Результаты опроса: Поддерживаете ли вы предпринимателей рынка Северный.

Голосовавшие
1990. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    1,462 73.47%
  • Нет, полностью

    212 10.65%
  • Поддерживаю, но не их методы

    316 15.88%

Тема: Рынок "Северный"(***)

Ответить в теме
Страница 10 из 301 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 6016
  1. Вверх #181
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    А если вам так плохо живется в этом бизнесе..почему так рьяно его отстаиваете?
    плохо ли, хорошо ли... если люди этим занимаются, значит, других вариантов не видят. и не хотят, чтобы стало хуже.
    кстати, если вас возмущаю торговцы, вы вполне можете их игнорировать. очень действенный метод)


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для odua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    19261
    "Не делайте из еды культа." "Золотой теленок"

    Что нового на рынке тчк Держите нас курсе тчк

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Если кто-то помнит устройство городских рынков до реконструкций, то вспомнит,что все магазины располагались по периметру рынка, являясь своеобразным забором. Это были хозяйственные,промтоварные,галантерейные магазины с достаточной группой товаров. Рассчитаны они были на колхозников,торгующих своей продукцией на рынке, чтобы распродавшись, они могли купить необходимое для дома. Горожане отоваривались в этих магазинчиках редко. Были магазины от колхозов и потребкооперации. Основная же площадь была занята собственно рынком сельхозпродукции. Что же осталось от рынков после модернизации? Пятачок сельхозпродуктов на Новом, уродство Привоза, засилье шмоточников на всех рынках. И мы и сельчане,умеющие считать деньги, знаем дорогу на 7 км. и скорее поедем туда,заплатив 6 гривен за дорогу, чем заплатим двойную цену перекупщикам.
    Небольшой пример: во вторник с дочкой была на 7 км. приглянулся симпатичный костюм-туника и лосины- цена 85 гривен. Дочка засомневалась,короче не купили. Приехали к Новому рынку и прошли через него. Увидели точно такой костюм - цена 270 гривен.!!!!!!
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Небольшой пример: во вторник с дочкой была на 7 км. приглянулся симпатичный костюм-туника и лосины- цена 85 гривен. Дочка засомневалась,короче не купили. Приехали к Новому рынку и прошли через него. Увидели точно такой костюм - цена 270 гривен.!!!!!!
    Таки да...им есть что защищать..
    На ровном месте - и так заработать..

  5. Вверх #185
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Таки да...им есть что защищать..
    На ровном месте - и так заработать..
    Так не украсть же. Они не создают монополии или треста. Из зарплаты ни у кого не высчитывают в пользу "рыночной торговли". Желающие могут ехать на седьмой. Я понимаю: лучше бы они зарыли к чертовой матери рынок, и пошли гоп-стопить, конечно.

    Некрасиво считать чужие заработанные деньги.
    i do direct

  6. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Таки да...им есть что защищать..
    На ровном месте - и так заработать..
    уважаемая, научитесь считать деньги в своем кармане, а то попривыкли здесь нос в чужое совать...


    Простите,вы ВСЕ расходы вычитаете из одной единицы товара????
    Расходы на дорогу...вы за поездку берете только ОДНУ вещь?
    налоги...вы платите раз в месяц.Почему вычитаете из одной проданной вещи?
    Маменюшечка ,я прекрасно помню наш разговор..и торгуете вы не на Северном вещами ..А если вам так плохо живется в этом бизнесе..почему так рьяно его отстаиваете?
    Я вам предлагала помочь прямыми поставками по нормальным ценам..тогда подьем у вас будет не 50,а 100 - 150%.
    Однако,вы так привыкли ежедневно мотаться на 7 км ..таскать неподьемные сумки ...и иметь на этом копейки...и не переставая плакать..
    Прям мазохизм какой-то..
    Вам протягивают руку помощи - а вы пытаетесь ее укусить..


    чем вы можете помочь 53-летней женщине....не смешите меня...разве что кинуть ее

    драгоценная, aliaodessa, если не ошибаюсь вы мне протягивали не руку помощи, а предлагали "поднятся"! согласитесь, как говорят у нас в Одессе, - это две большие разницы - не вижу я здесь упавших, это во-первых. во-вторых если вы не можете внимательно читать, я объясню более популярно - я на этом рынке не работаю, но там работает моя мама, и поэтому я так рьяно защищаю сторону торговцев. причем в рядах забастовщиков она не состоит и платит сборы - а терроризируют их так же. и не надо мне про мазохизм рассказывать, у вас еще все впереди - и предпенсионный возраст, когда вы никому не будете нужны, и ваши поставки тоже...прор желчь в моих словах - не надо....слашыли.

    и вот еще что, очень интересно вы сами кричите что мы тут жируем - и сами же мне предлагаете вот такую схемку Я вам предлагала помочь прямыми поставками по нормальным ценам..тогда подьем у вас будет не 50,а 100 - 150%. так простите кто из нас жирует - вот ваше реальное лицо. просто вам наверное выгоднее заткнуть "северный" - чтобы дать дорогу своему бизнесу.

    и калькуляции я такие провожу - потому, что торговля соответствующая...если кто-то раз в день хоть что-то купит, уже хорошо...и если уж на то пошло, то 40 грн навара - все равно-чистыми не будут, и даже если я проведу глубокие математические расчеты, будет меньше чем 40 грн. даже лоточники торгующие дисками получают больше, просто им попроще они ничего не вкладывают, а просто сидят и торгуют

    с рынка не собираются выгонять только "шмоточников" - его хотят переделать в ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР. и не будет рынка вовсе...это для тех кто считает, что реконструкция нужна...а что такое торговый центр - это что-то вроде "семьи" на Заболотного, супермаркет и куча магазинчиков, с непристойно высокими ценами, которые между прочим будут делать подъем уже не в 50% а в 200%, потому как зная наших "хазяїв" - цену за аренду этих магазинчиков заломят - ого-го-го какую немаленькую, и что мы в результате получим. все то же самое только без овощей-фруктов и в 4 раза дороже. так кому это надо!
    плюс ко всему потеряют работу очень большое количество людей - думаю это вряд ли им понравится...

  7. Вверх #187
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Небольшой пример: во вторник с дочкой была на 7 км. приглянулся симпатичный костюм-туника и лосины- цена 85 гривен. Дочка засомневалась,короче не купили. Приехали к Новому рынку и прошли через него. Увидели точно такой костюм - цена 270 гривен.!!!!!![/QUOTE]


    не надо рассказывать байки - во-первых есть товар китайский, есть турецкий - и цена у них отличается в разы, сама несколько раз на этом попадалась. во-вторых - на 7-мом км, в обычный день торговли для праздно-гуляющих цены будут завышены, поскольку пока вы одну единицу товара купите, куча времени пройдет, с примерками с подбором цвета и решением какую же сумочку к этому подобрать...в-третьих это известно всем, что на 7 многие не дают мерять. я сама пару-тройку раз порывалась своей дочке купить одежку на 7-мом. и поняла, что мне за эти же деньги проще купить у нас на "северном" так еще и примерку устроить, а не на глазок брать, так что не надо придумывать, то чего нет!!! мы голые не ходим - и тоже где-то покупаем одежду...

    и еще раз внимание всем на будущее - есть турецкие вещи, более дорогие, и есть их китайские подделки - причем, не отличишь!!! и цена будет зависеть от производителя.

    и не сравнивайте Новый рынок и Северный - на новом рынке все всегда было дороже...это я вам говорю, как человек, еженедельно получающий на стол отчет управления торговли...самый дорогой - Новый...
    Последний раз редактировалось маменюшечка; 08.08.2009 в 05:31.

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    [QUOTE=aliaodessa;6404953]Каждый последний понедельник месяца - на Северном - санитарный день.

    каждый первый - и то не всегда. а корпус был закрыт только тогда, когда буза была, и двери в нем выносили, и в новостях это показывали...

  9. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    вообще эта тема полна только мнений - и никто не говорит о реальности происходящего на рынке "Северный". кто воюет? за что воюет? что вообще там происходит? поэтому объективных мнений как-таково нет...а ведь если призадуматься, неспроста люди устроили эти забастовки - значит наверное не так сладко им там живется, и не так много они зарабатывают, чтобы их регулярно грабили...а здесь просто решается - где купить помидорчики, и колбаску...а еще вместо контейнеров, можно стоянку устроить "для железный коней".....а как насчет людей - им что делать? куда идти? кому они нужны будут, после того, как снесут рынок?
    тут предалагают "подняться" - так времена финансовых пирмамид уже прошли...и дураки если и есть, то в гораздо меньшем количестве...
    зачем сносить то, что уже есть - надо просто порядок и чистоту навести...а за эти деньги лучше бы построили детские сады, площадки, да и парк за рынком в плачевном состоянии...но ведь это не принесет прибыли - а без прибыли нет интереса...
    и кто еще жирует?

  10. Вверх #190
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Небольшой пример: во вторник с дочкой была на 7 км. приглянулся симпатичный костюм-туника и лосины- цена 85 гривен. Дочка засомневалась,короче не купили. Приехали к Новому рынку и прошли через него. Увидели точно такой костюм - цена 270 гривен.!!!!!!



    не надо рассказывать байки - во-первых есть товар китайский, есть турецкий - и цена у них отличается в разы, сама несколько раз на этом попадалась. во-вторых - на 7-мом км, в обычный день торговли для праздно-гуляющих цены будут завышены, поскольку пока вы одну единицу товара купите, куча времени пройдет, с примерками с подбором цвета и решением какую же сумочку к этому подобрать...в-третьих это известно всем, что на 7 многие не дают мерять. я сама пару-тройку раз порывалась своей дочке купить одежку на 7-мом. и поняла, что мне за эти же деньги проще купить у нас на "северном" так еще и примерку устроить, а не на глазок брать, так что не надо придумывать, то чего нет!!! мы голые не ходим - и тоже где-то покупаем одежду...

    и еще раз внимание всем на будущее - есть турецкие вещи, более дорогие, и есть их китайские подделки - причем, не отличишь!!! и цена будет зависеть от производителя.

    и не сравнивайте Новый рынок и Северный - на новом рынке все всегда было дороже...это я вам говорю, как человек, еженедельно получающий на стол отчет управления торговли...самый дорогой - Новый...[/QUOTE]

    Насчет дороговизны Нового - не спорю. И насчет вкусов тоже. Нравится Вам турецкая,качественная одежда - носите на здоровье.
    Примерять на 7 км. не дают потому.что это оптовый рынок. Есть полно магазинов и павильонов с примерочными.
    А насчет идентичности описаных костюмов, можете не сомневаться, они из одной партии. Я -товаровед и отличить Турцию от Китая смогу.
    Непонятно, зачем на рынках такие количества товара, дублирующего друг друга? Все плачут,что торговли нет, а уйти с рынка не хотят. Основная задача рынка-сельхозтовары, а не тряпки, да еще по тройной цене.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    речь идет не обо мне - вы приводите примеры дороговизны одного и того же вида товара - профессия товаровед, не означает, что вы знаете как китайцы передирают турецкие модели...об одной партии тоже речь не идет, вы ведь не отгружали лично эту партию товара.

    а такое количество товара дуюлирующего на рынка друг друга именно для того, чтобы он был доступен всем слоям населения...и не рассказывайте про основную задачу рынков...она давно утеряна...

    уйти с рынка? а куда! ждать пенсии...или вы видели где-то чтобы у нас валом мест было для людей предпенсонного возраста...и что делать с тем товаром который есть? может начать торговать без всяких документов, и не платить налоги...вы это предлагаете...

    все только кричат НЕ НРАВИТСЯ НА РЫНКЕ ТОРГОВАТЬ - УХОДИ!!! ЗАЧЕМ МУЧАТЬСЯ!!! и что странно никто не говорит куда уходить...а потому, что те кто так кричат - не в этой шкуре...а вот когда что-то подобное коснется их, хотелось бы посмотреть как они будут возмущаться, так что не судите...а лучше пожелайте людям удачи и чтобы у них все пришло в нормальное состояние...

  12. Вверх #192
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Не смешите никого разговорами о налогах, всем прекрасно известно КАК платят налоги " предприниматели" c рынков. Когда спрашиваешь о торговле, плачут - просидела без почина-, чай-кофе,сигареты, пирожок, дорога и -торгую в убыток. Так на фиг такая торговля? Работы полно,только желание РАБОТАТЬ отсутствует, конечно задницу протирать под кофе и водочку, да еще за хорошие деньги, легче, чем 10-12 часов отпахать.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для odua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    19261
    Извините, вторгаюсь в ваш диалог. Хотелось бы узнать, как развиваются события на "Северном". Одна "маменюшечка" отдувается за маму и за всех предпринимателей базара. (Приятно за людей, живут в реальном мире и не ведают про Web - пространство.)Смотрел сюжеты от 7 августа, крик, свист, пшел вон.....Базарная брань, в таких делах не самая лучшая линия поведения.Надеюсь есть в рядах не только горлохваты, но и люди уравновешанные .

    Сообщите самочувствие героя пожертвовавшего два яйца брошенных в Днепропетровского товарища.
    Организуем сбор средств для изготовления протезов тчк
    Последний раз редактировалось odua; 08.08.2009 в 14:55.

  14. Вверх #194
    Постоялец форума Аватар для odua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    19261
    [email protected]
    Если кто-то помнит устройство городских рынков до реконструкций, то вспомнит,что все магазины располагались по периметру рынка, являясь своеобразным забором. Это были хозяйственные, промтоварные, галантерейные магазины с достаточной группой товаров. Рассчитаны они были на колхозников,торгующих своей продукцией на рынке, чтобы распродавшись, они могли купить необходимое для дома. Горожане отоваривались в этих магазинчиках редко. Были магазины от колхозов и потребкооперации. Основная же площадь была занята собственно рынком сельхозпродукции. Что же осталось от рынков после модернизации?

    Идеальный сельхозрынок.
    Те архитекторы в строительных академиях не учились...
    Преподаватели оценки не продавали.
    Последний раз редактировалось odua; 08.08.2009 в 15:20.

  15. Вверх #195
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Не смешите никого разговорами о налогах, всем прекрасно известно КАК платят налоги " предприниматели" c рынков. Когда спрашиваешь о торговле, плачут - просидела без почина-, чай-кофе,сигареты, пирожок, дорога и -торгую в убыток. Так на фиг такая торговля? Работы полно,только желание РАБОТАТЬ отсутствует, конечно задницу протирать под кофе и водочку, да еще за хорошие деньги, легче, чем 10-12 часов отпахать.
    не надо причесыватьвсех под одну гребенку - если кто-то не платить, то не все такие...
    и не надо никого обвинять что работать не хотят - вам сколько лет , что вы так рассуждаете... и про кофе с водочкой тоже не вам судить...
    расскажите где вы работаете по 10-12 часов - а мы прийдем посмотрим-полюбуемся, а заодно поищем у вас недочеты в работе и покритикуем, и посмотрим потом, кто как работает...

    а то, как кого-то полить грязью так желающих много - интересно сами-то небось тоже не "чистые"

  16. Вверх #196
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от odua Посмотреть сообщение
    Извините, вторгаюсь в ваш диалог. Хотелось бы узнать, как развиваются события на "Северном". Одна "маменюшечка" отдувается за маму и за всех предпринимателей базара. (Приятно за людей, живут в реальном мире и не ведают про Web - пространство.)Смотрел сюжеты от 7 августа, крик, свист, пшел вон.....Базарная брань, в таких делах не самая лучшая линия поведения.Надеюсь есть в рядах не только горлохваты, но и люди уравновешанные .

    Сообщите самочувствие героя пожертвовавшего два яйца брошенных в Днепропетровского товарища.
    Организуем сбор средств для изготовления протезов тчк

    согласна с тем что вести переговоры таким образом каким они ведуться сейчас - результат будет небольшой. но в принципе это затеяли люди из Днепропетровска, хотя думаю предполагали именно такой исход событий, правда еще надеялись что дойдет до рукоприкладства со стороны предпринимателей - но тут пока особо продвижений нет.

    конечно это надо садится за стол переговоров, а криками да руганью не помочь. но им же сначала хочется выкричаться...сейчас успокоются и начнут думать головой...просто надо добиться своих прав законным путем, а не мордобоями и криками

  17. Вверх #197
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    В Дмитрия Назарова полетели яйца и он скрылся от разгневанных предпринимателей.
    ВИДЕО (атв)
    http://atv.odessa.ua/
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для odua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    19261
    Olivi@
    В Дмитрия Назарова полетели яйца и он скрылся от разгневанных предпринимателей.
    ВИДЕО (атв)
    http://atv.odessa.ua/


    22.00 http://atv.odessa.ua/ Не грузится, ушли защищать "Родину".
    "Родина" заработает на этом деле голосов на пос Котовского, отберет у действующего мэра.
    Иногда лучше говорить, чем жевать.
    Последний раз редактировалось odua; 08.08.2009 в 21:19.

  19. Вверх #199
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    ого, сколько здесь проплаченных типов за гурвица и компашку
    что меня не убьет, сделает сильнее

  20. Вверх #200
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    это вы кого имели ввиду?


Ответить в теме
Страница 10 из 301 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения