Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 132 из 192 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3839
  1. Вверх #2621
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А "Сёгун" был экранизирован. И мы с мужем, под впечатлением от книги, начали его смотреть (сериал).
    ага,я знаю.Этот сериал шел,кажется,все мое отрочество по УТ-1....
    Но я и за экранизацию это не считаю.Возможно,актеры хороши,но настолько все как-то блекло=(нет даже желания пытаться смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    "Игру престолов" смотреть не смогла, да и дочитать толком не получилось, надоело, честно говоря.
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Я посмотрела целых полсерии "игры престолов". Но мне показалось скучновато, в отличие от книги

    "Игру Престолов"можно,конечно,раскритиковать в пух и прах(я сама могу это сделать)))Да и вообще-суть фильма есть Эпатаж))(как,впрочем,и книги Мартина-на мой взгляд)))
    Но чтобы было скучно или не зацепило...ну,не знаю,дамы,я вас не понимаю))))))))))))

    Кстати,на счет книги-вот я как раз книгу и не смогла бы читать(где-то приводились выдержки,абзацы)-я так поняла это из цикла,когда сюжет на порядок выше стиля изложения(в сущности-сценарий это!)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно


  2. Вверх #2622
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение

    "Игру Престолов"можно,конечно,раскритиковать в пух и прах(я сама могу это сделать)))Да и вообще-суть фильма есть Эпатаж))(как,впрочем,и книги Мартина-на мой взгляд)))
    Но чтобы было скучно или не зацепило...ну,не знаю,дамы,я вас не понимаю))))))))))))

    Кстати,на счет книги-вот я как раз книгу и не смогла бы читать(где-то приводились выдержки,абзацы)-я так поняла это из цикла,когда сюжет на порядок выше стиля изложения(в сущности-сценарий это!)
    Ну, не знаю, не знаю, у каждого свое мнение. Но в фильме единственный, кто меня покорил, - карлик. Он просто прелесть, эпизоды с ним старалась смотреть (когда муж смотрел, он-то как раз увлекся фильмом). Фишка еще в том, что Мартин стар, а пишет очень медленно, так что неизвестно, допишет ли он "Игру престолов" вообще...
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  3. Вверх #2623
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    ага,я знаю.Этот сериал шел,кажется,все мое отрочество по УТ-1....
    Но я и за экранизацию это не считаю.Возможно,актеры хороши,но настолько все как-то блекло=(нет даже желания пытаться смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 в 10:50 ----------





    "Игру Престолов"можно,конечно,раскритиковать в пух и прах(я сама могу это сделать)))Да и вообще-суть фильма есть Эпатаж))(как,впрочем,и книги Мартина-на мой взгляд)))
    Но чтобы было скучно или не зацепило...ну,не знаю,дамы,я вас не понимаю))))))))))))

    Кстати,на счет книги-вот я как раз книгу и не смогла бы читать(где-то приводились выдержки,абзацы)-я так поняла это из цикла,когда сюжет на порядок выше стиля изложения(в сущности-сценарий это!)
    а чем вас так эпатировал Мартин, особенно если вы не читали книгу, если я правильно поняла? и что в сущности сценарий- книга?
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  4. Вверх #2624
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    "Игра Престолов" очень тяжела для прочтения. Сериал в этом плане воспринимается лучше.
    Особенно плохо у меня пошли 3 и 4 книги.
    Мне кажется Мартин попал в ловушку своего эпатажа (пусть это так называется).
    Увлекшись выпиливанием главных героев, он осознал, что писать не о ком.
    А герои введенные в середине, интереса не вызывают.
    Но прочитав, конечно намного легче разбираться в интригах фильма.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  5. Вверх #2625
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Книга хорошая. Уж поверьте моему опыту завзятого любителя фэнтези и особенно фентезийных эпосов. Только очень кровожадная. Такими темпами, у него к концу эпоса (если допишет, в чем большие сомнения имеются) сменится весь состав первоначальных героев..
    А так отличный эпос.
    /* мерзко хихикает */

  6. Вверх #2626
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    "Игра Престолов" очень тяжела для прочтения. Сериал в этом плане воспринимается лучше.
    Особенно плохо у меня пошли 3 и 4 книги.
    Мне кажется Мартин попал в ловушку своего эпатажа (пусть это так называется).
    Увлекшись выпиливанием главных героев, он осознал, что писать не о ком.
    А герои введенные в середине, интереса не вызывают.
    Но прочитав, конечно намного легче разбираться в интригах фильма.
    Я прочитала книгу на одном дыхании. Эпатажа не вижу там вовсе никакого- вот пытаюсь выяснить, что имел ввиду предыдущий оратор))) Сериал для меня гораздо более плоский и бесцветный, нежели книга. С главными героями тяжело- поскольку их с периодичностью раз на страницу убивают-даже не знаешь, кого таковыми назвать))) Любимец. безусловно, Тирион))) одним словом, зима близко!)))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  7. Вверх #2627
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Я прочитала книгу на одном дыхании. Эпатажа не вижу там вовсе никакого- вот пытаюсь выяснить, что имел ввиду предыдущий оратор)))
    Ну, убийства, пытки, инцест, педофилия и прочее там конечно зашкаливают.
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    С главными героями тяжело- поскольку их с периодичностью раз на страницу убивают-даже не знаешь, кого таковыми назвать)))
    Ланнистеры и Старки. Ну и еще с десяток отдельных персонажей. от Дейнерис до Лукового рыцаря.
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Любимец. безусловно, Тирион))) одним словом, зима близко!)))))))
    Тирион. он всеобщий.
    А вот Дейнерис не переношу на дух.
    Самый страшный персонаж, что в книге, что в фильме.
    И не могу не отдать должное Мизинцу. Он великолепен в своей отрицательности.
    Последний раз редактировалось Shaun; 18.01.2016 в 10:36.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Я прочитала книгу на одном дыхании. Эпатажа не вижу там вовсе никакого- вот пытаюсь выяснить, что имел ввиду предыдущий оратор))) Сериал для меня гораздо более плоский и бесцветный, нежели книга. С главными героями тяжело- поскольку их с периодичностью раз на страницу убивают-даже не знаешь, кого таковыми назвать))) Любимец. безусловно, Тирион))) одним словом, зима близко!)))))))
    полностью согласна. сколько раз пыталась смотреть сериал - ну вот не хватает мне чего-то эдакого. Тирион - красава (с), но очень переживаю за судьбу Джона Сноу. не могу дождаться, когда уже появится в сети полный вариант "Ветров зимы", а то куски-спойлеры читать надоело)))

  9. Вверх #2629
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    а чем вас так эпатировал Мартин, особенно если вы не читали книгу, если я правильно поняла? и что в сущности сценарий- книга?
    эммм...Постараюсь объяснить!

    Так...
    Во-первых я читала его"Дикую карту"(знаю-это совместное творчество,но посыл мне ясен)
    Во-вторых,я так поняла-сериал кардинальным образом не отличается от произведения
    Краткое содержание сериала:кровь-убийства-резня-кишки-кровь-секс-бордель-инцест-детоубийство-кровь-мертвечина-секс-секс-секс-отрубленные головы-жестокость-сожженные дети-изнасилованные женщины-насильники-убийцы-предатели......Больше!Кровавее!и т.д. и т.п.Я понимаю-это суровая реальность средневековья(и даже не вымышленного),но не зря же выбралась эта тема(сумеречные века и междоусобные войны
    Ну,и вообще-разве возможно предположить,что фильм/книга создавались без желания впечатлить зрителя?!)))не единой же историей поруганной чести и предательства будет впечатлен зритель/читатель)))
    Дальше-что есть книга=сценарий?
    Книга,которую читаешь исключительно из-за сюжета-а что же произойдет сейчас?Книга,которая просто схема правильно выстроенных слов,которые передают действия героя и происходящие события
    И для сравнения-читая Маркеса,Куприна,Стругацких,Набокова и пр.(и не только классиков)-наслаждаешься каждым словом
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 18.01.2016 в 10:59.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  10. Вверх #2630
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    полностью согласна. сколько раз пыталась смотреть сериал - ну вот не хватает мне чего-то эдакого. Тирион - красава (с), но очень переживаю за судьбу Джона Сноу. не могу дождаться, когда уже появится в сети полный вариант "Ветров зимы", а то куски-спойлеры читать надоело)))
    http://www.e-reading.pw/. Извините, никак не научусь правильно вставлять ссылки. Но в этой библиотеке, возможно, более полно собран Мартин. Потому что, когда я читала "Игру", то с Джоном Сноу уже все было ясно.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  11. Вверх #2631
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    тока,ребяты....на всякий случай напоминаю-Спойлеры!Спойлеры!))))))))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  12. Вверх #2632
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Ну, убийства, пытки, инцест, педофилия и прочее там конечно зашкаливают.

    Ланнистеры и Старки. Ну и еще с десяток отдельных персонажей. от Дейнерис до Лукового рыцаря.

    Тирион. он всеобщий.
    А вот Дейнерис не переношу на дух.
    Самый страшный персонаж, что в книге, что в фильме.
    И не могу не отдать должное Мизинцу. Он великолепен в своей отрицательности.
    Дейенерис меня раздражала и в книге и особенно в фильме. Где они нашли это насекомое, которое ее играет?
    Вообще - Мартин убийца героев, особенно тех, кто более или менее симпатичен.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  13. Вверх #2633
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вообще - Мартин убийца героев, особенно тех, кто более или менее симпатичен.
    не поленилась..)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Uf3NiVMlrYA.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.9 Кб
ID:	10776577Нажмите на изображение для увеличения
Название: kRTW517muYM.jpg
Просмотров: 31
Размер:	34.6 Кб
ID:	10776574Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1XU50i8BER0.jpg
Просмотров: 26
Размер:	39.7 Кб
ID:	10776576Нажмите на изображение для увеличения
Название: DzuKd6CJ5zo.jpg
Просмотров: 41
Размер:	40.9 Кб
ID:	10776575
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  14. Вверх #2634
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    эммм...Постараюсь объяснить!

    Так...
    Во-первых я читала его"Дикую карту"(знаю-это совместное творчество,но посыл мне ясен)
    Во-вторых,я так поняла-сериал кардинальным образом не отличается от произведения
    Краткое содержание сериала:кровь-убийства-резня-кишки-кровь-секс-бордель-инцест-детоубийство-кровь-мертвечина-секс-секс-секс-отрубленные головы-жестокость-сожженные дети-изнасилованные женщины-насильники-убийцы-предатели......Больше!Кровавее!и т.д. и т.п.Я понимаю-это суровая реальность средневековья(и даже не вымышленного),но не зря же выбралась эта тема(сумеречные века и междоусобные войны
    Ну,и вообще-разве возможно предположить,что фильм/книга создавались без желания впечатлить зрителя?!)))не единой же историей поруганной чести и предательства будет впечатлен зритель/читатель)))
    Дальше-что есть книга=сценарий?
    Книга,которую читаешь исключительно из-за сюжета-а что же произойдет сейчас?Книга,которая просто схема правильно выстроенных слов,которые передают действия героя и происходящие события
    И для сравнения-читая Маркеса,Куприна,Стругацких,Набокова и пр.(и не только классиков)-наслаждаешься каждым словом
    У вас смешались в кучу кони и люди))) Любое произведение искусства-книга, картина, фильм, инсталляция и тд-создаются с целью произвести впечатление на зрителя. Агату Кристи и Конан Дойла, Дрюона и Мопассана тоже читаем из за сюжета с интересом-что же произойдет дальше- кто убийца, кто злодей, кто выживет и за кого выйдет замуж героиня, однако это не делает эти книги сценарием- проверено временем и поколениями читающих))))) а по поводу эпатажа- упомянутый вами Набоков в своей Лолите вот уже сколько лет эпатирует публику похлеще, чем выдуманный мир Джорджа Мартина, возможно, потому что Мартин написал сказку и относишься к этому всему как к сказке, а Гумберт может оказаться вашим соседом по лестничной клетке.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  15. Вверх #2635
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    )))))) Так читатели уже благополучно похоронили и оплакали почти всех и бояться стало нечего!
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  16. Вверх #2636
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    http://www.e-reading.pw/. Извините, никак не научусь правильно вставлять ссылки. Но в этой библиотеке, возможно, более полно собран Мартин. Потому что, когда я читала "Игру", то с Джоном Сноу уже все было ясно.
    по "Песне" там как раз то же, что и везде. а вот остальных произведений больше и хорошая систематизация.
    но я года два назад читали то ли в ЖЖ Мартина, то ли где-то ссылку мне кидали на интервью с ним - и там был конкретный намек6 что история с Джоном не закончена.

  17. Вверх #2637
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    по "Песне" там как раз то же, что и везде. а вот остальных произведений больше и хорошая систематизация.
    но я года два назад читали то ли в ЖЖ Мартина, то ли где-то ссылку мне кидали на интервью с ним - и там был конкретный намек6 что история с Джоном не закончена.
    Я просто заинтригована!
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  18. Вверх #2638
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    не поленилась..)))
    Тут Мартин, конечно, прав. Если к середине любой книги ГГ попадает в абсолютно безвыходную ситуацию, то вы все равно за его судьбу совершенно спокойны, поскольку впереди еще полкниги....
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #2639
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    У вас смешались в кучу кони и люди))) Любое произведение искусства-книга, картина, фильм, инсталляция и тд-создаются с целью произвести впечатление на зрителя. Агату Кристи и Конан Дойла, Дрюона и Мопассана тоже читаем из за сюжета с интересом-что же произойдет дальше- кто убийца, кто злодей, кто выживет и за кого выйдет замуж героиня, однако это не делает эти книги сценарием- проверено временем и поколениями читающих))))) а по поводу эпатажа- упомянутый вами Набоков в своей Лолите вот уже сколько лет эпатирует публику похлеще, чем выдуманный мир Джорджа Мартина, возможно, потому что Мартин написал сказку и относишься к этому всему как к сказке, а Гумберт может оказаться вашим соседом по лестничной клетке.
    Я ожидала такой ответ))

    Впечатление-это когда автор делится с читателем...Хочет разделить то,что идет от него(и ему все равно-шокирует или возмутит история кого-либо...Но есть желание,чтобы кто-то разделил его впечатления)
    Эпатаж-четко и явно направлен-на то,чтобы вызвать всплеск бурных эмоций человека(пусть даже резко негативных)-этим "грешат"множество современных авторов-поскольку время идет и читатель уже"видел"практически все))
    Для меня эта грань-очевидна
    Помнится у меня уже была дискуссия по такому же поводу)))с участием"Парфюмера"))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    )))))) Так читатели уже благополучно похоронили и оплакали почти всех и бояться стало нечего!
    ну,это вы уже оплакали)))
    А я нахожусь в одном временном пространстве с Мартином из картинок)))))только начала 2 сезон))
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 18.01.2016 в 11:35.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  20. Вверх #2640
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Я ожидала такой ответ))

    Впечатление-это когда автор делится с читателем...Хочет разделить то,что идет от него(и ему все равно-шокирует или возмутит история кого-либо...Но есть желание,чтобы кто-то разделил его впечатления)
    Эпатаж-четко и явно направлен-на то,чтобы вызвать всплеск бурных эмоций человека(пусть даже резко негативных)-этим "грешат"множество современных авторов-поскольку время идет и читатель уже"видел"практически все))
    Для меня эта грань-очевидна
    Помнится у меня уже была дискуссия по такому же поводу)))с участием"Парфюмера"))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 в 12:28 ----------



    ну,это вы уже оплакали)))
    А я нахожусь в одном временном пространстве с Мартином из картинок)))))только начала 2 сезон))
    А для меня очевидно всего лишь то, что, изучая любое произведение искусства, мы получаем в руки инструмент для отражения своих собственных чувств, эмоций и представлений о мире, и не более того. Потому как когда мы говорим о том, чего именно хотел добиться автор-это только наше представление об об авторе и его целях. На первой выставке импрессионистов Олимпия Мане вызвала истерики критиков и публики и самый большой скандал в истории живописи, а теперь его называют певцом обнаженного женского тела и родончальником целого течения - а он просто рисовал то что видел и то, что вызывало у него восхищение.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


Ответить в теме
Страница 132 из 192 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения