Тема: За вежливость на дорогах Одессы!

Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573

    По умолчанию За вежливость на дорогах Одессы!

    Как мы видим себя в роли водителя и пешехода? Что мы думаем об окружающих нас участниках движения?Ситуации на дорогах,тротуарах и Зелёных зонах.
    Последний раз редактировалось b-51; 01.08.2009 в 00:34.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для natusik 1909
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    На днях ехали с подругой на велосипедах с 411 батареи по ул долгой.по краю дороги,она впереди.чертовы маршрутки (навстречу друг другу)пытались проскочить когда поравнялись с подругой.маршрутка проехала на приличной скорости (ок40-50км.ч)от вела, на растоянии ок 7 см то руля.подруга была в шоке ,еще долго не могла отойти.единственное радует:они снесли друг другу зеркала заднего вида.мы поехали дальше ,побоялись что нас станут обвинять в дтп.хочу спросить знающих людей:действительно ли мы не правы?ехали потихоньку никому не мешали.сама не люблю ездить по дорогам на веле ,но нет выбора,тротуары у нас сами знаете какие.
    Последний раз редактировалось natusik 1909; 01.08.2009 в 21:00.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Yanochka 23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Репутация
    749
    Я всегда была есть и буду за вежливость, последнее время не обращаю внимаие на хамство и почти всегда пропускаю др участников движения.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от natusik 1909 Посмотреть сообщение
    На днях ехали с подругой на велосипедах с 411 батареи по ул долгой.по краю дороги,она впереди.чертовы маршрутки (навстречу друг другу)пытались проскочить когда поравнялись с подругой.маршрутка проехала на приличной скорости (ок40-50км.ч)от вела, на растоянии ок 7 см то руля.подруга была в шоке ,еще долго не могла отойти.единственное радует:они снесли друг другу зеркала заднего вида.мы поехали дальше ,побоялись что нас станут обвинять в дтп.хочу спросить знающих людей:действительно ли мы не правы?ехали потихоньку никому не мешали.сама не люблю ездить по дорогам на веле ,но нет выбора,тротуары у нас сами знаете какие.
    а вам кто-то сказал, что вы не правы?)
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Стараюсь держать себя в руках, на хамство отвечать улыбкой))) А хамство и наглость пока у нас на дорогах - преобладающие
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    благодаря отсутвию культуры перехода дороги среди пешеходов и безбашенному поведению на дороге водителей двухколесных ТС - автоматически для меня как для водителя - представители обеих категорий приравнены к врагам народа. Любые пересечения на дороге с вышезначеными гражданами избегаются по мере возможности

  7. Вверх #7
    Главное не забывать, что машина не ласкает, а давит ... ))
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    благодаря отсутвию культуры перехода дороги среди пешеходов и безбашенному поведению на дороге водителей двухколесных ТС - автоматически для меня как для водителя - представители обеих категорий приравнены к врагам народа. Любые пересечения на дороге с вышезначеными гражданами избегаются по мере возможности
    Вы обобщаете или мне показалось?

    Сама являюсь пешеходом и водителем 2х колесного, и к сожалению в роли водителя 2х-колесного избежать по мере возможности авто к сожалению не получается, а вот в роли пешехода - страшно становится даже, когда находишься на тротуаре и автоматически ищешь рядом с тобой столб - потому что дрифтующий автомобиль с обезбашенным водителем решил на скорости зайти в поворот
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    и еще...множество водителей авто (не успев выйти из этого авто) сами же и перебегают дороги там где не положено, еще и возмущаются "а че это их чуть не сбииили". О других водителях они думают в этот момент?
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Yanochka 23 Посмотреть сообщение
    Я всегда была есть и буду за вежливость, последнее время не обращаю внимаие на хамство и почти всегда пропускаю др участников движения.





    +1)) Если на дороге, люди будут соблюдать хоть какую-то культуру вождения, пробки в городе сократятся, раза в два.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Всегда перехожу дорогу на зеленый и в положеном месте, но к сожалению это не всегда гарантия безопасности!!!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    [MOD] Закрыто, в связи с имеющейся аналогичной темой Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - II
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения