Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 161 из 192 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3839
  1. Вверх #3201
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Прочла "Маленькую жизнь" Ханьи Янагихара... Очень непростые сюжеты и впечатления от них. Книга, как результат творческих усилий, потрясающая - язык, психологические портреты, эмоции берут за душу. Но как срез социальных проблем, как голос автора, привлекающий внимание читателей к определенным проблемам общества, лично у меня вызвала... даже и не знаю, что написать... Это не сомнения или новые нюансы восприятия - моё мнение ни о педофилах, ни о гомосексуалистах не изменилось; это скорее недоумение - неужели в Штатах столько нездоровых и не очередное ли это "опривычивание" таких поведенческих отклонений? Окна Овертона в действии.


  2. Вверх #3202
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    Прочла "Маленькую жизнь" Ханьи Янагихара... Очень непростые сюжеты и впечатления от них. Книга, как результат творческих усилий, потрясающая - язык, психологические портреты, эмоции берут за душу. Но как срез социальных проблем, как голос автора, привлекающий внимание читателей к определенным проблемам общества, лично у меня вызвала... даже и не знаю, что написать... Это не сомнения или новые нюансы восприятия - моё мнение ни о педофилах, ни о гомосексуалистах не изменилось; это скорее недоумение - неужели в Штатах столько нездоровых и не очередное ли это "опривычивание" таких поведенческих отклонений? Окна Овертона в действии.
    Аналогично. До какого-то момента читала, не отрываясь, а потом - чтоб добить, наконец.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  3. Вверх #3203
    Новичок Аватар для Margo Goldstein
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Нетушки))))перчитать Кинга хочется!
    Но только определенные романы
    Не на "одинраз" он писатель
    "Втеча з Шоушенка", цей роман читати і перечитувати безліч разів хочеться. Найоптимістичніший твір, який я читала.
    А ще з Кінга мені подобається "Долорес Клейборн" і дуже всі рекомендують 11.22.63 )

  4. Вверх #3204
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    В каждой шутке есть таки доля шутки...


      Показать скрытый текст
    картинка строго по теме )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #3205
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Пошла перечитывать по кругу. Мортон, Джио, Юхан Теорин и т.д. Читать нечего....
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #3206
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть таки доля шутки...


      Показать скрытый текст
    картинка строго по теме )))
    можно инструкции писать)
    Come As You Are

  7. Вверх #3207
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Вчера еле осилила 20% Вирджиния Вулф. На маяк. Я не понимаю,это стиль написания такой или перевод дурной? Ну это же невозможно читать,у меня даже глаза разболелись. Запятые,запятые,перепрыгивание с одной темы на другую в одном предложении,оборванные размышления. Короче, никакого удовольствия,сплошной перелом восприятия.




    Скорее всего неудачный перевод . У В.Вулф совершенно особенная проза, я бы никогда не рискнула:
    а) читать её в оригинале;
    б) пытаться самостоятельно переводить на русский (хоть сколечко);
    в) читать её произведения чаще, чем 1 книгу в 10 лет ))). Но эта писательница - Г Е Н И Й. А с гениями всегда ...сложно ))).
    Можешь сравнить с моей рецензией на эту книгу: пост 20671 от 24\10\2014.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #3208
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    И опять комменты на Флибусте. Речь идет о всем известной книге, и она упоминается в тексте. Но дело не в книге. Дело вот в чем

    Количество талантливых писателей в библиотеке как-то мало-помалу уменьшается, а вот талантливые читатели с известной регулярностью еще встречаются. Перейти, что ли, с чтения книг на чтение комментов?
    Например, prochiral - взял и изваял маленький шедевр!
    А теперь эссе читателя с ником prochiral. Прочтите, вы не пожалеете.
      Показать скрытый текст
    вот
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #3209
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Мысли вслух сугубо по теме :





    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Marireng Посмотреть сообщение
    Блейк Крауч мне тоже очень понравился. Особенно его трилогия Сосны (Город в Нигде, Заплутавшие,Последняя надежда - краткое содержание предварительно не рекомендую читать, так будет намного увлекательнее чтение), также его книга Беглецы. Неземное сияние . Кто любит данный жанр можно читать всего Крауча).


    Это было мое первое знакомство с данным автором, но поскольку он мне ОЧЕНЬ понравился, я в тот же день, когда закончила читать его "Абандон" закачала себе с флибусты и трилогию "Сосны" и "Неземное сияние". Обязательно отпишусь, когда прочитаю.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от RBG Посмотреть сообщение
    Фильм реально прекрасный, вообще, не помню неудачных фильмов с Мерил Стрип.

    В данной экранизации (романа) НЕТ Мерил Стрип .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #3210
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Хотелось бы книги почитать, которые подходят в этот список, посоветуйте, пожалуйста.
    -Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
    -Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
    -Эмиль Золя "Дамское счастье"
    Happy end обязателен))))... Спасибо.
    Последний раз редактировалось Tanyu; 18.04.2017 в 12:56.

  11. Вверх #3211
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    может что-нибудь из Розамунды Пилчер?
    (ой,а ей оказывается уже 92 и жива старушка(ТТТ)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  12. Вверх #3212
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы книги почитать, которые подходят в этот список, посоветуйте, пожалуйста.
    -Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
    -Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
    -Эмиль Золя "Дамское счастье"
    Happy end обязателен))))... Спасибо.
    Очень люблю Джоржетт Хейер и с удовольствием читаю все ее романы. Может, не все они до названных образцов дотягивают, но чтение это очень приятное.

    Кстати, надо заметить, что я не так давно перечитывала "Дамское счастье" (вот захотелось чего-то) и была поражена банальностью сюжета. ))) Но в смысле описаний тканей, кружев, платьев и покупательниц всего этого - роман бесподобен. Он мне именно этим и запомнился в свое время. Очень вкусно описано...
    /* мерзко хихикает */

  13. Вверх #3213
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы книги почитать, которые подходят в этот список, посоветуйте, пожалуйста.
    -Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
    -Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
    -Эмиль Золя "Дамское счастье"
    Happy end обязателен))))... Спасибо.



    Советую прочесть также "Грозовой перевал" автор Эмили Бронте.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #3214
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Этот список так напоминает прочитанное в юности. Сразу в голову приходят "Унесенные ветром", Птичка певчая", "Поющие в терновнике". А у Остин все книги с хеппи эндом и хоть и не такие блестящие, но несомненно достойные. Еще можно "Ребекку" Дафны Дюморье сюда внести -думаю впишется.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  15. Вверх #3215
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    (уже вчера)
    23 апреля отмечают Всемирный день книги и авторского права.
    Всемирный день книг отмечается ежегодно начиная с 1996 года для просвещения и развития культурных традиций.
    С чем вас, книгочеи, и поздравляю .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #3216
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Одеська національна наукова бібліотека запрошує вас, шановні читачі, до участі у традиційному конкурсі читацьких відгуків «ЗАМОВТЕ СЛОВО ПРО КНИГУ», підсумки якого будуть оголошені під час проведення XVIII Всеукраїнської виставки-форуму «Українська книга на Одещині», що відбудеться у червні цього року!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (136.0 Кб, Просмотров: 5)

  17. Вверх #3217
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Этот список так напоминает прочитанное в юности. Сразу в голову приходят "Унесенные ветром", Птичка певчая", "Поющие в терновнике". А у Остин все книги с хеппи эндом и хоть и не такие блестящие, но несомненно достойные. Еще можно "Ребекку" Дафны Дюморье сюда внести -думаю впишется.
    Прочитала "Ребекка", понравилась, Спасибо.
    Поделитесь, пожалуйста, сайтом для скачивания книг на планшет, а то скачала "Север и Юг" Э.Гаскелл, а там только фрагмент книги, а полную версию найти не могу.

  18. Вверх #3218
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Прочитала "Ребекка", понравилась, Спасибо.
    Поделитесь, пожалуйста, сайтом для скачивания книг на планшет, а то скачала "Север и Юг" Э.Гаскелл, а там только фрагмент книги, а полную версию найти не могу.
    https://www.e-reading.pw
    Извините, не научилась вставлять ссылки. Это - большая библиотека, где много бесплатного, там Гаскелл нашла несколько книг, в т.ч. "Север и Юг".
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  19. Вверх #3219
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Всем привет. Последнее время писать особо не хочется, хотя читать не бросаю, конечно. Но тут захотелось поболтать))Скажите, я одна не поняла гениальности Барнса? Его рассказы еще туда сюда, прочла несколько, в общем-то неплохо, а "Портретных дел мастер" ОЧЕНЬ неплохо, но романы...я прочла пока только "Англия, Англия" и "Предчувствие конца". Если образно, то...ну вот как маленький ребенок, который хочет произвести на взрослых впечатление и показывает весь арсенал своих трюков и умений - а я вот так еще могу, и глаза закатить, и рожицу смешную скорчить. И даже если тебе не смешно, ты из вежливости улыбаешься и хвалишь, ребенок ведь старался. Попробую потом еще пару книг, но пока явно вообще не поняла восторгов вокруг него.
    Начала автобиографию Стивена Фрая " Моав — умывальная чаша моя", просто бальзам на душу, мое, мое на стопятьдесят процентов, он чертовски талантлив.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  20. Вверх #3220
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Всем привет. Последнее время писать особо не хочется, хотя читать не бросаю, конечно. Но тут захотелось поболтать))Скажите, я одна не поняла гениальности Барнса? Его рассказы еще туда сюда, прочла несколько, в общем-то неплохо, а "Портретных дел мастер" ОЧЕНЬ неплохо, но романы...я прочла пока только "Англия, Англия" и "Предчувствие конца". Если образно, то...ну вот как маленький ребенок, который хочет произвести на взрослых впечатление и показывает весь арсенал своих трюков и умений - а я вот так еще могу, и глаза закатить, и рожицу смешную скорчить. И даже если тебе не смешно, ты из вежливости улыбаешься и хвалишь, ребенок ведь старался. Попробую потом еще пару книг, но пока явно вообще не поняла восторгов вокруг него.


    Изложу по порядку ))).

    1. В марте 2016 прочитала его сборник "Лимонный стол". Понравился весь сборник, но там 100% английский юмор, не каждому он по нраву.

    2. В июне 2016 прочитала его роман "История мира в 10 с 1\2 главах".
    50\50. Т.е. пол-книги проглотила с аппетитом, вторую половину еле-еле осилила.

    3. В ноябре 2016 прочитала его роман "Англия, Англия" . Никак, фэ, бэ и гэ .



    Так что, в принципе меня тоже не возбуждает ))) и НЕ поощряет к дальнейшему чтению своеобразная гениальность Барнса. Я честно пыталась его понять\принять\полюбить. Считаю, что не вышло. Вряд-ли дам автору четвертую попытку ))), учитывая огромнейший список ожидающих меня книг других авторов.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 161 из 192 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения