.
    PS Разве что правительство не устроит очередной шоу-теракт.
    Американскую нацию никто не спрашивает,как собственно любую другую нацию. Ядерный Иран никому не нужен,дело не только в Израиле,но даже арабские страны боятся бесноватых иранских мулл. Потому Ирану не дадут обзавестись ядерным оружием любой ценой. А воевать арабы не умеют,это доказывал Израиль неоднократно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Не всегда враг моего врага - мой друг...
    Достаточно поискать в сети, кого называют мирные иранцы "малым сатаной".
    "Большой сатана" - Штаты, а вот "малый" - это мы .
    Вот такая вот геополитика...
    Пролы и животные свободны !

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Concord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    383
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Хм. Не знаю как там насчет полицейского (хорош полицай - омп ни хрена не нашел, зато народа почем зря положил эт как здрасьте), а вот наркоту в Афгане этот бравый полицейский растит со знанием дела. Без нее здравомыслящему человеку как-то сложно додуматься до такой ахинеи как глобальный передел мира инспирированный милитаристской военщиной Ирана, КНДР и примкнувшей к ним ужасной Венесуэлы.
    Вообще общемировой известный факт, что именно талибы занимаются наркобизнесом и за эти бабки покупают оружие, но у Вас видимо свои источники информации.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Вообще общемировой известный факт, что именно талибы занимаются наркобизнесом и за эти бабки покупают оружие, но у Вас видимо свои источники информации.
    Америка заметает следы.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    13
    Рад что это вызвала такую реакцию и что есть еще люди которые этим интересуются. Но часом никто не подумал почему Америкосы туда суются?? Почему они сунулись в Ирак говорил о Сирии, сейчас пугают Ираном???
    Лично я считаю, что Америка чувствует, что теряет позиции с укреплением державы по-братима России и страны восходящего Солнца Китая. В ираке, Сирии и Иране есть в достаточном количестве нефти, а у Америки своей нефти не так уж и много. Поэтому я здесь вижу основной причиной не спасение всего мира (им на все это начхать - ИМХО) они хотят укрепить и продемострировать свою силу в очередной раз и продолжать занимать положение мирового господства любой ценой.
    А на счет выражений типа почему России можно а другим нет, скажу как в фильме: "Выньте голову из задницы" (ни к кому лично это не относится) это касается всех и меня в том числе. Если здесь имелось в виду недавний конфликт в Осетии, то здесь знают как все произошло только тра страны: Россия, Грузия и Осетия. Остальное это СМИ и та информацая которую они над дают, а мы хаваем. Поэтому я считаю, что рассматривать Иран, талибов арабов и другие восточные нации террористами или эктремистами по меньшей мере не разумно. Они такие же люди как и мы, просто мы получаем такую информацию, которая настраивает всех против других не угодных. Поэтому давайте будет "зрить" в корень.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Билл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    А воевать арабы не умеют,это доказывал Израиль неоднократно.
    Особенно в Ливане в 2006 году.

    http://www.memritv.org/clip/en/0/0/0/0/0/115/1370.htm

    Там зарегистрироваться надо. Кстати Мемритв - это израильский проект. Это так на всякий случай.

  16. Вверх #16
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Wiwa Посмотреть сообщение
    Не проще ли усмирить арабов сейчас пока они не запалили мировой трагедии.
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Потому Ирану не дадут обзавестись ядерным оружием любой ценой. А воевать арабы не умеют,это доказывал Израиль неоднократно.
    Хочется отметить, что арабы в Иране не живут.
    Около 75% населения составляют народы иранской языковой группы (млн. чел.): персы (13,5; 1970, оценка), близкие к ним гилянцы (1,6) и мазендеранцы (1,2); курды (2,5), луры (0,8), бахтиары (0,5), белуджи (0,65), талыши (0,68), таты (0,3), хазарейцы, джемшиды, афганцы, таджики (всего 0,25). К тюркской языковой группе относится свыше 20% населения Иран: азербайджанцы (5 млн. чел.), кашкайцы (0,38 млн. чел.), туркмены (0,45 млн. чел.), а также ряд племён: каджары, бахарлу, эйнанлу, нафар, хорасани, пичагчи и др. (всего около 0,28 млн. чел.).
    Если ещё хоть приблизительно знать историю Персии, то увидим, что арабы и персы были злейшими врагами.
    Слава українським українцям української України!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Билл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Хочется отметить, что арабы в Иране не живут.
    Вообще-то живут, в Хузестане, например. Но большинство населения Ирана - это, конечно же, персы.

    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Если ещё хоть приблизительно знать историю Персии, то увидим, что арабы и персы были злейшими врагами.
    100%.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Ruinos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    549
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Kelf Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю, что рассматривать Иран, талибов арабов и другие восточные нации террористами или эктремистами по меньшей мере не разумно. Они такие же люди как и мы, просто мы получаем такую информацию, которая настраивает всех против других не угодных. Поэтому давайте будет "зрить" в корень.
    На 100% согласен.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Пусть создает, да и Украине не помешало бы. Почему другим странам можно иметь ядерную бомбу а им нельзя? Какая-то однобокая политика получается. Иметь ядерную бомбу сейчас нельзя только тем, кто имеет нефть. Ну создаст Иран ядерную бумбу, ну и что? Да при попытке ее выпустить ее перехватят по дороге. Угрозу представляет одновременный пуск многих ракет с различных мест, например с территории России это можно осуществитть, а Иран - пара ракет я ядерными зарядами (заметьте которых пока еще нет) мало кого серьезно напугают.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Билл Посмотреть сообщение
    Особенно в Ливане в 2006 году.

    http://www.memritv.org/clip/en/0/0/0/0/0/115/1370.htm

    Там зарегистрироваться надо. Кстати Мемритв - это израильский проект. Это так на всякий случай.
    Как только Израиль начинает дожимать врага,поднимается вонь арабского мира,толерантной европы,ООН и т.д. Так было в Ливане и Газе. На мой взгляд это ошибка Израиля,надо уничтожить врага,а потом подымать рейтинг.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения