Тема: Бандаж до- и послеродовой

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208

    По умолчанию Бандаж до- и послеродовой

    Девочки, подскажите, какой лучше бандаж? чтоб он был и качества хорошего и сейчас чтоб не жарко в нем было. кто каким пользовался?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Надо просто пойти и посмотреть,примерить ,что подойдет -то и твое .

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    их тысяча видов и разных фирм и производителей и цены соответсвенно тоже разные... вот и хочу узнать какой лучше, чем люди пользовались...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    я покупала по совету бывалой мамы бандаж рос.фирмы Фэст,серии комфорт за 120 гр,у него бандажная тесьма и на животик натягивается что на подобие капишончика,начала носить с 4 месяцев и до сих пор очень довольна и удобно.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от maxro Посмотреть сообщение
    я покупала по совету бывалой мамы бандаж рос.фирмы Фэст,серии комфорт за 120 гр,у него бандажная тесьма и на животик натягивается что на подобие капишончика,начала носить с 4 месяцев и до сих пор очень довольна и удобно.
    а в нем сейчас не жарко?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Не, не жарко. Я такой носила в 2005м году все лето, родила 18 августа, одела месяцев с 6-ти, живот был большой и низко, без него я боялась, что рожу прямо сейчас. На самом деле, от преждевременных родов он не спасает, но в нем комфортнее. А после КС ты его переворачиваешь наоборот и очень помогает поддерживать живот, нет нужды его подвязывать или придерживать руками. Так что надо именно до- и послеродовый.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Я перемеряла их с десяток, ни в каком не удобно. Пока хожу без, но пузико увеличивается и уже иногда поддерживаю руками, когда долго хожу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Alishi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Я купила в Здравице какой-то евро-бандаж Алком, до- и после родовой,
    но он у меня очень плотный, на косточках на спине и доп. утяжками. Мне врач подробно обьяснила, что нужен именно такой. Ношу с пятого месяца, безумно удобный при прогулках и ходьбе. Никаких болей в спине и вес живота абсолютно не чувствуется. Я очень много гуляю, и без бандажа уже через полчаса спина ныть начинает или живот к земле тянет . НО в нем не могу нормально сидеть, или расслабляю утяжки или снимаю. Вот и думаю, может нужно было мягкий покупать, но держит ли мягкий так же хорошо, как этот...В инструкции написано что через каждые два-тр часа нужно снимать на часик.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    я вот купила украинский бандаж "Мадонна" - так ничего в них не поняла - просто, когда меряла все что были в Пани Аптеке - в нем оказалось комфортнее всего. но я не ношу его целые день (тем более, если дома сижу) - не удобно в нем и малышу не нравиться - бъет меня, когда я в бандаже

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для tashha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    770
    Репутация
    272
    я тоже в пани аптеке взяла мадонну..но носить не могу сейчас так как через майку он выделяется сильно как бронежелет

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    да? но мне кажется они все будут выделяться. а я не одевала с обтягивающей майкой, а если с разлетайкой, то ничего не видно

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для !Flame!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    104
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Alishi Посмотреть сообщение
    Я купила в Здравице какой-то евро-бандаж Алком, до- и после родовой,
    но он у меня очень плотный, на косточках на спине и доп. утяжками. Мне врач подробно обьяснила, что нужен именно такой. Ношу с пятого месяца, безумно удобный при прогулках и ходьбе. Никаких болей в спине и вес живота абсолютно не чувствуется. Я очень много гуляю, и без бандажа уже через полчаса спина ныть начинает или живот к земле тянет . НО в нем не могу нормально сидеть, или расслабляю утяжки или снимаю. Вот и думаю, может нужно было мягкий покупать, но держит ли мягкий так же хорошо, как этот...В инструкции написано что через каждые два-тр часа нужно снимать на часик.
    Вчера были на первом занятии на курсах для беременных. И одной из тем был как раз бандаж и для чего он нужен
    Так вот, нам объясняли что бандаж нужен как раз для пеших прогулок и если много стоишь, но ни как ни для сидения, так как он теряет свою функцию поддержки при сидении...
    Судя по вашим ощущениям с бандажом во время ходьбы и сидения - бандаж как раз для ходьбы...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от !Flame! Посмотреть сообщение
    Вчера были на первом занятии на курсах для беременных. И одной из тем был как раз бандаж и для чего он нужен
    Так вот, нам объясняли что бандаж нужен как раз для пеших прогулок и если много стоишь, но ни как ни для сидения, так как он теряет свою функцию поддержки при сидении...
    Судя по вашим ощущениям с бандажом во время ходьбы и сидения - бандаж как раз для ходьбы...
    я с вами согласно, но просто на бандаже, что я купила, написано, что его можно носить целый день и снимать только на время процедур и перед сном. да и свекровь моя, тоже пристает ко мне, что надо носить целый день - ей, в свое время ее врач, говорил, носить целый день и она так и делала. правда бандажи тогда были другие

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для !Flame!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    104
    Репутация
    100
    наверно разные бандажи... или подход к их ношению разный
    В любом случае, думаю стоит делать так как удобнее

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    я вот купила украинский бандаж "Мадонна" - так ничего в них не поняла - просто, когда меряла все что были в Пани Аптеке - в нем оказалось комфортнее всего. но я не ношу его целые день (тем более, если дома сижу) - не удобно в нем и малышу не нравиться - бъет меня, когда я в бандаже
    У меня тоже такой бандаж. Ношу его дома по пару часов, когда убираю или готовлю, а если сажусь, то снимаю его. Выходить на улицу пока не рискую т.к. под одеждой его видно. Может, когда животик будет больше, то нормально смогу в нем выходить на улицу?!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    я с вами согласно, но просто на бандаже, что я купила, написано, что его можно носить целый день и снимать только на время процедур и перед сном. да и свекровь моя, тоже пристает ко мне, что надо носить целый день - ей, в свое время ее врач, говорил, носить целый день и она так и делала. правда бандажи тогда были другие
    Меня тоже свекровь ошарашила, что в свою беременность носила бандаж практически круглосуточно, наверно разные бандажи были. Я стараюсь одевать свой только когда хожу, т.к. когда я в нем сижу - малыш начинает активно возмущаться, а при ходьбе нормально

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Амада Посмотреть сообщение
    Я перемеряла их с десяток, ни в каком не удобно. Пока хожу без, но пузико увеличивается и уже иногда поддерживаю руками, когда долго хожу.
    Возможно, Вы его неправильно одеваете. Когда я купила свой - носила его пару дней неправильно и было неудобно (даже сесть в нем не могла). Потом врач в ЖК показала, как его нужно носить (совсем другое дело)!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Пуземец Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы его неправильно одеваете. Когда я купила свой - носила его пару дней неправильно и было неудобно (даже сесть в нем не могла). Потом врач в ЖК показала, как его нужно носить (совсем другое дело)!!!
    возможно и не правильно завтра буду у своего врача - надо будет, чтоб она показала

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    я вот купила украинский бандаж "Мадонна" - так ничего в них не поняла - просто, когда меряла все что были в Пани Аптеке - в нем оказалось комфортнее всего. но я не ношу его целые день (тем более, если дома сижу) - не удобно в нем и малышу не нравиться - бъет меня, когда я в бандаже

    А с какого срока вам прописали бандаж носить? Когда у вас ПДР? Это по показаниям или просто чтоб удобнее было? У меня малыш низко расположен, но пока сказали носить не надо. Вот я тоже присматриваю

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    у меня ПДР на начало октября. мой гинеколог не говорила мне носить бандаж, но на УЗИ Зубко сказала, что голова у малыша очень низко и надо носить бандаж, а то могу и не доносить - вот я и купила


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения