Результаты опроса: Для Вас какой из вариантов свадебного видео лучше:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • во время, но качество низкое

    1 5.88%
  • во время, но качество среднее

    2 11.76%
  • задержка на 2-3 месяца, но качество хорошее или отличное (вариант редчацший)

    14 82.35%

Тема: Свадебное видео-опрос: какой свадебный фильм лучше?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    22

    По умолчанию Свадебное видео-опрос: какой свадебный фильм лучше?

    Мои подруги поспорили, одна говорит, что свадебный фильм - работа творческая, лучше ждать его хоть пол года, но чтобы получился хорошим. А второй подруге задержали фильм на месяц, и она считает, что сроки - это важнее, и творчество здесь не причем.
    Собственно вероятно, что либо быстро, либо качественно (вариант медленно и плохо пока не обсуждается ). Вероятно любой, даже гениальный видео-оператор (или строитель, или скульптор) даже если сделает фильм (строительный объект, скульптуру) быстро, то за большее время он сделает тот же фильм(строительный объект, или скульптуру) лучше, чем за меньшее.
    Следовательно интересно мнение общественности по этому вопросу:


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    Нет смысла сокращать сроки в ущерб качеству!
    Свадебный фильм это именно творческая работа! Лучше подождать хорошего результата, чем очень быстро получить халтуру.
    Хороший фильм вы будете смотреть всю жизнь, халтуру - один раз!
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Не совсем согласна, что сроки однозначно влияют на качество. Чаще сроки устанавливаются очередностью. Если оператор взял срок пол года, это вовсе не означает, что все пол года он будет заниматься вашим фильмом. Просто отснял он уже очень много. А, с другой стороны, если у оператора очередь на монтаж, то значит и клиентов много, а следовательно хорошо делает (или дешево).

    Не понимаю суть опроса. Могут господа операторы меня поправить, но на мой взгляд на монтаж свадьбы они и так берут около полу года. Или я ошибаюсь?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    Относительно сроков, все правильно. Действительно очередность существует. И разница сроков выдачи фильмов будет определятся длительностью монтажа.
    Пример:
    Сьемка двух свадеб подряд. Первая в один день, вторая на следующий. Разница между свадьбами один день. Разница между изготовлением первого и второго фильма значительно больше (время потраченное на монтаж одной свадьбы - от двух недель до полутора месяцев).
    На монтаж хорошего фильма требуется много времени. За несколько дней его смонтировать нельзя.
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для -Quest-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    61
    Говорят - сделай работу быстро и не качественно, все запомнят, что сделал плохо и забудут что быстро, сделай хорошо, но долго, все забудут, что долго и будут помнить что качественно.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Рюрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Репутация
    65
    У меня есть хобби- монтаж видео. в основном для друзей и знакомых. Естественно в моем случае я получаю видео не постановочное. Поверьте времени уходит много. Сначала просмотреть видео, потом появляется сюжет или идея, надо выставить видео ролик в нужном порядке. Просмотреть чтобы не желательное видео не попало. Очень много времени уходит на подбор музыки. От 1 недели до 1 месяца. Я могу по несколько часов подряд сидеть и искать нужную музыку. Потом уже идет черновой вариант подстановки видео и музыки, рендер видео, потом уже более детальная проработка всего материала. Ну, вот и 2 месяца как не бывало.
    От себя скажу, что те которые говорят что это процесс творческий- поверьте это таки так. Я иногда неделю не могу сделать не секунды видео, а иногда половину видео за полчаса. Как говорится "как попрет"
    Про профессионалов наверное могу сказать так: не стоит их торопить и как то ограничивать их по срокам, но и руку на пульсе держать надо (все таки видеооператор прежде всего человек и может так случится, что по натуре он лентяй).
    Свадьба — это когда хочется, чтобы всё было идеально

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для astapov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: -sKQKROunkY.jpg
Просмотров: 21
Размер:	59.4 Кб
ID:	5588832 - я думаю тут все правильно написано )


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения