Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Кто в Одессе устанавливает системы приточно-вытяжной вентиляции в квартирах

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Кто в Одессе устанавливает системы приточно-вытяжной вентиляции в квартирах

Собираюсь делать ремонт. Начитался в интернете о необходимости принудительной вентиляции квартиры (во избежании повышенной влажности, для обеспечения помещений свежим воздухом и т.д. и т.п.). Возник вопрос: кто в Одессе качественно устанавливает подобные системы. И именно в квартирах, а не на крупных объектах. Может кто сталкивался - посоветуйте пожалуйста.
    И более конкретный вопрос: какую систему ПВВ лучше использовать для 2-3 комнатной квартиры площадью 90 кв. м? В интернете встречал установки "Климат", "Бризарт" (все российского производства).

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    А можно ссылочку на то, о чём вы пишите? А то получается какая-то реклама...
    В СНиПах ничего такого нет.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для ПУФОНЯ
    Точно зна, что приточно-вытяжной вентиляцией (и кондиционерами) занимается фирма "Венс-Одесса", они давно на рынке услуг, сами пользовались (кондишн), ну просто ремонт на ванну-туалет пока не продвинулся, но надо.
    Вам как раз решать вопрос, пока ремонт идет, чтоб не портить потом..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на то, о чём вы пишите? А то получается какая-то реклама...
    В СНиПах ничего такого нет.
    В СНиПах это, скорее всего, есть. Но важно не то, есть ли это в СНиПах, а то, нужно это для комфортной жизни или нет. Цели рекламировать что-либо не ставил. Вот, почитайте статьи на этом сайте (кстати, ничего подобного ни на одном из сайтов украинских компаний найти не смог): http://www.ihe.ru/content/view/819/68/
    И вообще, здесь масса интересных статей на эту тему:
    http://www.ihe.ru/content/category/1/3/68/
    И на другие темы - тоже.

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Точно зна, что приточно-вытяжной вентиляцией (и кондиционерами) занимается фирма "Венс-Одесса", они давно на рынке услуг, сами пользовались (кондишн), ну просто ремонт на ванну-туалет пока не продвинулся, но надо.
    Вам как раз решать вопрос, пока ремонт идет, чтоб не портить потом..
    Спасибо - проверим.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    3 комнаты, многоэтажка.

У нас летом окна настежь (окна со штульпом), гуляет сквозняк, даже ветер. Зачем еще приточная вентиляция? Зимой режима микропроветривания хватает, иначе холодно.

Последний раз редактировалось densen2002; 02.08.2009 в 08:13.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Записей в дневнике
    33
    Если найдете, кто устанавливает клапан КИВ-125, скажите, плз. Очень надо для подвала

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    3 комнаты, многоэтажка.

У нас летом окна настежь (окна со штульпом), гуляет сквозняк, даже ветер. Зачем еще приточная вентиляция? Зимой режима микропроветривания хватает, иначе холодно.

А если бы окно было с импостом - ветер бы не гулял?
    У вас 3-ка на 2 стороны - т.е. можно устроить сквозняк?
    У меня - на одну сторону и сквозняк сделать будет проблематично - разве что входную дверь открывать. Поэтому я опасаюсь, что без принудительной вентиляции мне не обойтись.
    Кстати, что, у Вас такая гигантская противомоскитная сетка на обе створки?

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Кстати, что, у Вас такая гигантская противомоскитная сетка на обе створки?
    да, прям на заводе сделали.
    3 окна.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Wicked_mammY
    Записей в дневнике
    1
    А действительно, кто делал себе приточно-вытяжную вентиляцию в ванной?? Меня этот вопрос уже давно волнует, т.к. собираюсь ободрать старую плитку и поменять всю начинку в ванной. Хотелось бы быть защищенной от плесени из-за повышенной влажности. Строители и просто умельцы, отзовитесь!!!
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Я Вам сначала рекомендую определится КАКАЯ Вам нужна вентиляция. Вот здесь:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331 профессионально обсуждается этот вопрос: с рассмотрением СНиП, с плюсами и минусами той или иной вентиляции, полезные советы по выбору вентиляции. Короче рекомендую сначала почитать, а потом принять решение.
    Бесцельно "выкинуть" деньги Вы всегда успеете.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Wicked_mammY Посмотреть сообщение
    А действительно, кто делал себе приточно-вытяжную вентиляцию в ванной?? Меня этот вопрос уже давно волнует, т.к. собираюсь ободрать старую плитку и поменять всю начинку в ванной. Хотелось бы быть защищенной от плесени из-за повышенной влажности. Строители и просто умельцы, отзовитесь!!!
    Я эту проблему решил 3 года назад. В ванной есть ветиляционная решетка.
    Я ее убрал и туда поставил мощный вентилятор диаметром 200 мм. Почему 200 мм? Да потому что дырка где вентиляционная решетка по ширине равна 200мм, а высоте она значительно больше. Купленный вентилятор (на Староконном рынке в магазине) имеет 2 скорости: одна низкая (малошумная, тихая) и вторая полная (более шумная). Вентилятор с бОльшим диаметром лопастей позволяет уменьшить скорость вращения ( а значит и шум) при неизменной производительности по сравнению с вентилятором меньшего диаметра. Я в отделе сантехники купил толстую короткую пластмассовую вставку с внутренним диаметром =200 мм замуровал ее в дырку где была вентиляционная решетка ( то есть облагородил эту дырку и сделал ее из прямоугольной круглой). В результате в это круглое отверстие без труда вставляется мой вентилятор. Очень удобно при обслуживании вентилятора: очистка от пыли, смазка подшипников.

13. Вверх #13
    Дополню. Этот вентилятор на большой скорости очень эффективно работает, так как в течении 2-3 минут убирает эффект "парилки". На малой скорости поддерживает в ванной комнате температуру равную общей температуре в квартире. То есть данный вентилятор убирает в ванной комнате дискомфорт сырости, повышенной влажности.
    Не покупайте дешевых вентиляторов!! Покупайте дорогие, так как они значительно договечнее и не такие шумные.
    Последний раз редактировалось stels777; 16.08.2009 в 16:32.

14. Вверх #14
    Если ванную вентилировать - то только вытяжной вентилятор (подбирается по объему ванной комнаты), если всю квартиру то это довольно дорого, т.к. необходимо ставить канальный нагреватель (электрический или водяной) и к нему автоматику + разводка воздуховодов по всей квартире. Обычно в квартирах вентиляцию не делают (из за дороговизны).

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от rostis Посмотреть сообщение
    Если ванную вентилировать - то только вытяжной вентилятор (подбирается по объему ванной комнаты), если всю квартиру то это довольно дорого, т.к. необходимо ставить канальный нагреватель (электрический или водяной) и к нему автоматику + разводка воздуховодов по всей квартире. Обычно в квартирах вентиляцию не делают (из за дороговизны).
    Не рассказывайте сказки!! Я же дал ссылку (читайте моё сообщение #11), а там ведется разговор не только о канальных вытяжках, но и напольных, которые в виде ящика стоят на полу в нише рядом с батареей (есть и другие варианты).
    В стене сверлится огроменная дырка (диаметры разные от 100 мм и более ) и туда подсоединяется этот "ящик". Принципы работы этих "ящиков" разные. Есть ящики с обогревом входящего с улицы воздуха, а есть и без обогрева. Короче, что я объясняю, если ссылку я дал. Читайте, там очень много информации..и много разных вариантов и дорогих и дешевых.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Не рассказывайте сказки!! Я же дал ссылку (читайте моё сообщение #11), а там ведется разговор не только о канальных вытяжках, но и напольных, которые в виде ящика стоят на полу в нише рядом с батареей (есть и другие варианты).
    В стене сверлится огроменная дырка (диаметры разные от 100 мм и более ) и туда подсоединяется этот "ящик". Принципы работы этих "ящиков" разные. Есть ящики с обогревом входящего с улицы воздуха, а есть и без обогрева. Короче, что я объясняю, если ссылку я дал. Читайте, там очень много информации..и много разных вариантов и дорогих и дешевых.
    такие ящики нужно ставить в каждой комнате, а отверстие на улицу диаметром 100мм и более в высотках вам кто-то разрешит бить? Да и много минусов у таких систем IMHO. Вентилятор в ванной для того, чтобы убрать влажный воздух, вполне достаточно.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от rostis Посмотреть сообщение
    такие ящики нужно ставить в каждой комнате, а отверстие на улицу диаметром 100мм и более в высотках вам кто-то разрешит бить? Да и много минусов у таких систем IMHO. Вентилятор в ванной для того, чтобы убрать влажный воздух, вполне достаточно.
    Я частично с Вами согласен. Но "ящик" можно поставить и в одной комнате, правда качество воздуха от этого не будет в полной мере однородным, но лучше уж иметь такую систему, чем никакую. Свежий воздух всё равно поступит в квартиру и "перемешается" с "грязным". Кто Вам сказал, что дырку в стене нужно бить? Она СВЕРЛИТСЯ любым диаметром алмазным сверлом и причем без всякой пыли в квартире (на перфораторе стоит пылесос) в течении 10-15 минут. Снаружи дырка закрывается красивой декоративной решеткой, типа таких как у Вас стоят в ванной или кухне на общей вытяжной вентиляции.
    А вентилятора в ванной действительно достаточно.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Веточка
    Записей в дневнике
    8
    Добрый день. А кто-то может подсказать как делается в вентиляция, если совмещены две ванные? И кто-то есть здесь кто этим непосредственно занимается?Стенка второй ванной выходит на улицу и там таки да пробита дыра и стоит вентилятор. А моя стена с вентиляционным отверстием граничит только с соседской ванной.
    Последний раз редактировалось Веточка; 17.08.2009 в 08:36.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права