Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 80 из 192 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 3839
  1. Вверх #1581
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от luka-lu Посмотреть сообщение
    "Да будет фикус" Дж. Оруэлл. Главный герой вызывает отвращение и презрение своим поведение, упрямством, да всем, в принципе. С каждым прочитанным листом это чувство крепло... Ужас, как можно было встречаться с этим убожеством! Мир денег и коммерции, понятно, диктует свои законы, но главный герой даже бунтовал против всего так, что не вызвал никакого отклика. Когда все вернулось на круги своя ( читайте- к фикусу!), я так, немного отошла, но все равно нравится Комсток мне не стал. Но реальность нищеты предстает в книге ужасной, очень страшно читать, страшно думать, как люди катятся по наклонной ......



    Угу )), я тоже сочла главного героя преотвратным . се ля ви
    Сама же книга хорошая. Даже помнится и наш Серега2007 "Фикус" читал и ему тоже понравилось. ))

    Вот можешь сравнить мой отзыв (пост 5642) более, чем пятилетней давности со своим, - наши мнения схожи )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #1582
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Ухтышка, СПАСИБО за наводку , уже скачала эту его и, заодно, парочу других (его же пера).
    ЛЮ такие книги.
    Я читала его "Океан" - очень понравилось, но "Туарег" - это намного сильнее. Тоже выкачала остальные его книги
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  3. Вверх #1583
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475


    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Вчера ночью наткнулась на книгу( или даже больше рассказ) Амели Нотомб "Страх и трепет".
    Читала и думала "И зачем я это читаю?" .
    Да, Япония, да, другой менталитет, да, другие правила социума и принятия или непринятия себя, но от главной героини, честно говоря, подташнивало, вернее, от ее мазохистического радикала.

    Если по объему то не рассказ )).
    Я и книгу читала (давно, в феврале 2013 г.) и фильм посмотрела (по книге), фильм тоже хорош. Сочла книгу отличной, но общее мнение по поводу изложенного у нас с тобой совпадает )). Можешь сравнить )): пост 16977.
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 25.11.2014 в 22:06.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #1584
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    34
    Возможно это "Стамбул город воспоминаний",книга ни о чем,как и любая хорошая книга.Орхан Памук один из величайших авторов современности конечно неоднозначен и не для большинства читателей.Для любителей аудиокниг- "Снег",качал на ех,лучшей начитки и подбора музыки не слушал ни в одной аудиокниге,книга просто затягивает в свой мир,и станет отличным стартом для знакомства с этим потрясающим автором.
    Дамы,без обид,но поклонникам фэнтази, детективов и модной литературы не стоит...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 в 10:16 ----------

    [QUOTE=Мэри_Поппинс;52303756][COLOR="Silver"]

    Вечяслав Курилов:
    "От неумеренного чтения ещё больше глупеешь.Чтение развивает поверхностную эрудицию и ненужное самомнение,формирует то обманчивое "Я",которое будет большим препятствием на Пути и которое нужно будет непременно уничтожить."

  5. Вверх #1585
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от тэн Посмотреть сообщение
    Возможно это "Стамбул город воспоминаний",книга ни о чем,как и любая хорошая книга.Орхан Памук один из величайших авторов современности конечно неоднозначен и не для большинства читателей.Для любителей аудиокниг- "Снег",качал на ех,лучшей начитки и подбора музыки не слушал ни в одной аудиокниге,книга просто затягивает в свой мир,и станет отличным стартом для знакомства с этим потрясающим автором.
    Дамы,без обид,но поклонникам фэнтази, детективов и модной литературы не стоит...[COLOR="Silver"]


    развею ваши представления о дамах- я большой любитель детективов и фэнтези, и при этом прекрасно знакома с творчеством Памука. У него далеко не все читабельно, на мой взгляд. "Стамбул"- прекрасная книга, особенно для тех, кто, как я, влюблен в этот город. И да, навешивание ярлыков- не самый лучший способ общения))))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  6. Вверх #1586
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    68
    "Стамбул город воспоминаний"- мне тоже понравилась эта книга.Я люблю Стамбул и эта книга помогла узнать и почувствовать этот город лучше.Да, ощутимый объём (около 800 стр на ридере)и отсутствие динамичного сюжета (это воспоминания, ощущения и истории Стамбула, а не приключенческий роман ) все это на любителей и ценителей, но слог прекрасный - не зря Памук всяческий лауреат, в том числе и Нобелевский по литературе. Очень ненавязчивый, но в то же время достаточно глубокий экскурс в историю Османской империи, причины и следствия её распада и то, как это повлияло на самосознание народа и на Стамбул-центр великой империи.Про аудио "Снег" не слышала. Спасибо, обязательно послушаю. А любителям исторических путешествий в прошлое города могу посоветовать книгу Сергея Иванова, “В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям”.Честно- я прочла не всю книгу, но главу про Айа София рекомендую к прочтению всем, планирующим побывать там. После прочтения я увидела собор в третий раз, но уже совершенно другими глазами, выискивая глазами метки прошлого и рисуя ,на порой уже голых стенах ,следы прошлых икон, надписей, отметин, которые там БЫЛИ РАНЬШЕ.

  7. Вверх #1587
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    да, Кронин хорош. я эту книгу с одинаковым удовольствием прочла в 16, затем в 20 и еще разок в 25))рекомендую искренне. Может, там с акцентами и перебор, но это не делает книгу менее интересной, ИМХО
    Я у него почти всё читала лет в 16-1, очень понравился. Настолько, что даже таскала за собой по квартирам толстые тома, рука не поднималась отправить в утиль)) Было бы время, он один из тех не очевидных в популярности авторов, которых можно было бы попробовать перечитать.
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #1588
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Грэм Джойс. Зубная Фея
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Совершенно прелестная вещь. Думала сначала, что нечто подростковое, но при чтении выяснилось, что поймет и оценит книгу и задумку автора тот, у кого этот период взросления уже позади. Книга, действительно, их тех, что редко попадаются. Хорошо написана, насладилась, чего и вам желаю.

    СОГЛАСНА, мое мнение было (и есть) точно таким же .
    Сравни, как мы единодушны: пост 14748.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #1589
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    СОГЛАСНА, мое мнение было (и есть) точно таким же .
    Сравни, как мы единодушны: пост 14748.
    спасибо, как раз ищу нечто подобное. Прочла Кинга - Мистер Мерседес (и еще Страну радости), впечатления - все слишком знакомо, Кинга читала практически все, и в итоге - все повороты сюжета узнаваемы из других произведений. Может не стоило и настраиваться на иное, каждый раз говорю себе, что это моя последняя книга у него, но выходит новая и я все равно читаю... Дело, естественно, не в Кинге, много подобных примеров и с др. писателями. Так что счас боюсь начинать читать Стругацких, если и в их адрес буду ворчать - стОит начать читать незнакомых авторов...
    Аист прилетел 27.07.2010

  10. Вверх #1590
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    - как вы делаете выбор между книгой, компом и теликом?
    книга, однозначно книга) в том числе и с компом, и без него, и без книги)) в смысле, не всегда удаётся таскать с собой реальную книгу, иногда, точнее - теперь уже почти всегда - приходится с элетронной бегать...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 в 05:32 ----------

    по поводу 10 книжных фактов)

    с детства много читал, и стал так хорошо говорить, что окружающие перестали меня понимать и стали считать высокопарным)

    а сейчас я изъясняюсь как последний сапожник, наобщавшись в тырнетах

    вывод: чтобы сохранить чистоту речи, надо только читать хорошопишущихавторов и ни с кем не разговаривать))))))))
    :) отстрел вампиров окончен

  11. Вверх #1591
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Удивительное дело хотел ознакомится с творчеством Гао Синцзянь... кроме маленького рассказа "Осенние цветы" так ничего и не появилось до сих пор

  12. Вверх #1592
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Удивительное дело хотел ознакомится с творчеством Гао Синцзянь... кроме маленького рассказа "Осенние цветы" так ничего и не появилось до сих пор
    есть на других языках (англ)

    http://flibusta.net/a/34764
    :) отстрел вампиров окончен

  13. Вверх #1593
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Syvorova Посмотреть сообщение
    Делитесь, книгочеи-родители, каким произведением заинтересовать 9летнего парня. Читает он быстро и вдумчиво, но только книги о футболе и футболистах. Сказки ему не интересны, школьная программа- тем более. Помню меня покорил в детстве "Волшебник изумрудного города",летом прочел- не понравилось. Как Вы своих чад к литературе приобщаете?
    Если не из трусливых, то можно ЭТУ. Моим, после лагеря, очень понравилось. Хорошо, что до лагеря не читали)))
    Вариант 2
    Вариант 3
    Вариант 4(типа фантастический)
    Вариант 5 (еще немного фантастики)
    Вариант 6
    Последний раз редактировалось YanaSun; 05.12.2014 в 11:31.

  14. Вверх #1594
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от YanaSun Посмотреть сообщение
    Если не из трусливых, то можно ЭТУ. Моим, после лагеря, очень понравилось. Хорошо, что до лагеря не читали)))
    ооооо!))))я видела эту книгу-с иллюстрациями))))у маленькой девочки)))она с мамой ждала старшего брата из подготовилки))
    сидела рассказывала подружке,что рассказ про тетю,из которой сделали фарш
    я аж встала и начала коситься на обложку)))мама девочки заметила и говорит мне так успокоительно))"Это Успенский...Сыну нравится-читать начал сам")))))
    (п.С.не знаю-может вы были)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  15. Вверх #1595
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    ооооо!))))я видела эту книгу-с иллюстрациями))))у маленькой девочки)))она с мамой ждала старшего брата из подготовилки))
    сидела рассказывала подружке,что рассказ про тетю,из которой сделали фарш
    я аж встала и начала коситься на обложку)))мама девочки заметила и говорит мне так успокоительно))"Это Успенский...Сыну нравится-читать начал сам")))))
    (п.С.не знаю-может вы были)

    Про Красную руку Успенского я читал в журнале "Пионер" еще в 4-м классе, и был убит тем, как автор слил к концу книги великолепную идею. В том же возрасте я люто, бешено фанател от Алисы Селезневой и "Звездных королей" Гамильтона. А еще - приключенческие поделки Луи Буссенара и Эмилио Сальгари.
    Ты - это то, что ты делаешь

  16. Вверх #1596
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    289
    [QUOTE=Realistka;52446400]"Стамбул город воспоминаний"- мне тоже понравилась эта книга.Я люблю Стамбул и эта книга помогла узнать и почувствовать этот город лучше.Да, ощутимый объём (около 800 стр на ридере)и отсутствие динамичного сюжета (это воспоминания, ощущения и истории Стамбула, а не приключенческий роман ) все это на любителей и ценителей, но слог прекрасный - не зря Памук всяческий лауреат, в том числе и Нобелевский по литературе. Очень ненавязчивый, но в то же время достаточно глубокий экскурс в историю Османской империи, причины и следствия её распада и то, как это повлияло на самосознание народа и на Стамбул-центр великой империи.



    Один из тех случаев, когда нравится всем, ну, или многим, а я не оценила. Читала в оригинале, на турецком. Тот же Снег по слогу больше понравился. В Стамбуле настроилась на исторический экскурс и переплетение времени и людей, но воспоминания детства, соседей, семьи подутомили меня. Не знаю, стоит может на русском почитать, может они там добавили чего при переводе))

  17. Вверх #1597
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от YanaSun Посмотреть сообщение
    Если не из трусливых, то можно ЭТУ. Моим, после лагеря, очень понравилось. Хорошо, что до лагеря не читали)))
    Вариант 2
    Вариант 3
    Вариант 4(типа фантастический)
    Вариант 5 (еще немного фантастики)
    Вариант 6
    чудесное, читала частями в журнале Трамвай), ждала от выпуска к выпуску))), и да, с концовкой схалтурили, имхо.
    Аист прилетел 27.07.2010

  18. Вверх #1598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    34
    До какой же степени люди разговаривают на разных языках,это о предметах обсуждения.Авадон алиса с бусинаром это был твой пик.

    Теперь о другом.Это так противно-женский тип литературы.

    Еще одна мысль.Читающие,в общественных местах бабы вызывают чувство подозрения и недоверия,я знаю что у них в ридере(смотри выше).Это не относится к старушкам советского вида,хотя они зачастую читают бумагу.

  19. Вверх #1599
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    А я всегда радуюсь, когда вижу читающих людей, и мне совсем не важно что они там читают. Даже если какую-нибудь ерунду - все равно читают - не играют в телефон, на смотрят кино - а читают! Благодаря ридерам читающих людей становится больше, а значит меньше тупо-смотрящих-телевизор и т.п. - и это уже хорошо.
    И, кстати, Вы - тэн, тоже, несмотря на свои нелестные высказывания о нас, женщинах, вызываете симпатию тем, что постоянно приходите в тему "книгочеи" - а значит тоже книгочей, т.е. свой
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  20. Вверх #1600
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    А я всегда радуюсь, когда вижу читающих людей, и мне совсем не важно что они там читают. Даже если какую-нибудь ерунду - все равно читают - не играют в телефон, на смотрят кино - а читают! Благодаря ридерам читающих людей становится больше, а значит меньше тупо-смотрящих-телевизор и т.п. - и это уже хорошо.
    а я вообще-то всегда хочу взять с собой-ну,шитье там,вязанье,вышивку...но потом думаю-а вдрух кто увидит-за умную сойду,беру ридер и туплю в него,ну,само собой бабское чтиво поднакачаю туда..ан нет!есть среди серой массы еще блестящие умы-которых не проведешь вот такими вот незамысловатыми хитростями)
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    И, кстати, Вы - тэн, тоже, несмотря на свои нелестные высказывания о нас, женщинах, вызываете симпатию тем, что постоянно приходите в тему "книгочеи" - а значит тоже книгочей, т.е. свой
    ну,хоть у кого-то он вызывает симпатию))))
    эх,бабы-бабы)))от жалости до симпатии у нас один шаг)))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно


Ответить в теме
Страница 80 из 192 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения