Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 163 из 192 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3839
  1. Вверх #3241
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Насчёт подростковой фантастики -очень хорошо ещё Лукьяненко "Танцы на снегу", "Мальчик и тьма" и ещё "Рыцари сорока островов" кажется, не помню название точное. У меня ребенок не читающий практически эти читал с удовольствием
    Хайнлайна ещё "Пасынки вселенной", тоже довольно детская
    Ещё романы Роберта Асприна достаточно детские, сама подростком читала
    Последний раз редактировалось old_jewel; 13.06.2017 в 21:41.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)


  2. Вверх #3242
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Посоветуйте автора, можно и произведения - поиски древних кладов, приключения, история, экспедиции в африку и т.п.

  3. Вверх #3243
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387417
    Ну, очень в масть для книгофлудильни (темы):


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #3244
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Есть ли еще в Новом привозе частная библиотека на 5 этаже, кто то знает? или на Новосельского была еще?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  5. Вверх #3245
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Посоветуйте автора, можно и произведения - поиски древних кладов, приключения, история, экспедиции в африку и т.п.
    Генри Хаггард "Копи царя Соломона", и его же "Дочь Монтесумы", читаются на одном дыхании.

  6. Вверх #3246
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Генри Хаггард "Копи царя Соломона", и его же "Дочь Монтесумы", читаются на одном дыхании.
    Спасибо, читал уже

  7. Вверх #3247
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Посоветуйте автора, можно и произведения - поиски древних кладов, приключения, история, экспедиции в африку и т.п.
    Уилбур Смит

  8. Вверх #3248
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Уилбур Смит
    Я его как раз сейчас и заканчиваю читать

  9. Вверх #3249
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Посоветуйте автора, можно и произведения - поиски древних кладов, приключения, история, экспедиции в африку и т.п.
    А как насчёт Луи Буссенара и Альфреда Шклярского? Да и вики много чего советует из приключенческой литературы...

  10. Вверх #3250
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Посоветуйте автора, можно и произведения - поиски древних кладов, приключения, история, экспедиции в африку и т.п.
    Читала книгу про поиски гробницы Тутанхомона, про Картера и Карнарвона, но не могу вспомнить название, блин...
    По-моему это была книга Картера "Гробница Тутанхомона".
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  11. Вверх #3251
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Керам "Боги, гробницы, ученые" Нет? Фосетт "Неоконченное путешествие"- не Африка, Амазонка-очень увлекательно.

  12. Вверх #3252
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Сейчас читаю (почти дочитал) "Счастливая" Элис Сиболд . Автобиографичная, дебютная книга о том, как Элис студенткой-младшекурсницей была жестоко изнасилована, как справлялась с психологической травмой и как, несмотря на все препятствия, добилась осуждения своего насильника по всей строгости закона...
    При этом, все ещё под впечатлением от книги"В разреженном воздухе" Джон Кракауэр., нашел книгу Анатолия Букреева о том же трагическом восхождении 1996 ... Очень любопытно, как он все это описывает. Особенно интересно, что он написал о своем поведении. Какие причины и чью ошибки он посчитал роковыми и вообще...

    Кракауэр противопоставляет друг другу две команды "Консультанты по приключениям" и "Горное безумие", где о второй команде говорит, что их название само по себе отражает их суть, их отношение к подготовке и в конце концов к своим клиентам, где это самое "безумие" отражает одновременно и беспечность и некоторую безалаберность... Мне кажется, что первая команда своим названием менее честная, навивая романтизм, мечтательность и несерьезное отношение к восхождению на Эверест, как всего лишь к приключению.

    Итак, вас одолела жажда приключений! Возможно, вы мечтаете посетить семь континентов или постоять на вершине высокой горы. Большинство из нас никогда не осмелится последовать за своими мечтами и едва ли отважится ими поделиться или дать выход тайным томлениям. «Консультанты по приключениям» специализируются на организации и сопровождении путешествий с восхождениями на вершины гор. Специалисты в деле воплощения мечты в реальность, мы работаем с вами, чтобы помочь вам достичь ваших целей. Мы не будем затаскивать вас на гору — вам придется самим хорошо потрудиться, — но мы гарантируем максимум безопасности и успеха в вашем путешествии. Тому, кто отважится на встречу со своей мечтой, приключение предлагает нечто особенное, чего нельзя описать словами. Мы приглашаем вас вместе с нами подняться на гору вашей мечты.
    Безответственное отношение к потенциальным клиентам и прямой обман. Как можно что то гарантировать. Мне кажется, что одна из главных причин произошедшей трагедии как раз в том, что недостаточно готовых самостоятельно, без посторонней помощи клиентов в силу нехватки опыта, физических возможностей организма и непонимания того, какие условия их ждут на такой высоте не говоря уже о непредсказуемости, как поведет себя там организм, ведут на вершину самоуверенные мечтатели, не понимающие свою степень ответственности . Также одной из возможных причин была соревнование между руководителями двух групп, чьё восхождение будет в итоге успешнее, что было важным для их дальнейшего успеха.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2017 в 12:34 ----------

    "Восхождение" Анатолий Букреев, Г. Вестон ДеУолт книга Букреева разительно отличается от Кракауэр и написана как бы в ответ на неё, дабы опровергнуть не правдивое, по его мнению изложение событий, которое Букреев называет "удар в спину".
    Книга Букреева совершенно другой взгляд на события, но не это бросается в глаза. Прежде всего группа авторов этой книги ставит перед собой задачу рассказать о Букрееве как об одном из лучших, и что немаловажно как об одном из наиболее опытном и успешном из альпинистов мира, рассказывают о его рекордах скорости при восхождениях и внушительном послужном списке, о невероятных возможностях его организма проявленных на большой высоте стойкости и выносливости. В отличии от Кракауэра описание событий ведется от третьего лица. Слова Букреева выделены отдельно, как бы дистанцируя его на второй план. Кроме того, если книга Кракауэра посвящена практически каждой из групп и каждому из участников восхождения, Букреев в основном сконцентрирован на участниках группы "Горное безумие" и на том кто из них совершал ошибки и создавал трудности. Не раз, со слов Букреева, основные ошибки приписываются руководителю экспедиции Скотту Фишеру и самим клиентам (четко прослеживается его мнение о них, что им вообще здесь не место), а по поводу Букреева, говорится о том, что он в группе не для того, чтобы отвечать за безопасность участников, и не "нянька" в обязанности которого затянуть и спустить клиентов за руку... но не смотря на это Букреев проявил наибольший героизм при спасении участников... (по мнению авторов). Книга Кракауэра наполнена сочувствием к погибшим и их семьям и чувством вины перед ними, и задача книги обратить внимание на ошибки и не допустить их повторения, книга - Букреева - поиском виновных и снятия ответственности. Тем не менее в тот драматический Анатолий Букреев спас троих человек рискуя своей жизнью! Есть много несостыковок и противоположных мнений о событиях и причинах в двух этих книгах. Все же изложение Кракауэра, мне ближе. Таково мое мнение. Может я и не прав.
    А вообще, обе книги интересны. Не удержался и ещё нашел несколько книг о восхождении на Эверест))))).
    Последний раз редактировалось Serega2007; 13.07.2017 в 12:46.

  13. Вверх #3253
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Насчёт подростковой фантастики -очень хорошо ещё Лукьяненко "Танцы на снегу", "Мальчик и тьма" и ещё "Рыцари сорока островов" кажется, не помню название точное. У меня ребенок не читающий практически эти читал с удовольствием
    Хайнлайна ещё "Пасынки вселенной", тоже довольно детская
    Ещё романы Роберта Асприна достаточно детские, сама подростком читала
    Я в детстве была под впечатлением от книг Шалимова "Приобщение к большинству" и "Встреча на Аосте", ещё небольшие зарисовки Булычова хороши.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 в 23:07 ----------

    Литературный конкурс: https://www.facebook.com/events/2369...3A%5B%5D%7D%5D
    Последний раз редактировалось Koska; 14.07.2017 в 22:08.
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #3254
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387417
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    "Молоко с кровью" у меня не пошло., а вот " Село не люди "- потрясающе.. Такое впечатление , что писали два разных человека.

    "Село не люди" не читала, потому сравнивать мне не с чем. Если и когда прочту - отпишусь .




    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Брет Истон Эллис "Американский психопат" от этой книги я в шоке... Жуть... Не читать!

    Категорически не соглашусь ))). Читать, но не всем! )))
    Я осталась в восторге, может быть потому, что психи - мой профиль )). Прочитала ещё в сентябре 2010, если у кого есть сомнения читать\не читать и кому читать, чтобы не рыться в поисковике, вот вам моё мнение после прочтения. Всё четко изложено.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #3255
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    "Психопата" читала, безусловно талантливая книга. Но какая-то порочная, что ли. Что-то в ней неприятное, действительно не для всех чтение.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  16. Вверх #3256
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь ))). Читать, но не всем! )))
    Я осталась в восторге, может быть потому, что психи - мой профиль )). Прочитала ещё в сентябре 2010, если у кого есть сомнения читать\не читать и кому читать, чтобы не рыться в поисковике, вот вам моё мнение после прочтения. Всё четко изложено.
    Для тех кто сомневается.
    Книга в бумаге приблизительно 500 стр. из них 50% - перечисление названий всевозможных брендов, 15% - перечисление названий ресторанов и клубов, 5% текста, если не больше - "большие сиськи", "классные сиськи", "сиськи", 15- 20% - посвящено сексу, наркотикам и остальным прелестям, 10% - насилию... и мат, обычный, ничего нового или интересного в нем не нашел. Больше половины текста ни о чем (я прекрасно понимаю, что это для создания определенной атмосферы и образа, но все равно это слишком много и слишком не интересно).
    Последний раз редактировалось Serega2007; 01.08.2017 в 15:27.

  17. Вверх #3257
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Для тех кто сомневается.
    Книга в бумаге приблизительно 500 стр. из них 50% - перечисление названий всевозможных брендов, 15% - перечисление названий ресторанов и клубов, 5% текста, если не больше - "большие сиськи", "классные сиськи", "сиськи", 15- 20% - посвящено сексу, наркотикам и остальным прелестям, 10% - насилию... Больше половины текста ни о чем (я прекрасно понимаю, что это для создания определенной атмосферы и образа, но все равно это слишком много и слишком не интересно).
    Я и не сомневаюсь. Но скажу только: засасывает. Тем, возможно, и опасна.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  18. Вверх #3258
    Посетитель Аватар для Miss Ann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    "Село не люди" не читала, потому сравнивать мне не с чем. Если и когда прочту - отпишусь .







    Категорически не соглашусь ))). Читать, но не всем! )))
    Я осталась в восторге, может быть потому, что психи - мой профиль )). Прочитала ещё в сентябре 2010, если у кого есть сомнения читать\не читать и кому читать, чтобы не рыться в поисковике, вот вам моё мнение после прочтения. Всё четко изложено.
    Мне "Село не люди" как то не очень,прочитала до конца лишь потому что так все расхваливали.

  19. Вверх #3259
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Майкл Фрейн

    Шпионы

    Почему этот летчик скрывался,за что ему было стыдно?
    Не читавшим книгу - не читать этот ответ)

      Показать скрытый текст
    Последний раз редактировалось Serega2007; 03.08.2017 в 12:29.

  20. Вверх #3260
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    А мне показалось, что у него что-то произошло в небе во время полета. Возможно, он банально струсил...
    Вот его слова:
      Показать скрытый текст
    цитата

    Теперь ему стыдно вернуться домой: он уже не бравый лётчик в шикарном кителе ВВС, не "герой из героев", не орел, да и любит он другую сестру...
    Все запуталось...
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)


Ответить в теме
Страница 163 из 192 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения