Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182
Показано с 3,621 по 3,633 из 3633
  1. Вверх #3621
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Хемингуэй вернулся с новым рассказом

Новый рассказ Эрнеста Хемингуэя опубликовали в Америке.

Показать скрытый текст

Стало известно, что у писателя есть рассказы, которые миру еще неизвестны. Один из них носит название Комната на стороне сада и рассказывает о надежде на лучшее во время войны. Действие проходит во время Второй мировой в одном из парижских отелей, а главного героя зовут Роберт.

Американский журнал Strand Magazine напечатал рассказ Хемингуэя в новом номере.

---------- Сообщение добавлено 10.08.2018 в 20:05 ----------

Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Розамунда Пилчер "Возвращение домой". Для любителей английских романов. Действие происходит с 1936 по 1945 г.г. в Корнуолле. Такие описания природы Корнуолла, что я влюбилась - море, прибой, скалы, вересковые пустоши, соленый ветер и мягкий климат. Героиня романа сначала учится в частной школе для девочек "Святая Урсула", потом взрослеет, война... Для спокойного умиротворяющего чтения, от которого получаешь наслаждение, смакуя понемногу.

Наслышана о Корнуолле из первых рук, так сказать. Крестная моей доци (очень пожилая) родом как раз из Корнуолла. Её отец - священник англиканской церкви, будучи подростком приехала сюда в Африку с родителями-эмигрантами. А мать - русская православная (передала свою веру дочери).
    В прошлом году крестная в очередной раз посещала свою Родину, привезла нам сувениры ))). Земля тесная ))).
    Если у вас есть твёрдое "зачем", то вы преодолеете любое "как".

Ф.Ницше

2. Вверх #3622
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    Прямо таки действительно Хемингуей?)
    Я твоя муза, ты мой муз.
    Мой муз любит блюз и курит синий Chester

3. Вверх #3623
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Умер писатель Эдуард Успенский

Писатель Эдуард Успенский скончался в Москве. Автору детских книг и создателю Чебурашки было 80 лет.
    Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

Показать скрытый текст
    фото

Эдуард Успенский родился в Московской области в 1937 году. Получив образование инженера в Московском авиационном институте, Успенский прославился как детский писатель и автор сценариев к мультфильмам. Среди популярных персонажей, придуманных им – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин, пес Шарик, братья Колобки, Гарантийные человечки.

Произведения писателя переведены более чем на 25 языков.

Ф.Ницше

4. Вверх #3624
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Культовому писателю Пауло Коэльо исполнился 71 год

У автора Алхимика вчера был День Рождения, ему исполнился 71 год.

Показать скрытый текст
    фото

Бразильский писатель с самого детства мечтал заниматься литературой, однако, долгое время его никто в этом не поддерживал, и он стал учиться на юриста. Когда Пауло бросил учебу и стал журналистом, его родители отправили его лечиться в психиатрическую клинику. Его пытались лечить электрошоком несколько раз, но Коэльо оставался при себе, а из клиники в итоге сбежал. (жесть, да?)

Писатель позже много путешествовал, искал себя и даже успел побывать в заключении. Позже опубликовал свой роман Алхимик и отправился с женой в пустыню.
    По всему земному шару уже продано, чем 80 миллионов книг Пауло, а перевели их на 67 языков. Знаменитый роман Алхимик по сей день является самой продаваемой книгой в Бразилии.

Ф.Ницше

5. Вверх #3625
    User banned
    Лючьше би вин по совету родитей научился на юриста.
    Возможно хоть юрист с нега вишел би.

6. Вверх #3626
    Живёт на форуме Аватар для Dashko ))
    Меня поражает, сколько родителей не поддерживают желания/устремления своих же родных детишек...
    Гениальный человек, конечно, в детстве был необычным - отсюда и пытались его "переделать" под стандарт

7. Вверх #3627
    User banned
    Може би с него вийшов би непоганий нотареус.Так что девачки и мальчики слушайтесь радетелей и будет меньше бумагамарателей
    А для графоманов напомну-не стоит исправлять то чего впринципе недолжно сушчествовать.

8. Вверх #3628
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Прямо таки действительно Хемингуей?)
    Ага, конечно, вернулся)

9. Вверх #3629
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

Ф.Ницше

10. Вверх #3630
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Фредерик Бегбедер презентует свой новый роман в Киеве

Французский писатель Фредерик Бегбедер прилетит в Украину с презентацией новой книги “Життя без краю“, которая вышла на украинском языке в “Издательской группе КМ-Букс“.

Об этом сообщила руководитель маркетинговых проектов издательства Елена Одинокая.
    Презентация книги и автограф-сессия автора пройдет в книжном магазине “Буква“ по улице Богдана Хмельницкого, 3-Б, 17 сентября с 17:30 по 19:00.

Сразу после автограф-сессии, в 20:00 будет еще одна презентация книги на “Южном берегу Киева“ (Труханов остров), где читатели смогут вместе с автором посмотреть под открытым небом фильм “Идеаль“, режиссером которого есть сам Бегбедер. Общение писателя с почитателями творчества и журналистами продолжиться в неформальной обстановке на вечеринке “Endless life“, начало которой в 22:00.

Фредерик Бегбедер также будет презентовать книгу “Життя без краю“ и на юбилейном Форуме издателей во Львове 19 сентября. С 12:00 по 13:45 у него будет автограф-сессия на стенде издательства, а сразу после этого презентация книги, которая состоится в Конференц-зале Дворца Искусств.
    Визит Бегбедера в Украину организовывает “Издательская группа КМ-Букс“.

Показать скрытый текст
    фото

Ф.Ницше

11. Вверх #3631
    Что-то давненько я уже за книгу не садился, почти 3 мес. Последний том "Хранителя мечей" остался, надо добить!)) Почему-то постоянно всё отвлекает... Или это я легко так уклоняюсь от чтения?)
    Лучка?))

12. Вверх #3632
    Посетитель Аватар для old_jewel
    Капец, 3 месяца не читать! Вот уж чего не могу понять. И чего тогда в тему к книгочеям забрался? Это все равно, что глухой к музыкантам придет.
    P.S. Простите за негостеприимство
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

13. Вверх #3633
    Царица гидротехники Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от marran Посмотреть сообщение
    Что-то давненько я уже за книгу не садился, почти 3 мес. Последний том "Хранителя мечей" остался, надо добить!)) Почему-то постоянно всё отвлекает... Или это я легко так уклоняюсь от чтения?)
    Вероятно, последний том чуть затянут...
    Сама дочитала уже больше из спортивного интереса.
    А серия классная.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2018 в 22:45 ----------

Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Капец, 3 месяца не читать! Вот уж чего не могу понять. И чего тогда в тему к книгочеям забрался? Это все равно, что глухой к музыкантам придет.
    P.S. Простите за негостеприимство
    Глухие люди кстати тоже музыку ощущают и танцуют еще неплохо.
    I do not need a lot, its enough of me to have the best.

Ответить в теме
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права